Зуд беременных ...

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 12 авг 2009, 07:56

У меня такое же мучение было... Просто ужас!!! Также, как и у Ola, в 34-35 родила - хочу ей написать, чтобы она не загонялась, что не доносила - у меня вот наоборот врачи допролонгировали беременность до того, что ребенка убили - умер от гипоксии! А у вас все в порядке - радоваться должна!!!
То, что после родов проходит - эт да! Но во время беременности просто кошмар: бессонные ночи, невроз, психоз и просто кошмар какой-то! Вот теперь беременна во второй раз - ужасно боюсь повторения! ПРосто не знаю, что делать! Честно говоря, оч.надеялась на Гептрал, хотя и знаю, что дорогой - а вы тут пишете, что не помогает! Но терпеть это просто невозможно! Тем более, что у меня все это началось недель с 28 - КАК ТЕРПЕТЬ 3 МЕСЯЦА БЕССОННИЦУ И НЕСКОНЧАЕМУЮ РАЗДИРАЛОВКУ КОЖИ?!!!

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 13 авг 2009, 13:25

Ой, девочки, я такого страха начиталась в интернете в связи с этим зудом: и преждевременные роды, и мертворождение, и гипоксия... Прямо уже не знаю, как жить дальше... Неужели все так плохо и я не смогу выносить ребенка???
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 авг 2009, 13:38

Асенька писал(а): я такого страха начиталась в интернете в связи с этим зудом: и преждевременные роды, и мертворождение, и гипоксия...
Перестань читать глупости, сразу жить станет легче.

Ося

Сообщение Ося » 13 авг 2009, 16:12

Мне вроде пока помогает гептрал
Жду мальчика

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 14 авг 2009, 08:54

Ося писал(а):Мне вроде пока помогает гептрал
У тебя на каком сроке чесня началась? Гептрал в/в колешь?
Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 14 авг 2009, 23:05

У меня та же проблема. Правда мой гинеколог в отпуске и я не знаю повышено у меня что-нибудь или нет. Съездила к дерматологу- выписал Полифепан,болтушку и супрастин. Супрастин пить не стала. А вот Полифепан реально помог. Как начала пить -в первый же день спала. Сейчас пью только третий. Сегодня тоже начала чесаться только к вечеру. До этого был просто ужас!!!!!!!

Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:

Окситоцин
Оксичка,а ты не знаешь. Полифепан дает реальное облегчение печени или просто снимает последствия ,то есть зуд?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 авг 2009, 00:06

Я вообще не знаю, что это за препарат.

Alisia

Сообщение Alisia » 16 авг 2009, 18:59

Окситоцин
я так поняла типа активированного угля. Вчера наелась дыни и вся обчесалась опять и Полифепан не помог :cry: Сегодня сижу на строгой диете...
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 17 авг 2009, 08:23

Alisia,
похоже, что у твоего зуда в большей степени аллергическая природа, раз тебе полифепан помогает - да, как мне объясняли это что-то типа активированного угля, только посильнее. И не помог он тебе вчера, скорее всего, из-за того, что для выведения всего из кишечника ему требуется время! А ты теперь замечай, от чего чешешься!!! Потерпи немного - тебе ж уже чуть-чуть осталось - моно потерпеть!!!
Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 17 авг 2009, 09:39

Асенька
я хронический аллергик. И ведь правда -дыня для печени полезна, но в то же время является сильным аллергеном. Вчера,когда сидела на строгой диете,почти не чесалась и ночью тоже... В аннотации к Полифепану написано,что он и для печени полезен. Тем более я замечала,что чешусь и от жирного. Теперь ем: во первых не аллергенные продукты,во вторых не вредные для печени. Осталось и правда совсем чуть чуть до ПДР. Асенька,не бойся беременеть. Ты обязательно выносишь и родишь здорового малыша. Зуд терпеть действительно не реально. Но надо пробовать разные средства. Плюс диета. У меня у самой это вторая беременность ,первая закончилась неудачно-замерла. Но надо верить в лучшее и идти к поставленной цели.
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 17 авг 2009, 13:37

Alisia
Так вот и пытаемся... Сейчас уже 17ая неделька идет моей второй беременности. Зуда очень боюсь - ещё вычитала, что он рецедивирует в последующие беременности, но может измениться срок его наступления - боюсь, что наступит ещё раньше - тогда вообще вешалка!!! Только зуд у меня не аллергический - в прошлую беременность ходила к аллергологу - она мне абсолютно ничем не помогла! И противозудные препараты не помогали... Теперь вот даже и не знаю, чем буду спасаться, потому что терпеть это совершенно невозможно! Меня ещё зачем-то к генетику отправляют, в т.ч. и по этому вопросу... Я уже хоть к кому согласна, только бы так не мучаться!!!
Кстати, напиши, ты как такую классную катринку поставила себе?
Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 17 авг 2009, 18:46

Асенька
А может зуда вообще не будет. А если будет попробуй Полифепан-я прочитала,что он абсолютно безвредный. Помогает печени. А еще диету. Я сейчас ем-картошку,крупы,кефир,морковь ,капусту,груши ,вермишель. Стараюсь не есть на ночь.Скудная диета ,конечно,думаю чем бы еще разнообразить. Но все же это лучше ,чем постоянно чесаться. Витаминки еще пью. А как вставить картинку,хочешь,я тебе в личку напишу, чтобы темку на загружать?
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 18 авг 2009, 12:08

Давай - anastasia030983@rambler.ru. Жду!
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 20 авг 2009, 16:13

Alisia
Приветик! Вот теперь мы тоже красивые! Аж с цветочками и бабочкой, как видишь!!!
Как твоя чесня? Поутихла? Кстати, ты только ночью или и днем тоже? У меня вот только ночной был! Я, как вампир, жила - днем спала (разве что только не в гробу!!! :D ), а ночью ходила кругами по квартире!!! :twisted:
Изображение

Alisia

Сообщение Alisia » 20 авг 2009, 20:29

Асенька
Красивые :D Ночью конечно сильнее,днем правда тоже почесываюсь,но не так сильно. Сегодня ночью опять обчесалась, может потому что на ночь ела :cry: Сегодня купили Хофитол. Посмотрю поможет ли... Очень жду приема у врача...
Изображение

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 22 авг 2009, 20:14

Alisia
ой, бедняжка! Как я переживаю, что и у меня начнется! Врачи сейчас успокаивают - а что толку? Не знаю, как тебе, а мне хофитол вообще не помогал!
Мне сказали, что, мол, если будет плохо, то будем делать (если я правильно запомнила) плазмоферез - чистку крови! Вот! А чего ж в первую-то беременность не делали? И чего все такие умные стали, блин? Я так мучилась - не передать! У меня потом ещё генитальный зуд начался - так я вообще ночами не только спать не могла - я кричала!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 авг 2009, 20:38

Асенька писал(а):если будет плохо, то будем делать (если я правильно запомнила) плазмоферез - чистку крови!
Однако! :shock:

Асенька
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 23 авг 2009, 10:15

Окситоцин писал(а):Однако!
А что это? Я, честно говоря, не в курсе. Опасно?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 авг 2009, 15:32

Я не об опасности говорю. Плазмофорез - процедура похожая на гемодиализ. А ее здоровым людям не делают. В данном случае это все равно, что из пушки по воробьям палить. Чуть со стула не упала, когда прочитала.

Alisia

Сообщение Alisia » 24 авг 2009, 08:00

Асенька
Не переживай раньше времени.Дай Бог тебя это минует.Я забыла написать ,что от общего зуда(кроме стоп) хорошо помогает масло оливковое или подсолнечное. Я умазываюсь им конкретно. Все время мазалась оливковым.вчера оно закончилась ,намазалась подсолнечным. Правда не знаю насколько это вредно для малыша.
Изображение

Ответить