Что брать в роддом?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 01 фев 2008, 17:32

Все равно списки вещей в роддом в каждом заведении свои, лучше уточнять там. Единственно, нам в обоих роддомах сказали что для малышей у них все только свое, приносить ничего нельзя. А вот для мамочек есть разница, в одном требуется и халат свой с сорочкой и прокладками, а в другом все это выдают, в обоих надо кружку, ложку, принадлежности для умывания, ТАПОЧКИ, ДОКУМЕНТЫ, разрешаю на роды с собой воду брать. Кстати, для родов сейчас у нас везде выдают одноразовые комплекты - из материала как скатерти одноразовые :lol: : бахилы, шапочки и сорочки, пеленочки.
Изображение

cher

Сообщение cher » 01 фев 2008, 20:03

Марина 78
неужели хоть где-то сообразили, что одноразовые комплекты гигиеничнее, эстетичнее, дешевле и проще в использовании?! :D ура! А то в Москве в 17 роддоме я вчера офигела, увидев стопку матерчатых пеленок на узи.... :cry: я тоже хочу одноразовый комплект на роды!!! Уж в стоимость контракта точно могли бы включить...

Lena

Сообщение Lena » 01 фев 2008, 20:35

Марина 78 писал(а):Кстати, для родов сейчас у нас везде выдают одноразовые комплекты - из материала как скатерти одноразовые Laughing : бахилы, шапочки и сорочки, пеленочки.
А у нас кому как повезет: могут дать сорочку из одноразового комплекта, а могут страшно сексуальную миллион раз постиранную х/б грязножелтого цвета

cher

Сообщение cher » 01 фев 2008, 21:47

спрошу в понедельник, когда буду договор подписывать, может, можно купить одноразовые комплекты на роды?

listva

Сообщение listva » 01 фев 2008, 22:08

Я первого в России рожала, так там обязательно надо было приносить одноразовый комплект на роды, где была и ночная и бахилы и пеленки на родильный стол. Правда они эти комплекты забирали и один делили на несколько родильных кресел. это я заметила, когда со льдом в род зале лежала :lol: , а зачем делили? да затем, чтоб все не раскрывать, а по второму кругу некоторые в своих аптеках продать :lol:
Изображение

cher

Сообщение cher » 01 фев 2008, 22:29

да если они нормально к этому отнесутся, я сколько угодно этих комплектов куплю, пусть продают, сколько влезет.
listva
а где их купить, кстати? в аптеке?

listva

Сообщение listva » 01 фев 2008, 22:44

я покупала у мед. сестры, которая меня в роддом "принимала"
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 05 фев 2008, 19:33

А кто-нибудь молокоотсос с собой брал в роддом?
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 06 фев 2008, 21:36

Я не брала. По-моему, он просто не нужен в первые дни. Да и вообще, он необходим, если надо много сцеживать, чтобы запас делать или малыша оставлять с кем-то. А так и без него можно прекрасно обойтись.
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 06 фев 2008, 21:41

cher писал(а): [ я тоже хочу одноразовый комплект на роды!!! Уж в стоимость контракта точно могли бы включить...
это я когда первого рожала, в контракте был прописан такой комплект. Естественно, они закончились :lol: , облом, так сказать :lol:

cher

Сообщение cher » 07 фев 2008, 00:07

в контракте не прописано ничего из материалов у меня. А комплектов таких как раз купила сегодня в аптеке, хотя врач роддомовский сказал почему-то, что они неудобные "синтетика типа", поэтому они и перестали их покупать, но мне все равно кажется, что лучше синтетика, чем стираная рубашка. Хотя вот думаю купить еще матерчатых, тоже в качестве одноразовый, помню, я бабке когда покупала, они копеечные были, рублей по 50 :shock:

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 07 фев 2008, 21:32

У нас в роддоме на роды все одноразовое, еще и пачку прокладок выдавали. И в послеродовом под себя мы стелили одноразовые пеленочки, которые нам тоже выдавали, правда не больше 1 шт в день. Я , при необходимости, использовала еще и свои, особенно ночью, когда швы проветривала, чтобы заживали быстрее.
Рожала в г.Долгопрудный Моск. обл.
ИзображениеИзображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 08 фев 2008, 12:09

Терентюшка писал(а):И в послеродовом под себя мы стелили одноразовые пеленочки, которые нам тоже выдавали,
Ага, у нас тоже сейчас такие дают, только незнаю сколько в день.
Изображение

Ксения
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 11 фев 2008, 12:42

Спасибо что делитесь впечатлениями и советами (мне скоро рожать ставят срок 7 марта) очень волнуюсь, а вот почитала и вроде полегчало в принципе я себя в любом случае на позитив настраиваю. : :D

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 15 фев 2008, 18:18

Врач из ЦПС иР сказала ничего брать не надо кроме тапок резиновых и сот тел. из золота можно оставить только кольцо обручальное и крестик. Все что понадобится принесут на следующий день после родов
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 15 фев 2008, 18:38

Счастливый животик писал(а):Все что понадобится принесут на следующий день после родов
А нам сказали что сразу все можно брать, ну т.е. сразу с пакетом приезжать и даже украшения можно (что под этим подразумевалось - незнаю), а ещё велено часы взять - засекать время.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А ещё мне интересно - сказали что во время схваток из родилки можно и вкоридор выходить погулять, интересно в чем? :shock: Там же на роды выдают прозрачную короткую одноразовую рубашку, чепчик и бахилы - и все, в этом по коридору ходить?
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 15 фев 2008, 18:46

:lol: а что такого там же все свои :lol:
Изображение
Изображение

Литвинова
Контактная информация:

Сообщение Литвинова » 15 фев 2008, 18:50

девушки, без кипятильника и баночки с водой сложно в роддоме...а еще соль берите с собой..мы вот были любители чая, а ни у кого из 5-х не было кипятильника - благо в соседней палате у девушки чайник свой был - вот и ходили к ним брать в аренду :lol:

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 15 фев 2008, 18:54

Счастливый животик писал(а):а что такого там же все свои
Ага, там по коридору вечно толпа народа таскается (шучу конечно), но например мы там на экскурсии были :lol:
Литвинова писал(а):девушки, без кипятильника и баночки с водой сложно в роддоме
Воду я сразу беру с собой, а остальное и ещё запас воды думаю родственники потом притащат :lol:
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 15 фев 2008, 18:55

Марина 78 писал(а):
Счастливый животик писал(а):а что такого там же все свои
Ага, там по коридору вечно толпа народа таскается (шучу конечно), но например мы там на экскурсии были :lol:
Литвинова писал(а):девушки, без кипятильника и баночки с водой сложно в роддоме
Воду я сразу беру с собой, а остальное и ещё запас воды думаю родственники потом притащат :lol:
какой у тебя роддом?
Изображение
Изображение

Ответить