Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Лиля
Контактная информация:

беременость и настроение

Сообщение Лиля » 21 мар 2007, 08:48

Зай, ты сходи попращайся, но старайся не смотреть на неё. Пусть в твоей памяти она останется живой и улыбающейся. Прими мои соболезнования.
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 21 мар 2007, 11:44

Зайка писал(а):Девочки, вот какая история.
Мама не смогла от меня скрыть, решила, что нужно рассказать-и вчера вечером мне говорит... умерла очень хороший и добрый человек, очень близкая мамина подруга, а для меня очень замечательный человек... Мама боялась сказать, но потом решила, что я должна знать..
Вот сейчас собираюсь на прощание в больницу, тяжело, девочки, вот был человек и нету. Я ее помню такой улыбающейся, такой ЖИВОЙ, потому что это был чудо-человек. Да уж, думаю, я спокойно выдержу, ведь она уже успокоилась и уже смотрит на нас с другой стороны. Вот как бывает...
тут многое зависит от твоей впечатлительности, если тебя очень сильно они расстраивают, то лучше не ходить на фиг лишние переживания и так вокруг стресс сплошной. Но если спокойно реагируешь и человек был дорогим для тебя, то конечно почему нет...
Соболезную

Лиля
Контактная информация:

беременость и настроение

Сообщение Лиля » 21 мар 2007, 11:53

Masya писал(а):
А мне муж вчера мороженое купил. Как будто издевается. У меня горло болит ужасно, а он вместо лекарств мороженое мне принес Говорит, не подумал...
Я тоже сходила купила мороженое растопила и попила "горячее мороженое" очень вкусно!!!!!!!! Холодное не могу- горло болит :)
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 21 мар 2007, 12:47

сходила попрощалась, ничего..вроде держусь. Только видимо давление подскочило-пришла и сразу в ванну :oops: .. сейчас полное бессилие, как выжатый лимон.. Но ничего, скоро очухаюсь
Изображение

Лиля
Контактная информация:

беременость и настроение

Сообщение Лиля » 21 мар 2007, 13:05

Старайся отвлечься( хотя это не всегда возможно), у меня тоже 3 месяца назад было такое же состояние- у моей подруги умерла 6-тилетняя дочь :cry: . Я прекрасно тебя понимаю, дежись!!!!!
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 21 мар 2007, 15:46

подруга написала письмо, спросив как у меня дела и как поживает будущая мамаша, долго думала, что ей ответить, ведь все вокруг пуза крутиться теперь ....

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 21 мар 2007, 15:46

Делили ночью подушку с котом, страсть у него спать у меня на подушке и возмущаться когда моя голова начинает ему мешать. Говорят кошки лечат, сами ложатся на больное место, видимо голова у меня на глухо тронутая. Проснулась очередной раз (кот снова на голове), понимаю, что опять снился кошмар… режет живот, пошла в туалет, сбивая углы. Вернулась в кровать, сделала несколько глотков зеленого чая, закапала в нос, который отказывался дышать, выдавая сопящие звуки. Уткнулась в плечо мужа с мыслями умудриться заснуть. Очередной раз я проснулась от того, что усатый ребенок оторвал когтиточку от стены, сам офигел от неожиданности, ушел из комнаты… рыть в лотке.
С утра уминала бутерброд с сыром лежа в кровати, глядя на мирно спящего мужа. Ушла из дома, закрыв за собой дверь.
И без того маленькое и узкое вельветовой пальтишко совсем перестало сходится на пузе, а пуговица в районе груди безжизненно висит на одной нитке, наплевала пошла расстегнутой.
По дороге на работу отчаянно боролась с наворачивающимися слезами на глаза, почему?
Просто стало себя жалко, я называю такое состояние «настроением плода». Хотя почему бы малышу там переживать, ему то там намного лучше, чем мне здесь снаружи. Помню как мечтала, что будучи беременной буду только и делать что гулять в парке, слушать классическую музыки, читать книги, вышивать, в общем всячески предвкушать предстоящее материнство, но в жизни чаще все оказывается иначе...
Внесли в вагон метро, я отчаянно пыталась повернуться так, чтобы не задели живот, пробралась почти ползком в середину вагона, где хоть как-то можно было стоять. Мальчик с книжкой уступил мне место, в первый раз кто-то уступил за всю беременность. Мужчина в костюме стоял, смотрел на мой живот и улыбался. Интересно что такого забавного он нашел в нем? Думаю, вид у меня был побитой собаки, но по крайней мере почувствовала себя наконец-то беременной.
Вошла в кабинет, а там ревут телефоны, опять авария, обвал серверов!!! Начался аврал и бесконечное количество телефонных переговоров. Кажется, малышу было сугубо фиолетово, что мама занята, крутился как белка в колесе, только вместо колеса был мой живот. Через 1,5 часа нашла время справить нужду и налить чаю. Еще через 30 мин обнаружила, что чай остыл.
Обед. Опухшая десна стала болеть еще сильнее. Покосилась на яблоко, взяла банан стала мять его на одной стороне рта. Получила пинок от ребенка, что этого будет маловато, отправилась есть суп в ближайшее кафе. Охранник по дроге спросил: «в отделе информационных технологий скоро пополнение?». «Скорее убавление», - ответила я, мысленно подсчитав оставшееся время до декрета.
После супа, немного погуляли с малышом, побродили по большому детскому магазину, приглядели набор для крестин, купили журнальчики для беременных, на душе стало радостней. А на улице светило солнце, ветер раздувал пальто с истерзанными пуговицами и если притворится, что не надо на работу, то можно было подумать, что мы гуляем в парке…

Зайка

Сообщение Зайка » 21 мар 2007, 16:06

Зачиталась я прямо.. Думаю, что у каждой из нас настроение меланхолии появляется с заметной регулярностью, потом так же в один прекрасный день исчезает, а затем просыпается с новой силой. Видимо, участь у нас такая, хандрить и быть непонятыми, по-своему мнению.. Сидя дома в отпуске, я совсем расслабилась, перестала вспоминать морду вечно недовольной начальницы, и иногда даже стала выбираться погулять, ведь до этого знала только дорогу до работы, обратно и путь в кровать... Сил не было.. И вот теперь с ужасом задумываюсь, а отпуск-то скоро к концу-и придется вновь трястись без всякого удовольствия в ПАЗиказ по колдобинам наших кировских "дорог", наблюдать морду вечно недовольной начальницы и жить на работе от звонка до обеда, от обеда до звонка.. Мда, появляются мысли об откосе от работы, но желания лежать в альтернативу в стационаре еще больше не проглядывается.. Скоро ли декрет????!!!! А на улице солнышко припекает сегодня первый день, так светло и мило, пока не посмотришь под ноги... Сегодня прошлась до пруда в центре города, там уточки, так эти обжоры отказались даже подплывать и никак не реагировали на брошенный им хлеб-заелись.. Но зато как приятно, детство вспомнилось, ути, пруд, Эх... Красота.. А вот сейчас сплю на ходу, видимо эмоции берут свое-сил мало.. Раньше могла пройти от одного конца города до другого без потерь, теперь же по лестнице в парке поднимаюсь с одышкой.. бррр. А в автобусах постоянно хочется наподдавать водиле, который мало того, что ездить не умеет, так еще и курит постоянно.. фууу... Так что, Bast_bastet, лирическое настроение-наш верный спутник все 9 месяцев. Причем то оно поднимает нас в облака и мы порхаем от удовольствия, то слишком приземляет.. :wink:
Изображение

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 22 мар 2007, 12:15

Вот уже какой день на улице такая чудесная погода. Мы с мужем вчера весь день гуляли домой притопали в начале 9. Нагулялись Классс.. и настроение просто великолепное было! А сейчас я что то еще не проснусь наверное опять на улицу надо. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Nadin

Депрессия во время беременности

Сообщение Nadin » 06 апр 2007, 00:24

Всем привет! Давно не была здесь, уже соскучилась! по вам всем! :D
Хочу обсудить вот что. Многих ли из вас одолевали депрессивные мысли во время беременности? Как вы с ними справлялись?
Меня вот в последнее нвстолько жуткие мысли одолевают... И я совсем не вижу выхода. Я даже эти мысли по полочкам разложила.
Слышала где-то, что беременность - неповторимое и необычное время в жизни каждой женщины. И что оно несомненно прекрасно! Но так, наверное, говорят только те, кто ещё ни разу не рожал...
Беременность коснулась всех сфер моей жизни. И всё изменилось далеко не в лучшую сторону...
1. Внешность.
Да, я не сильно пострадала в отличие от многих женщин. Только живот вырос. Но! Добавьте к этому:
- некрасивое специальное бельё, которое лично моим эстетическим чувствам не симпатично;
- невозможность надеть обувь на каблуках;
- маленький выбор одежды;
- пигментная линия от груди до лобка;
- нельзя загорать...
2. Здоровье.
Тут надо быть внимательнее. Ведь обычная простуда тоже влияет на ребёнка. И лекартсва нужны особенные, а они недёшево стоят... А врачи те ещё сволочи! По крайней мере, мне почему-то такие попадаются... А общаться с ними приходится чаще, и соответственно, тратить нервы, которые тратить сейчас нельзя. Замкнутый круг, блин! А ещё когда он пинается там, внутри, и при этом довольно сильно - невозможно уснуть, а когда просто вертится, ощущения, как будто кишечные колики...
3. Общение с друзьями.
- теперь я не могу с ними нормально выпить на праздники;
- когда обсуждают где чего купить, меня охватывает тоска, что я ничего этого себе не куплю;
- они устраиваются на работу, следовательно, им редстоят новые интересные знакомства, корпоративные мероприятия, а встретиться и всё обсудить меня скоро перестанут приглашать... Одна из них, например, так и сказала, что потом тебе будет не до чего, и будешь сидеть дома. Я тогда злилась на неё, а сейчас понимаю, что она права, тысячу раз права!
- да, они мне уступают места и стараются при мне не курить, в общем, как к больному человеку отношение. Понимаю, что не со зла, а исключительно из добрых побуждений, но я в последнее время чувствую себя ущербной из-за этого.
4. Общение с мужем.
Я об этом уже писала. Но в последнее время он всё больше отдаляется от меня... Да, я понимаю, что ему надо много работать, ведь скоро он один будет зарабатывать. Да и на работе у него много людей, и общения больше. То и дело слышу: а вот Аня то сказала, а Наташа это сделала, а вот эта девочка тоже кота кастрирует... А я что? Я сижу дома, т.к. болею сейчас, только вечером на работу. И то делать тут АБСОЛЮТНО нечего... Я бы давно нашла новую работу, но кто ж меня сейчас возьмёт? :,( Вот и поговорить особо не о чем... Я ему начинаю рассказывать о том, что прочитала о беременности и родах, о маленьких детях, о том, как их воспитывать... А в ответ только его поцелуй и какое-нибудь ласковое слово. И всё! Подтекст такой: да, милая, ты у меня молодец, но всё равно этим тебе заниматься, т.к. я буду работать и приходить домой никаким; да, я тебе помогоу, в разумных предлах, но всё равно ты - мать, тебе и нужно больше знать об этом, но если хочешь высказаться, а тебе в общем-то, больше некому рассказать, то рассказывай конечно, твой голос так хорошо усыпляет... Да, имеено это я читаю между строк. Понимаю, что возможно я преувеличиваю или придумываю, но сейчас мне это кажется именно таким...
5. Секс.
Пропало желание. Совсем. Ну не хочу я секса. Гормоны, наверное... А Паша - нормальный здоровый мужчина, и ясен пень, ему секса хочется! А у меня сначала пропал оргазм, потом желание его получать, потом и само желание... И меня это угнетает, потому что до, во время и после секса у меня была масса положительных эмоций! А сейчас никакого секса...
Короче, МОЮ жизнь пречрекнули две параллельные красные полоски...

Зайка

Сообщение Зайка » 06 апр 2007, 09:46

Бррррр, ну накатала!!!! Увсех депресняк всвязи с новым состоянием!!! Про мужа так это вобще без вопросов!!! Это еще хорошо когда поцелует и ласковое слово скажет, а мой вобще молчит периодами, так ему уже наскучили мои рассказы про беремнное состояние, про внешность, так я вот сама еще все привыкаю к пузю спереди, иногда так прикольно, а иногда так и не знаю, как пролезть там где раньше пролазила! :lol: На работе меня вобще уже списали со счетов-отрезанным ломотем назвали-ну и фиг с ними! Не собираюсь еще о них думать!!
У меня теперь главная радость-это мой малыш-вот о ком надо думать и переживать, а все что вокруг -общественное мнение или взглад со стороны-так пусть!! Главное-ты и малыш, остально подождет!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Nadin

Сообщение Nadin » 06 апр 2007, 10:42

Зайка, но я не хочу выпадать из жизни на несколько лет! Тем более, мне всего 20... Кто ж меня потом хотя бы на хорошую работу возьмёт?..
Все говорят, думай о малыше, думай о малыше... Получается женщина перестаёт быть самой собой и становится фабрикой по производству молока и машиной для смены памперсов?.. :cry:

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 06 апр 2007, 10:47

У меня тоже бывает что пессимизм наваливается. Только поводов немного поменьше.
Что касается внешности, я совершенно не переживаю. Мне очень нравится мой пуз, и сейчас очень много красивой одежды для беременных. Из вижу что для мужа я остаюсь сексуально привлекательной.
По поводу здоровья - это да. Причем меня смущает даже не то, что я неуклюжая как тюлень, не могу того, не могу сего. Меня напрягает только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ведь если я (не дай бог) заболею, упаду и т.д., то пострадаю не я одна, пострадать от моих действий может малыш!!! И понимать это мне морально тяжело (а может просто непривыно).
Что касается общения с друзьями, с меня нет желания общаться. Из моих друзей никто не знает про мою беременность (только по телефону общаемся). Знают только пару девчонок, которые сами сейчас в интересном положении. А с ними как раз нам есть о чем пообщаться.
А с мужем и сексом меня почти все устраивает. Да, секса стало мало. Но то что муж этим не попрекает, говорит о том, что он тоже ооочень хочет маленького и готов ради этого на некоторые жертвы (так же как и я).
Поэтому, Nadin, мне кажется что депрессия связана не с тем, что беременные "ущербные", а с тем, что образ жизни у тебя хочешь не хочешь, а меняется принципиально. И нужно время чтоб к этому привыкнуть. И ты увидишь много плюсов, которые ждут тебя уже в новой жизни!
Изображение
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 06 апр 2007, 10:51

Nadin писал(а):Зайка, но я не хочу выпадать из жизни на несколько лет! Тем более, мне всего 20... Кто ж меня потом хотя бы на хорошую работу возьмёт?..
Все говорят, думай о малыше, думай о малыше... Получается женщина перестаёт быть самой собой и становится фабрикой по производству молока и машиной для смены памперсов?.. :cry:
Nadin, но ты ведь в принципе хотела детей? Ты же не планировала никогда их не иметь?
Т.е. рано или позно через этот этап тебе пришлось бы придти.
И это никаких горизонтов тебе не закроет, и на работу тебя возьмут, почему нет?
Я лично наоборот очень переживала, что увлекусь карьерой и затяну с рождением ребенка, а потом уже неизвестно получится или нет.
А у тебя все в переди, ты родишь ребеночка, будешь чувствовать себя полноценной женщиной, состоишься как жена и мать. И сможешь посвятить себя и карьере и чему только захочешь...
Изображение
Изображение

Скрепка

Сообщение Скрепка » 06 апр 2007, 11:06

У меня вот тоже депрессия страшная посещает :( Я долго ждала и мечтала о ребенке, думала, что это самое счастливое время мое будет. Но так в жизни получилось, что беременность совпала с разводом, правда сейчас я уже с новым мужем, отцом своего ребенка, но вся эта тяжесть..... ужас.
Секс был безумный, теперь я секс ненавижу, нет желания, даже думать не могу об этом :cry:
Настроения нет :( Так это я ещё шевеления не чувствую.
Когда подумаю о ребеночке, немного легче, ведь это самый мой родной человечек будет, люблю его .
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 06 апр 2007, 11:19

Наверное, через эти пессимистические мысли все проходят. Да, где то в середине беременности у меня тоже такое было. Как то справилась. возможно, мне было легче потому, что мы с мужем планировали этого ребёночка уже давно и с нетерпением ждали, когда же наконец всё получится. Да, мне пришлось уволится с работы, потому что я не могла беременная скакать по городу. Если бы работа была бы в офисе, то на пол года депрессии было бы меньше(до декрета). Да, полностью меняется круг общения-многих "друзей" теряешь. А тогда вопрос-нужны ли они такие? Да, ограничивается свобода действий-никаких ночных клубов, каблуков, сигарет, спиртного, обтягивающих юбочек и джинсов на бёдрах. Но меня утешает то, что все через это проходят. Мои подруги сейчас веселятся, а я в положении, но через год-два всё изменится-я буду ходить на каблуках в джинсах на бёдрах, а они с животами)))). Да и вообще, так задумано природой-чем то приходится жертвовать, но взамен ты получаешь самое великое счастье-быть матерью, маленький комочек счастья, которого прижимая к груди, понимаешь, что это часть тебя, это твоя кровиночка.
А перед самими родами, я вам скажу деппресняк ещё сильнее! Просто никого не хочется видеть, запереться в комнате. А запрёшься и начинаешь страдать от одиночества...Нервы на пределе, то слёзы, то психи... В общем жуть. Постоянно прислушиваешься к себе, к ощущениям. Ждёщь схваток или друхих признаков родов каждую минуту-а их всё нет, вот от этого с ума сойти можно. Но ведь и это не навсегда, и это можно пережить!! Последние дни ожидания-они всегда самые томительные. Приведу пример, конечно не совсем сравнимый с ожиданием ребёнка, но всё же: я ждала своего мужа (на тот момент ещё будущего) из армии. И вот сердцем я чувствовала, уже вот-вот, хотя он мне и не писал об этом. Бывало, что засыпала на подоконнике, выглядывая его. и вот в один прекрасный день(28 апреля 2000года), вечером я надела свою лучшую ночнушку, прихорошилась(хоть и спрашивала сама себя-зачем?), спокойно лягла спать и заснула сразу же очень крепко. а проснулась я от того, что что-то щекотало мне лицо-я открыла глаза и это оказался огромный букет роз за которым я увидела своего любимого!!!! Это был самый счастливый момент в моей жизни. И вот теперь я жду ещё одно чудо, которое дождусь уже очень скоро!!!!! :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 06 апр 2007, 11:46

Nadin писал(а):Зайка, но я не хочу выпадать из жизни на несколько лет! Тем более, мне всего 20... Кто ж меня потом хотя бы на хорошую работу возьмёт?..
Простите, а вы ребенка хотите? Если да, то вопросов типа мне всего 20 и тыды не возникает. Понятно, что образ жизни поменялся, да - жалко. Но если ребенка хочешь, то он перевешивает образ жизни.
У всех дипрессия - во время беременности, перед родами, после родов. Я щас вся никакая. Но я знаю, что это временно. Деть вырастет. Я смогу вернуться к почти прежнему образу жизни плюс у меня будет мой малыш. Про работу - отдельный вопрос. Хочешь карьеру - пожалуйста. Хочешь детей - пожалуйста. Но тут надо выбрать что-то одно. Такая уж у нас у теток судьба :)
Feya, про перед родами правильно сказала :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Зайка

Сообщение Зайка » 06 апр 2007, 12:02

Мне кажется, ты перегибаешь палку.. Причем очень сильно. Ребенок-это главное в жизни любой женщины! Это святое. Ты видимо не настолько хорошо знаешь статистику сегодняшнего дня по ЭКО? Многие бы в тебя сейчас чем-нибудь запустили!! Честное слово! И добавили, как тебе не стыдно?!
Знаешь, может ты и не понимаешь этого еще, но это придет, научишься, привыкнешь, все встанет на свои места.
Меня быть может, это сильнее задевает, ты прости, что отругала, просто, на самом деле-это грех, у тебя будет ребенок, это не игрушки, это не просто так взять и выкинуть, надо к этому основательно готовиться и у тебя есть время на это. Все будет.
Или ты хочешь сказать, что ты еще не нагулялась, ненабесилась? А когда это случится? Ты сама знаешь? Когда? Когда тебе будет уже за тридцать, а извини за тридцать уже и здоровье не то и бессонные ночи не так сказываются.20 лет-так это ведь самое то! Ты упеешь и на работу потом выйти, как говорят "с готовеньким".
Чтоже я тебя уговариваю, решать все-равно тебе, это твоя жизнь.. Просто подумай, если сейчас ты все кардинально изменишь, не пожалеешь ли потом, спустя несколько лет... и что будет потом, через эти несколько лет впоследствии...
Прости, если обидела, подумай здраво-ты не маленькая уже!
Я со своей колокольни смотрю на все это, ведь я долго не могла забеременеть и меня очень задевают судьбы отчаявшихся женщин...
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 06 апр 2007, 12:12

Да, девочки, вы так все правы насчет круга друзей! Он дейсвительно кардинально меняется. Уже остаются только те, кому ты действительно доверяешь и есть что-то общее по интересам, а не все подряд-привет-привет. Особенно, отметаешь тех кто из праздного любопытства, ради того, чтобы потом пойти и на весь двор: А ты знаешь что ОНА, а вот то, да се. Бесят меня такие люди...
Мась, у меня тоже только близкие подруги знают, что я беременнаи что я замуж вышла, некоторые я даже представляю как начнут округлять свои ошалелые глаза, когда ближе к лету куртки будут ни к чему... А вот мне не хочется с ними ни о чем говорить, мне гораздо теперь ближе муж, родные, теперь уже по-настоящему становится понятен смысл слова СЕМЬЯ и семейные узы. Ребенок-это ведь тот кто делает девушку-женщиной, дает ей состояться в жизни. Карьера... Да, многие стремятся ее состряпать, а только единицы потом становятся хорошими матерями... Наработаться мы все успеем,ведь так, девочки.
Не хотелось бы чтоб меня сейчас сравнили с какой-нибудь клушей и отчаянной домохозяйкой!! Вовсе я не такая, просто работа-это работа, гулянки-это гулянки, а дети-это святое!!! И дай Бог, будет все хорошо и гулянки потом вернутся и работа никуда не денется-было бы желание!! А будет уже ради кого жить, и будет твое маленькой создание, которое будет еще больше сближать с любимым мужем и давать силы жить!!!!!!!!!!!
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 06 апр 2007, 12:25

Мне кажется (я надеюсь!) что у Nadin просто период такой, что кажется, что минусы перевешивают плюсы, страх от таких больших перемен в жизни. Но все изменится. И ребеночка своего она любить будет и поймет что временный депресняк и т.п. - это такие мелочи!
Изображение
Изображение

Ответить