Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Novohudonosor

Re: Беременность и настроение

Сообщение Novohudonosor » 26 фев 2012, 14:34

Я стала очень обидчивая, постоянно надутые губы, молчание. Сама не люблю такое поведение людей, а вот как вышло. И ведь ничего с собой не поделаешь, обидно-то правда до слез!

camilla

Сообщение camilla » 04 мар 2012, 16:20

А я стала не только обидчивая и ужасно нервная, так еще и лениииивая :D
Изображение

Аленка Бусинка

Сообщение Аленка Бусинка » 04 мар 2012, 17:23

Я в последнее время тоже очень раздражительной стала, да и плакать хочется по любому поводу. Муж при виде слез становится как-будто бешенным,хотя по жизни он человек спокойный. Я уже не знаю, что с этим делать. О малыше узнали только неделю назад, безумно его хотели. Я думала,что после этого ко мне будет отношение как и раньше, или даже лучше, а мне кажется, что все наоборот. Чуть что - сразу слышу крик в свой адрес или упреки (на полчаса позже ужин приготовила, пыль вовремя не вытерла и т.д.). Мама тоже постоянно нервировать начала. Такое ощущение,что меня никто не понимает. Знаю, что нервничать нельзя, но все к этому ведет почти каждый день, да еще и на работе достают, как новенькую (устроилась только 2 недели назад). Скажите,эта раздражительность и сентиментальность пройдет к более поздним срокам или нет? Девочки, поделитесь у кого как было

iskorka

Сообщение iskorka » 30 окт 2013, 10:56

нервозность есть, плаксивость, но у меня ище добавилась какая-то умиленность, всякие щеночки, цветочки очень умиляют )))
Изображение

Sanders

Сообщение Sanders » 23 ноя 2013, 04:02

А у меня крыша едет. Я сама себе порой удивляюсь. У меня то шилогенераторная станция промеж ягодиц застрянет, бегу срочно что-нибудь стирать, готовить, приколачивать... то бедный муж еды не дождется - лежу и не встаю. Вообще. А уж про смену настроения... вообще я спокойная. Сейчас. Куда спокойнее и добрее, чем в обычной жизни. Но периодически как нахлынет какая-нибудь вселенская грусть... и хочется спрятаться куда-нибудь под стол и прореветь весь вечер. А самый большой каприз, который предъявила своему благоверному, был: "Сделай мне, пожалуйста, чай с лимоном... но только без корочек!" И он, бедный, сидел, чистил мне лимон))
Вообще мне на УЗИ вроде как парнишку предсказали. Но я стала куда более впечатлительной, чем была. Посмотрю какой-нибудь фильм, например, над которым всегда смеялась... а потом кошмары снятся. А уж про бредогенератор, который у меня в голове сейчас вообще молчу - просыпаюсь утром и то смеюсь, то плачу над всем этим... даже дневник специальный завела. Записываю все идеи, что меня во время сна посетили...
А еще я понять не могу, что меня раздражает. Я то к этой конкретной вещи отношусь легко, с улыбкой, то она меня доводит до... чуть ли не агресси по отношению к окружающим. От чего зависит - не знаю. Но бедные мои близкие...

iskorka

Сообщение iskorka » 02 дек 2013, 17:57

Sanders ничего, умные близкие перетерпят :D у меня иной раз агрессия на работе бывает, к некоторым сотрудницам :shock: и вообще я на работе дерганная стала
Изображение

Sanders

Сообщение Sanders » 03 дек 2013, 21:55

iskorka писал(а):Sanders ничего, умные близкие перетерпят :D у меня иной раз агрессия на работе бывает, к некоторым сотрудницам :shock: и вообще я на работе дерганная стала
а дальше больше... в пятницу у меня был приступ паники. надо с собакой сходить погулять, а мне из дома выйти страшно. на следующий день я агрессивная была. всем досталось - собаке, мужу, маме, бабушке... даже общему другу семьи, который даже не знал, что я его вспоминаю. но я и по нему прошлась в гневе. за рулем раздражало все вообще: пешеходы, другие водители, знаки, светофоры... даже я сама себя. приехала, поужинала, легли спать... и утром я встала в депрессии. жуткой. воскресенье, солнце, птички поют... а мне до того грустно и печально...
в понедельник поехала к маме - тетрадку у нее забыла, а там все документы, и родовые в том числе. думала, я адекватна. ФИГ ВСЕМ! поругалась с мужем, несправедливо его обидела, потом ходила виноватая вессь вечер. а сегодня в кормушке для птичек закончились семечки. так вместо того чтобы досыпать и снова смотреть "в мире животных" за окном, сидела и рыдала. семечки меня добили.
такое ощущение, что крыша просто поехала куда-то и не вернулась. 7,5 месяцев ходила нормальная и вменяемая. и на тебе... стыдно нереально. а коллеги в бассейне говорят, дальше хуже будет... я просто в панике. не хочу быть долбанутой дурой...

iskorka

Сообщение iskorka » 10 дек 2013, 17:11

Sanders птички семечки так и не получили? :) а у меня пявилась какая-то хандраааа, у меня депрессия, из-за необходимости готовить, вставать по утрам, работать, вообще лишний раз шевелиться, ничего не хочу, вообще, хочу лежать, читать журналы и смотреть телефизор и хандрить
Изображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 11 дек 2013, 21:28

iskorka писал(а):Sanders птички семечки так и не получили? :) а у меня пявилась какая-то хандраааа, у меня депрессия, из-за необходимости готовить, вставать по утрам, работать, вообще лишний раз шевелиться, ничего не хочу, вообще, хочу лежать, читать журналы и смотреть телефизор и хандрить
завидую белой завистью! )))) Мне некогда даже подумать о таком! )))) Все бегом! Сплю на ходу ))) потому что спать хочется постоянно! ))) дети-муж-дом-учеба... дурдом! )))
Изображение

Sanders

Сообщение Sanders » 16 дек 2013, 16:58

iskorka писал(а):Sanders птички семечки так и не получили? :) а у меня пявилась какая-то хандраааа, у меня депрессия, из-за необходимости готовить, вставать по утрам, работать, вообще лишний раз шевелиться, ничего не хочу, вообще, хочу лежать, читать журналы и смотреть телефизор и хандрить
Получили! но не от меня))) И на самом деле радует то, что при всех этих перепадах настроения я остаюсь адекватной, держусь просто подальше от людей, чтобы не обидеть случайно - и всё постепенно получается)))

iskorka

Сообщение iskorka » 09 янв 2014, 10:30

за январские праздники успела отдохнуть, вообще настроение стало более активным и боевым :D хочется гнездиться :D что-то купить, обновить, и пр Только на работу не хочется совсем, это раздражает
Изображение

ter_ra

Сообщение ter_ra » 12 мар 2014, 06:16

девочки, а на меня нападает неадекватный ржач! О_о причем до слёз! я вчера так разгоготалась, что в последствии начала реветь, а потом опять ржать о_О хорошо муж рядом был, успокоил кое-как. :shock:
Изображение

Виктория, ко мне на ты =)

iskorka

Сообщение iskorka » 23 май 2014, 15:37

настроение перед родами вполне позитивное, хоть и очень волнительное и устала очень
Изображение

Kassaka

Сообщение Kassaka » 26 май 2014, 21:17

Девочки, у меня настроение менялось только первые месяцы, а потом все класс. Вот после родов никак не соберу нервную систему в кулачек. Думаю, может какую гомеопатию попить? Как думаете?

Геля

Сообщение Геля » 17 июн 2014, 11:05

У меня сейчас самое прекрасное настроение))) перепадов нет. может еще предстоит испытать, но пока мне нравится быть беременной)

Марья89я

беременная депрессия

Сообщение Марья89я » 26 окт 2014, 14:22

доброго всем! Зарегистрировалась от ощущения дикого одиночества, может хоть здесь пообщаюсь с кем-нибудь. Моя история такова: переехала из родного города три года назад в другой конец страны, начала новую жизнь. Вышла замуж, родилась дочка, сейчас ждем второго малыша, дочке в ноябре всего годик будет. Друзей у нас нет. Как-то не получилось изначально. Ни с кем не могла общий язык найти, а теперь еще и клушей стала, сама замечаю, что поговорить не могу темы найти. С мужем общаемся только о быте и ребенке, но с утра до ночи на работе, а у меня раньше на старом месте всегда подруги были. Здесь не могу найти никого все чужие какие-то. Ощущаю, что мне с людьми не интересно да и ко тоже. Может у кого-то похожая ситуация была, подскажите че-нибудь. Гулять не могу уже выходить, ребенок приучен к кенгуру, а у меня уже 30 недель. Живем в своем доме почти в горах

Angelina

Re: беременная депрессия

Сообщение Angelina » 26 окт 2014, 14:53

Марья89я
Привет! Поздравляю с ожиданием! Это такое чудо!!!!
Знаешь, у меня с первым ребенком во дворе было очень много подруг, потом переехали, а тут уже гораздо меньше, но и времени на общение стало намного меньше.
Но всегда же можно созвониться по скайпу, вайберу, общаться в вотсап. Может так общаться с подругами со старого мест?
Галина, ко мне на ты:)
Изображение
Изображение

Марья89я

Re: беременная депрессия

Сообщение Марья89я » 26 окт 2014, 21:44

так сложилось, что в старую жизнь путь закрыт навсегда, так что с ними никак.а с новыми не вяжется. Все равно спасибо за поддержку

oraks

Сообщение oraks » 27 окт 2014, 15:41

Марья89я
Я переехала в 2012 году весной ... От дома за 1600 км. Там остались родители, друзья, высокооплачиваимая работа.... Я просто устала...Я забрала сына и собаку и уехала...В незнакомый город, в другую страну...начинать все с нуля ... Ни родственников и знакомых тут не было.
спустя год я познакомилась с моим мужем)) еще спустя год я узнала что у нас будет ребенок.
У меня нет тут друзей...только знакомые. Я общаюсь с родителями и подругой по скайпу. Не вяжется дружба на новом месте, значит не пришло еще время и не те люди. Мы живем за городом. Я не работаю- так хочет муж. Занимаюсь сыном, собаками, домом, жду рождения малыша, для разнообразия стала заниматься редактированием и пополнением сайта мужа, учу английский, сейчас хочу заняться онлайн уроками по ландшафтному дизайну....
ну не считаю себя клушей))) часто на выходных у нас ночуют друзья мужа с семьями, или мы сами уезжаем на охоту. Так что не раскисай))) это беременность так влияет.
Изображение
Изображение
Я Алеся , ко мне на "ты"!!!

MariVanna

Сообщение MariVanna » 08 дек 2015, 16:16

У подруги была жуткая депрессия при беременности, вплоть до мыслей об аборте, хотя ребёнок был желанный, долго не получалось выносить. Продолжалась всё это до тех пор, пока у неё не выявили серьёзные медицинские проблемы, которыми надо было заниматься постоянно. Зато депрессия прошла. Сейчас ребёнку 3.5 года, чудесная девочка! :D

Ответить