Что брать в роддом?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 15 фев 2008, 19:00

Счастливый животик писал(а):какой у тебя роддом?
№ 1 (из двух в городе :lol: ) Я в Костроме живу. Родильный блок - бокс, в котором и схватки проходят и рожаешь, палаты есть даже на 1 человека - платные, вообще ремонт недавно там сделан, мне понравилось. Буду лежать в отдельной палате, с посещением родственников, с холодильником :lol: всего за 3,5 тыс.руб. за все время пребывания.
Изображение

=матильда=

25 роддом

Сообщение =матильда= » 16 фев 2008, 00:46

Я заранее собрала сумку, приехала в роддом, сказали все вернуть родным, уговорила тока остаться в носках своих :lol: ...........
А вот уже на следующий день сама посмотрела что мне надо, позвонила и мне привезли...... :P

марьям

Сообщение марьям » 16 фев 2008, 12:04

=матильда= :shock: что вообще ничего не разрешили?????? ни воду, ни средства гигиены.... :shock:
Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 16 фев 2008, 23:07

не воду можно, тока не сказали, что пить нельзя :?

Настюха

Сообщение Настюха » 22 фев 2008, 16:39

У нас в роддоме не надо было покупать никакие комплекты. На роды все дают. В коридор я выходила в своем халате (не знаю может гте-то нельзя, у нас можно было). Выходить все равно придется, туалета ведь в родовой нет. Прокладки я брала свои. Пеленки мамам тоже давали, даже рубашки х/б давали и каждый день меняли на чистые Памперсы ребенку одевать было нельзя, потому что мы записывали когда он сходит в туалет. Кипетильник тоже нужен, у меня не было, зато у соседки был. Надо горячий чай с молоком пить, чтобы молоко быстрее появилось. Вот у меня молоко появилось только на четвертые сутки, доча у меня веса много потеряла. А так берите по минимуму, потом то что надо будет родственники принесут. Главное взять прокладок и побольше!!!
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 10 мар 2008, 19:14

Обязательно на роды надо взять воду, я пила и во время родов и сразу после родов, а ещё когда я пришла в палату мне жутко хотелось есть, хорошо что было время завтрака и мне принесли кашку, а то посещения только с 12 часов, я бы не дотерпела :lol: Нам говорили что ничего в роддом не нужно, по факту для малыша можно было и памперсы и крема свои и носочки и чепчики, а для себя обязательно прокладки и трусы одноразовые, иначе придется ходить с их тряпочкой. А вообще даже удобно что в роддоме выдают свои сорочки и халат, так как пачкается все, а меняют каждый день, своего не напасешься. И пеленки малышу в неограниченном количестве, дома я это оценила :lol:
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 13 мар 2008, 09:08

Водичку во время родов нельзя пить!! малоли кесарево или еще что не дай бог, и как быть!!!! мне строго настрого и соседкам по палате во время родов запрещали пить, после родов я зато оторвалась, тааак хотелось пить, ужас просто!
трусики мне тоже пригодились и прокладки, с пеленками больно было мне ходить
а малышу сказали все привозить по полной, кроме пеленок, даже палочки ватные
Изображение

cher

Сообщение cher » 14 мар 2008, 21:16

не знаю, я пила воду, даже на столе мне муж воду давал. Ржач был, когда я ей подавилась и кашлять начала. :wink:

марьям

Сообщение марьям » 18 мар 2008, 12:11

мне разрешили взять только воду, средства гигиены и телефон.... а мы притащили такую сумку огромную :lol: .... во время схваток тоже у меня вода стояла и я потихоньку ее пила...
Изображение

cher

Сообщение cher » 18 мар 2008, 20:13

у меня был приличный пакет со шмотьем, потому что я вообще не знала, что сегодня рожу, у меня там книжки были, телефоны, косметичка здоровая со всякой дрянью. Ну и вода там и т.д. Когда пошли в родблок - медсестра принесла все туда, а потом прямо на каталку муж поставил, так нас и повезли. А все остальное он нам в палату принес из машины.

Ы?

Сообщение Ы? » 12 апр 2008, 20:00

У нас было так: на роды все дали, только тапки свои, и вода 0.5л без газа.
После родов и белье, и халат и тряпочки -все стерильное, меняли ежедневно. Можно было с собой попросить передать в принципе все. Пригодились трусы одноразовые и прокладки (можно купить у нянек в р.д., или в аптеке или Кораблике)- в них удобнее, но на обходе только тряпочки. Кипяток был всегда в комнате, где нас кормили-нужна своя чашка.
Выдали сразу список детских принадлежностей (косметика и подгузы), которые надо было отдать в детскую. На день приносили средства по уходу за малышом, собственно, из приносимого постоянно кем-то по списку, стерильные пеленки и распашонки давались в большом количестве, на всю палату.(роддом при Гкб№7)
Изображение

Изображение

ski1987
Контактная информация:

Сообщение ski1987 » 27 июн 2008, 17:23

А зачем ножницы в роддоме малышу???Он что рождается с длинными ноготками???
Счастливая!!!
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 27 июн 2008, 17:51

Ногти, и еще какие ого-го-го. Но мы стригли уже дома, а в роддоме одевала царапки, чтоб не поцарапал
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 июн 2008, 18:12

Да конечно дома уже подстричь можно.Чего лишнее тащить.
Изображение
Изображение

ski1987
Контактная информация:

Сообщение ski1987 » 27 июн 2008, 18:26

СПасибо, возьму царапки лучше...
Счастливая!!!
Изображение

shedda

Сообщение shedda » 23 дек 2008, 16:01

А кто-нибудь рожал в роддоме при ГКБ №70 в Новогиреево? Подскажите что туда надо брать, а что там дают?
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 23 дек 2008, 20:44

Ketie писал(а):Водичку во время родов нельзя пить!! малоли кесарево или еще что не дай бог, и как быть!!!! мне строго настрого и соседкам по палате во время родов запрещали пить, после родов я зато оторвалась, тааак хотелось пить, ужас просто!
Я на схватках пила. через 6 часов схваток. делали экстренное кесарево с наркозом - нормально. Девочки, а вот после родов со 2 по 6 сутки питье надо ограничить до 800 мл в сутки. включая супы и фрукты. иначе, когда молоко придет, будет плохо вам. Хотя после родов пить хочется жутко.
Изображение

Au

Сообщение Au » 28 дек 2008, 23:28

Девчат, спрашивала на форуме про Роддома, но там глухо, потому спрашиваю и здесь:
В РД №25, если едешь бесплатно рожать, что с собой брать в послеродовое? Нужен ли халат, ночнушка?
И что для малыша надо кроме памперсов?

заранее спасибо!
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 29 дек 2008, 00:07

Ketie писал(а):Водичку во время родов нельзя пить!!
Это ж в каком роддоме запрещают? :shock: Как же без воды то....Я и пила и термальную с собой взяла,лицо брызгала.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Au,да вы на первой странице темы почитайте.Там написано.Много конечно не нужного,но вы выбирите для себя уж.
Изображение
Изображение

Тан

Сообщение Тан » 04 янв 2009, 13:28

Нам врач говорила, что водичку нужно пить если есть то кислородную и плитку чёрного шоколада обезательно.
Изображение Изображение

Ответить