Что брать в роддом?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

=матильда=

Сообщение =матильда= » 10 дек 2007, 19:33

[quote="Suzan"]
Я не знаю куда звонить я не знаю куда ехать рожать - поэтому мучаюсь..... у меня живот уже опустился :cry:

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 10 дек 2007, 19:39

Матильда, я тебе все-таки советую определиться.ну нельзя же так, самотеком... совсем не обязательно брать контракт, остановись хотя бы на роддоме, ближайшем к дому - позвони туда и спроси, что и как. Или отзывы в инете почитай, там обычно пишут, что с собой можно брать.

cher

Сообщение cher » 10 дек 2007, 20:27

Suzan писал(а): Первый день - два ты будешь не в состоянии сходить куда-то из отделения, поверь "бывалой" :)
ну наверняка можно договориться с персоналом, если самой прям шевелиться невозможно.
К тому же если кто-то из твоих родителей окажется в больнице
скажу честно, больниц мы все навидались изрядно, правда, со старшими родственниками. Ходили по два раза в день, по графику, потому что уход в наших больницах понятно какой. Делали все сами, платили и т.д. Но тут-то речь не идет о тяжелом больном и о неделях, а то и месяцах, проведенных там. Что ходить-то зря? Яблоки я не ем, без минералки уж как-нибудь перебюсь пару дней. :lol: Совершенно не пойму, если родители попруться на "свидание", нечего им там делать, на малышку еще успеют полюбоваться. Как раз вот не уверена, что будут силы принимать гостей. :D На мой взгляд, единственный человек, уместный в таком заведении - это отец ребенка, при его желании, разумеется. :)

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 10 дек 2007, 21:47

cher, у каждого конечно свой жизненный уклад, но мне немного странно то, что ты пишешь.
ну наверняка можно договориться с персоналом, если самой прям шевелиться невозможно.
Не факт что согласятся, даже за деньги. У них куча своих обязанностей, и естественно не приветствуется нарушение инструкций и отлучки куда - либо.
Ходили по два раза в день, по графику, потому что уход в наших больницах понятно какой. Делали все сами, платили и т.д. Но тут-то речь не идет о тяжелом больном и о неделях, а то и месяцах, проведенных там.
ну и что страшного, что один-два раза придут к тебе? у твоей постели дежурить не надо, судно выносить не надо, а рождение ребенка - большая радость не только для его родителей, но и для бабушек-дедушек, т.е. тот случай, когда посещение больницы - позитив!
Совершенно не пойму, если родители попруться на "свидание", нечего им там делать
У нас в роддоме посещения палат запрещены, на свидания надо спускаться три этажа вниз, что сразу после родов нереально. Родственники передавали вещи через приемную и общались с мамами через окно. Счастливые!!!! Блин, толпами приходили к некоторым :shock:
К тому же режим больницы не предусматривает длительные посещения, даже по контракту, так что приедут на 10-15 минут и все.

Я бы вот очень обиделась, если бы моя дочь/сестра/близкая подруга в твоей ситуации, когда вот так совсем некому помочь, не обратилась бы ко мне, а просила бы каких-то непонятных теток. Чесслово, была бы я в Москве - сама бы тебе помогла.
На мой взгляд, единственный человек, уместный в таком заведении - это отец ребенка, при его желании, разумеется
Уместный - да, но обычно бесполезный, т.к. мой муж например при всем желании не разбирается в прокладках, памперсах, кремах и прочем (например мне жутко захотелось орехов, но просить его отличить миндаль от фундука дохлый номер, заказала своим родственникам) :)
Я заранее сложила и подписала пакеты для выписки, чтоб не напутал :)

cher

Сообщение cher » 10 дек 2007, 22:02

Suzan
спасибо тебе! :)
но вообще попросить, конечно, есть кого, друзей много, никто не откажется, понятно. Да и родители сделают все, если будет нужно. Просто мне самой как раз кажется, что нет в этом никакой необходимости, а уж просить точно не люблю.
Я тебе честно скажу, вот мне надо было сегодня купить тяжелые стройматериалы, папашка наш был занят, я поехала в магазин, купила все, что надо, заплатила мужику на газели, стоявшему рядом с магазином, он закинул мне это все в мою машину. Мне это проще, чем просить кого-то и быть потом обязанной. Это не значит, что друзья с меня что-то потребуют, это мое внутреннее чувство.
А папашка у нас при наличии его желания очень полезный... Если будет на то его монаршья воля, то от него как раз может быть реальная помощь с крошечкой, да и мне тоже. :D Такой он у нас, загадочный. :D А, главное, я пока понять не могу, что именно будет - то ли может не найтись времени из роддома нас забрать, то ли наоборот, пойдет на роды, и будет с нами потом все время в больнице... Спросить невозможно - он и сам не знает! :D

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 10 дек 2007, 22:22

cher писал(а):Я тебе честно скажу, вот мне надо было сегодня купить тяжелые стройматериалы, папашка наш был занят, я поехала в магазин, купила все, что надо, заплатила мужику на газели, стоявшему рядом с магазином, он закинул мне это все в мою машину. Мне это проще, чем просить кого-то и быть потом обязанной.
Да я сама такая же, и была в таких ситуациях - на последнем месяце по магазинам-рынкам одна лазила, за рулем сама, т.к. согласна - тут кого-то просить-напрягать неудобно.
Но роддом - это святое :) К тому же даже если бы я не хотела - родня бы все равно пришла :) , так пусть хоть что-то нужное принесут :)
На всякий случай предупреди маму - что где лежит, что может понадобиться по списку. Обойдешься - хорошо, но если что не придется переживать, что твоей детке памперсов не хватает.

cher

Сообщение cher » 10 дек 2007, 22:27

ну, если детке чего-нибудь будет не хватать, тут уж я не постесняюсь, если и правда сама не смогу - все мухой полетят :D В крайнем случае, у мамы ключи от моей квартиры есть, но надеюсь, что это и не понадобится. Мама у меня существо нежное и нервное, мне ее жалко. :D

=матильда=

Сообщение =матильда= » 10 дек 2007, 23:14

Suzan писал(а):Матильда, я тебе все-таки советую определиться.ну нельзя же так, самотеком... совсем не обязательно брать контракт, остановись хотя бы на роддоме, ближайшем к дому - позвони туда и спроси, что и как. Или отзывы в инете почитай, там обычно пишут, что с собой можно брать.

Рядом- №3, НЦАГиП, №4-?, Периатанальный мед. центр, №25, ЦПСиР и г. Видное и куда лучше?

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 11 дек 2007, 07:38

Я не москвичка, но по тому, что читала - слышала - постарайся попасть в ЦПСиР. Здесь есть тема про него,http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t=2650 девочки-бесплатницы очень довольны.
Есть тема и про роддом №4

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 11 дек 2007, 23:31

матильда=,послеродовые прокладки продаются в магазинах "Кораблик",и на ярмарках-Тульской,Совеловской и т.п.Они меня очень спасли эти прокладки.и еще трусы одноразовые,сеточкой.Я взяла 2 пары и стирала их.Сохнут за час,очень удобно.
Изображение
Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 12 дек 2007, 12:43

Настенка писал(а):Матильда, есть сайт Роддома.ру. Там про все роддома можно отзывы почитать... А ЦПСиРе очень большая текучка... Поэтому там минимум времени уделяется каждой роженице, но это то, что слышала я... Так чказать, ложка дегтя в бочку с медом... :wink:
читала я........ если скорая повезет поеду в ЦПСиР больше приглянулась -почему то .....

каришка8
Контактная информация:

Сообщение каришка8 » 26 янв 2008, 01:29

Да станок с собой обязательно нужно брать...
А можно мужа попросить, если сама не достаешь. :D
Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 26 янв 2008, 22:02

ага он набреет, особенно во время схваток...
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 30 янв 2008, 14:08

Я хочу написать про бритье и клизму.
За три дня до родов (в предполагаемый день родов, чтобы потом жилось спокойно) я мужа попросила меня побрить, т.к. лежа на сохранении эту процедуру прошла и больше не захотела (выбрили местами :D ). Сама это сделать не смогла, так как ничего не видела, из-за живота в смысле.
Клизму попросила тоже мужа сделать, когда схватки начались. Подумала, что самое большое :D дома получится, в более комфортных условиях, а оставшееся в роддоме. Оказалось все не так просто. В роддоме мне сделали очень хорошую клизму и девочка, которая делала была внимательной и все сделала деликатно. В общем, если бы мне не сделали ли бы в роддоме, то рожая я бы таку :shock: :shock: кучу наложила бы :D :D . Вот такие дела!
Хочу еще добавить, что в роддом взяла с собой (самое главное для меня!) - стульчак! Ну как можно садиться на голый унитаз и нормально при этом делать свои дела? Он меня выручал и после родов. А после клизмы вообще незаменимая вещь!

перенесла из другой темы. Suzan.
Изображение
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 30 янв 2008, 17:05

Smorodinka писал(а):Хочу еще добавить, что в роддом взяла с собой (самое главное для меня!) - стульчак! Ну как можно садиться на голый унитаз и нормально при этом делать свои дела? Он меня выручал и после родов. А после клизмы вообще незаменимая вещь!
Я думаю что если приеду в роддом со стульчаком своим (ты имеешь ввиду пластмассовый, ну или мягкий?), то мне точно не разрешат его взять с собой, ещё и обсмеют :D
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 30 янв 2008, 17:07

:D :D :D

да не, на самом деле узнать бы где одноразовые такие штуки продаются
Изображение

Солнце

Сообщение Солнце » 31 янв 2008, 12:46

одноразовые сиденья на унитаз я видела в аптеке 36,6 и на заправке BP, сколько стоят не обратила внимания но вроде 150-200р.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 31 янв 2008, 20:56

В роддоме меня сразу предупредили, когда пошла на клизму и бритье- возьми пеленку (их, конечно). Её и стелила под попу, чтобы холодно не было.
В крайнем случае, можно запастись большой пачкой салфеток бумажных, ими и выкладвать трон :lol:
ИзображениеИзображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 31 янв 2008, 22:34

Марина 78, я взяла, так сказать, само сидячее место (мягкое), крышку оторвала и никто меня не засмеял.
Терентюшка, пеленку или еще что-нибудь что можно подложить под попу впомине никто у нас не дает.
А после родов и наложенных на промежность швов, когда тебя прихватило в туалет, то как, простите, это можно сделать на весу? Хоть присесть на одну полупопию можно было.
Может в других роддомах предлагают болеекомфортные в этом отношении условия.Ну, у меня, по крайней мере, такой опыт :D
Изображение
Изображение

listva

Сообщение listva » 31 янв 2008, 23:23

Smorodinka писал(а):[
А после родов и наложенных на промежность швов, когда тебя прихватило в туалет, то как, простите, это можно сделать на весу?
Оч и оч сложно, так что ты молодец предусмотрительная. я даже и не догадалась бы
Изображение

Ответить