Запоры и геморрой

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

АлинаК

Сообщение АлинаК » 19 фев 2008, 14:01

Наташка-чебурашка писал(а):На ранних сроках запор бывает из-за повышенного уровня прогестерона, после 12 недель должно пройти.
Самое эффективное - клизма, и просто, и для ребеночка безвредно.
Мне твердили всю беременность, что клизму нельзя (Окситоцин уже написала почему). И обычные слабительные типа сенадексин, регулакс и пр. Можно Форлакс в пакетиках (изредка)
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Наташка-чебурашка

Сообщение Наташка-чебурашка » 19 фев 2008, 15:35

К концу 12 недели прогестерон начинает вырабатывать плацента, а не желтое тело, следовательно, уровень прогестерона повышается плавно.
"Если запоры упорные, прибегают к клизмам. Никаких слабительных принимать не следует, их прием может привести к выкидышу или преждевременным родам". (из медицинской энциклопедии)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 фев 2008, 00:58

Наташка-чебурашка писал(а):К концу 12 недели прогестерон начинает вырабатывать плацента, а не желтое тело, следовательно, уровень прогестерона повышается плавно
Это тоже в энциклопедии пишут?

Наташка-чебурашка

Сообщение Наташка-чебурашка » 20 фев 2008, 14:24

Окситоцин
своё остроумие оставьте за кадром!
Здесь оно ни к чему!

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 21 фев 2008, 09:29

Наташка-чебурашка
убедительная прсьба сменить тактику общения
Это предупреждение от всех модераторов форума.

если вам нравится следовать советам из энциклопедий тридцатилетней давности, и не слушать врачей - это ваше право, хоть каждый день клизмы себе делайте, винить будет некого, кроме себя. Вам тут никто ничего не навязывает.

Окситоцин за свою жизнь видела тысячи беременюшек и однозначно знает побольше вас, и не из сомнительных книжек, а из своей практики.

Клизмы для беременных тоже считаю делом ненужным и опасным. Питаться надо нормально в первую очередь. Могу привести кучу ссылок на другие "Энциклопедии", более современные, где это сказано, если хотите.

Наташка-чебурашка

Сообщение Наташка-чебурашка » 21 фев 2008, 11:09

Suzan какая грубятина!
Будьте вежливее!

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 май 2008, 09:24

Девочки, что посоветуете от диореи? уже какой день страдаю...таблетки не принимаю, ем бульоны, пью чай с молоком. Овощи-фрукты (яблоки, огурцы-помидоры) исключила пока, так как большинство из них вызывает, извините, понос.
И насколько диорея вредит малышу?
Изображение
Изображение
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 13 май 2008, 09:46

venerpa
У меня на прошлой недели была такая проблема, я пилп полипифан (активированный уголь) и ела овсянку. За два дня вроде прошло
Изображение

Fine_girl

Сообщение Fine_girl » 13 май 2008, 09:53

а я живу с мистером "Г" 9 лет... :roll: Все врачи были в шоке, откуда у 13-летней девочки, ведущий активный образ жизни, которую мамочка кормила с утра овсяной кашей, с обед суп и все как надо ТАКОЕ... к сожалению ни свечи, ни мази, ни всякие процедуры не помогли, не хочет он запихиваться обратно :(
ну... радует одно: он ведет себя хорошо, не болит и не кровоточит.
когда в очередной раз год назад хотела избавиться от него раз и навсегда, мне все в один голос закричали: никакого смысла его удалять нет, типа когда рожать будешь, все равно будет тоже самое(((

и вот 8-я неделя... пока тьфу-тьфу-тьфу все норм... но на самом деле оч волнуюсь что будет со мной и моим кишечником при родах(

а от запоров лучше замоченного чернослива с курагой ничего нет!!! и обязательно вареную свёклу с маслом!)
ИзображениеИзображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 май 2008, 09:55

спасибо..а овсянку, сваренную на молоке или на воде?
Изображение
Изображение
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 13 май 2008, 10:08

venerpa писал(а):а овсянку, сваренную на молоке или на воде?
Я брала Nordic быстрого приготовления (потому что другую вообще есть не могу) и просто заливала ее кипятком (хотя там написано что варить) минут на 30 потом это ела, она там вроде кишечник обволакивает, ну у меня даже боли уменьшались после этого. А чтобы на ребенке не отражалось пей воду обязательно (чтобы обезвоживания не было)
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 13 май 2008, 10:32

спасибо большое, kvickky!
Изображение
Изображение
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 13 май 2008, 11:48

venerpa
Еще рис от диареи хорошо, только не рисовую кашу, а вареный рис, чтобы он не клейкий, а сухой был. Из фруктов - бананы.
ИзображениеИзображение

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 13 май 2008, 11:58

а вы никто не используете свечи с глицерином? мне моя в ЖК сказала, если запор.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 май 2008, 18:55

venerpa писал(а):пью чай с молоком
И хочешь избавиться от поноса?
venerpa писал(а):И насколько диорея вредит малышу?
Понос сам по себе не вредит. Вредит обезвоживание, которое от него бывает.

Iva

Сообщение Iva » 13 май 2008, 19:36

А как боротся с дисбактериозом. После еды побаливает желудок, в течении дня то газы, то кольнет то заболит. А порой жуткие болезненные спазмы в кишечнике. Не знаю ем лечить и что кушать.
Счастливая мама!

АлинаК

Сообщение АлинаК » 14 май 2008, 10:58

Iva писал(а):А как боротся с дисбактериозом. После еды побаливает желудок, в течении дня то газы, то кольнет то заболит. А порой жуткие болезненные спазмы в кишечнике. Не знаю ем лечить и что кушать.
Ива, я иногда эспумизан принимала, если кишечник беспокоил (вздутие)! Можно иногда смекту.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 14 май 2008, 11:37

Iva писал(а):А как боротся с дисбактериозом. После еды побаливает желудок, в течении дня то газы, то кольнет то заболит. А порой жуткие болезненные спазмы в кишечнике. Не знаю ем лечить и что кушать.
А я при таких очучениях пила "бифидум-бактерин" (жидкий в стаканчиках или в аптечных флаконах) и "симбитер ацидофильный" (это какие-то полезные бактерии в таблетках). Беременным и кормящим такое можно, даже нужно! А утро начинаю так: с вечера замочить штук 6-7 черносливин в кипятке, утром измельчить блендером прямо с водичкой, смешать с 300 мл бифидокефира, скушать натощак. Лично мне после такого завтракать уже не хотелось, но вообще можно кушать минут через 30-40.
ИзображениеИзображение

olgazzz

Сообщение olgazzz » 25 май 2008, 21:37

Окси, подскажи пожалуйста!
Утром с трудом сходила в туалет. Было немного крови. Затем в течении дня только пописать, :oops: но кровь из попы все равно шла, :cry: при каждом посещении туалета. Если немного напрягаю мышцы кровь капает сильнее. При этом ни чего не болит. :cry: Не знаю что делать. Со мной такого ни когда не было. Где-то месяц назад были трещинки но я от них избавилась с помощью облепихового масла...
HELP!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 май 2008, 22:09

olgazzz, тебе необходимо обратиться к врачу (проктологу).

Ответить