Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Анжела

Сообщение Анжела » 04 фев 2008, 15:45

У меня тоже истерики были во время беременности! :) Но ближе к родам, я почти все время ходила грустная и мне хотелось плакать! А причин не было на такой настрой! Стоило мужу на 5 мин задержатся с работы, так я ему звонила со слезами на глазах и со словами:"Ты где?" Вспоминать смешно!

Анастасия ОК

Сообщение Анастасия ОК » 04 фев 2008, 15:54

Девочки,
как вы по две линеечки делаете?
Мне пишет, что слишком длинная подпись :(
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 04 фев 2008, 15:58

Анастасия ОК писал(а):Девочки,
как вы по две линеечки делаете?
Мне пишет, что слишком длинная подпись :(
Попробуй вторую с другого сайта взять

Анастасия ОК

Сообщение Анастасия ОК » 04 фев 2008, 17:10

СПАСИБО!!! :D
Изображение

Vladka

Сообщение Vladka » 06 фев 2008, 16:33

а у меня была одна истерика, но зато какая :twisted: , я аж охрипла :roll: а мы тогда и не знали, что я беременна
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

Pretti

Сообщение Pretti » 06 фев 2008, 22:53

А мне если честно уже надоели мои истерические припадки и приступы какой то непонятной злости, врач сказала пить пустырник, но он как то не сильно мне помогает. Уже даже и не знаю что делать, мне даже дочка стала задавать вопрос почему я такая злая, и мне так стыдно становится что хочешь-не хочешь а успокаиваешься :oops:
Изображение
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 07 фев 2008, 17:05

Анжела писал(а):У меня тоже истерики были во время беременности! :) Но ближе к родам, я почти все время ходила грустная и мне хотелось плакать! А причин не было на такой настрой! Стоило мужу на 5 мин задержатся с работы, так я ему звонила со слезами на глазах и со словами:"Ты где?" Вспоминать смешно!
аналогичное состояние. под конец беременности и такое настроение как в первые месяцы. еще погода сегодня отвратная +2 дождь целый день мерзкий мелкий, что хочется в угол забиться и рыдать... только вот маське такой вариант не по душе. приходится как то себя успокаивать в почти гордом одиночестве.
Изображение
Изображение

oKsik

Сообщение oKsik » 07 фев 2008, 17:24

Так!А ну чего вы все расскиснули!Подумайте о малыше,представьте его себе,каким он будет очаровательным,на кого будет похож,мне очень помогает именно это! :D
У меня тоже опять начинается... настроение меняться может за несколько минут несколько раз!Ужас,и понимаю ,что управлять этим очень тяжело,но стараюсь сохранять самообладание,иногда даже ухожу в другую комнату,чтобы мужу настроение не портить.Самотренинг такой у меня :lol:
Изображение

Pretti

Сообщение Pretti » 07 фев 2008, 18:30

А мне хочется наоборот быть поближе к мужу, чтобы он меня пожалел, понял, по головке погладил и приласкал и только тогда я начинаю успокаиваться. А еще мне очень сильно помогает когда муж с дочкой садяться рядом со мной и начинаю разговаривать с нашим телепузиком, такое умиление смотреть, что и злиться после этого не хочется :)
Изображение
Изображение

Samanta
Контактная информация:

Сообщение Samanta » 17 фев 2008, 20:50

наоборот быть поближе к мужу, чтобы он меня пожалел, понял, по головке погладил и приласкал и только тогда я начинаю успокаиваться.
Ага...у меня то же самое... хот я бывает на меня нападает дьяволенок :twisted: и достается всем кто находится близко. В основном это конечно муж. А работаю я операционистом в банке, достается и клиентам :D бывают они такие непонятливые :D
А вообще заплакать могу по любому поводу...смотрела тут сериал свой любимый "Я люблю Люси"... на некоторых моментах плакала...хотя это чистой воды комедия :lol:
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

Нульчик

Сообщение Нульчик » 19 фев 2008, 13:06

Анжела писал(а):У меня тоже истерики были во время беременности! Стоило мужу на 5 мин задержатся с работы, так я ему звонила со слезами на глазах и со словами:"Ты где?" Вспоминать смешно!

Даа это точно! Такая же история!! И главное в тот момент кажется, что ты ужасно одинока, и как так муж не понимает всего!!! А проходит время и понимаешь ...что не стоило из-за этого истерить ))

Я плакса такая стала..и сентиментальная! (иногда себя бью ладошкой по лицу что бы не разреветься) Помогает...а то могу реветь, потом без валерианки не обойдешься
:oops: Как подумаю, что моему козюльке от моих слез тоже плохо, сразу успокаиваюсь...
когда же это пройдет? неужели до конца беременности такая плакса буду? :oops:
Нульчик
Изображение

=) Алисёнок
Контактная информация:

Сообщение =) Алисёнок » 19 фев 2008, 20:24

начинается весна, а у меня - хандра!... :cry:
погода отличная - солнышко сияет, тепло +5! всё говорит о том, что совсем скоро мы встретимся с малышонком... это здорово! но у нас ещё ничего не готово. от этого в последнее время случаются приступы слезотечения! :lol:
Изображение

Альбарина
Контактная информация:

Сообщение Альбарина » 23 фев 2008, 03:18

И у меня вот приступы злости непонятной. А еще обидчивость жуткая. И кажется, что никто меня не понимает. В общем, какой-то постояняный стресс. Прямо не знаю, что делать и как с ним бороться :?
Изображение
Изображение

Веруша

Сообщение Веруша » 03 мар 2008, 17:48

Девчата, а у кого-нибудь возникает ностальгия по прежней жизни? Психи у меня, слава богу, с концом 1го триместра прекратились. То ли настроила себя так, то ли привыкла. Но вот сегодня посмотрела на фото, где с мужем в Крыму в горах во время медового месяца - и так взгрустнулось, даже всплакнула чуть-чуть такими легкими ностальгическими слезами. Ведь теперь вся свобода закончилась! Это раньше, можно было за 2 дня свернуть все дела и рвануть с места куда-нибудь за тридевять земель; можно было до обеда валяться-обниматься в постели; да что угодно можно было. Как теперь будет - не представляю. Вся жизнь по расписанию, свобода светит только через 20 лет. А если второго родим лет через 5... Конечно, я хочу этого ребенка - это же наша общая с мужем кровиночка, воплощение нашей любви. Но разве желанная беременность отменяет опасения и сомнения? Понимаю, что и так уже нагулялась по свету - 31 год, как никак. А тут еще на беременной гимнастике испугали послеродовой депрессией. Наверное, она и приходит от осознания, что теперь никуда не деться. Многие пишут, что беременность - безмерное счастье и благо. Конечно, я тоже с нежностью и любовью думаю о маленьком человечке, который внутри. Но неужели я одна, тем не менее, страдаю от потери свободы?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Девочки, может, видели рекламу в метро, на улицах - КЕКС FM. Тут случайно настроила его у себя дома - прикольное радио - очень поднимаетнастроение. Там крутят совершенно разные песни - от 70-х годов до наших дней, поэтому нет надоедливого повторения репертуара. Большинство песен очень оптимистичные, некоторые напомниают юность, некоторые - даже детство. Советую полушать.

June
Контактная информация:

Сообщение June » 10 мар 2008, 03:25

Веруша писал(а):Девчата, а у кого-нибудь возникает ностальгия по прежней жизни? Психи у меня, слава богу, с концом 1го триместра прекратились. То ли настроила себя так, то ли привыкла. Но вот сегодня посмотрела на фото, где с мужем в Крыму в горах во время медового месяца - и так взгрустнулось, даже всплакнула чуть-чуть такими легкими ностальгическими слезами. Ведь теперь вся свобода закончилась! Это раньше, можно было за 2 дня свернуть все дела и рвануть с места куда-нибудь за тридевять земель; можно было до обеда валяться-обниматься в постели; да что угодно можно было. Как теперь будет - не представляю. Вся жизнь по расписанию, свобода светит только через 20 лет. А если второго родим лет через 5... Конечно, я хочу этого ребенка - это же наша общая с мужем кровиночка, воплощение нашей любви. Но разве желанная беременность отменяет опасения и сомнения? Понимаю, что и так уже нагулялась по свету - 31 год, как никак. А тут еще на беременной гимнастике испугали послеродовой депрессией. Наверное, она и приходит от осознания, что теперь никуда не деться. Многие пишут, что беременность - безмерное счастье и благо. Конечно, я тоже с нежностью и любовью думаю о маленьком человечке, который внутри. Но неужели я одна, тем не менее, страдаю от потери свободы?

Не одна ты такая. У меня - то же самое. Вспоминаю разные периоды своей дозамужней и добеременной жизни, путешествия, разные интересные работы, экстрим, легкость, так же, как ты, валянья с мужем в постели по целым дням, или мотанья туда-сюда по городу... Мне кажется, чем старше (мне 30), тем больше мыслей о потерянной свободе. Хотя ребенок желанный и запланированный. Мне помогает воспоминания о том, как я этого ребенка хотела и как плакала, ну когда же, когда? Тогда пушешествия и работы казались мишурой. Они таковые и есть, собственно, по сравнению с ребенком. Но ностальгия по ним не отпускает.. Но еще радует одно - и с ребенком можно все это возвратить, и не через 20 лет, а пораньше! Ведь бабушек никто не отменял. Ведь и мы, будучи детьми, ездили в пионерский лагерь и к бабушкам на каникулы! И очень этому радовались. Так что у нас еще все впереди :)
Life is a miracle, look to the greatness of Allah

Изображение

Аделина

Сообщение Аделина » 10 мар 2008, 08:18

June писал(а): Не одна ты такая. У меня - то же самое. Вспоминаю разные периоды своей дозамужней и добеременной жизни, путешествия, разные интересные работы, экстрим, легкость, так же, как ты, валянья с мужем в постели по целым дням, или мотанья туда-сюда по городу... Мне кажется, чем старше (мне 30), тем больше мыслей о потерянной свободе. :)
По собственному опыту могу сказать, что малыш совершенно не мешает свободе, при условии, что со здоровьем все в порядке. Когда родился второй (разница 2,3г.), у мужа была очень тяжелая ситуация на работе и мы чувтствовали, что если ему прямо сейчас не поехать отдыхать,то можно и до инсульта доработаться. Взяли мелкого и по врачам - все врачи в один голос сказали, что противопоказаний против поездки на море нет (прошли невропатолога, педиатра, лора и ортопеда). Поехали всей семьей в Египет. Старшемубыло 2,7, а младшему 4 мес.Это была совершенно чудесная и романтичная поездка. :) Т.е.,даже очень маленькие детки не запирают вас в пределах квартиры.
Сейчас моим малышам 7 и 5 лет.Они уже вполне самостоятельные и могут оставаться одни, когда мы ездим по делам или по магазинам. Когда родится малыш, я думаю, что со старшим на короткое время его можно будет оставить, в случае крайней необходимости.
Не воспринимайте деток, как ограничителей свободы!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Апро настроение - мне сейчас всех очень жалко: смотрю кино - всех жалко, читаю детскую сказку -тоже самое, у друзей в семье разлад- очень их жалею.В общем, какое-то жалостливое настроение. От некоторых детских стишков даже слеза наворачивается.

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 10 мар 2008, 14:20

Вот, читаю и думаю, хоть я не одна такая. Все жутко раздражает, хочется тишины и покоя, но нет, когда дома "маленький вождь краснокожих" и его верный пес, покой нам только снится :D Целый день, ощущение, что :evil: вселился, и только вечером, когда "вождь" ложится спать (хорошо, что сам и без проблем =). ) наступает тишина. А там вообще комедия, муж с работы приходит, а я за ним как собачка хожу хвостиком, а он прикалывается, говорит в туалет тоже со мной пойдешь :D. Я один раз, правда, зависла под дверью туалета, мама моя шла на кухню, спрашивает, "Ты чего тут стоишь, у вас, что очередь?". Я говорю "Ага, с утра записывалась :D" А так хожу за ним, за ручку возьму или в майку вцеплюсь, пока спать не ляжем, он меня пожалеет и мир прекрасен :D :D :D
Изображение

Изображение

kot@tka

Сообщение kot@tka » 10 мар 2008, 14:36

у меня про мужа такая же история... Приезжает с работы домой, покушает и спать идем, он ложится, глаза закрыввает ма я лежу и смотрю на него, когда глаза открываает спрашивает почему не сплю, а я в ответ говорю что хоть когда то на него надо смотреть, а то вообще не вижу целыми днями. Бедненький устает как лошадь. Вот думаю что будет когда через месяц на свет появится наш маленький???
Рада пообщаться со всеми Вами!!!Пишите!!!Изображение

пузён@

Сообщение пузён@ » 10 мар 2008, 14:45

Нульчик писал(а):Я плакса такая стала..и сентиментальная! (иногда себя бью ладошкой по лицу что бы не разреветься) Помогает...а то могу реветь, потом без валерианки не обойдешься
Как подумаю, что моему козюльке от моих слез тоже плохо, сразу успокаиваюсь...
когда же это пройдет? неужели до конца беременности такая плакса буду?
Я тоже плакса стала. Меня муж раньше жалел, а сейчас уже меньше, надоело ему наверное на мои слезки по поводу и без (что чаще) смотреть.

А сегодня он у меня уехал в командировку до завтра. Я поехать не смогла. паспорта нет. я проснулась, а он ушел как мышонок тихо-тихо. проснулась - его нет. Я так плакала. Причем понимаю, что завтра вернется, и все равно сама себя не могла успокоить. Сейчас вечером домой пришла и опять так тоскливо. Слезы так и наворачиваются. :cry: :cry: :cry:
Изображение

Pretti

Сообщение Pretti » 10 мар 2008, 15:19

Мне кажется большинство беременных страдают такой проблемкой как плаксивость :lol: , а уменя ко всему прочему еще и раздражительность прибавилась, просто бедный мой муж, но он в этом плане молодец держится хотя бывает что иногда не выдержит. Но я ему это прощаю ведь он очень многое спускает мне на тормазах.
Изображение
Изображение

Ответить