Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 16 июл 2007, 13:56

zampolitka писал(а): мне 20 всего, ещё учиться год в универе. Потом работу искать. А малышу всего год будет...
Мама дорогая... :roll: :roll: :roll:
Представь, что через 3 года максимум выйдешь на работу, и работать, вкалывать тебе до самой пенсии 30 лет минимум беспрерывно! Да ты будешь вспоминать это "беременное" и "послеродовое" время как самое лучшее, что в жизни было!
И почему, если женщина сидит дома - она деградирует? Мама - самая важная профессия, имхо. Я наоборот восхищаюсь женщинами, которые смогли отказаться от всего ради семьи и развития своих детей.

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 16 июл 2007, 14:54

Сью, безусловно, это важно! Но вот дети вырастут, уедут из семьи, останется только внуков дожидаться... У приятеля мама в своё время работала врачом, но поддавшись на уговоры мужа оставила работу, стала сидеть дома с детьми. Потом младшая дочь погибла, старший - этот знакомый - всё ходит по женщинам, и не особо стремится семью создать... А мать так хочет внуков уже. Вот и сидит, дожидается, а могла бы стать ещё лучшим врачом, за что и пилит мужа! Но противоположный пример - у моего свёкра врач - женщина почти 70-летняя, всю жизнь посвятила урологии, не замужем, детей нет... Эх, видно, кто к чему стремится...
Изображение Изображение

Tapka

Сообщение Tapka » 16 июл 2007, 17:48

zampolitka писал(а):Tapka, привет! Что за причины такие? :) Как поживает пузик? Сама как себя чувствуешь?
Tapka писал(а):Вот родится чудо и сразу все встанет на свои места!!! :wink:
НУ, не сразу. Сначала пару месяцев поколбасимся, попривыкаем к новому образу жизни, тогда и встанет на свои места...
Да, понимаешь, у меня 2 высших образования по психологии...слишком много знаю, да причем работала в центре для детей с недостатками в развитии...поэтому, когда узнала о своей беременности, то всякими ненужными вещами забила себе голову + начиталась в инете и на форумах про ЗБ и всякие такие ужасы...вот как говорится крышу и сорвало...постоянные истерики были, за все очень переживала...поэтому пришлось на очень длительный срок отстраниться от компа, уйти на работе на больничный до дикрета...Сейчас конечно тоже переживаю, но меньше, т.к мое чудо в животике неугомонно напоминает о себе своим шебуршанием :P А вообще, как говорят, у всех беременных страхи одни и те же....Но я иногда задумываюсь о том, что же лучше:сначала родить, а потом получить образование или наоборот... :wink: А так вобщем-то все отлично!Чувствую себя хорошо!Пузик растет!!! :) Кстати, очень помогает, когда ходишь в церковь и читаешь молитвы(не знаю правда...у каждого ведь свое к этому отношение...)
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 16 июл 2007, 18:33

Ты молодец, что абстрагировалась от всего этого! А многие не находят в себе силы и продолжают сидеть и читать всякие ужасы... :( А молитва она и правда помогает, ты всё правильно делаешь. Кстати, учёными доазано же, что вода под воздействием внешней среды меняет свою структуру, так вот под воздействием молитвы - любой абсолютно религии - кристаллы воды становятся правильной красивой формы. А тело человека на 80% состоит из воды. Делаем выводы.
Изображение Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 18 июл 2007, 14:39

Все всех нах у меня злобная депрессуха :twisted:
Вчера ходила гулять с нашей собакой кавказкой овчаркой теперь думаю, что зря пошла... пришлось побегать за ней. Потом все ныло и тянуло по бокам :cry: Своего обвинила ... то что со мной не пошел. И вообще бесит, что я засыпаю одна, а он приходит позже :evil:
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 18 июл 2007, 14:48

это пройдет! недели через 4-5. А до сих пор на мужа злюсь! ну, кажется, что он всю еду дома съедает. Купишь персики, помоешь и он их ест. Жалко... :)
Изображение

Изображение

Ann

Сообщение Ann » 18 июл 2007, 15:13

Счастливый животик писал(а):Все всех нах у меня злобная депрессуха :twisted:
Вчера ходила гулять с нашей собакой кавказкой овчаркой теперь думаю, что зря пошла... пришлось побегать за ней. Потом все ныло и тянуло по бокам :cry: Своего обвинила ... то что со мной не пошел. И вообще бесит, что я засыпаю одна, а он приходит позже :evil:
Депресуха у всех беременных бывает... А вот с собачкой конечно надо осторожней..
А муж почему позже приходит - работает до поздна или гуляет?
Анютик
Изображение Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 18 июл 2007, 15:18

мы сейчас живем у его мамы.
Он считает, что со мной он общается в машине, а с ними общается после ужина. Хотя в машине мы молчим :evil:
Я редко когда выдерживаю эти поседелки до часу ночи, потому как на работу встаем в 7 утра.
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 18 июл 2007, 19:36

Счастливый животик, а ты ему ласково скажи, что тебе лучше засыпать с ним, что тебе одиноко, и вообще, ты беременная и оттого ранимая. Можешь всплакнуть немножко... Обычно действует! ;) У меня подействовало.
Изображение Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 18 июл 2007, 21:54

На моего тоже начинает действовать, когда я плакать начинаю......именно плакать, а не ныть,.....
Изображение
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 19 июл 2007, 09:49

не хочу быть соплежуйкой. Тем более мужчин слезки в шоковое состояние вводят. :lol:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 19 июл 2007, 10:02

Счастливый животик писал(а):не хочу быть соплежуйкой. Тем более мужчин слезки в шоковое состояние вводят. :lol:
Шок - это по-нашему! Ничего, 1 раз не повредит. Да даже не в слезах дело, а просто дай ему понять, как в нём нуждаешься, думаю, это не оставит равнодушным.

А мне кажется, что дочка меня не любит, раз не хочет рождаться... Мы все её так ждём, а она сидит и в ус не дует! Может, я сама виновата, что мысли всякие депрессивные думала и говорила, типа как же я, как же моя жизнь и т.д? А она теперь обиделась?.. :cry: :cry: :cry:
Изображение Изображение

Ann

Сообщение Ann » 19 июл 2007, 11:07

Замполитка, не накручивай себя! Ничего она не обиделась... просто видимо не готова еще появиься :)
Ты расскажи ей как "тут" хорошо - про цветочки, про небо про солнышко и сколько всего интересного вокруг - может быстрее созреет :lol:
Анютик
Изображение Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 19 июл 2007, 11:30

Ann писал(а):Замполитка, не накручивай себя! Ничего она не обиделась... просто видимо не готова еще появиься :)
Ты расскажи ей как "тут" хорошо - про цветочки, про небо про солнышко и сколько всего интересного вокруг - может быстрее созреет :lol:
Рассказываю. Вчера вон на выставку цветкников ходили - не хочет :( Я уже не знаю, что делать. Понимаю, что там не останется, но и стимуляции не хочется.
Изображение Изображение

Tapka

Сообщение Tapka » 20 июл 2007, 13:35

zampolitka писал(а):
Ann писал(а):Замполитка, не накручивай себя! Ничего она не обиделась... просто видимо не готова еще появиься :)
Рассказываю. Вчера вон на выставку цветкников ходили - не хочет :( Я уже не знаю, что делать. Понимаю, что там не останется, но и стимуляции не хочется.
Привет!Не переживай так сильно!!!Твоя дочурка видно чувствует твое плаксивое состояние и не решается, страшно ей!!!Ты должна настроить себя исключительно на позитив!!!А вообще, мне кажется что детки сами там лучше нашего знают когда им лучше появляться!!!Все будет отлично!!!Удачки Вам!!! :) Держим за тебя кулачки!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 20 июл 2007, 14:23

Спасибо, вот, настраиваюсь, пытаюсь, по крайней мере, от надоедливых "доброжелателей" абстагироваться. Всё-таки определитель номера и автоответчик - это вещь! :roll:
Изображение Изображение

Нола

Сообщение Нола » 15 окт 2007, 15:08

Вот читаю ваши страхи, сомнения... Сейчас сама в таком состоянии.. Но смотрю у вас данное происходило / происходит на более позднем сроке... А у нас-то всего 5 неделек.. а депрессняк так и прет!!! Не тошнит, нет изменеий в аппетите.. просто фиговое настроение. Еще с работой не знаю как быть... Завтра только скажу... страшно... Сейчас сложное время на работе (у компании вообще), получается будто я всех подставиила. Понимаю, что глупость, но ощущение именно такое. Не знаю реакции начальства... Грустно как-то, плаксивость ... :(
Изображение

Счастливый животик
Контактная информация:

Сообщение Счастливый животик » 15 окт 2007, 15:30

Нола писал(а):Вот читаю ваши страхи, сомнения... Сейчас сама в таком состоянии.. Но смотрю у вас данное происходило / происходит на более позднем сроке... А у нас-то всего 5 неделек.. а депрессняк так и прет!!! Не тошнит, нет изменеий в аппетите.. просто фиговое настроение. Еще с работой не знаю как быть... Завтра только скажу... страшно... Сейчас сложное время на работе (у компании вообще), получается будто я всех подставиила. Понимаю, что глупость, но ощущение именно такое. Не знаю реакции начальства... Грустно как-то, плаксивость ... :(
скажу тебе что это вполне нормальное состояние в ранние сроки!
Я в истерики впадала сама не знала от чего. Для меня это что то удивительное было! На днюхе муже расплакалась просто так, и хотела послать всех нах... хотя причина потом обнаружилась ее вывела его сестра старшая, мать двоих детей, ей было видней даже чем мне почему я заплакала и ничего не хотела, она меня поняла и я сразу успокоилась. До такой тупости доходило настроение, что даже чуть "не расстались" с мужем, но это так сгоряча. Он меня не понял, а я себя))) Даже сейчас бывает... аппатия. Тут заплакала потому что муж хочет назвать дочку Лиза, а мне Мася (Маша) нравится, потом он убедил, что в Маше нет ничего хорошего)))Ну по поводу имен это полный алес, мы так и не знаем на каком остановимся.
Вот так Нола))) так что держись! Все будет хорошо! Такое настроение зависит от гормонального перестроя. А с работой я бы потянула, дабы задержаться на ней подольше и з/пл получить. Я вообще ничего не говорила и так догадались)))
Изображение
Изображение

Via

Сообщение Via » 15 окт 2007, 15:47

я тоже последнее время постоянно чуть-что так в слезы.. раньше такого никогда не было... это все беременность...
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 15 окт 2007, 17:22

Нола писал(а):Вот читаю ваши страхи, сомнения... Сейчас сама в таком состоянии.. Но смотрю у вас данное происходило / происходит на более позднем сроке... А у нас-то всего 5 неделек.. а депрессняк так и прет!!! Не тошнит, нет изменеий в аппетите.. просто фиговое настроение. Еще с работой не знаю как быть... Завтра только скажу... страшно... Сейчас сложное время на работе (у компании вообще), получается будто я всех подставиила. Понимаю, что глупость, но ощущение именно такое. Не знаю реакции начальства... Грустно как-то, плаксивость ... :(
Нола не переживай, вот у тебя сейчас первый признак беременности, а все остальное еще будет. Сама была в депрессии, на муже срывалась. Но он ходит улыбается и говорит наверно будет дочка.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить