Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Нола

Сообщение Нола » 15 окт 2007, 18:24

Спасики за поддержку! А то срывает, просто жуть... А по поводу работы.. нельзя не говорить, чтобы мне найти замену и ввести человека в курс дела как миниму месяца 4 надо...
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 16 окт 2007, 00:13

Нола, подожди хотя бы до 12 недель на работе, а потом скажешь... В первое время нервотрепку ну совсем нежелательна...
я тоже боялась, но я себе срок поставила когда говорить - тогда и сказала... Оказалось не страшно. Поставила начальнику на стол бутылку дорогого алкоголя и сказала: поздравьте меня, я буду мамой! :lol: :lol: :lol:
Ему ничего не оставалось, кроме как поздравить... :wink:

June
Контактная информация:

Сообщение June » 16 окт 2007, 00:46

Девонькиии, моя депресссия цветет буйным цветом. На малых сроках была эйфория. После первого узи просто летала. Но сейчас это какой-то кошмар. Просыпаюсь с чувством какой-то безысходности в груди. Постоянно говорю себе (и муж говорит), что все будет хорошо, что нет никаких причин плакать и страдать. Однако плачу, страдаю со страшной силой. Не помогает ни море, ни прогулки в парке, ни шоколад, ни секс, ни фильмы, ни книжки, ни Интернет, ничего. Тут писали про перепады настроения - у меня в последние дни и перепадов нет, один сплошной негатив. Еще усугубилось все тем, что понос, тошнит, желудок болит, а с сегодняшнего дня стала болеть еще и спина, да так, что не повернуться, не встать, даже глубокий вздох сделать больно. Развалина и инвалид. Все будет плохо, масечка там страдает, я буду несчастлива, плохой матерью, рожать больно, стану жирной коровой (и так не худая), когда масечка родится, будет тяжело и ужасно, нет друзей (переехали в другой город из-за работы мужа), не могу дождаться, когда съедем от его мамы, денег не будет хватать ни на что, надоело сидеть дома, в то же время когда муж говорит давай искать тебе работу - понимаю, что не хочу работать, а чего хочу, не знаю. Когда-нибудь я снова почувствую себя счастливой????

Только не пинайте ногами... Знаю, что дура-дурой, и постоянно себя уговариваю, что все будет хорошо, что привыкну к этому городу, появятся друзья, болезни пройдут, масечка будет здорова, работать пойду чуть позже, будем скоро жить отдельно... А все равно реву и страдаю, хоть и знаю, что нельзя... Может, что-то попить? Психология не помогает...
Life is a miracle, look to the greatness of Allah

Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 16 окт 2007, 09:42

June писал(а):Девонькиии, моя депресссия цветет буйным цветом. На малых сроках была эйфория. После первого узи просто летала. Но сейчас это какой-то кошмар. Просыпаюсь с чувством какой-то безысходности в груди. Постоянно говорю себе (и муж говорит), что все будет хорошо, что нет никаких причин плакать и страдать. Однако плачу, страдаю со страшной силой. Не помогает ни море, ни прогулки в парке, ни шоколад, ни секс, ни фильмы, ни книжки, ни Интернет, ничего. Тут писали про перепады настроения - у меня в последние дни и перепадов нет, один сплошной негатив. Еще усугубилось все тем, что понос, тошнит, желудок болит, а с сегодняшнего дня стала болеть еще и спина, да так, что не повернуться, не встать, даже глубокий вздох сделать больно. Развалина и инвалид. Все будет плохо, масечка там страдает, я буду несчастлива, плохой матерью, рожать больно, стану жирной коровой (и так не худая), когда масечка родится, будет тяжело и ужасно, нет друзей (переехали в другой город из-за работы мужа), не могу дождаться, когда съедем от его мамы, денег не будет хватать ни на что, надоело сидеть дома, в то же время когда муж говорит давай искать тебе работу - понимаю, что не хочу работать, а чего хочу, не знаю. Когда-нибудь я снова почувствую себя счастливой????

Только не пинайте ногами... Знаю, что дура-дурой, и постоянно себя уговариваю, что все будет хорошо, что привыкну к этому городу, появятся друзья, болезни пройдут, масечка будет здорова, работать пойду чуть позже, будем скоро жить отдельно... А все равно реву и страдаю, хоть и знаю, что нельзя... Может, что-то попить? Психология не помогает...
что тут скажешь, естественно счатливой ты обязательно будешь, особенно кроха родится! Вернется эффория. Мне кажется, надо побольше общаться с мужем на волнующие тебя темы. Чтобы он тебя успокаивал. Тебе явно не хватает подруг и живого общения...
Постарайся найти позитив даже в самом малом...Например, ты сидишь дома на таком сроке, я тебе завидую, мне вот приходится работать, чтобы к рождению масика накопить денег. А так хочется поваляться дома принять ванну, поиграть в игры на компе, поспать лишние 3 часа
О, а Море!?! Я так о нем мечтаю! Ты знаешь как я рыдала, когда нам запретили лететь в Анапу на медовый месяц... 2 дня меня не мог успокоить никто, попала в больницу, сбежала оттуда, потом 2 недели тихо страдала дома. Пришлось смериться, что море я теперь не увижу близжайшие 2-3 года. Так что во всем есть и минусы и плюсы, а в твоем положении лучше всегда искать только положительное, а не накручивать себя во всем еще больше.
Изображение
Изображение

Syanka

Сообщение Syanka » 16 окт 2007, 12:40

полностью согласна!
у меня тоже в Москве подруг так и не появилось, но спасает интернет и муж по вечерам, когда обсуждаем все то, что меня тревожит. С ним надо обязательно разговаривать!!
От мыслей, что буду плохой мамой, меня спасли курсы для беременных и всякая полезная литература. Читаем вместе с мужем, потом обсуждаем и обоим от этого проще.
Иногда истерю, что нет родителей рядом (они живут в 6 тысячах км от Москвы), но понимаю, что это был мой выбор.
Да и просто успокаиваю себя, что гормоны сейчас доминируют и не надо поддаваться на их провокацию))
Летом запретили в Крым ехать, т.к. был уже 6 месяц и испугались, что смена климата повредит.
Но все, что ни делается - к лучшему!!!
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

Dream

Сообщение Dream » 16 окт 2007, 12:57

June писал(а):Девонькиии, моя депресссия цветет буйным цветом. На малых сроках была эйфория. После первого узи просто летала. Но сейчас это какой-то кошмар. Просыпаюсь с чувством какой-то безысходности в груди. Постоянно говорю себе (и муж говорит), что все будет хорошо, что нет никаких причин плакать и страдать. Однако плачу, страдаю со страшной силой. Не помогает ни море, ни прогулки в парке, ни шоколад, ни секс, ни фильмы, ни книжки, ни Интернет, ничего. Тут писали про перепады настроения - у меня в последние дни и перепадов нет, один сплошной негатив. Еще усугубилось все тем, что понос, тошнит, желудок болит, а с сегодняшнего дня стала болеть еще и спина, да так, что не повернуться, не встать, даже глубокий вздох сделать больно. Развалина и инвалид. Все будет плохо, масечка там страдает, я буду несчастлива, плохой матерью, рожать больно, стану жирной коровой (и так не худая), когда масечка родится, будет тяжело и ужасно, нет друзей (переехали в другой город из-за работы мужа), не могу дождаться, когда съедем от его мамы, денег не будет хватать ни на что, надоело сидеть дома, в то же время когда муж говорит давай искать тебе работу - понимаю, что не хочу работать, а чего хочу, не знаю. Когда-нибудь я снова почувствую себя счастливой????

Только не пинай меня ногами, но может стоить попить успокаивающий чай или поговорить с врачом пусть пропишет успокаивающее на травах. А вообще тебе нужно переключить свое внимание на что-то другое. Придумай себе хобби, попробуй что-нибудь связать малышу или сшить, А меня сейчас пробило на то что я рисую по стеклу. Дома посуды простой просто не осталось, там цветочки, там листья и прочее. . Плюс вяжу малышу покрывала крючком. Меня вязать не учили сама научилась. собери на берегу красивых ракушек и сделай своими руками что-то из них. Не зацикливайся на проблемах. У нас в семье тоже не самое легкое время. Мужу пришлось уволиться с работы и месяц он не может найти нормальную работу. Денег копейки. Я выкручиваюсь как могу. От того что ты переживаешь плохо малышу да и мужу не сладко. Так что хватит себя любимую жалеть. Жизнь она вообще сложная штука и проблемы будут всегда
Изображение
Изображение
Изображение

NK

Сообщение NK » 16 окт 2007, 14:15

Это просто предродовая депрессия. Найди себе хобби по душе - сразу легче станет. Я вот тоже сейчас взялась вышивать крестиком - хотя ещё пол года назад бы не поверила что я вообще захочу это делать когда нить, т.к. терпеть не могла рукоделие. А вот сейчас сижу вышиваю :) . У нас сейчас с деньгами тоже тяжело - живем на мою зарплату практически, которая почти вся уходит чтоб заплатить кредит по ипотеке, а мужа уже третий месяц авансами кормят. Но он же и ребёночек в этом не виноваты! Нужно просто пержить этот тяжёлый депрессивный период, и побольше уверенности в себе! А уверенная в себе женщина - это мощнейшая сила! :D
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 16 окт 2007, 15:50

Счастливый животик писал(а): что тут скажешь, естественно счатливой ты обязательно будешь, особенно кроха родится! Вернется эффория. Мне кажется, надо побольше общаться с мужем на волнующие тебя темы. Чтобы он тебя успокаивал. Тебе явно не хватает подруг и живого общения...
Постарайся найти позитив даже в самом малом...Например, ты сидишь дома на таком сроке, я тебе завидую, мне вот приходится работать, чтобы к рождению масика накопить денег. А так хочется поваляться дома принять ванну, поиграть в игры на компе, поспать лишние 3 часа
О, а Море!?! Я так о нем мечтаю! Ты знаешь как я рыдала, когда нам запретили лететь в Анапу на медовый месяц... 2 дня меня не мог успокоить никто, попала в больницу, сбежала оттуда, потом 2 недели тихо страдала дома. Пришлось смериться, что море я теперь не увижу близжайшие 2-3 года. Так что во всем есть и минусы и плюсы, а в твоем положении лучше всегда искать только положительное, а не накручивать себя во всем еще больше.
С мужем общаться на волнующие темы - это делать еще хуже. В лучшем случае он промолчит и погладит по голове. А вообще начинает психовать как бешеный. Объясню почему. Это его родной город, мы живем с его семьей. Естественно, когда я страдаю, он считает, что я ненавижу его город и его семью, что мне с ними плохо, что я не хочу общаться с его мамой. Ему это очень больно. Поэтому я уже боюсь ему жаловаться на что-то, я объясняю ему, что моя депрессия никак лично с его мамой не связана, но он не верит. Недавно я вечером начала объяснять ему, как мне тяжело. Хочется, говорю, чтоб ты меня утешил. А он как заорет - хочешь, чтоб я тебя утешил? Так вот - никуда мы отсюда не переедем! Забудь об этом!
А вы говорите, общаться с мужем... Только не подумайте, что он злой и нелюбящий. Он очень нежный и ласковый, но такие темы его бесят, поскольку он ничего сделать не может - у него здесь работа.

Подруг и общения мне действительно не хватает. А море последний месяц, потом будет уже холодно загорать и купаться...

Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 16 окт 2007, 15:59

June писал(а):
Счастливый животик писал(а): что тут скажешь, естественно счатливой ты обязательно будешь, особенно кроха родится! Вернется эффория. Мне кажется, надо побольше общаться с мужем на волнующие тебя темы. Чтобы он тебя успокаивал. Тебе явно не хватает подруг и живого общения...
С мужем общаться на волнующие темы - это делать еще хуже. В лучшем случае он промолчит и погладит по голове. А вообще начинает психовать как бешеный. Объясню почему. Это его родной город, мы живем с его семьей. Естественно, когда я страдаю, он считает, что я ненавижу его город и его семью, что мне с ними плохо, что я не хочу общаться с его мамой. Ему это очень больно. Поэтому я уже боюсь ему жаловаться на что-то, я объясняю ему, что моя депрессия никак лично с его мамой не связана, но он не верит. Недавно я вечером начала объяснять ему, как мне тяжело. Хочется, говорю, чтоб ты меня утешил. А он как заорет - хочешь, чтоб я тебя утешил? Так вот - никуда мы отсюда не переедем! Забудь об этом!
А вы говорите, общаться с мужем... Только не подумайте, что он злой и нелюбящий. Он очень нежный и ласковый, но такие темы его бесят, поскольку он ничего сделать не может - у него здесь работа.

Подруг и общения мне действительно не хватает. А море последний месяц, потом будет уже холодно загорать и купаться...
Хм, странно любит и орет как ненормальный... По поводу твоего настроения и чтобы он утешил,я вам советую побольше читайте книги о развитии беременности, где подробно описано как меняется женщина, что происходит с ее настроением. Что твое настроение о плохом подогревается гормонами. Он все поймет если не дурак. поймет, что отношение к его родному городу тут совсем не при чем!
Просто тебя расстраивает, что нет общения с твоими родными и подругами, все это накручивается гормональным изменением в укор как бы ему.
Все наладится, если ты прекратишь смешивать свой плохой настрой с положением в которым оказалась.
Думай больше о ребенке, а не о том какая ты несчастная, потому что он козлина не хочет и не может жить с тещей или там где тебе хочется.
Да свекровь, 3 лицо-мешает согласна, но она не навсегда.
Сейчас для тебя главное принимать заботу мужа, быть ближе к нему как никогда, иначе все может только разладится.
Изображение
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 16 окт 2007, 16:02

Девчонки, вы правы. Надо найти хобби. Вязать я когда-то любила. Сейчас уж не вспомню. Но пока меня обычные хобби - музыка, фильмы, интернет, чтение - не спасают. Я вот надеюсь продолжить изучать арабский. Я на нем говорю, но не в совершенстве, писать-читать могу, но еще плоховато. Лелею надежду скоро записаться на курсы. Курсов для беременных у них нету.

Успокоительные надо пить, согласна. Сегодня посоветуюсь с врачом.

Мне кажется, главная проблема в отсутствии подруг... У меня всегда было много друзей, всегда была душой компании. В Египте я 4 года живу, но все подруги остались в другом городе... Здесь одна-одинешенька... :cry:

Изображение

Dream

Сообщение Dream » 16 окт 2007, 16:09

June есть форум где можно общаться :wink: У меня подруга в другом городе. хотя нет она даже не подруга она как сестра. ЕЕ любят мои родители, меня ее. Она крестила моего сына, а я ее. Она была свидетельницей у меня на свадьбе, а мы с мужем у них. Мы перезваниваемся переписываемся по интернету. Друзей много не бывает.
А еще посмотри по интернету, может у вас там тоже есть форум и ты найдешь девчонок которые как ты переехали и им не с кем общаться????
Изображение
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 16 окт 2007, 16:12

June а ты умеешь фотографировать??? Я уверена что есть много красивых мест. Сфотографируй их, ну и например покажи нам. Я например никогда не была в Египте и с удовольствием посмотрела как там у Вас.
Изображение
Изображение
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 16 окт 2007, 16:15

Счастливый животик писал(а): Хм, странно любит и орет как ненормальный... По поводу твоего настроения и чтобы он утешил,я вам советую побольше читайте книги о развитии беременности, где подробно описано как меняется женщина, что происходит с ее настроением. Что твое настроение о плохом подогревается гормонами. Он все поймет если не дурак. поймет, что отношение к его родному городу тут совсем не при чем!
Просто тебя расстраивает, что нет общения с твоими родными и подругами, все это накручивается гормональным изменением в укор как бы ему.
Все наладится, если ты прекратишь смешивать свой плохой настрой с положением в которым оказалась.
Думай больше о ребенке, а не о том какая ты несчастная, потому что он козлина не хочет и не может жить с тещей или там где тебе хочется.
Сейчас для тебя главное принимать заботу мужа, быть ближе к нему как никогда, иначе все может только разладится.
Животик, а он именно смешивает настрой и положение, в котором я оказалась, так как и я тоже смешиваю. Мне кажется, будь я сейчас на нашем старом месте жительства, было бы все просто волшебно... А то, что они любят и орут - так мы тоже любим и орем :roll: Он мне недавно сказал - я сам себя не узнаю, не думал, что кто-то на этом свете способен довести меня до такого бешенства... Меня тоже только он и мама моя могут довести, т.к. их больше всех и люблю.

Я согласна с тобой, надо позитив, позитив, и еще раз позитив, и о ребенке думать... Пишу и плакать хочется :cry: Вот такой вот позитив.

Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 16 окт 2007, 16:19

Dream писал(а):June есть форум где можно общаться :wink: У меня подруга в другом городе. хотя нет она даже не подруга она как сестра. ЕЕ любят мои родители, меня ее. Она крестила моего сына, а я ее. Она была свидетельницей у меня на свадьбе, а мы с мужем у них. Мы перезваниваемся переписываемся по интернету. Друзей много не бывает.
А еще посмотри по интернету, может у вас там тоже есть форум и ты найдешь девчонок которые как ты переехали и им не с кем общаться????
Я встречалась с русскими, которые здесь живут, в Русском Культурном Центре. У всех своя жизнь, они здесь уже давно. А поскольку общение не постоянное (встречи раз в месяц), подружиться трудно. Вообще-то я очень легко завожу друзей. Но надо, чтоб виделись где-то, хоть время от времени. Я надеюсь, может на курсах арабского хоть с кем-то сдружусь...

Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 16 окт 2007, 16:26

June писал(а):
Счастливый животик писал(а): Хм, странно любит и орет как ненормальный... По поводу твоего настроения и чтобы он утешил,я вам советую побольше читайте книги о развитии беременности, где подробно описано как меняется женщина, что происходит с ее настроением. Что твое настроение о плохом подогревается гормонами. Он все поймет если не дурак. поймет, что отношение к его родному городу тут совсем не при чем!
Животик, а он именно смешивает настрой и положение, в котором я оказалась, так как и я тоже смешиваю. Мне кажется, будь я сейчас на нашем старом месте жительства, было бы все просто волшебно... А то, что они любят и орут - так мы тоже любим и орем :roll: Он мне недавно сказал - я сам себя не узнаю, не думал, что кто-то на этом свете способен довести меня до такого бешенства... Меня тоже только он и мама моя могут довести, т.к. их больше всех и люблю.

Я согласна с тобой, надо позитив, позитив, и еще раз позитив, и о ребенке думать... Пишу и плакать хочется :cry: Вот такой вот позитив.
Попробуй отделить свое положение от настроения
Просто если это как одна каша, то тогда возникает вопрос, а почему ты без задней мысли приехала в его город жить с его мамой, да еще родить ему ребенка? Значит в какой то момент все устраивало. Вернись к тому моменту, что и здесь можно сделать себе уютное гнездышко себе мужу. а главное пузенку чудному.
Изображение
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 16 окт 2007, 17:14

Счастливый животик писал(а): Попробуй отделить свое положение от настроения
Просто если это как одна каша, то тогда возникает вопрос, а почему ты без задней мысли приехала в его город жить с его мамой, да еще родить ему ребенка? Значит в какой то момент все устраивало. Вернись к тому моменту, что и здесь можно сделать себе уютное гнездышко себе мужу. а главное пузенку чудному.
С мамой мы недолго будем жить. Что касается города - наверное, я переоценила свои возможности. Думала, одного мужа будет достаточно для счастья. Ведь мы столько трудностей преодолели на пути к тому, чтоб быть вместе. Думала, что все остальное приложится. А теперь столкнулась с реальностью. Что кроме мужа и еще чем-то заниматься надо, еще с кем-то общаться... Гнездышко будем вить, конечно. Вот только поможет ли оно?

Изображение

Dream

Сообщение Dream » 16 окт 2007, 17:35

June писал(а):
Счастливый животик писал(а): Попробуй отделить свое положение от настроения
С мамой мы недолго будем жить. Что касается города - наверное, я переоценила свои возможности. Думала, одного мужа будет достаточно для счастья. Ведь мы столько трудностей преодолели на пути к тому, чтоб быть вместе. Думала, что все остальное приложится. А теперь столкнулась с реальностью. Что кроме мужа и еще чем-то заниматься надо, еще с кем-то общаться... Гнездышко будем вить, конечно. Вот только поможет ли оно?
Любимый муж будущий ребенок это целый мир. А кому мы нужны кроме как мужу и родителям. обустраивать гнездышко для любимого человека и малыша. Пока Ты сама себе не найдешь занятие никто его не найдет. Легче всего лежать и плакать, а еще жалеть себя. Не все так уж плохо у вас есть огромное количество людей которым в 10000 тыс раз тяжелее, но они что то делают. Поэтому возьми себя в руки, хватит киснуть приготовить любимому что то на ужин. А с завтра начни новую жизнь. В этом новом городе.
Изображение
Изображение
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 16 окт 2007, 18:26

Dream писал(а): Любимый муж будущий ребенок это целый мир. А кому мы нужны кроме как мужу и родителям. обустраивать гнездышко для любимого человека и малыша. Пока Ты сама себе не найдешь занятие никто его не найдет. Легче всего лежать и плакать, а еще жалеть себя. Не все так уж плохо у вас есть огромное количество людей которым в 10000 тыс раз тяжелее, но они что то делают. Поэтому возьми себя в руки, хватит киснуть приготовить любимому что то на ужин. А с завтра начни новую жизнь. В этом новом городе.
Даже этой радости я лишена - приготовить что-нибудь. Его мама и сестра из лучших побуждений не подпускают к кухне... Живу как в отеле. Так бы в своей квартире хоть домашними делами занималась, а так ну просто полное безделье, кошмар какой-то. И самое ужасное, что безделье порождает жуткую лень. Новую жизнь удастся начать, наверное, только когдпа начнем жить отдельно от его мамы.

Кстати, скоро пришлю тебе ссылку на фотки Александрии, я добавляю в альбом. Ты еще больше начнешь ругаться, типа какой красивый город, а ты тут ноешь :lol:

Изображение

Dream

Сообщение Dream » 16 окт 2007, 18:46

June ты не обижайся что я так может резковато :roll: фотки жду с радостью
Изображение
Изображение
Изображение

June
Контактная информация:

Сообщение June » 17 окт 2007, 03:09

Dream писал(а):June ты не обижайся что я так может резковато :roll: фотки жду с радостью
Вот здесь фотки: http://photofile.ru/users/junekr/3197264/
http://photofile.ru/users/junekr/1415881/

Я не обижаюсь, сама заслужила, нужна промывка мозгов периодически. Кстати, сегодня была у врача, с масечкой все нормально, слава богу. Расстройства желудка - из-за смены привычной пищи. Прописали готовить самой то, что ела в России, плюс сироп для пищеварения. Что меня прикололо - говорю египетскому доктору - а еще у меня депрессия, эмоциональные расстройства, может попить чего... Он на меня вылупился и говорит да вы что, просто расслабьтесь... Мы потом с мужем ржали, что египтяне слыхом не слыхивали про эмоциональные расстройства, что для них это дико :D

Изображение

Ответить