Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 02 июл 2007, 17:02

NATALI писал(а):Муж на сутках сегодня,поэтому мне еще тяжелей.Мамочка позвонила,успокоила немного.Просто все это ожидание затянувщееся и неизвесность конечно сводит с ума.
Попробуй отвлечься! Фильм посмотри, на сайт интересный зайди, почитай. Отвлечься при переживаниях по-любому надо...
Изображение Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 02 июл 2007, 17:39

Натах,да не переживай ты так!!! С чего ты взяла,что обязательно будут стимулировать??? Ну посмотрят,если с малышом все ок,будут ждать родов.Ну не все же рожают в срок,в 40 недель!!! У тебя до 42-й есть еще время!!! Меня родоразрешали на 43-ей :) Не накручивай себя,беременной точно не останешься!!! :wink:
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 02 июл 2007, 18:07

NATALI писал(а):Муж на сутках сегодня,поэтому мне еще тяжелей.Мамочка позвонила,успокоила немного.Просто все это ожидание затянувщееся и неизвесность конечно сводит с ума.
наталь, вспомни альфиюшку:) и все в итоге хорошо у них:) так что держи хвост пистолетом:) все пройдет хорошо, врачи плохого не сделают!
Изображение
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 02 июл 2007, 21:24

TAHbKA писал(а):
наталь, вспомни альфиюшку:) и все в итоге хорошо у них:) так что держи хвост пистолетом:) все пройдет хорошо, врачи плохого не сделают!
Согласна!
Так чято хвост пистолетом! И отвлекись на что-нибудь.
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 июл 2007, 21:31

Спасибо девочки,большое!Это уже нервное.Пью валерьянку :lol:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 02 июл 2007, 21:38

Наташа, вот увидишь - будешь вспоминать потом свои переживания с улыбкой! :D
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 июл 2007, 22:09

zampolitka писал(а):Наташа, вот увидишь - будешь вспоминать потом свои переживания с улыбкой! :D
Мне сегодня тоже самое мама сказала :D
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 02 июл 2007, 23:02

Натах,вот почитай http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=20 Теперь иногда перечитываю и ржу... :lol:
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 02 июл 2007, 23:03

Всмысле мой пост там внизу от 12 февраля 8) :oops:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 02 июл 2007, 23:13

Вот у меня сейчас такие же мысли и чувства.Мужа в счет не беру,он очень переживает,хотя не совсем понимает,что такое роды,он думает,что все намного легче и проще.Тигрен,ты точно меня понимаешь,читаю,все что ты писала,и понимаю,что все как у меня сейчас.Понимаю,что надо с позитивом ехать,а что то никак не получается.
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 07 июл 2007, 07:31

А я всё чаще понимаю, что после рождения ребёнка никому не буду нужна за пределами квартиры... Да, понимаю, что самое главное - быть нужной своему ребёнку и мужу, что никто не заменит мать и жену (такую, как я, разумеется! :wink: ). Но даже сейчас чувствуется...

Вчера интернет не работал, даже виртуально не с кем было пообщаться, особенно с вами. Позвонила подруга, хотела заехать вечерком, погулять, но вечером какая-то отмаза появилась типа пробок (жаль, всё-таки инета не было, я бы посмотрела пробки на Яндексе, но уверена, что в мою сторону было свободно...) А ведь говорили, что не забудут меня, когда я стану мамой! Но если уже в беременность забывают... :cry:
Да вообще вчера день такой дебильный был: сначала инет вырубили, потом врачу не могла дозвониться, после с подругой облом, сестра ещё давай мне мораль читать (опять), что я не очень умно поступила, забеременнев и выйдя замуж, потом муж пришёл и сразу за комп, еле вытащила пройтись, и звонки с работы его достали! Дебильный у них банк - даже в 10-11 вечера какие-то рабочие вопросы решаются! :evil:
Изображение Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 07 июл 2007, 09:01

Zampolitka, у меня тоже часто бывают приступы хондры.
Я ради ребенка отказалась от карьерного роста на престижной работе, возможности жить отдельно от родителей и возможности развлекаться. Я устроилась на неперспективную и малоплачиваемую работу, переехала жить к родителям и следовательно стала от них зависимой к каком-то плане (мой Вовка получает хорошую зарплату, поэтому финансово мы от них не зависим).
Но я всегда вспонимаю ради чего все это. Это ради ребенка. Ради моего сыночка.
Сейчас я работаю и получаю неоценимый опыт (пусть и за смешные деньги), работаю в 5 минутах от дома, поэтому (если мама не откажется сидет с детенком) смогу выйти на работу на пол ставки уже через пол года. А приобретенный опыт пригодиться всегда. Годика через два-три можно будет искать перспективную и хорошо оплачиваемую работу.
А друзья? Наверное тебе стоит их понять. У них своя жизнь, свободная и ничем не обремененная. Вот когда и у них появяться дети, тогда уже появяться новые темы и точки сближения.
А сейчас мы поддержим тебя. Мы все в равных ситуациях. Не вешай нос!!!
Изображение
Вот уже большой Сережка -
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
вся стремительна, быстра!
Но сестренки ждать не любят!
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 07 июл 2007, 10:21

А я сегодня ночью...хотела собраться и уйти к маме домой....надоело.

Так с мужем разругались в пух и прах!!!!
Такой крик ночью стоял...жуть...
И вчера это уже была вторая часть марлезонского балета, первая была позавчера....скорей бы он на работу ушел.... :twisted:
Изображение
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 07 июл 2007, 10:26

Надюшка, это как полосы в жизни: белая, черная. Через недельку, а может и раньше помиритесь. :D :D :D
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 июл 2007, 16:32

Всем привет! Вот и я похоже медленно но верно впадаю в депрессию :( Прчем когда придет конец моей черной полосы неизвестно). Думали успеем дом достроить к рождению малыша - не успеваем. Муж на работе целыми днями и без выходных - понимаю что денюшку зарабатывает на тот же дом и на малыша, но очень скучаю , а у него даже сил на меня не остается :cry: Живем у родителей , я целыми днями одна с ребенком, поговорить не с кем, только общение с вами и спасает :cry:
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 07 июл 2007, 17:32

Nika писал(а):Всем привет! Вот и я похоже медленно но верно впадаю в депрессию :( Прчем когда придет конец моей черной полосы неизвестно). Думали успеем дом достроить к рождению малыша - не успеваем. Муж на работе целыми днями и без выходных - понимаю что денюшку зарабатывает на тот же дом и на малыша, но очень скучаю , а у него даже сил на меня не остается :cry: Живем у родителей , я целыми днями одна с ребенком, поговорить не с кем, только общение с вами и спасает :cry:
У нас похожая ситуация, только зарабатываем на съемное жилье. Nika, в такие моменты мы становимся эгоистками. Как бы это обидно не звучала, но мы думаем только о себе. Как нам плохо и одиноко.
Я страдаю такой же проблемой. Умом понимаешь, что вторая половинка старается для семейного блага, но сердце не принимает.
Я стараюсь отвлечся. Читаю журналы о малышах, уходу.
Nika, займись обустройством дома. Купи журналы об интерьерах, съездий в магазины стройматериалов. Выбирай обои, краски, ковры, мебель и т.д. Вот убидишь, хондра сама отступит.
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 июл 2007, 17:42

Катруся писал(а):
Nika писал(а):Всем привет! Вот и я похоже медленно но верно впадаю в депрессию :( Прчем когда придет конец моей черной полосы неизвестно). Думали успеем дом достроить к рождению малыша - не успеваем. Муж на работе целыми днями и без выходных - понимаю что денюшку зарабатывает на тот же дом и на малыша, но очень скучаю , а у него даже сил на меня не остается :cry: Живем у родителей , я целыми днями одна с ребенком, поговорить не с кем, только общение с вами и спасает :cry:
У нас похожая ситуация, только зарабатываем на съемное жилье. Nika, в такие моменты мы становимся эгоистками. Как бы это обидно не звучала, но мы думаем только о себе. Как нам плохо и одиноко.
Я страдаю такой же проблемой. Умом понимаешь, что вторая половинка старается для семейного блага, но сердце не принимает.
Я стараюсь отвлечся. Читаю журналы о малышах, уходу.
Nika, займись обустройством дома. Купи журналы об интерьерах, съездий в магазины стройматериалов. Выбирай обои, краски, ковры, мебель и т.д. Вот убидишь, хондра сама отступит.
Ну ты прям в самую точку :lol: Этим и занимаюсь, вот пойду на узи на следующей неделе узнаю наконец то кто там и займусь заготовкой прданного :D Но все равно очень не хватает именно общения , я ему начинаю про свои мечты , про те же обои или про ребеночка, что и как я хочу , а ему не до этого :(
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 07 июл 2007, 17:51

Nika, у меня таже проблема. Все понимаю, но принять не могу. Он же самый дорогой и близкий. Но у него совсем нет времени. Надеюсь, что позже ситуция проясниться. Чего и вам желаю :D :D :D
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 07 июл 2007, 20:45

Катруся писал(а):Надюшка, это как полосы в жизни: белая, черная. Через недельку, а может и раньше помиритесь. :D :D :D

Катрусь, сегодня помирились!!!:)

Мы живем как кот Матроскин с Шариковым!!!!!
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 07 июл 2007, 22:30

КАТРУСЯ, только общение с вами и спасает... Что бы я без вас делала, девчонки? :roll: Всё равно обидно немного по поводу друзей-подруг. Только и интерес у всех когда же я рожу! :x И все: напиши мне первой смс как родишь и т.д. А вот не напишу! Или перед выпиской самой. Не хочу.
Да и такой раздражительной стала, могу накричать по любому поводу, готова взорваться...

Надюшка, ну вот и хорошо, что помирились! :D

Nika, у меня так же было. Муж уходил на работу - я чуть не плакала при нём, а когда уходил - бывало, заливалась слезами... Тоже ему что-то говорила о своих мечтах, переживаниях, что нового узнала, а ему не до этого было. Но чем ближе к сроку, тем больше он менялся: сам теперь просматривает материалы по уходу за детьми, в магазинах детских не ходит с кислой миной, а активно интересуется, всё ждёт, когда малышка появится. И у вас всё это будет ,девчонки! :)
Изображение Изображение

Ответить