Запоры и геморрой

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Аста

Сообщение Аста » 26 май 2008, 19:55

Девочки, сегодня познала на себе гирудотерапию в борьбе с геморроем. обычно делают три сеанса. но беременным можно обойтись одним (если не поможет, то двумя сеансами). Завтра-послезавтра жду резльтат. Если поможет, расскажу потом подробнее о процедуре.
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 26 май 2008, 21:51

ооооооо... мона поподробней!!! а то меня от ченослива тошнит..а толку нет :(

Manysha82

Сообщение Manysha82 » 31 май 2008, 16:18

Девочки,скажите пожалуйста,а уголь активированный беременным можно?
Изображение
Родились - 3 100 г, 50 см
7 мес. - 9 700 г, 71 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2008, 15:40

Manysha82 писал(а):Девочки,скажите пожалуйста,а уголь активированный беременным можно?
Можно.

Аста

Сообщение Аста » 01 июн 2008, 16:51

Koshka писал(а):ооооооо... мона поподробней!!! а то меня от ченослива тошнит..а толку нет :(
Лечение пиявками (гирудотератия) при геморрое мне помогло, чему очень рада, сегодня обнаружила, что узел втянулся обратно. Сделала два сеанса с перерывом в два дня.
Процедура такая: ложишься на бок. врач ставит пиявку в районе узла, она присасывается сама (выбирает место). Когда пиявка присасывается в месте ее прикрепления ошушается сильное жжение (примерно также. как при обработке ранки зеленкой, но несколько дольше по времени). Потом пиявка высасывает кровь (ощущений никаких) и сама отваливается минут через 15-20. После этого место укуса закрывается ватой (в большом количестве) и большой прокладкой (я использовала послеродовые прокладки). Первые часы идут обильные кровяные выделения из попы, в норме кровь идет от 3 до 24 часов, но у меня выделения прекратились через 8 часов оба раза. В туалет ходить и подмываться можно даже когда кровотечение еще не прекратилось.
В результате, отек с узла спал и боль при дефекации прекратилась после первой же процедуры, после второго раза узел втянулся внутрь. Попа как новенькая.
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 02 июн 2008, 13:15

действительно деликатно! :oops: у меня по началу, особенно когда стала витамины принимать(а там же железа дофига), то было тоже проблемой в туалет сходить...но потом, в умной книжке-она у меня настольная с момента узнавания про беременность-вычитала, что настой шиповника-это прекрасная мягкая вещь! он мягко( в отличии от слабительного) тонизирует работу кишечника, что предотвращает запоры.но естественно не один раз выпить, а переодически.вообщем, мне очень помогает, пью несколько дней-потом перерыв.
а насчет геммороя-после каждой дефекации подмываться холодной водой(ну или влажным полотенцем(намочить холодной водой)кстати, в восточных странах это вроде очень распространено.....помогает в большинстве случаев! а еще есть Постеризан, именно по этой теме, разрешен на любом сроке беременности.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 июн 2008, 13:32

Мяу писал(а):после каждой дефекации подмываться холодной водой(ну или влажным полотенцем
Так есть же влажная туалетная бумага, ну салфетки такие, которые растворяются в унитазе.

Мяу

Сообщение Мяу » 02 июн 2008, 14:19

вроде еще нерекомендуется пользоваться бумагой с пропитками и разноцветной.от чего завист-не знаю, за что купила-за то продаю.

Лягуха

Сообщение Лягуха » 04 июн 2008, 19:05

Мне очень кефир помогает), какой-нибудь кисленький, бифидобактериями. Пью его много - литр в день наверное. Оказалось, что удобно им витамины и другие таблетки запивать, тогда не тошнит) Еще вечером когда пью, то тогда ночью редко в туалет встаю)

Aleyna

Сообщение Aleyna » 05 июн 2008, 11:51

мне уже ничего не помогает, от чернослива, действительно уже тошнит, кефир вообще не действует, попробовала 1 столовую ложку меда на стакан теплой воды каждое утро натощак - несколько дней подействовало, а теперь видимо и к этому организм привык...на третьем месяце, а из-за этой деликатной проблемы живот выглядит как будто на 5... видимо, через это просто надо пройти и решения нет :cry:
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 июн 2008, 17:28

Кстати говоря, многие себя из-за отеков ограничивают в жидкости, а это ограничение и в контексте данной темы отрицательно сказывается.

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 21:34

Знакома с этой проблемой,тоже много чего перепробовала и продолжаю эксперементировать,но пока как то вяло.Я так и не знаю что же сделать такого,чтоб разом помогло 8)

Koshka

Сообщение Koshka » 06 июн 2008, 21:57

блин... ну вот как так можно жить!!! мне кажется даже соленая рыба с молоком не поможет!!! :wink:
неделю стараний.. и не фига!!! килограмма 3 лишних точно наверно!!!
съела сейчас слив.. яблоко и запила кефиром... как вы думаете поможет? а то так тяжко уже...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 июн 2008, 22:14

Koshka писал(а):мне кажется даже соленая рыба с молоком не поможет!!!
А ты ужО попробовала? :lol: Коты едят селедку? :lol: :lol: :lol:
Koshka писал(а):неделю стараний.. и не фига!!!
Солнце! Пора принимать кардинальные меры. И я уже не шучу!

T@nya

Сообщение T@nya » 07 июн 2008, 07:44

Koshka писал(а):блин... ну вот как так можно жить!!! мне кажется даже соленая рыба с молоком не поможет!!!
да я тебя понимаю, такая же фигня.
Koshka писал(а):неделю стараний.. и не фига!!! килограмма 3 лишних точно наверно!!!
ого!!!! ты не шути так, очень опасно,
мне бабушка,(она правда очень старенькая) предложила такой вариант, на крайний случай,..... отламывать маленький кусочек мыла и прямо туда как свечку, я попробовала помогло, через 30 секунд :roll: ...но вот не знаю можно так делать или нет и грозит ли это чем то малышу, у врача ещё не спашивала. так что....
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 07 июн 2008, 10:02

Про мыло я тоже знаю и не понаслышке :oops: бабушка, когда я была в совсем юном возрасте проделывала со мной такое :) но вот вредно ли это, вот в чем вопрос, например клизму нельзя...
я попробовала дыню с утра натощак - помогло, видимо ей и буду питаться :)
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 июн 2008, 13:08

Ну если нет под рукой более современных способов (свечи глицериновые, например), то и мыло сойдет на худой конец.

T@nya

Сообщение T@nya » 08 июн 2008, 08:48

Aleyna писал(а):я попробовала дыню с утра натощак - помогло, видимо ей и буду питаться
везёт тебе, дыня помогла, надо тоже всё перепробовать, мне врач капусту предложил, непомогает :oops:
Окситоцин писал(а):Ну если нет под рукой более современных способов (свечи глицериновые, например), то и мыло сойдет на худой конец.
я ж говорю не на конец, а в попу, :oops: :wink:
дело не в современных способах, а в том что ты просыпаешся и несёшся в туалет и не можешь ни чиво, когда тебе кажется что тебя разорвёт сейчас или ты родишь прям тут,а дома ни каво, то как то до аптеки нестись в таком состоянии не очень , тут и мылу радуешся, вопрос в другом: вредно это или нет для малыша?

знал бы где падать будешь,соломки бы подстелил. (с)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 июн 2008, 13:52

Ой-ой! Не надо капусту! От нее кроме газов, от которых живот разрывается, ничего хорошего не будет.

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 08 июн 2008, 17:48

да уж, про капусту - тот еще совет))

Добавлено спустя 14 секунд:

:D
Изображение

Ответить