Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 28 июн 2007, 16:07

.Еще и насморк этот

Самый прикол,что после родов в тот же день он исчез!!! :lol:
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 28 июн 2007, 16:08

Эх,Натах,как мне все это до боли знакомо!!! :D Как я тебя понимаю!! Ничто не вечно!!! :wink:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 июн 2007, 16:09

Я помню,ты писала,я с ним мучмлась в 20нед.месяца 2 :shock: :( Мне говорили,после родов пройдет.Я его вылечила все таки.И вот буквально вчера,как на зло,опять :(
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 28 июн 2007, 16:11

Это не насморк,это отек слизистой.У меня с 20-й недели и до последнего дня был :cry: В роддом с песней и каплями поехала :lol:
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 июн 2007, 16:11

Tigrenok писал(а):Эх,Натах,как мне все это до боли знакомо!!! :D Как я тебя понимаю!! Ничто не вечно!!! :wink:
Мне уже кажется,хоть перехаживаю всего то 2 дня,что вечно :( Просто когда всю беременность пророчат и спасают от угрозы,и думаешь,хоть бы до 7 мес.доносить,а в итоге,перехаживаешь....нервы сдают :evil:
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 июн 2007, 16:12

Да,мне тож говорили,что отек.Хорошо,хоть горло за 2 дня вылечила,сегодня уже не болит.
Изображение
Изображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 28 июн 2007, 16:13

Это да,давит на психику..ну ничего на днях все будет!!! 8)
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 июн 2007, 16:18

Я очень буду надеяться!Пробка отошла вчера,сегодня 2 раза растройство желудка.Ну все признаки на лицо...
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 28 июн 2007, 16:21

NATALI писал(а):Я очень буду надеяться!Пробка отошла вчера,сегодня 2 раза растройство желудка.Ну все признаки на лицо...
Наталь, ты если что.. свисни что б мы знали, когда за тебя кулачки держать:)
Изображение
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 28 июн 2007, 16:23

Да, Наталь. ты свистни. А раз уже и пробка отошла, и все признаки, значит. скоро уже! :)
Tigrenok писал(а):Хоть как я надеялась избежать послеродовой депрессии,так как подобное ощущение мне чуждо..но увы неудалось :cry: Она меня мучала где-то 3 месяца..хотя не скажу что изматывал ребенок..Ощущение одинокости что ли..,несвободы,скованности,отказа от прежних привычек,вроде и живота уже нет,а прежний образ вести не можешь,очень непривычно было не принадлежать самой себе,тоска по родительскому крову и всему-всему "молодым годам",как говориться!!! Вообщем,у меня вот такие ощущения были..Сейчас все устаканилось.. :roll:
Как ты с этим справилась? Я боюсь, у меня то же самое будет... :cry:
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 июн 2007, 16:24

TAHbKA писал(а): Наталь, ты если что.. свисни что б мы знали, когда за тебя кулачки держать:)
Конечно,я то с радостью!
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 29 июн 2007, 13:52

А у меня сегодня какой-то конкретный депресняк, сижу и реву весь день. Я как-то писала, что не знаю, как объяснить мужу о том, что иногда беременным чего-то очень хочется, что может быть душно или устала на ровном месте, что теперь хочется пораньше лечь спать... Позавчера пошла на аквааэробику, начался ливень, а у меня сломанный зонт и сама в босоножках, попросила меня забрать на машине, как только забрал - выглянуло солнце, дулся на меня, видите ли разбудили его и ещё теперь машина грязная, потом ругался на меня, что я съела целый батон хлеба, решил, что потом буду впадать в крайности, сидеть на диетах, странно, что он незамечает, что с диетами покончено, я с Б стала есть нормально и практически по часам, белый хлеб вообще не ем......ну напасть нашла на днях, ну теперь-то успокоилась и продолжаю есть нормальную пищщу. Вчера вечером пришёл, я уже засыпала, у меня работал вентилятор. У нас с балконов доносятся всяческие запахи, кто-то в 23.00 стабильно что-то готовить начинает, а кто-то курит без конца, от чего меня воротит и вентилятор меня спасает, запахи разгоняет, и мне становится не душно и не воняет табачным дымом. Пришёл, стал ругаться, что ему холодно, на улице тоже дубак, что мне не может быть душно... Ну возьми и выключи вентилятор, зачем мне доказывать, что в комнате не душно, если мне действительно не хватает воздуха. Даже впервые сама вчера вспылила, голос сорвала и разревелась :( Обычно спокойная как танк.
Ну как объяснить, что прихоти и причуды беременных бывают и в жизни тоже, а не только в анекдотах?
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 29 июн 2007, 14:14

marigon, не обращай внимания, у меня мой тоже каканькой бывает и прихоти не выполняет!!:)
Это только в кино так бывает, а в жизни все по-другому. Думай о себе больше и немножко эгоистична!!!
Тогда будет легче.
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 июн 2007, 14:15

marigon , не плачь! Ну-ка, прекращай! Ребёночек тоже переживает, а ему это не надо, как и тебе!
Муж, мне кажется, не привык ещё к твоему состоянию. Мой мне вообще говорил, пока животика не видно, ему трудно осознавать что-то. Вот и злится, что ты егобеспокоишь "по пустякам". Ты подсунь ему как-нибудь журналы о беременности, пусть он с друзьями, у которых дети есть, поговорит о беременных жёнах, или подругу пригласи, у которой дети есть, пусть тоже расскажет о своих заморочках. Надо дать ему понять таким образом, что причуды беременных - не анекдот. Дай ему темку почитать про причуды беременных.
В общем, не унывай, всё надладится! И улыбнись! Прямо сейчас! Давай-давай!
Изображение Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 29 июн 2007, 14:16

marigon,это видимо надо стать беременной женщиной,или хотя бы женщиной,что бы нас понять.Мне вот всегда душно,жарко.Целыми днями на балконе открыты все окна и ночью тоже.Я люблю свежий воздух и зимой и летом.До беременности мерзла всегда,а беременность согревает как батарея.Так вот муж с работы в 9 приходит и начинает усердно все закрывать,еще и спит накрывшись,один нос виден. :roll: Меня еще пытается накрывать.И все твердит-ну только попробуй заболей!И вот 2мес.И вот вчера у меня сопли появились,и то из-за того,что он меня заразил.И теперь ноет:вот,продуло меня и сама заболела,вот,говорил же тебе!!!И все такое...достал меня уже...
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 29 июн 2007, 14:51

Спасибо, девчёнки! Улыбнулась и опять прослезилась. Видимо день какой-то. Смотрела сегодня ТНТ про супер няню, ревела от умиления :) .
Журналов у нас полон дом. Мои тётя и папа сами в журналах работают, собрали мне огромную стопку на беременность и на воспитание, за всю жизнь не перечитать.
У мужа есть ребёнок от первого брака, хоть ему уже почти 6 лет, неужели он не помнит течение беременности первой жены. Я знаю его первую жену, мы иногда общаемся, он её считает истеричкой, но все мы не без причуд, у всех свои тараканы...
Жду планового УЗИ, если девочка - может хоть тогда по-другому начнёт относиться, он так ждёт девочку.
И живота пока нет.
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 29 июн 2007, 14:57

marigon писал(а):Спасибо, девчёнки! Улыбнулась и опять прослезилась. Видимо день какой-то. Смотрела сегодня ТНТ про супер няню, ревела от умиления :) .
Журналов у нас полон дом. Мои тётя и папа сами в журналах работают, собрали мне огромную стопку на беременность и на воспитание, за всю жизнь не перечитать.
У мужа есть ребёнок от первого брака, хоть ему уже почти 6 лет, неужели он не помнит течение беременности первой жены. Я знаю его первую жену, мы иногда общаемся, он её считает истеричкой, но все мы не без причуд, у всех свои тараканы...
Жду планового УЗИ, если девочка - может хоть тогда по-другому начнёт относиться, он так ждёт девочку.
И живота пока нет.

ООО!!!
Ну тогда держись. У меня все также было!!! Набирайся как можно больше терпения!:)
У моего тоже от первого брака есть ребенок и тоже так ждал девочку, а оказался парень:)
И все такое я тоже переживала, не понимал он да и сейчас трудно ужиться, но все равно с появлением животика и шевелюшек, муж стал больше проявлять интереса и говорит, что очень любит нашу дитю!!:)
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 июн 2007, 15:05

marigon, надо же, общаешься с бывшей женой своего мужа? :shock: Значит, забыл...
А вот мой не понимает, что мне тяжело убраться по дому, у плиты долг остоять. Сам разучился готовить, теперь если я ничего не приготовлю или не предложу, то идёт кусочничает... И ведь лень посмотреть, что в холодильнике в кастрюльках и мисках что-то есть! Даже если попрошу наклониться достать что-то, недовольное такое лицо постоянно :(
Вчера ваще номер был! Пришёл из магазина и вручил мне тяжеленную сумку! :shock: У меня тут же живот потянуло, я выронила её из рук, так испугалась... :cry: Нашёл, блин, что давать в руки... :(
Хотя иногда просыпается забота обо мне и начинается: Не наклоняйся, не тянись, не поднимай ничего, я всё сам сделаю...
Изображение Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 29 июн 2007, 15:11

marigon, я тоже иногда общаюсь с первой женой мужа, но только из-за ребенка, т. к. (Сын от первого брака живет с нами) и очень-очень редко, так что все равно не злоупотребляй общением с бывшей женой....она тебе о твоем любимом ничего не скажет хорошего это уж точно. А зачем тебе негативные эмоции... :wink:
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 июн 2007, 15:21

А я не представляю, если б с бывшей невестой мужа пообщалась...

Хотя, когда мы ещё встречались, он пригласил на День Рождения коллег, в числе которых была девушка, с которой у него как-то чуть роман не случился!

Там исторяи такая вышла потом. Они вроде как хорошо дружат и т.д. Девушка эта даже стульев несколько предоставила на Д/р, т.к. гостей много было (рядом жила, через дорогу). Нас она потом тоже пригласила на свой Д/р, и уже мы свои стулья дали. И всё никак не могли забрать. Позже, когда я лежала в больнице, он сам приехал к ней за этими стульями, типа, что девушка напрягаться будет, таскать! Я ему припомнила, как я вместе с ним пешком пёрла эти деревяшки для сидения и ему совсем не было жалко, что я надорвусь (хотя мы и так вдвоём несли 2 стула за ножки...), хотя я уже тогда была беременна. И высказала всё ему. До вечера не разговаривали... До сих пор неприятно... :?
Изображение Изображение

Ответить