Зуд беременных ...

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 03 апр 2007, 18:17

Да,я так разводила.Вообще Адвантан супер мазила,но гормональная,поэтому надо разводить.Но когда у меня был сумасшедший зуд,мазала просто ей,но на небольшие участки кожи,зуд снимает моментально!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2007, 21:27

Настенька писал(а):А я вот выше твои пост читала по поводу того что роды вызывают, это что когда совсем караул???? :roll:
Да, но конечно же при доношенной беременности.

Эрка

Сообщение Эрка » 07 апр 2007, 20:53

На левой руке чуть выше локтя кожа высохла и стала шершавой :( Но зуда нет. Просто неприятно. К дерматологу нести бесполезно? :?:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 апр 2007, 21:16

Эрка писал(а):На левой руке чуть выше локтя кожа высохла и стала шершавой :( Но зуда нет. Просто неприятно. К дерматологу нести бесполезно? :?:
Нет, не бесполезно. Диагноз в виртуальном общении не ставят.

Эрка

Сообщение Эрка » 08 апр 2007, 09:48

А родинки? В последнее время посвилось множество мелких родинок. Кто-нибудь с этим сталкивался? И к какому спцу идти, если это ненормально?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 апр 2007, 14:23

Эрка писал(а):А родинки? В последнее время посвилось множество мелких родинок. Кто-нибудь с этим сталкивался? И к какому спцу идти, если это ненормально?
За родинками надо просто наблюдать - изменение величины и цвета. А подозрительные в этом отношении, на твой взгляд, следует показать дерматологу.
Людям с большим колличеством родинок не следует пребывать долгое время на солнце и пользоваться солнцезащитными кремами с подходящими для кожи и ситуации фильтрами.

Эрка

Сообщение Эрка » 08 апр 2007, 15:05

Окситоцин писал(а): Людям с большим колличеством родинок не следует пребывать долгое время на солнце и пользоваться солнцезащитными кремами с подходящими для кожи и ситуации фильтрами.
Это да, знаю. Просто новые какие-то такие мелкие, как сыпь. Их много, и появились только на груди. Мне показалось совпадение со второй половиной беременности странным. Может, сами потом сойдут :?:
Изображение

ola

Сообщение ola » 26 ноя 2007, 16:32

Окси, спасибо темку почитала. для себя поняла что возможны два варианта развития - с сыпью и без у меня сыпи нет. конкретно по препаратам пероральным обсуждения на теме не было, наружное только, заинтересовал только крем бепантен, его вроде бы еще при трещинах сосков у нас в ЖК рекомендуют он раны заживляет, увлажняет, но мне кажется это немного нето, хоть и наверное для кожи в целом полезно.
Окси не мгли бы вы дать консультацию по Гептралу конкретно и в моем случае с двойней на какой неделе возможно родостимулирование по поводу холестоза, да еще очень важный вопрос насколько сильное страдание плода при холестозе? как подумаю , что дети так же мучаются! !

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 ноя 2007, 17:51

ola писал(а): Окси не мгли бы вы дать консультацию по Гептралу
Почитала о Гептрале. Мне этот препарат не знаком. Что-то подсказывает(судя по описанию), что особого эффекта от него не будет, поскольку причину он не лечит.
в моем случае с двойней на какой неделе возможно родостимулирование по поводу холестоза
Стимулирвать можно в данном случае только доношенную беременность. Но это касается одноплодной беременности. Многоплодную беременность обычно не стимулируют. Ну или , по крайней мере, возможности ну ооооооочень ограничены. Потому, что можно очень хорошо вляпаться в неприятности.
насколько сильное страдание плода при холестозе?
От него только ты страдаешь.
крем бепантен, его вроде бы еще при трещинах сосков у нас в ЖК рекомендуют
У нас тоже.

ola

Сообщение ola » 26 ноя 2007, 18:19

Спасибо Окси. в общем похоже терпеть мне надо,одно хорошо что дети не страдают, вот только статьи эти жуткие в инете! я читала что в 60 % случаев холестоз приводит к преждевременным родам и приводитк гибели плода в некоторых случаях. Жуть! по поводу преждевременных родов это и имели ввиду что стимулируют или общее состояние приводит к преждевременному развитию родовой деятельности? Окси, а у вас как такую проблему решают медикаментозно?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 ноя 2007, 18:32

ola писал(а):Спасибо Окси. в общем похоже терпеть мне надо,одно хорошо что дети не страдают, вот только статьи эти жуткие в инете! я читала что в 60 % случаев холестоз приводит к преждевременным родам и приводитк гибели плода в некоторых случаях.
Я тебе настоятельно рекомендую не читать всякие интернет-статьи, если это, конечно, не серьезные медицинские сайты.
А для предотвращения осложнений необходимо следить за печеночными пробами, если они имеют тенденцию к повышению, то с беременностью лучше закругляться.
по поводу преждевременных родов это и имели ввиду что стимулируют или общее состояние приводит к преждевременному развитию родовой деятельности?
Я не знаю, что имеется в виду. У нас обычно начинают стимулировать в таких случаях не раньше 37 недель.
Окси, а у вас как такую проблему решают медикаментозно?
Исключительно симптоматическое лечение. Местно - мазилки, или внутрь антигистамины. Или и то и другое вместе.

Анастасия80

Сообщение Анастасия80 » 07 апр 2008, 21:32

Меня тоже зуд достает,особенно ночью, из-за этого не сплю до 6 утра. У меня уже начался развиваться психоз! Зудит везде, где только возможно, вплоть до подушечек пальцев на руках и ногах, на ногах не заживающие раны, чтоб дальше не расчесывать ношу носки.Причина этого явления мне известна-хр.гепатитС, печеночные пробы увеличены, но не сильно и дальнейшего повышения пока (ттт) не наблюдается. Врач в жк на мои жалобы поулыбалась и сказала, что не чем помочь не может, посоветовала терпеть! Тяжело понять тем, кто с этим никогда не сталкивался, что просто терпеть НЕ РЕАЛЬНО! Мазью бепантен мазала, результат нулевой. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтоб хоть как-то облегчить свое состояние. Заранее благодарна за ответ.
Изображение

Катенька

Сообщение Катенька » 10 авг 2008, 11:27

Всем привет!!!У меня срок 30 недель...и хронический гепатит неясной этиологии, плюс "песок" в желчном пузыре, печеночные показатели повышены сильно (АЛТ 137, АСТ 125), но такие показатели у меня практически всю жизнь (так периодически колеблятся, но в норму никогда не приходили).Месяца этак с четвертого у меня начал почесываться животик, врач говорила, что кожа растягивается, но потом стало хуже, сыпи правда не было, но руки и живот сильно чесались, мой врач развела руками и предложила в КВД съездить, мол только там дерматолог принимает (но туда я не поехала, т.к. не хочу цеплять инфекцию и записалась платно на прием к дерматологу, аллергологу и гепатологу).А тут утром встаю-ноги, живот и грудь (именно грудь, а не грудная клетка) покрылись непонятной сыпью - есть и мелкая, есть просто красные бесформенные пятна, а есть и большие пятна, положие на диатез.Дата, на которую я записана к специалистам еще не настала.Что мне делать?Это печень моя такую реакцию дает с желчным пузырем?Кстати высыпания не чешутся, чешутся руки, на которых ничего нет... :?:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 авг 2008, 11:40

Катенька писал(а):Это печень моя такую реакцию дает с желчным пузырем?
С высокой долей вероятности, судя по твоему рассказу.

Катенька

Сообщение Катенька » 10 авг 2008, 11:53

Окси, спасибо огромное за такой быстрый ответ!!!

mannuna
Контактная информация:

Сообщение mannuna » 01 янв 2009, 12:36

Ой девочки, я тоже с толкнулась с этой проблемой. Зуд правда был не очень сильный , но чесалась я вся. Мне гинеколог поставила диагноз гепатоз беременных( холестаз беременных) - это такая разновидность гестоза( токсикоза второй половины беременности). Также были повышены печеночные ферменты ( АЛТ до 250, АСТ до 300). Гинеколог говорила , что это все пройдет , когда родишь. Но назаначила такой препарат , как Хофитол, пропить в течение недели. Пропила и ферменты снизились. А после родов и вовсе все прошло. Рассказывали, что у одной девчонки, были печеночные ферменты более 500, так она чесалась вся пострашному, вся кожа была покрыта коростами. Изображение Так что контролируйте свои печеночные ферменты, и сильно не переживайте по поводу зуда, все пройдет. Изображение

Катенька

Сообщение Катенька » 01 янв 2009, 17:10

mannuna, мне тоже потом поставили диагноз - холестаз беременных, трансаменазы выросли до 200, а учитывая, что у меня печень и так ослабленная мягко говоря, она просто не выдержала, начались преждевременные роды, по крайней мере мне так объяснила мой гинеколог, а еслиб роды не начались раньше срока, то говорит печень отказала бы...вот так все печально...правда, слава богу, все закончилось благополучно для меня и малыша.

mannuna
Контактная информация:

Сообщение mannuna » 03 янв 2009, 13:21

Ой девочки, извиняюсь, написала в предыдущем сообщении немножко не правильно. Хофитол мне назначали, но я его пропила немного. А очень помог препарат Урсосан, это от него все прошло через неделю.
Катенька писал(а):mannuna, мне тоже потом поставили диагноз - холестаз беременных, трансаменазы выросли до 200, а учитывая, что у меня печень и так ослабленная мягко говоря, она просто не выдержала, начались преждевременные роды, по крайней мере мне так объяснила мой гинеколог, а еслиб роды не начались раньше срока, то говорит печень отказала бы...вот так все печально...правда, слава богу, все закончилось благополучно для меня и малыша.
Слава богу , что у тебя все кончилось благополучно, с печенью лучше не шутить, а то может все кончиться очень печально. Изображение

ola

Сообщение ola » 05 фев 2009, 00:25

у меня тоже все закончилось преждевременными родами дотянула до 34 нед. только и начали воды подтекать три дня сдерживали как могли роды :shock: дошло до эклампсии в родах но тоже все закончилось в результате благополучно и для меня и детей (у меня близнецы) зуд прошел как только начались роды. вот только меня до сих пор чувство вины мучает что дольше не доносила - для детей было бы лучше хотя б еще недели 1,5-2 все время терзаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

P.S. Окси а Гептрал действительно до лампочки похоже в данном случае, денег только дофига потратила потом здорово понадобились и в реанимации и в детской больнице и Хофитол пила результат тот же.
так что девочки не тратьтесь, пустое это- ИМХО

Светик-Семицветик

Сообщение Светик-Семицветик » 31 июл 2009, 11:14

Привет всем! У меня в первую беременность этот зуд начался примерно за месяц до родов. Сначала зачесались пальцы на руках. Я подумала, что подхватила чесотку, но гинеколог сказала, что это такая форма токсикоза. Дальше было хуже. Чесалась вся, причем никаких высыпаний на коже не было. Особенно было плохо ночью. Все спят, а чешусь массажной щеткой для волос.
Прошло сразу же как родила. Проснулась после родов и так хорошо - нет ни чесания, ни изжоги.
Изображение

Изображение

Ответить