Зуд беременных ...

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 24 авг 2009, 10:24

Alisia
Да мне кажется, что не вредно! Это ж природное! Я помню как-то массаж мне делали - поругали, что я крем для массажа притащила, сказали, что лучше как раз оливковое масло! Очень для кожи полезно!!!!
Я в шоке от того, что мне Окситоцин написала - читала?
Представляешь, а мне врач преподнес эту процедуру, как 100%ное решение моей проблемы!!! Вот и доверяй им после этого!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Alisia
У тебя уже такая доча взрослая!!! А ты не разговаривала с врачом своим - в 37-38 недель не будут вызывать роды, раз ты так неважно себя чувствуешь?
Мне вот врач сказал, мол, до 37-38 доносишь, и будем рожать (ну, эт он имел ввиду, если опять повторение зуда будет!)...
Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 24 авг 2009, 11:26

Асенька
Читала. Я конечно не знаю,что это за процедура,но думаю торопиться ее делать точно не стоит!!!!! А какие у тебя были печеночные пробы? По месячным у меня срок на недельку меньше чем на линеечке. Просто мне по узи ставят на 2-3 недели больше . Поэтому скорректировала линеечку. По месячным у меня почти 36 недель. Моя врач пока вообще не знает про мой зуд. Я сначала не хотела говорить,а потом она в отпуске 3 недели была. Сегодня пойду на прием. Я задумываюсь над тем,чтобы самостоятельно недельках на 37 простимулировать роды. Типа мытья полов,хождения по лестнице и близости с мужем. Я вообще не знаю как буду рожать -вся вымученная :cry:
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 25 авг 2009, 15:34

Ну, можешь и так! Да уж, бедняжка! Как я тебя понимаю! Действительно, сил уже не остается - а ещё такой рывок нужен!!! Думай о том облегчении, которое испытаешь. родив: во-первых, скинешь весь этот вес, а во-вторых, ещё и зуд прекратится - лишь бы сразу хорошо вычистили! А то меня плохо почистили - так я ещё и после родов мучилась, пока не вычистили окончательно - только тогда смогла поспать! А то вообще испугалась, что и дальше буду мучаться!!!
Печеночные пробы были без отклонений в прошлую беременность. Сейчас ещё рано делать. И билирубин в норме (иногда ещё зуд связан бывает с его повышением). Вот они и не знали, что со мной делать! МОл, по крови отклонений же нет... А мне легче от этого было, что ли?
Как мне недавно врач сказал, что, мол, по крови изменений не было - прерывать беременность могли только по показаниям изменения в крови... А про мое самочувствие никто не спрашивал!
Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 02 сен 2009, 07:27

Асенька
Пришла к врачу. Оказались завшены какие-то печеночные показатели. Рассказала про зуд. Тут же положили в больницу. Там прописали Урсофальк .Дорогая штука ,почти 1300. Пропила уже шесть дней. Плюс оливковое масло после душа и обязательно диета №5. Которая для печени.Стало легче. Конечно еще чешусь ,но уже не так. Вполне могу так донашивать. Забыла-еще мне ставили капельницу. Кстати показатели у меня не такие уж высокие были. Думаю,все таки, у тебя тоже дело в печени
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 04 сен 2009, 09:50

Alisia
Ясно,дорогая! Ну, дохаживай хорошо! Тебе уже совсем чуть-чуть осталось! Потерпи чуть-чуть!
Изображение

Nastya18

Сообщение Nastya18 » 11 сен 2009, 14:44

Мне врачиха тоже говорила что это может быть от растяжек.Посоветовала крем для тела от растяжек "НашаМама".пользовалась,жизнь без зуда-великолепна :D

ola

Сообщение ola » 11 сен 2009, 19:39

Асенька! Я уверена что у Вас все теперь будет хорошо! ведь если предупрежден значит вооружен!!!
У меня все было так тяжело и ничего не помогало потому что врач была равнодушной а я не в теме- как следствие случай запущенный, слишком поздно были предприняты адекватные меры.
а лучше всего мне диета №5 помогала, легче было, чай из шиповника заваривала аптечного, кисленький такой тоже хорошо было, и для печени полезно.
В любом случае держитесь, верьте в удачу, все будет хорошо!!! да кстати - послушайтесь Окситоцин и не читайте ужасти в нете - я это прошла, бесполезнейшее занятие - лучше сходить погулять, воздухом подышать.

Alisia

Сообщение Alisia » 14 окт 2009, 11:08

Асенька
Как ты солнце?

Я родила девочку. Назвали Машенькой. :D У нас была гипоксия. Родила на 39 неделе.Врач простимулировала рукой. Потом педиатр сказала,что хорошо,что раньше,т.к. чем дольше бы ребенок пребывал в утробе тем хуже. Воды были зеленые. Гипоксия была из-за печени. Все что я писала ранее из лекарств -помогло. Еще в конце беременности врач сказала заменить Полифепан на энтеросгель,т.к. он сильнее.
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 17 окт 2009, 09:03

Alisia
Приветик! Рада за вас, что вы родились и все в порядке! Это самое главное!
По УЗИ нам срок ставят поменьше - так что у нас идет только 25ая неделька! А в последние 2 ночи начинаю замечать первые признаки зуда! Пока, конечно, терпимо, но как вспомню предыдущую беременность, аж паника начинается! Неужели снова??? :shock: У меня в прошлый раз хоть неделе на 29-30 началось, а тут так рано если - это ж как дохаживать? Ещё 3,5 месяца до срока!!! :?: :!:
А вы, значит, уже скоро будете месячными малышами!!! Поздравляю!!! Как я переживаю за своего (кстати, надо линеечку изменить - на втором УЗИ сказали, что мальчишка у нас!) - неужели и у нас будет опять эта гипоксия и все "прелести" предыдущей беременности??? :(
Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 17 окт 2009, 19:06

Асенька
все будет хорошо!!!!!! я тебя только умоляю лечись. не запускай. со всеми лекарствами и диетой это вполне можно терпеть. я жалею только ,что раньше не забила тревогу.
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 18 окт 2009, 09:23

Alisia
Да вот муж уже прям в понедельник отправляет к врачу! Я хочу ещё вот тут полазить - собрать все лекарства, которые девочкам прописывали, ещё по инету поискать - и по всему материалу уже позадавать вопросы!
Пока, вроде, ничего, терпимо... но как подумаю, что дальше! Сегодня ночью несколько раз просыпалась и прям кайфовала от ощущения, что пока не чешется и можно наслаждаться сном!
Хочу попробовать, как и ты, пока сесть на диету, чтобы не раздражать и не нагружать печень лишними продуктами. К тому же у меня периодически желудок сбоит - в последнее время опять рвота бывает - нечасто, но всё же случается - ему тоже полезно будет разгрузиться! Короче, пока буду пробовать справляться своими силами, а уж если не поможет - придется брать в ход "тяжелую" артиллерию в виде лекарств!
Изображение

ola

Сообщение ola » 04 ноя 2009, 20:47

Асенька! ну как Вы?

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 06 ноя 2009, 07:34

Пока терпимо... :wink: Правда, решила предпринять меры заранее и села на диету №5, чтобы печени было полегче, так что пока не жалуюсь! На след.неделе пойду проставлю курс Эссенциале в/в, ещё какой-то дорогой препарат для печени купила + скоро мне иммуноглобулин колоть будут - врачи говорят, что это оч.хорошо для всего организма, помощь всем уставшим и измотанным беременностью органам! Надеюсь, что это всё хотя бы отсрочнит начало этой зудовой гадости! :? Если выиграть хотя бы пару недель по отношению к предыдущей беременности, а также найти врача, который будет не сквозь пальцы на это всё смотреть, а примет решение о стимуляции на 37-38 неделях, то, думаю, выдержать можно будет! Хотя пока ничего не загадываю! :?:
Изображение

ola

Сообщение ola » 06 ноя 2009, 18:34

Очень рада за Вас. И очень радует позитивный и конструктивный настрой, вместе со всеми предпринятыми мерами(огого!!! :) молодчина!!!)) у "зудовой гадости" просто нет шансов!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

p/s держим за Вас "кулачки" :)

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 07 ноя 2009, 15:04

ola
Спасибо за поддержку! Ну, нам же ещё ходить и ходить, поэтому не зарекаюсь пока и себя не хвалю! :? Лучше потом сказать, что всё было хорошо, чем сейчас перехвалить и сглазить.
А диету держать несложно - я всё равно как-то сильно ничего из запретного не хочу! Да и с диетой хоть поменьше претензий от врачей выслушиваешь на тему излишней прибавки в весе! :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Alisia
ПРиветик! Как вы? Слушай, у меня такой вопрос: тебе кто прописывал Урсофальк? Ты говоришь, что с него легче становилось! Дело в том, что я заикнулась про эти лекарства (Урсосан, Урсофальк - вычитала, что они именно купирующие зуд) своему гинекологу, кот. беременность наблюдает - та наотрез, мол, не пропишу! Я прописываю только то, в чем уверена, что не принесет вреда. А эти лекарства либо сама пей на свой страх и риск, либо если тебе другой какой-нибудь врач назначит! Представляешь? Я в шоке! Неужели если бы эти лекарства приносили вред ребенку, их прописывали бы?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2009, 15:09

Асенька писал(а): Я прописываю только то, в чем уверена
Пришло время сменить врача.

Alisia

Сообщение Alisia » 09 ноя 2009, 15:46

Асенька
Привет. Урсофальк назначила заведующая роддомом. Только его надо не один день пить. Я пила 2 раза в день по одной таблетке.Кстати, мои участковые врачи вообще не знали,что со мной делать. Я тебе статейку скинула в личку,которая на этом сайте.
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 09 ноя 2009, 20:41

Спасибочки! Вот читаю - ужасаюсь возможным последствиям! Хотя уже много подобного начиталась, но всё равно каждый раз читаю, и каждый раз начинаю бояться за малыша!
Изображение

ola

Сообщение ola » 10 ноя 2009, 20:45

Асенька!!! отставить панику, настраиваемся на позитиффф! :!: :D [/i]

Alisia

Сообщение Alisia » 10 ноя 2009, 23:15

Асенька
Вроде там ничего очень страшного нет :roll Мне показалось,что она дельные советы дает.
Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Ответить