Что брать в роддом?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 16 май 2007, 16:42

У меня 10 штук ушли за первые сутки. Текло столько, что меняла почти каждый час. Олвейз ночные потом не подошли, у них такое покрытие, что у меня еще больше пошло раздражение ( кожа среагировала на всю обработку, которую делают в родзале и облазила кусками). Так что лучше в первый день этого добра иметь с запасом. Главное, что нужно посмотреть- приклеиваются они к трусикам или нет. Сложновато, когда прокладка сползает...
А еще брала одноразовые пеленки, чтобы ночью устраивать проветривание своей многострадальной промежности :oops: . Спала 2-3 часа без всего на впитывающей пеленке. Иначе караул. Шовчик, раздражение и на это все трусы с прокладкой... :shock:
Потом использовала просто сильновпитывающие прокладки с каким-нибудь мягким покрытием (КОТЕКС, НАТУРЕЛЛА и т.п.) В общей сложности за 5 дней у меня ушло- пачка послеродовых (10 шт), еще пачка послеродовых поменьше и потоньше (10 шт) и пачка обычных сильновпитывающих (10 шт). Может и много, но я лучше чаще в душ схожу и поменяю.
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 16 май 2007, 17:05

Терентюшка, а я вот не подумала про одноразовые пелёнки и потом об этом жалела. Пойду третьего рожать - обязательно возьму!!!!!
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 19 май 2007, 22:36

Обещаю как только будит время выложить список вещей с пояснением для чего и почему что желательно брать в роддом или что привезти туда.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 май 2007, 22:46

Ой....почитала про всю эту кровь и все такое....страшно стало... :(
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 19 май 2007, 22:47

NATALI писал(а):Ой....почитала про всю эту кровь и все такое....страшно стало... :(
Не боись после родовые выделения это нормально было бы хуже если бы их не было! :)
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 май 2007, 22:49

Alena писал(а):
NATALI писал(а):Ой....почитала про всю эту кровь и все такое....страшно стало... :(
Не боись после родовые выделения это нормально было бы хуже если бы их не было! :)
От потери крови плохо не становится?Иль это из-за плаценты?
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 19 май 2007, 22:52

NATALI писал(а): От потери крови плохо не становится?Иль это из-за плаценты?
Первое время слабость, поэтому и говорят что надо лежать и без резких движений и вставать 6-8 часов нельзя.. а то можно в обморок упасть. Я встала как меня привезли в после родовое через 3 часа .. не грохнулась.. просто в туалет как назло приспичило.. хотя обещали что не приспичит. Еще надо лежать на животе. Так быстрее живот сойдет сказали…
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 май 2007, 22:57

Alena писал(а):
NATALI писал(а): От потери крови плохо не становится?Иль это из-за плаценты?
Первое время слабость, поэтому и говорят что надо лежать и без резких движений и вставать 6-8 часов нельзя.. а то можно в обморок упасть. Я встала как меня привезли в после родовое через 3 часа .. не грохнулась.. просто в туалет как назло приспичило.. хотя обещали что не приспичит. Еще надо лежать на животе. Так быстрее живот сойдет сказали…
У тебя спал быстро?
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 20 май 2007, 11:58

NATALI писал(а): У тебя спал быстро?
Совсем конечно он до сих пор не исчез. На выписку я спокойно влезла в беременные штаны их конечно предварительно утянув. В свою старую одежду я до сих пор не влезла. Говорят восстановление после родов идет 2-а месяца…
Я думаю лежать на животе нужно не для того что бы живот спал а для того что бы матка лучше сокращалась.
Изображение
ИзображениеИзображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 20 май 2007, 21:12

После первых родов я не могла встать больше 12 часов, а после вторых я скакала как коза, как только перевели в палату :lol:
Пусть лучше побольше отойдет в первые дни, потом будет легче и меньше.
Живот у меня еще не стал нормальным. В юбки добеременные еще не влажу, хотя в штаны уже помещаюсь ( в те, которые покупала, когда кормила первого, потом я неплохо постройнела)
А вот грудь в этот раз больше, чем в первый.
Теперь по теме:
Нам разрешали одевать дите в свои распашонки- но с условием, что 2 в день не меньше, чтобы меняли. И чтобы они были с закрывающимися ручками. Варежки-царапки жутко неудобны и сваливаются. Мне хватило 6 распашонок. Две у меня, две чистых везет муж (каждый день приезжал :lol: ), а две сохнут дома на батарее.
С памперсами я сначала промахнулась. Взяла "Памперс" размер 2. Мой малыш из них вываливался :P На следующий день мне привезли "Памперс" размер1, они тоже для новорожденных, но отличаются- там специальный впитывающий слой для совсем крохотных (впитывает не только то, что написал, но и все остальное) До сих пор носим такие.
А еще мне пригодились-
чай в пакетиках
сахар кусочками,
чашка с ложкой.
После родов очень хочется пить, а в роддоме была возможность кипятить воду (электрочайник на кухне). Так хорошо чаю вечером попить, пока малой спит!
ИзображениеИзображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 20 май 2007, 22:15

Если в роддома разрешино свой халат и рубашка это хорошо.
У меня было разрешино поэтому я взяла собой:
Халат
Рубашку (обыкновенную не для кормления)
Моющиеся тапочки
Туалетные принадлежности ( мыло, шампунь, щетку, пасту)
Полотенце
Расческа (косметика на выписку)
Чашка , ложка , вилка
Влажные салфетки 1 пачка
Трусы (не одноразовые обычные )
Носки 2-е пары
Девочки очень важно!!! Если у вас проблемы с венами на ногах (варикоз) То обязательно берите собой специальные чулки или специальные бинты! А то потом сразу же после родблока поедите лечить вены на ногах…!! ( у меня с ногами слава Богу все хорошо мне это не пригодилось!)
Еще я взяла крем не жирный
Бутылка воды (обязательно очень нужна она в родах потому что сухость дикая во рту! Только пейте мелкими глотками и не много а то будит тошнить а может и вырвать так мне сказали врачи! Я пила мелкими глотками и все было хорошо )
Телефон и подзарядник
Небольшое количество денег. (они могут понадобится если там есть хорошая медсестра что может вам помочь расцедиться после родов можно дать деньги или шоколадку в благодарность!)
Прокладки пачку на большое количество выделений ( первые 2-е или даже 3-е суток из вас будит литься сильное количество крови выделений это нормально.. я прокладками не пользовалась. Мне было удобно с их ними пеленками.. засунул между ног и ходишь они не выпадут уверяю вас.. просто поправляйте… Прокладки лучше гладкие не с ребристой поверхностью!)
Туалетная бумага мягкая..
Девочки у кого будут швы… очень неприятное потом ощущение .. сидеть 3-и недели нельзя все время стоя и лежа. Вот я думаю вам больше подойдут влажные салфетки… и как раз их пеленки.. У меня швов не было меня не резали и разрывов не было.. были трещины зашитые кетгутом ( у них это швами не считается ) в моем состоянии можно было сидеть.. и если честно то очень неприятно что у меня там между ног на слизистой эти швы.. с ниткой ..очень все чувствительно! Тек я просто представляю как чувствительно после настоявших швов…!!! Еще очень полезно по чаше принимать душ нам советовали или с хозяйственным мылом нашим отечественны или детским. И потом без пеленки и всего лежать проветривать хм…. Это место.. =)
Потом попросите обязательно привезти мужа или кого ни будь рубашку для кормления
Лифчик для кормления, прокладки для груди
Если кому надо то можно взять и молокоотсос что бы сцеживать молоко после кормления и расцеживаться..! 9это если у кого в ручную не получится сцедиться!) (молоко обычно прибывает на 3-и сутки! А до этого молозиво!)
Девочки по поводу выписки вы спокойно влезете в беременную одежду.. некуда ваш пузик сразу не исчезнет! Не натягивайте на себя дородовые штаны.. ( Катрина при выписке ужасная наблюдалась девчонки утягивались аж до треска.. что штаны чуть не лопались и складки вываливались.. редкие очень редкие кто влазил в одежду до беременную! А так в основном все свободное .да и вам так удобнее будит!)
Еще вот вспомнила можете взять крем для профилактики трещин на сосках.
И еще по поводу туалета.. по большому… перед родами вам поставят клизму так что не удивляйтесь если у вас потом возникнут некоторое время проблемы со стулом… первые дни его вообще может не быть потом придет… воспользуйтесь свечами ректальными для взрослых с глицерином вам будит проще сходить по большому в туалет… потому что седеть тужится на горшке тяжеловато после родов.
Вот кажется и все.. если что еще вспомню напишу.. если есть вопросы задавайте отвечу.. пока память еще свежа.. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 20 май 2007, 23:08

Аленка,спасибо,за советы.Еще конечно все уточню в роддоме,котором рожать буду,что нужно там.
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 21 май 2007, 10:09

Да по поводу одноразовых трусов я ими начала пользоваться на 3-й что ли день когда выделения стали меньше ну перестали ручьем течь… тогда и прокладки пригодились!
Наталёк да уточни можно ли свой халат рубашку и моющиеся тапочки.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 май 2007, 11:03

Узнаю,спасибо!Еще вопрос по поводу бинтования ног...рожать можно с бинтами прям?
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 21 май 2007, 13:32

Наташ, а у тебя проблемы с венами на ногах???
Если да, то удобнее купить специальные чулки (продаются в магазинах для беременных), потому как эластичные бинты сваливаются
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 21 май 2007, 13:42

NATALI писал(а):Узнаю,спасибо!Еще вопрос по поводу бинтования ног...рожать можно с бинтами прям?
да и нужно если у тебя проблемы с ваннами на ногах (варикоз) обязательно нужно со специальными бинтами или чулками (они продаются)! И рожать и после родов не снимать если будут швы потому что кормить придется или стоя или лежа.. а есть стоя.. сидеть 3-и недели нельзя. А стоять при варикозе долго тоже нельзя сильная нагрузка на вены. Так же как и природах.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 май 2007, 13:43

Да особых проблем нет(ТТТ),но просто несколько венок близко находятся,боюсь,что б не вылезли.А так только звездочки кое где сзади.
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 21 май 2007, 13:44

Татьяна1978 писал(а):Наташ, а у тебя проблемы с венами на ногах???
Если да, то удобнее купить специальные чулки (продаются в магазинах для беременных), потому как эластичные бинты сваливаются
Тоже верно. а чулки бывают одноразовые и много разовые =) и расцветка разная.. у меня девочка соседка в палате в белых была =) ну как балерина =))) халатик розовый а чулочки белые. =) Самое забавное ей вовремя родов Роман Георгиевич чулки натягивал (она рассказывала) тот врач что мне роды принимал… главное акушерку отогнал со словами н» нечего вы не понимаете и не умеете я сам.. =) « И натягивал чулки…
Изображение
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 21 май 2007, 19:17

Ну, если так, то ничего не должно вылезти. Все таки, вены вылезают при беременности, а уже при родах они не вылезут.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 21 май 2007, 21:55

По поводу шоколадок и т.п.
В этот раз мне муж привез несколько коробочек и конфет и несколько шоколадок на 2 день, персонал дежурит по-разному и ловила на дежурстве врача, которая принимала роды, акушерку ит.д. Ведь в день выписки они могут не дежурить . Денег мы никаких никому не давали, а вот конфетки всегда пригодятся чаю попить :lol: Я дарила только тем, кому считала нужным. Например, нянечка у нас была- замечательная тетечка. Еще и разрешала через порог мужу помахать, а к тем к кому муж не мог вообще приходить- разрешала детишек показывать .
и еще. сделайте денежный запас на телефонном счете. Я столько не трачу за 2 месяца, сколько проговорила за 5 дней :shock:
ИзображениеИзображение

Ответить