Что брать в роддом?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 май 2007, 19:05

Беру потихоньку.Стараюсь!Но все непознанное,очень страшно!
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 25 май 2007, 19:07

Не волнуйся скоро познаешь!! И все будит хорошо!
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 май 2007, 19:08

Спасибо!Я надеюсь!Аленк,а зачем мне тогда в родблоке,паста,зуб.щетка,мыло,расческа и т.п?Это ж все к послеродовому относится!
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 25 май 2007, 19:15

NATALI писал(а):Спасибо!Я надеюсь!Аленк,а зачем мне тогда в родблоке,паста,зуб.щетка,мыло,расческа и т.п?Это ж все к послеродовому относится!
Вот именно что к после родовому я понимаю что ты не будишь во время потуг и схваток расчесываться и зубы чистить но и подумай что утром когда ты проснешься тебе зубки то почистить надо а вещичек то и нет и придется ждать аж до часов приема! Что бы передачу передали а сутра и обход врачей и акушера гинеколог и педиатра и маленьких привезут после обеда ( как у меня было ) потому что до обеда их врач осматривала.
А ты будишь неумытая с нечищеными зубками и лохматая и взмыленная после родов.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 май 2007, 19:20

Все,спасибки!!!Все поняла!!! :lol:
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 26 май 2007, 09:43

да незачто рада помочь.
Изображение
ИзображениеИзображение

Koti

Сообщение Koti » 27 май 2007, 08:30

А я все вещи что брала утрамбовала в два покета и с собой таскала (так спокойнее) даже не смотря на то что врачихи возмущались :evil:
у меня в родзале и схватки и роды А пакеты в тумбочку там же положила. А после родов меня на кушетке в палату, и вещи сразу при мне!!!
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 28 май 2007, 12:05

Ну можно и так если разрешат а то в некоторых роддомах так нельзя только один пакет с вещами личной гигиены остальное все потом.
Изображение
ИзображениеИзображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 10 окт 2007, 10:47

А я когда лежала на сохранении в 8 роддоме все разрешали брать роженицам: и телефон, и еду, и вещи только роддом за потеряные или украденые вещи ответственности не несет, украшения все заставляют снимать и отдавать мужу домой даже кольцо обручальное.
Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 16 ноя 2007, 22:33

А вот теперь я родила и знаю- ниче не разрешают брать с собой при поступлении в родовую. Кроме воды без газа, моющихся шлепок и телефона!
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 17 ноя 2007, 10:48

А я тоже в 8 рожала.Мне разрешили брать все,что я захотела,что было нужно.Когда девочки сидели,ждали пока нас спустят в родовую,все сидели с тел.и водой,а я с мешочком иду :oops: :lol: мед.сестра,говорит,что это ты с собой набрала всего,оставляй.А я так глазки закатила,говорю вот,а в контракте,написано,что все можно брать!Она сразу-ААА!!!!Ну тогда бери!(контрактникам разрешают все)
Изображение
Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 17 ноя 2007, 11:29

Ну естественно контрактникам все можно!А я пришла с мешком который до родов месяца за три собрала и мужу его обратно нести пришлось.Сказали он его тебе в палату передаст.И прилось два дня с нечищенными зубами проваляться :lol: ,так как я день в реанимации лежала, а туда не передают вещи :evil: .
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 ноя 2007, 11:49

бритву надо вообщем с обой взять))) а побриться как я не понимаю, на ощуп что ли??? мне уже не видно что там у меня...
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 23 ноя 2007, 16:32

Я когда поступила в роддом ничего с собой не взяла! Потому что заранее поинтересовалась у них надо ли что нибудь брать на роды и мне сказали, что кроме паспорта, обменки, страховки, родового сертефиката, резиновых тапочек и воды ничего! Но умудрилась ещё пройти с телефоном! :D А остальное всё принесли после родов.

Иринка

Сообщение Иринка » 23 ноя 2007, 16:44

У нас в роддоме всё разрешают с собой брать, а телефон в первую очередь - я стала названивать мужу и родным сразу после родов (как только меня чуть-чуть зашили) и рожала я не по контракту. А так ничего кроме воды тапочек и телефона там и не понадобилось, за то потом сразу из родзала с вещами и ребёнком нас отправили в палату и всё что нужно сразу при мне оказалось.
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 10 дек 2007, 07:48

Отвечу здесь, на месте :)
=матильда= писал(а): Мою похожую тему закрыли и послали сюда :lol: .
Что соберать в роддом то из вещей?

вода питьевая
прокладки для роженец
кружка, приборы
молоко
чай
еда
зубная щетка, паста
полотенце
мыло
шампунь
расческа
послеродовой лифчик
прокладки на грудь
блокнот, ручка
одноразовые трусы для роженец (4 пш.)
телефон,зарядка
туалетная бумага
для малыша:
ночник
ножницы
влажные салфетки
детское мыло
подгузники Фиксес (очень удобно под пупочную ранку приспособлены 2-5 кг)
детский крем
возмите крем бипантен (для вашей груди и от опрелостей малыша)
носочки
шапочку
пеленки и распашенки выдавались
жалею что не взяла пустышку
и еще один пакет приготовьте на выписку ребенка:
одежду и обувь для вас
косметику
одежду для ребенка

ТЫ Это ИМЕЛА ввиду? :lol:
мне газель вызывать, а не скорую -что ли?
Матильда, я сама приехала в роддом (муж привез) с бо-оольшой сумкой, и мне медсестра сказала - возьмите все самое необходимое, а остальное привезут, как родите. И это гениальная мысль!!!
Еще советую позвонить в роддом и спросить, выдают ли они ночнушки - у нас выдавали, свою даже было запрещено приносить, и это к лучшему, т.к. они пачкались очень быстро - своих не напасешься.
Итак, в первые часы после родов мне понадобились:
-халат (могут тоже выдать в роддоме), ночнушка (если нет в роддоме)
-тапочки-сланцы
-питьевая вода
-чашка
-полотенце небольшое
-расческа
-влажные салфетки
-телефон, зарядник
-трусы (одноразовые или обычные)
-зубная паста, щетка (вдруг родишь ночью, чтоб утром почистить зубы)
-прокладки (можно тоже привезти потом, т.к. выдают подкладные пеленки)
ВСЕ.
Остальные вещи для себя и малыша сложи в пакет и оставь родственникам - пусть привезут и передадут сразу, как родишь.
Отдельно сделай пакет для выписки - одежка детки и свои вещи, покажи им где лежит.

cher

Сообщение cher » 10 дек 2007, 17:21

ну мне, например, привозить потом некому. Если только мне удасться поймать момент, пока схватки еще несильные и поехать самой - тогда я могу что-то оставить в машине и потом взять. А если нет - тогда вообще сложновато все. У моих родителей машины нет, не погоню же я их с ерундой пешком, а на папашу ребенка надежда небольшая.
Кстати, может, я, конечно, совсем ничего не понимаю, но не надо разве с собой что-нибудь почитать взять? :wink: Это ж не полчаса все...

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 10 дек 2007, 17:28

cher писал(а): Кстати, может, я, конечно, совсем ничего не понимаю, но не надо разве с собой что-нибудь почитать взять? :wink: Это ж не полчаса все...
:shock: :D :shock: :D
Это опять же от роддома зависит. У нас категорически не разрешались книги, журналы, газеты - антисанитария.
А вообще там так сказать не до чтения :) поспать-то времени не хватает.

Насчет того, что привезти некому - твои родители же все равно приедут к тебе с какой-то предачей, и уж ради такого случая можно взять такси.

cher

Сообщение cher » 10 дек 2007, 17:56

Suzan писал(а): Это опять же от роддома зависит. У нас категорически не разрешались книги, журналы, газеты - антисанитария.
ну, надеюсь, за бабки таких вопросов не будет. :D Насколько я знаю, при денежном вливании всякие гадкие грязные вещи типа стерильных одноразовых трусов, своей одежды, мужика и т.д. прямо на глазах начинают сиять чистотой. :wink:
Насчет того, что привезти некому - твои родители же все равно приедут к тебе с какой-то предачей, и уж ради такого случая можно взять такси.
а зачем они ко мне приедут? это разве обязательно?

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 10 дек 2007, 18:18

cher писал(а):
а зачем они ко мне приедут? это разве обязательно?
Это не обязательно, но близкие люди поступают именно так.
Когда твоя дочь будет в роддоме ты ее не навестишь? килограмм яблок, пачку сока, бутылку минералки и упаковку прокладок не привезешь? Первый день - два ты будешь не в состоянии сходить куда-то из отделения, поверь "бывалой" :)
К тому же если кто-то из твоих родителей окажется в больнице не дай бог, пусть даже просто на обследовании - ты будешь раздумывать, обязательно навестить их или нет? :shock: На то у нас и есть семьи, чтоб поддержать друг друга, когда необходимо. ну по крайней мере у меня так.

Ответить