Зуд беременных ...

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

ola

Сообщение ola » 21 янв 2010, 15:21

тук-тук Асенька?! как дела?

T_Lelya

Сообщение T_Lelya » 23 янв 2010, 18:49

А у меня иногда случается зуд в области сосков на груди (особенно правой). Даже не знаю нормально это или нет... Беременность 32 недели, первая. У кого-нибудь было чтото подобное?

Сом

Сообщение Сом » 09 фев 2010, 18:57

Где-то под конец четвёртого месяца у меня начался зуд... на спине. Гинеколог, акушерка и дерматолог развели руками, но мне назначили лосьён с уреа и анестезией. Методом тыка выяснила, что реагирую на апельсины и мандарины. С тех пор не ем, зуд стал лучше, но не исчез совсем. Пару дней назад зуд усилился, зудеть стали и руки. Но апельсинов вроде никто не ел. :? Фрукты я ем, буду, конечно, смотреть, может на что-то ещё стала реагировать. Кто-то с таким сталкивался? Идеи?
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

ViAl

Сообщение ViAl » 19 фев 2010, 22:04

У меня только 8 недель, зуд просто ужасный, терапевт сказала, что всё связано с токсикозом. Анализ мочи выявил содержание кетоновых, надо лечить, само не пройдет, а к моему врачу только 26 февраля :shock: :cry:
В общем чешется все - ноги, руки, а особенно ГРУДИ, боюсь еще неделю не вытерплю, может у кого-нибудь такое было, чем лечили?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 фев 2010, 23:33

ViAl писал(а):может у кого-нибудь такое было, чем лечили?
Вообще-то это в теме и обсуждается.

ola

Сообщение ola » 23 фев 2010, 20:15

Окситоцин писал(а):Вообще-то это в теме и обсуждается.
да уж девочки, читайте и не пускайте на самотек.
А я вот за Асеньку переживаю, уж 43 нед. по линейке, как она там? может кто знает? :wink:

mriya

Сообщение mriya » 24 фев 2010, 09:15

ViAl писал(а): Анализ мочи выявил содержание кетоновых, надо лечить, само не пройдет
Мне с такими же анализами ничего не лечили.
Сказали лопать поменьше сладкого. И все нормализовалось :D
Изображение

Martinka

Сообщение Martinka » 25 фев 2010, 12:05

Приветик, девчёнки! Я вам сейчас страшилку расскажу про зуд во время беременности. На последнем месяце начались у меня высыпания какие-то непонятные. Сначала подмышечные впадины чесались. Пошла к аллергологу, тот сказал: -Видать надо сменить антиперспирант и носить бельё только из хлопка. Бельё я такое только и до этого носила. Дезик сменила, но особо ничего не поменялось, пришлось не пользоваться вообще, стало полегче. А через некоторое время я поехала в перинатальный центр заранее, лежала там неделю и начались у меня какие-то высыпания. Меня сразу к аллергологу, там и доктор и мед.сестра шарахнулись от меня как чёрт от ладана, говорят: -Отойдите подальше, у вас наверное чесотка! Направили меня в кож-вен. диспансер. Там без всяких анализов ставят диагноз: чесотка. Я оболдела. Откуда ей было взяться то. По возвращении из диспансера меня срочным образом переводят в изолятор, палату на диз.инфекцию, всех, кто со мной лежал по другим палатам. Мне пришлось мазаться мазью от чесотки. После намазывания всю кожу пекло так, что я думала у меня глаза на лоб полезут. Мед. сёстры все шарахаются, помогать намазываться отказываются, три дня лежала одна. Почувствовала себя прокажённой какой-то. Поддержала меня только женщина, которая еду приносила, она мне сказала, что у меня никакая не чесотка, так как у её сына она была и высыпания были совершенно не такие. Доктор, которая меня наблюдала и с которой был договор на роды была все эти дни дома, так как были майские праздники, а звонить и беспокоить её я не стала. Зато когда она пришла и узнала обо всём, тут же отругала меня за то, что я не позвонила, заставила меня смыть с себя всю мазь и перевела меня снова в палату. Оказалось, что это зуд беременных. Вот так вот.

ola

Сообщение ola » 25 фев 2010, 15:08

Martinka
а почему бы вам жалобу не написать на имя главврача диспансера? это серьезное нарушение -постановка диагноза без оснований, тем более он оказался ошибочным и повлек лечение, которое может вредить в вашем теперешнем состоянии, это уже неговоря об моральном ущербе! а врачу своему зря не позвонили, возможно все решилось бы по другому.
Здоровья вам и малышу.
з\ы копии соберите хоть со своей карточки, там где диагноз, направления в кожвен и назначения, все короче, если не сейчас может потом решитесь восстановить справедливость.

Martinka

Сообщение Martinka » 25 фев 2010, 16:06

Это было уже 6 лет назад, да и первая беременность, закончилось всё хорошо ну и как говорится не хотелось уже ворошить прошлое. Доктору тогда не позвонила, потому что полагала наивная, что смотрел мои высыпания всё-таки узкопрофильный специалист, а просто тревожить в праздники своими жалобами доктора не хотелось. А сейчас вот жду второго малыша (15 недель сейчас) и конечно с врачами уже отношения иные, уже знаю как и многие другие больше самих этих врачей и в нужный момент проявляю настойчивость и требовательность. Без анализов и бумаг не посмеют больше диагнозы ставить. :wink:

ola

Сообщение ola » 26 фев 2010, 15:33

понимаю, первая беременность это наверное у всех так, веришь всему, переживаешь, а кто то использует :evil: ну хорошо что все закончилось хорошо. Кстати, если в тот раз действительно был именно зуд беременных, может стоит с врачом посоветоваться уже сейчас на счет необходимости скорректировать диету, еще там чего, в зависимости от причин возникновения предыдущего зуда, дело в том что во вторую беременность он может снова проявиться и неслабо, лучше предупредить.

Martinka

Сообщение Martinka » 26 фев 2010, 22:23

В первую беременность я принимала Магнэ В6, доктор сказала, что именно от него и начался зуд.

ola

Сообщение ola » 01 мар 2010, 20:34

Martinka писал(а):В первую беременность я принимала Магнэ В6, доктор сказала, что именно от него и начался зуд.
это не то, если от витамина то это аллергия, на магне действительно часто бывает особенно у детей, но это просто решается, относительно-отмена, энтеросорбенты и т.п, через время проходит, а вот истинный зуд беременных, вернее то что его вызывает-гепатоз, такая бяка что лучше и не знать :x

Плюшка

Сообщение Плюшка » 04 май 2010, 00:44

Ой, девочки, и меня тоже замучал этот дурацкий зуд, причем чешутся ладони и стопы, в основном ближе к ночи и с утра, при этом никаких покраснений и высыпаний у меня нет!Как только началось, я пошла к Г. -серьезно она к моей проблеме не отнеслась, сказала мол типа съела я что-то!Я уж перестала пить все витамины, стала следить за продуктами которые кушаю и на реакцию организма на них, но толку НЕТ!просыпаюсь ночью от сильного зуда стоп - сил нет терпеть уже!Скоро на прием к Г. -буду поднимать этот вопрос еще раз - мож что путного скажет или анализы назначит!Девочки отзовитесь, может у кого-то что-то похожее было! ps:я тут смотрю тут у почти у всех что-то чешется, только не стопы с ладонями - я феномен, наверное! :)
Изображение Изображение

Кисюска

Сообщение Кисюска » 10 май 2010, 08:29

Я к вам :( . Чешусь уже где-то неделю, а до гинеколога не дойду, чтобы она направила кровь сдать или какие-то другие анализы, или с ходу написала бы какие таблетки пить, хотя еще до появления зуда прописала мне Хофитол по 2 табл 3 раза в день (может, увидела какую-то предрасположенность). Но это мне не помагает. Пью активированный уголь, мажу лапки Циндолом. Когда сильно чешусь (в моменты особого осложнения) Циндол помагает, хотя бы заснуть можно :lol: , и, вроде, он безвредный.
Изображение
0-3810/52
1-4835/54
2-6840/61,5
3-7800/62

Alisia

Сообщение Alisia » 14 май 2010, 15:10

Плюшка
почитай внимательно мои сообщения. кстати, при внутрипеченочном холестазе беременных -должны родоразрешить на 38 неделе.
Кисюска
я написала лекарства,которые мне помогли...
Изображение

Kalani

Сообщение Kalani » 17 май 2010, 12:12

У моей мамы и у бабушки была аллергия на беременность - это тогда так называли. Проявлялась в форме крапивницы, причем иногда даже доходило до язвочек. Интересно, если у меня повторится, как это в наше время будут решать? :?
Изображение

Anet

Сообщение Anet » 17 июн 2010, 10:40

Девочки, всем привет.
В данный момент нахожусь на 37 неделе, Несколько дней назад столкнулась с такой проблемой как зуд по всему телу, преимущественно ночью. Это моя вторая беременность. В первый раз тоже был жуткий зуд в конце беременности, на что мой врач сказал это нервное! Надо же такое сморозить... Это не нервное! Все закончилось трагично. Вот начала опять чесаться, очень переживаю, врачи как то спокойно реагируют на жалобы.

Alisia

Сообщение Alisia » 17 июн 2010, 13:25

Anet
ты печеночные пробы делала? Мой тебе совет. Иди сразу на прием к заведующей родильного дома или к врачу, который в этом понимает. Врачи в женской консультации НЕ ЗНАЛИ что это такое ,когда зуд был у меня. У нас чуть не закончилось трагично.В родильном доме мне вызвали роды, т. к. у ребенка началась гипоксия. Не хочу тебя пугать,НО, БЕЙ ТРЕВОГУ,ДЕЙСТВУЙ!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

почитай мои посты
Изображение

ola

Сообщение ola » 17 июн 2010, 13:41

Anet

также присоединяюсь к Alisia бери все в свои руки!!!!! ребенок твой и это тот случай когда лучше перебдеть т.б. срок у тебя уже слава Б. приличный, это все решается, но нужен толковый врач и уж конечно не равнодушный!!! у меня тоже был равнодушный :evil: , закончилось слава Б.не трагично, но было очень и очень все непросто, преждевременные роды со всеми вытекающими, не хочу тебя пугать, ребенок у тебя доношенный практически, все будет хорошо только не тяни!, удачи!

Ответить