Запоры и геморрой

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Atl-Nat

Сообщение Atl-Nat » 09 июн 2008, 05:37

А я каждый день кушаю много овощей, утром, в обед и вечером, прямо всё время хочется свежих капусты-огурцов-помидоров с растительным маслом. Поэтому, наверное, нет проблем с кишечником, работает как часы, в одно и то же время. Чего и вам желаю :-) А от газиков мне активированный уголь помогает.

Orly
Контактная информация:

Сообщение Orly » 10 июн 2008, 10:20

Окси, расскажите пожалуйста подробнее о посефлоре, это вкусно, а если еще и помогает...Может ли запор быть связан с ежедневными уколами Клексана 40, у моего врача всё без исключения "связано с клексаном" :lol:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 июн 2008, 11:28

Orly писал(а):Окси, расскажите пожалуйста подробнее о посефлоре, это вкусно, а если еще и помогает...
Ну, мне помогает. В смысле, проблем у меня нет, но, как съем, то......
А, что о ней рассказывать?
Orly писал(а):Может ли запор быть связан с ежедневными уколами Клексана 40, у моего врача всё без исключения "связано с клексаном"
Да ладно тебе, пикалывается :wink:

Orly
Контактная информация:

Сообщение Orly » 10 июн 2008, 12:00

Окситоцин писал(а):А, что о ней рассказывать?
Как это, что рассказывать? Сколько принимать, когда принимать- до, после или вместо еды? Муж уже получил ЦУ, что купить вообщем.
А теперь серьёзно. Огромное спасибо за ответы во всех темах.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 июн 2008, 12:09

Смотри, вдруг на тебя это не возымеет эффект, я не виновата :lol:

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 11 июн 2008, 21:58

девочки, у кого было такое: живот болит, как будто колики и вздутие. сначала думала, что газы и поэтому мне так больно, но как то уж очень долго. началось все со вчерашнего вечера, потом болело всю ночь и сегодня день. как иду в туалет - выделение стула, нормальное, не понос, ниче. Особенно больно, когда малышка там внутри шевелится и задевает как будто что то. Обычно раньше, если так живот беспокоил, то сходишь в туалет, выпустишь газы и нормально. а тут что то слишком долго, да и не помогает это.. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Loery
Контактная информация:

Сообщение Loery » 23 июл 2008, 09:49

После того, как мне прописали железосодержащий препарат Сорбифер Дурулес, третий день жидкий стул :( Может стоит заменить его на другой? Или это не страшно?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 июл 2008, 00:04

Loery писал(а):Может стоит заменить его на другой?
Попробуй. Но если и на другой препарат будет то же самое, то, скорей всего, у тебя такая индивидуальная реакция.

Оля27

Сообщение Оля27 » 24 июл 2008, 17:10

Девочки,у меня тоже беда с этим запором!Живот огромный!врач выписала мне сироп Дюфалак 20мл утром во время еды,а после еды через 20 минут свечи с глицерином.Начало все помогать,а то 5дней!!!! :( думала умру!
Изображение
Изображение

Соловейка

Сообщение Соловейка » 25 июл 2008, 08:33

О боже, читаю и думаю что меня как то пронесло от запоров. Не пила никаких таблеток, но постоянно ем овощи и фрукты, каждый день. исключила все полуфабрикаты - котлеты, колбасу и т.д. Единственный раз когда было вздутие живота болезненное - я наелась свежей капусты салата. Спасалась активированным углем. Капусту очень люблю, после этого пару месяцев не ела, попробовала недавно - все ок. Так что девчонки всем здоровья - это главное!
Изображение

Ponkric

Сообщение Ponkric » 04 авг 2008, 11:45

Девчонки, как же справиться с этим недугом. У меня и раньше были проблемы с кишечником, а как забеременела, то вообще перестала сама ходить. Никакие диеты не помогают, и Дюфалак не помогает уже, кошмар прямо какой-то, а чем больше ребеночек, тем болезнее переношу запоры. Врач никаких рекоммендаций не дал, что делать то? :( :( Вот клизмы иногда ставлю, но я читала, что их часто нельзя. И из за этого тонус на протяжении всей беременности. Эх, выговорилась.... Может подскажете.
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 07 авг 2008, 00:46

хочу поделится своим опытом.. до Б. у меня тоже были вечно проблемы с кишечником, и даже тогжа порой мне было проблематично сходить в туалет?

С наступлением беременности, я забыла напрочь, что такое сходить в тулет своими силами.. кушала чернослив, по утрам мед с водой.. на ночь кефир.. слабительное.. ну и т.д. и не помогало..
и тут я начала правильно кушать.. все вареное пареное, ежедневный прием фруктов , овощей. На ночь строго кефир.. и спустя 3 месяца.. я в туалет стала ходить, как нечего делать.. до сих пор поражаюсь, и куда все это добро раньше девалась... А кг!!! то сколько уходит!! На радость моему врачу и мне..
Так что мне помогло правильное питание...

Ponkric

Сообщение Ponkric » 07 авг 2008, 10:36

Koshka скажи пожалуйста ты полностью перешла на пареное, вареное, или чередовала? И какие офощи ты ела, свежие или вареные тоже? Просто у меня уже дипрессия началась по этому поводу(((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И еще, я слышала, что кефир надо строго однодневный пить, а старее уже приводит к обратному. А у нас в городе очень сложно его найти..
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 авг 2008, 11:01

Ponkric писал(а):И еще, я слышала, что кефир надо строго однодневный пить, а старее уже приводит к обратному. А у нас в городе очень сложно его найти
А если самой делать?

Ponkric

Сообщение Ponkric » 07 авг 2008, 11:10

Окситоцин
А как? Из молока?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 авг 2008, 11:15

Ponkric писал(а):А как? Из молока?
Ну, да. Как наши бабушки-прабабушки делали. Сметану добавляли и оставляли на сутки в теплом месте. Кажется чайную ложечку на стакан молока.

Ponkric

Сообщение Ponkric » 07 авг 2008, 11:42

Окситоцин
Первый раз слышу о сметане, на ночь если оставить думаю уже заквасится?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 авг 2008, 11:47

Ponkric писал(а):на ночь если оставить думаю уже заквасится?
Думаю, да, сейчас же лето. Ну попробуешь утром.

Koshka

Сообщение Koshka » 07 авг 2008, 15:15

Ponkric писал(а):Koshka скажи пожалуйста ты полностью перешла на пареное, вареное, или чередовала? И какие офощи ты ела, свежие или вареные тоже? Просто у меня уже дипрессия началась по этому поводу(((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И еще, я слышала, что кефир надо строго однодневный пить, а старее уже приводит к обратному. А у нас в городе очень сложно его найти..
ну во первых, ежедневно суп кушаю, пью много ЧИСТОЙ воды.. давно забыла чт отакое чай и кофе с сахаром (хотя была жуткая кофеманка).. кушаю ТОЛЬКО вареное и пареное.. исключение делаю только для суши_и то там ничего такого нет (моя слабость)..

Но на эт омне понадобилось время.. не все так сразу.. у меня тоже было куча неудобств.. извините за подробности, но были одни газы.. своего любимого шарахалась по углам :roll: :wink: (ТТТ) сейчас все в норме..

Так что трпения вам девочки

Добавлено спустя 48 секунд:

а кефир я пью 2 дня, и ничего он не портится :wink:

Aleyna

Сообщение Aleyna » 07 авг 2008, 15:45

Koshka писал(а):давно забыла чт отакое чай и кофе с сахаром (хотя была жуткая кофеманка).. кушаю ТОЛЬКО вареное и пареное..
а как ты вообще живешь? :wink: я тоже на здоровом питании помешана, но кофе для меня святое )))
кстати суши ты ведь ешь только готовые, правда? а то я тут выяснила у своего врача, он сказал сырое ни в коем случае :!:
Изображение

Изображение

Ответить