Трещины после кормления

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

belochka

Сообщение belochka » 12 сен 2011, 23:35

ann_cat писал(а):Я купила крем Mama comfort в наборе с прокладками и салфетками для кормления, всем пользуюсь, трещинки заживают очень быстро. У меня на левом соске огромная трещина была, я этой грудью 3 дня не кормила и мазала. Уже пришла в норму.
Я покупаю масло "мама комфорт", наверное, как крем по действию. Купила именно масло, чтобы ребеночку если в ротик попадет, не было страшно.

Ассоль

Сообщение Ассоль » 24 окт 2011, 00:57

Я от трещин мазала спиртовым раствором календулы, и кремом бепантен. Только кремом нужно мазать регулярно, все зажило, но мучилась я долго, несколько месяцев, как вспомню, так вздрогну.(((
Глаза улыбаются...То ли просто счастлива, то ли безумно...

belochka

Сообщение belochka » 27 окт 2011, 01:19

Да, ощущения и вид не из самых лучших.

Пузяка***

Сообщение Пузяка*** » 19 ноя 2011, 22:59

Ассоль писал(а):Я от трещин мазала спиртовым раствором календулы, и кремом бепантен. Только кремом нужно мазать регулярно, все зажило, но мучилась я долго, несколько месяцев, как вспомню, так вздрогну.(((
ОЙ, кто же Вам рекомендовал спиртовым раствором пользоваться, для малыша не позволительно (на соске остается), а у Вас еще больше нежную кожу сушил, поэтому и мучилась долго (одно средство сушило - другое увлажняло).
Трещинки, чтобы затягивались (эластичность кожи), этого можно добиться при питании и увлажнении чувствительной кожи - из курса анатомии. Кремы содержащие ланолин (Лановит, пурелан, др.) такого результата помогают достичь очень скоро, их сегодня в аптеках очень много.

Pupsya

Сообщение Pupsya » 19 дек 2011, 16:20

я вообще читала, что лановит и пурелан можно не смывать, а вот бепантен надо смывать, хотя здесь в теме кто-то написал, что не надо...
еще вот полезная статья, может, кому-то пригодится: http://www.budumamoy.ru/articles/healthy_mother/384/ - тут и про профилактику трещин, и про лечение

Пузяка***

Сообщение Пузяка*** » 19 дек 2011, 18:40

Pupsya писал(а):я вообще читала, что лановит и пурелан можно не смывать,
Да, эти крмы смывать не нужно.
а вот бепантен надо смывать, хотя здесь в теме кто-то написал, что не надо...
если мазь - то не надо, а крем - надо или наоборот, только в чем фишка не вникала

Калина

Сообщение Калина » 20 янв 2012, 21:27

А можно смазывать обычным сливочным маслом- заживает все оч хорошо. И не вредно для ребеночка.
есть три верных друга: старая жена, старая собака и деньги (Б.Франклин)

Пузяка***

Сообщение Пузяка*** » 21 янв 2012, 16:18

Калина писал(а):А можно смазывать обычным сливочным маслом- заживает все оч хорошо. И не вредно для ребеночка.
Мне мама тоже говорила, что так делала, но у моего карапуза аллергия на белок молочный, поэтому крем пришлось покупать.

Калина

Сообщение Калина » 21 янв 2012, 21:22

А вообще, если правильно к груди ребенка прикладывать, то трещин не будет
есть три верных друга: старая жена, старая собака и деньги (Б.Франклин)

Пузяка***

Сообщение Пузяка*** » 21 янв 2012, 22:49

Это точно, причину убрать и последствий не будет, тогда ни масло не надо будет, ни лановит, ни накладки и т.п. Только бы еще этому искусству учили сразу...

Зазноба

Сообщение Зазноба » 30 янв 2012, 22:08

Пузяка*** писал(а):Это точно, причину убрать и последствий не будет, тогда ни масло не надо будет, ни лановит, ни накладки и т.п. Только бы еще этому искусству учили сразу...
А мне повезло- у меня ре так грудь захватывал, что почти весь околососковый кружок у нее во рту оказывался. И никогда ничего не трескалось у меня. Грудь болела только когда кусаться начала. Но это у нас быстро прошло.

mamaukazka

Сообщение mamaukazka » 06 фев 2012, 09:25

Зазноба писал(а):
Пузяка*** писал(а):Это точно, причину убрать и последствий не будет, тогда ни масло не надо будет, ни лановит, ни накладки и т.п. Только бы еще этому искусству учили сразу...
А мне повезло- у меня ре так грудь захватывал, что почти весь околососковый кружок у нее во рту оказывался. И никогда ничего не трескалось у меня. Грудь болела только когда кусаться начала. Но это у нас быстро прошло.
А ещё есть узкие протоки...когда малыш с такой силой пытается себе молочко добыть...что всю грудь как будто проглатывает...у меня такое было...5 минут и ощущение было...что сын из меня все высасывает...помимо молочка)) После были раздражения и покраснения - мазала этот крем от трещин сосков - хорошо восстанавливал!

Милаша

Re: Трещины после кормления

Сообщение Милаша » 14 май 2012, 14:30

Да, девочки, почитала отзывы и встала в тупик, какой же крем от трещин сосков выбрать, столько их, да и каждому, я смотрю, свой крем помогает....Я считаю, что народными средствами лечить трещины сосков не стоит, дабы не вызвать аллергии у малыша, а лучше выбрать крем с натуральным составом. Думаю, надо выбирать из ланолиновых кремов Пурелан, Лановит или Avent. К тому же их смывать не надо. Часто мыть грудь тоже вредно, а крем не всегда можно простой водой смыть, а от мыла трещин на сосках еще больше может быть...

Кикимора

Сообщение Кикимора » 16 май 2012, 11:27

Мне помог консультант по ГВ. Показал правильное прикладывание и все нормализовалось. Грудь смазывала только молоком , ну и почаще ходила с голым бюстом.
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

Карьеристка

Re:

Сообщение Карьеристка » 19 май 2012, 14:07

Pupsya писал(а):я вообще читала, что лановит ... можно не смывать
Этот крем от трещин на сосках не смывают потому что у него в составе природные компоненты. Правильно написали - ланолин и ещё есть облепиховое масло. Я им соски лечила от трещин, все получилось.

МарияКС

Сообщение МарияКС » 28 май 2012, 12:19

Мне тоже именно лановит помог. Хорошо, никакой химии нет. И после нанесения сразу видно результат. И мне по цене подошел, недорогой.

maRINAma

Сообщение maRINAma » 28 май 2012, 17:58

И я лановитом пользовалась. Но у меня вообще грудь чувствительная, так что для меня каждое кормление болью дается... :(

Еленчик

Сообщение Еленчик » 04 июн 2012, 10:15

Ничем не лечила, само все прошло.
Я хочу увидеть море, голубое...

Меллиса

Сообщение Меллиса » 12 июн 2012, 21:46

я мазала спасателем

Matrona

Re:

Сообщение Matrona » 08 июл 2012, 12:08

belochka писал(а):Да, ощущения и вид не из самых лучших.
Прочитала и свои вспомнила... аж мороз по коже пробежал.

Ответить