Что брать в роддом?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 май 2007, 11:44

NATALI писал(а):Странно,а вот в 8 есть разница.Контрактникам разрешают брать все средства гигиены,которыми пользуешься и тел. :lol:
Что за глупости а если без контракта что зубную щетку с собой нельзя взять и мыло? Это же тоже средства гигиены или прокладки??!!! У них что так много пеленок? (наши роддома страдают от нехватки пеленок в послеродовых отделениях!!)
А телефон так это кощунство не взять с собой! так как же папашу осчастливить?
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2007, 12:14

Alena писал(а):
NATALI писал(а):Странно,а вот в 8 есть разница.Контрактникам разрешают брать все средства гигиены,которыми пользуешься и тел. :lol:
Что за глупости а если без контракта что зубную щетку с собой нельзя взять и мыло? Это же тоже средства гигиены или прокладки??!!! У них что так много пеленок? (наши роддома страдают от нехватки пеленок в послеродовых отделениях!!)
А телефон так это кощунство не взять с собой! так как же папашу осчастливить?
Многие мои подруги рожали,да и тут многие писали,что с собой со схватками-документы и тапочки.Потом все привезут родственники,не контрактникам в 8 роддоме,даж тел.не разрешают с собой брать,и в 11подруга рожала,тел.сказали оставить.А всякие там крема,шампуни,полотенце и все такое,со схватками брать не разрешают.
Изображение
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 24 май 2007, 12:41

Ну я думаю, что во время родов шампунь тебе не понадобится))))
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2007, 12:53

Nastushka писал(а):Ну я думаю, что во время родов шампунь тебе не понадобится))))
Ну это я так написала.А вдруг после родов...мало ли голову дома не успею помыть :lol:
Изображение
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 24 май 2007, 12:55

Ну ты кокетка :lol: ))) Врачей соблазнять решила? :lol: ))) А вообще ты права) Я бы, например, тоже взяла с собой все необходимое сразу, чем ждать когда привезут! :roll:
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2007, 12:57

Вот вот.Просто для меня очень важен внешний вид.Я мусор то не пойду выбрасывать не поглядевшись в зеркало :lol: Муж смеется,говорит,ты наверно при всем марафете рожать поедешь :lol: Я-конечно!На роды-как на праздник!!!
Изображение
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 24 май 2007, 13:01

Я бы тоже намарафетилась, да только боюсь как я потом буду выглядеть после всего))) С размазанной тушью и карандашом по лицу))
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2007, 13:01

Nastushka писал(а):Я бы тоже намарафетилась, да только боюсь как я потом буду выглядеть после всего))) С размазанной тушью и карандашом по лицу))
А ты водостойкой тушью :lol:
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 май 2007, 13:04

Я брала с собой все что написала остальное мне довозили когда я пошла рожать так мне наоборот сказали туалетные принадлежности воду телефон остальное в другой пакет и после родов тебе его принесут!
Изображение
ИзображениеИзображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 май 2007, 13:05

А мне шампунь понадобился благо у девочки фен был.. а они со схватками приехала.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2007, 13:07

Да,фен надо обязательно взять:)
Изображение
Изображение

Nastushka
Контактная информация:

Сообщение Nastushka » 24 май 2007, 13:09

Я и без фена обошлась бы))
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2007, 13:16

У меня волосы длинные,не с мокрой головой же ходить.
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 24 май 2007, 13:20

=) Да его тебе могут и привезди да не волнуйся ты так!
Кстати я и ту девочка тоже не по контракту рожали.
И нечего все взяли и все разрешили.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 24 май 2007, 13:26

Alena писал(а):=) Да его тебе могут и привезди да не волнуйся ты так!
Кстати я и ту девочка тоже не по контракту рожали.
И нечего все взяли и все разрешили.
Да по поводу что взять,я не переживаю,мелочи это все.Главное,что б роды прошли легко и доча здоровенькая была!!!Только за это и волнуюсь.
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 24 май 2007, 16:58

Там где я рожала было так. Когда врач меня направила в родблок, я собрала все свои вещи ( втом числе и вышивку начатую:lol: ) в пакеты и с этими пакетами пришла в предродовую. Там их поставила у стеночки и все. Пока ждала мужа успела причесаться (косички заплести, чтобы волосы не мешали), воду себе достала (никого не спрашивала, а просто поставила на подоконник). Позвонила знакомым. Пришла врач- говорит- засекай время- достала телефон, ручку и тетрадь и записывала. Потом все обратно в пакет убрали. А после родов мне эти мои пакеты в палату и отнесли. И никто ничего не смотрел и не запрещал. А в сам родзал, я естественно, пошла без всего. Зато после родов, как только отправили в палату- первым делом в душ поскакала. И голову помыла и свои прокладки использовала (там нету пеленок, которые надо в трусы вкладывать, просят свои прокладки привозить). Волосы длинные, но я прекрасно без фена обошлась. Все равно делать особо неченго, пока малыш спит. Сиди и расчесывай свою красоту, пока не высохнет.
Кроме того, то что могли не разрешить, я просто держала внутри тумбочки и напоказ не выставляла. И никаких вопрососв. В роддоме , напиремер, против кремов для попы и для сосков. Ну и. Я все использовала. :lol:
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 май 2007, 13:16

Вот сумки собираю...только задумалась...сказали со схватками-документы,воду,телефон,тапочки и...средства гигиены!Вот и думаю,это какие?Мыло,зуб.паста,щетка,шампунь,туал.бумага,прокладки и т.п?Зачем тогда они мне сразу то?А после,сказали привести-все,что душе угодно :lol: и...прокладки послеродовые....а они что,не относятся к личной гигиене?
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 25 май 2007, 18:17

NATALI писал(а):Вот сумки собираю...только задумалась...сказали со схватками-документы,воду,телефон,тапочки и...средства гигиены!Вот и думаю,это какие?Мыло,зуб.паста,щетка,шампунь,туал.бумага,прокладки и т.п?Зачем тогда они мне сразу то?А после,сказали привести-все,что душе угодно :lol: и...прокладки послеродовые....а они что,не относятся к личной гигиене?
Относятся но они правы в первые часы после родов они тебе не пригодятся и труся тоже не пригодятся! Потому что из тебя будит лить как из ведра и в данном случае будит удобнее пеленкой пользоваться что дают!
Ее и проще и быстрее менять и вообще кажется намного удобнее чем прокладки в первые сутки.
Ты возьми на всякий случай… Я вот их взяла ( но перед родами переложила в другой пакет который мне пренесли на следующий день медсестры)
А вообще пакет что я взяла в родовую там были туалетная бумага, мыло, щетка паста полотенце, расчестка, вода, мобильник, подзарядник. И больше нечего не было остальное было в другом пакете который как я уже сказал принесли на следующий день после обеда.
И мне не пригодилось в первые часы после родов не шампунь ни прокладки. Я лежала на животе из меня текла кровь (фи как вспомню так вздрогну . это не больно просто неприятно… но это нормальное явление чистка организма.) между ног пеленка сама тоже на пеленке под пеленкой клеенка что бы не испачкать простынь..! А пеленку приходилось довольно часто менять в первое время.
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 25 май 2007, 18:40

Ой....какой ужас....мне плохо ща станет....не хочу,что б текло...ой....
Изображение
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 25 май 2007, 18:54

NATALI писал(а):Ой....какой ужас....мне плохо ща станет....не хочу,что б текло...ой....
Не боись да не боись ты.. это нормально было бы хуже если бы в тебе все это оставалось!! Для этого и колят сокращающие что бы все пришло быстрее внорму!!1 Да Наталёк хватит тебе я же это сказал не из за того что бы напугать а наоборот что бы предупредить и без паники все это восприняли! Роды это дело серьезное а ты как хотела? И восстановление после них дело тоже очень серьезное! Так что бери себя в руки и хватит раскисать!
Изображение
ИзображениеИзображение

Ответить