Запоры и геморрой

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

annabu

Сообщение annabu » 22 дек 2011, 18:19

мне тоже этот Гемостоп советовали, но я пока еще не купила... что-то не могу найти в аптеках. а где вы его покупали?
все супер!!!

Margosha

Сообщение Margosha » 28 дек 2011, 18:20

я гемостоп гель через интернет на сайте заказывала http://lechenie-ran.ru

Витаf

Сообщение Витаf » 30 дек 2011, 17:06

На протяжении всей беременности у меня возникала периодически проблема с запорами. Что я только не делала, и кефир пила, и водичку натощак, результата не было. Девочки которые мучались с той же проблемой посоветовали фитомуцил. Он очень помог, стул стал мягче (простите за подробности). Единственное, что необходимо разводить его в жидкости (что не всегда удобно), и запивать потом стаканом воды.

annabu

Сообщение annabu » 06 янв 2012, 15:15

вазелиновое масло не пробовали?
все супер!!!

Шелест

Сообщение Шелест » 18 янв 2012, 21:08

Девчонки, как я вас понимаю. Во время беременности тоже столкнулась с этой проблемой. Холодная вода натощак, чернослив и буряк помогали до поры до времени. Вот что действительно меня спасло - так это Фитомуцил. Ходить в туалет стало знааачительно проще. Главное, что его можно с первых дней беременности. Ушли всякия вздутия, тяжести, боли и т.д.
Изображение

KsenyLi

Сообщение KsenyLi » 29 янв 2012, 11:58

Иногда начало что-то ломить в заднем проходе, может уже от веса моей крохи, запишусь к гомеопату наверно на днях.Моя Г обычно к нему меня направляет по любым недомоганиям.А пока прочитала статью- делаю Кегелля, восходящий душ и конечно питание под контроль.Вроде иногда полегче.Поссмотрим что скжет гомеопат....

Pavel

Моя дорогая постоянно мучается газами. что делать?

Сообщение Pavel » 01 фев 2012, 19:28

Жена постоянно мучается газами, это нормально? Что не так?

annabu

Re: Запоры и геморрой

Сообщение annabu » 17 мар 2012, 00:11

газы - это скорее проблемы кишечника или желудка.

p.s. гель от геморроя Гемостоп мне очень помог. Я так рада, что избавилась от "этих" проблем!
все супер!!!

Puziko

Сообщение Puziko » 22 мар 2012, 14:43

мне врач врач сказал,что поможет только операция.я решила попробовать последнее средство которое можно при гв:мазь безорнил.дороговато но помогло.никаких денег не жалко после 2 недель адской боли.плюс диета:чернослив,курага,кефир,жареное острое нафиг,сладкое тоже не желательно,но я не могу совсем без него поэтому позволяю себе. алкоголь нельзя(для не беременных и не кормящих),и выпивать литр-полтора воды в день помимо супов и чая.вообщем всеми силами не допустить намека на запор. если у кого есть вопросы пишите в личку,помогу советом и поделюсь опытом.
а еще лучше к врачу сходить,он хотя бы скажет что именно там болит
ИзображениеИзображение
Изображение
http://vk.com/club43892486
детская одежда из Финляндии

nana!

Сообщение nana! » 03 апр 2012, 23:18

Очень часто запоры бывают из-за несбалансированного питания, из-за диет часто такое бывает, из-за того, что жидкости мало пьем. Стала есть мюсли, овсянку, хлеб только черный, овощи и фрукты, побольше кисломолочных продуктов... активию пью, ряженку, кефир... Вкусно ведь, не то, что таблетки или травы - вот их я уже вдоволь напилась. А после кисломолочки в кишечнике тишь да благодать))) стимулирует пищеварение хорошо.

Margosha

Сообщение Margosha » 07 апр 2012, 22:09

почитайте про Гемостоп. Очень хорошо им для профилактики пользоваться и если геморрой уже вылез

annabu

Сообщение annabu » 21 апр 2012, 22:38

только правильное название Хемостоп (Hemostop) )))
все супер!!!

Роза3

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 07:56

одуванчик писал(а):Хочу задать очень деликатный вопрос. Как бороться с запорами на раннем сроке.... У кого-нибудь была такая проблема?
Было, но я пила травы и еще после родов геморрой был, но там было уже проще.

valerochka

Кто пробовал такое слабительное?

Сообщение valerochka » 05 ноя 2012, 09:16

Всегда была против БАД-ов, но когда появились проблемы с желудком и со стулом пришлось попробовать. Однозначно не могу сказать, что это какие-то добавки - в общем я принимала пастилки слабилакса. По составу это даже и не слабительное. Там только сушеные фрукты и сенна, они и дают легкий слабительный эффект, в отличии обычных лекарственных препаратов. Больше всего меня обрадовал тот факт, что никаких химических добавок там нет. Кто-то пробовал это лекарство?

Городова Я

Сообщение Городова Я » 05 ноя 2012, 15:35

А у меня ситуация с точностью до наоборот... Есть какие-нить народные средства? Очень не хочется лекарства пить.
скорей бы стать мамой :)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 ноя 2012, 17:19

Городова Я писал(а):Есть какие-нить народные средства?
Почитай тему.

Пятница

Сообщение Пятница » 29 мар 2013, 12:13

Девочки, от запоров попробуйте принимать отруби. Я тоже мучалась, что только ни пробовала- и чернослив, и свеклу. Раз в 3 дня, дай Бог, ходила. А начала есть отруби ржаные, вместо хлеба(они такие в форме шариков, или "какашек", пардон за мой французский))))), 20-30 гр. в обед, главное еще воды пить побольше после них. Третий день ем, и стул- утром, как часики! Злоупотреблять не надо!
Изображение
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 19 фев 2014, 11:31

Низкий вам поклон, девочки! Первое посещение ЖК только в пятницу, а проблемы с походом в туалет уже начались =( если бы не вы и ваши советы, то разорвало бы меня на части)))
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

hippili

Сообщение hippili » 22 фев 2014, 05:09

Продукты нужно подобрать, питание нормализовать, ну мне еще очень помогли венолгон капсулы. Я почему-то решилась попробовать именно принимать что-то внутрь, свечи даже не покупала, да и народными никакими способами не рисковала лечиться) Проблемка то решена в итоге)

Ответить