Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

naomi

Сообщение naomi » 10 мар 2008, 16:04

Любительница писал(а):Прочитала про типичные беременные стрессы :

1. Волнения по поводу изменений в физическом состоянии, неприятных явлений: токсикоза, сонливости, изменении молочных желез и др.

2. Более серьезные опасения, параллельно связанные с переживаниями о благополучном течении вынашивания, например, при угрозе выкидыша в начале беременности, при знании индивидуальных медицинских показаний.

3. Страх перед рождением ребенка нежелаемого для любого из супругов пола.

4. Страх перед предстоящими родами.

5. Общая нестабильность эмоционального состояния, похожая на предменструальный синдром, которая включает раздражительность, резкие перемены настроения, слезливость.

6. Боязнь будущих изменений в своей фигуре, внешности.

7. Неуверенность в завтрашнем дне, страхи перед будущей жизнью, необходимостью расстаться с активной профессиональной самореализацией и деятельностью на период отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком.

8. Усталость на работе. Волнения в связи с конфликтами с начальством, коллегами.

9. Если беременная учится, то редко удается избежать текущих неприятностей или переживаний, связанных с экзаменами.

10. Отношения с мужем, уже существующими детьми, или другими членами семьи.

11. Бытовые проблемы.

Во, а я все думаю, ну что мне так плохо то. А тут все сформулированно и четко изложено. Спасибо!Надо дать почитать мужу :D А то он иногда не понимает, что на меня находит.

Pretti

Сообщение Pretti » 11 мар 2008, 16:14

Вот читаю а такое ощущение что про меня написано, просто один в один :oops:
Изображение
Изображение

пятнышко

нервы,нервы...

Сообщение пятнышко » 28 апр 2008, 11:21

я всегда была вспыльчивой,а теперь,когда жду малыша,совсем крышу срывает!постоянно всем грублю,любимого видеть не хочу(предложила даже разбежаться),мне кажется что никто меня не понимает.раздражают больницы-два раза уже лежала на сохранении,вечный тонус,анализы,очереди в консультации.не могу никак настроиться на позитивный лад!!!а малышу я так нужна..

T@nya

Сообщение T@nya » 28 апр 2008, 16:34

пятнышко писал(а):а малышу я так нужна..
да ещё как нужна!!!
у меня вообще депресняк так и льёт, я уже третий день плачу, потом муж замечать стал что глаза опухшие,ни чиво не сказал,просто стал меня веселить, дык у меня опять до слёз.....ни знаю всё так навалилось, не месяц а сплошная полоса чёрная.... :cry: ..и веть я не злюсь мне просто обидно что я ничиво сделать не могу....(((
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 29 апр 2008, 05:51

а я в злыдню привратилась... мне стыдно бывает но иногда я даже могу обидеть близкого мне человека... вообщем ругаюсь и срываюсь на близких мне людей :cry: :cry:

Но они меня стойко терпят!!! говорят, что позже отомстят!!! :lol: :lol: :lol:

Любимое выказывание мамы: " Любите своих внуков, они отомстят Вашим детям" :D :D :D :D

Это она планы строит!!!! :D :D :D

Заинька

Сообщение Заинька » 29 апр 2008, 10:57

Koshka писал(а):" Любите своих внуков, они отомстят Вашим детям"
:D :D :D
Да уж, самое страшное, что иной раз я даже не замечаю как обижаю близких, у меня и до беременности характер не сахар был :oops: , а теперь и подавно! Муж конечно терпит, но иногда даже ему ангельскому терпению конец приходит :?

Жене4ка

Сообщение Жене4ка » 30 апр 2008, 19:28

А я где-то слышала, что если девушка до беременности была спокойная, то во время беременности будет очень эмоциональной :cry: :evil: ; и наоборот. Хотя я замечаю, что если до беременности эмоциональная, то во время все сильнее эмоции выражаются, прям как извержение вулкана!!
Изображение

Нина

Сообщение Нина » 30 апр 2008, 19:45

Жене4ка
Не сказала бы. Я человек спокойный и сейчас особо не изменилась, даже капризов беременных почти нет.
ИзображениеИзображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 01 май 2008, 09:11

[quote="пузён@"]Я тоже плакса стала. Меня муж раньше жалел, а сейчас уже меньше, надоело ему наверное на мои слезки по поводу и без (что чаще) смотреть. [/quote
А у меня в общем-то все нормально протекало, только как-то раз смотрела сериал (вспомнила даже какой- "Королек-птичка певчая", и как музыка там эта жалостливая зазвучит, у меня слезы градом катятся :lol: :lol: Если учесть, что эта музыка звучала там каждые 5 минут.... А вааще прикольно - понимаешь, что идиотизм, но ничего с собой сделать не можешь.. и не хочешь :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

T@nya

Сообщение T@nya » 01 май 2008, 11:39

wessy писал(а): А вааще прикольно - понимаешь, что идиотизм, но ничего с собой сделать не можешь.. и не хочешь
агась) такая же фигня и сомной,
мне свекровь говорит, если слёзы счастья то и ладна,главное не грустить, а то ребёночек будет плакса, а вот в последнюю неделю на меня смех напал и настроение абалденное) из всякой чепухи делается у меня что то не вообразимо смешное :lol: , интересно ребёночек такойже буит :?: ... :lol: :lol: :lol:
Изображение

светлашка

Сообщение светлашка » 02 май 2008, 14:42

Уменя каждый день разное.Бедный мой муж не знает как со мной разговаривать,то я веселая шучу смеюсь,а через 2 минуты мы ругаемся.Я хлопаю дверью и ухожу.Минут через 10 он заходит мириться и все хорошо.Вот так и развлекаемся.Терпеть мужу такое безобразие с настроением еще долго.Нам пока 17 неделек. :roll:

Заинька

Сообщение Заинька » 05 май 2008, 15:01

Что меняет беременную женщину:
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/p ... ontrol/20/

Веруша

Сообщение Веруша » 08 июн 2008, 23:41

Вот часто пишут, что перепады настроения из-за гормонов. Мои перепады как-то успокоились с началом 2го триместра, и последние 5,5 месяцев мы прожили относительно спокойно....Т.е. нервы, конечно, изредка случались но по какой-то конкретной причине. А сейчас вроде и причин никаких нет, и погода даже за оконом налаживается, а хочется плакать и никого не видеть.... Еще 3 дня назад активно списывалась и созванивалась с рожавшими ранее подружками - уточняла какие-то моменты для себя и т.п., а сейчас нужен только любимый муж, который бы гладил по голове и делал массаж пяточек :)))) Хочется оказаться с ним где-нибудь на необитаемом острове, чтоб никого-никого совсем-совсем. Если б не роды на носу, так бы и уехала с ним куда-нибудь. Я, конечно, совершенно не сторонница домашних родов и даже никогда не предполагала такой ход развития событий. Но если б это было гипотетически возможно без риска для здоровья, то наверное, предпочла бы остаться с ним вдвоем в этот момент. Ведь это такой интимный момент - МЫ и НАШ РЕБЕНОК. Слабо утешает только то, что он будет со мной хотя бы в роддоме.... К чему все это написала - сама не поняла, что-то на 9ом месяце мозги совсем плавятся...

KARINN

Я постоянно хожу злюсь и мне аж стыдно

Сообщение KARINN » 10 июн 2008, 17:28

Код: Выделить всё

:oops: 
ВОТ ТАК бавает со мной по нескольку раз в день даже кошка страдает врач выписала валерьянку но слышала что если ждешь мальчика то вальерьяна не желательна :!:

Shelly

Сообщение Shelly » 10 июн 2008, 19:08

Как мой муж говорит, я пожизниненно беременная)))) Мое настроение всегда непредсказуемо! Я даже и не вижу в себе никаких изменений. Иногда такое закатываю, что ни в одном кино не покажут. Женщины))) Капризные-упрямые)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Сегодня устроила ему разборки на тему - почему мы до сих пор не встали на учет в клинику????? Надо ездить и выбирать! Иначе мы до самых родов все будем выбирать!!!!! - Обиделся... Считает, что раз я с ним, мне не о чем беспокоиться. И что он все решил.
Изображение

Natasik
Контактная информация:

Сообщение Natasik » 15 июн 2008, 23:03

Ой девочки, а я реветь стала часто :( муж какой то недостаточно внимательный :( чуть чего, мне себя так жалко становится :( стараюсь когда мысли дурные в голову лезут на форум заходить, зайду, темки интересные почитаю и настроение вроде появляется :D

Hope
Контактная информация:

Сообщение Hope » 16 июн 2008, 06:00

Natasik писал(а):Ой девочки, а я реветь стала часто :( муж какой то недостаточно внимательный :( чуть чего, мне себя так жалко становится :( стараюсь когда мысли дурные в голову лезут на форум заходить, зайду, темки интересные почитаю и настроение вроде появляется :D
Я тоже реву :-). Реву от обиды(хотя как такового ничего обидного нет :-)), реву от радости :-). Интересно так.... но я к этому серьезно не отношусь - если мне хочется реветь - беру и реву - муж успокаивает :-)(хотя сам не знает от чего, просто успокаивает)...потом балдеем оба лежим - ответить даже не могу из-за чего реву. Причем реву так жалостливо :-)...фууу... аж сейчас слузы наворачиваются :lol: :lol: :lol:
Изображение

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 16 июн 2008, 22:24

А я седня такая злая была- просто жжуть! Мы в доме лестн.площадку по очереди моем.. перед нами дежурная квартира была- бабка и внук-наркоман... :cry: Он когда из тюрьмы вышел, она его к себе прописала, потом по подъезду бегала, деньги/вещи для него собирала... А он освоился, девку завел, бабку грозит в психушку сдать...В общем, у бабки сил нет площадку мыть, а этому зэку западло, наверное... Они нам дежурство перекинули :cry: Пошла седня с сыном площадку убирать, злая как селедка, а эта бабка видимо под дверью дежурит - от недостатка общения- как только мы вышли, дверь открыла и начала что-то про свою жизнь втирать... типа, внук ее достал, кто бы на него повлиял... Ну, я на нее и гаркнула, типа чем она раньше думала, когда его прописывала, и вообще- закройте дверь и не мешайте мне убираться! :cry: :cry:
Я, конечно, старших уважаю, но это уж слишком- минут 15 слушать ее жалобы, кивать головой и делать вид, что мне в кайф убирать мусор за ее внука - уголовника :twisted: :twisted:
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 17 июн 2008, 18:52

С моим настроением часто случаются катаклизмы - у меня это вообще болезнь. Больше всего от меня всегда получают разные сотрудники сферы услуг!!!! Вот тут, если я пришла - я могу тааак сорваться)
Сейчас настроение может даже портиться безпричинно...
Изображение

настена

Сообщение настена » 25 июн 2008, 18:19

у меня настроение беспричинно не портится. но могу из-за мелочи разреветься.
Изображение
Изображение

Ответить