Беременность и настроение

"Беременные болталки". Делимся впечатлениями, ощущениями, восторгами, опасениями, ожиданиями...Психология, размышления...В общем болтаем о беременности и всем, что с ней связано

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena, Алёсик

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 24 май 2007, 23:23

Celine писал(а):
zampolitka писал(а): И съезжу на море года через 3. Не хочу совсем маленького ребёнка оставлять бабушкам или няне, а до 2х лет детишкам вреден юг. Вот и будем в Москве-Подмосковье тусоваться... А так достало...
Зачем же такие крайние меры? И почему бы не оставить годовалого ребенка бабушкам на 2 недели? Вот меня родители постоянно на время своего южного отдыха отдавали бабушкам - я даже этого не помню )). Если ребенок здоровенький (на мой взгляд) и еть кому оставить, почему бы родителям и не отдохнуть? Не на месяц же уезжаете!
Понимаю, что можно, конечно, так. Но всё равно не хотелось бы совсем маленького оставлять...
Блиииин, я уже сейчас так хочу на море... :cry: :cry: :cry:
Изображение Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 24 май 2007, 23:31

Аналогично...лето, все едут отдыхать, а здесь только прогулки по парку, дом и работа и никуда больше и в ближайшие года три это точно никуда, если не больше.....
Эта мысль убивает...
А еще стала задумываться.. Что рожать-то нестрашно, а страшно потом, когда я домой его принесу, что потом делать, начало казаться, что ничего у меня не получится, что я ничего не умею, хочется плакать. Даже стала думать, может рано. Пока он там в пузике сидит- хорошо, а что потом??
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 28 май 2007, 10:52

по поводу отдыха я прочитала в журнале, что 6-й месяц это самое нормальное вреся, чтобы ехать отдыхать, прочитала, опять задумалась, может поехать? :?:
Изображение

Изображение

Ann

Сообщение Ann » 28 май 2007, 10:58

Надюшка, да не волнуйся ты! Ты справишься!!! Всё у тебя получится! А на счет 3-х лет без поездок ты сразу перестанешь жалеть, когда увидишь свое маленькое сокровище!
Мы с мужем тоже собирались в августе на море ехать, но теперь нам не до этого :) Мы решили что в таком случае хотя бы в санаторий какой-нить поедем в область... А отдых мы любим активный - по горам полазить, по горной реке сплавиться, с тарзанки прыгнуть :D Но теперь про это можно забыть... А еще так хочется и на водных лыжах и на серфинге и с аквалангом нырнуть... Но ничего, зато теперь нас будет трое!!!
Анютик
Изображение Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 28 май 2007, 19:09

Ann писал(а):Надюшка, да не волнуйся ты! Ты справишься!!! Всё у тебя получится! А на счет 3-х лет без поездок ты сразу перестанешь жалеть, когда увидишь свое маленькое сокровище!
Мы с мужем тоже собирались в августе на море ехать, но теперь нам не до этого :) Мы решили что в таком случае хотя бы в санаторий какой-нить поедем в область... А отдых мы любим активный - по горам полазить, по горной реке сплавиться, с тарзанки прыгнуть :D Но теперь про это можно забыть... А еще так хочется и на водных лыжах и на серфинге и с аквалангом нырнуть... Но ничего, зато теперь нас будет трое!!!
Спасибо, за поддержку:) Надо себя чем-то отвлечь!!!
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 28 май 2007, 19:32

Ann писал(а):А отдых мы любим активный - по горам полазить, по горной реке сплавиться, с тарзанки прыгнуть :D Но теперь про это можно забыть... А еще так хочется и на водных лыжах и на серфинге и с аквалангом нырнуть... Но ничего, зато теперь нас будет трое!!!
А я мечтала с парашютом прыгнуть. С инструктором, ясен пень. А теперь боюсь, вдруг не дай Бог что случится, теперь же у меня ребёнок будет. Знакомые есть - пилот и стюардесса - муж и жена. Так они в одно и то же место летают разными самолётами, вдруг чего, а у них сын...
Изображение Изображение

Ann

Сообщение Ann » 29 май 2007, 10:32

zampolitka писал(а):
Ann писал(а):А отдых мы любим активный - по горам полазить, по горной реке сплавиться, с тарзанки прыгнуть :D Но теперь про это можно забыть... А еще так хочется и на водных лыжах и на серфинге и с аквалангом нырнуть... Но ничего, зато теперь нас будет трое!!!
А я мечтала с парашютом прыгнуть. С инструктором, ясен пень. А теперь боюсь, вдруг не дай Бог что случится, теперь же у меня ребёнок будет. Знакомые есть - пилот и стюардесса - муж и жена. Так они в одно и то же место летают разными самолётами, вдруг чего, а у них сын...
Я тоже с парашютом хотела прыгнуть и на тарзанке еще разик (в прошлом году прыгали с мужем), но теперь тоже думаю... не хватит мОчи - раньше то только за себя переживать надо было, а теперь еще и за карапуза :)
Анютик
Изображение Изображение

Настурция
Контактная информация:

Сообщение Настурция » 29 май 2007, 11:42

вот так подумаешь это страшно, это нельзя... вот грусть и накатывает. а ребенок желанный и вроде столько радостей с ожиданием связанно, такую грусть и не обьяснить никому. я вот уже какой день хожу как туча, а в чем причина не обьяснить... уже и муж волнуется.
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 29 май 2007, 12:18

Девченки подскажите нам купаться совсем-совсем нельзя или немножко можно? А то такая жара просто помереть хочеться?
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Ann

Сообщение Ann » 29 май 2007, 12:24

Тарья писал(а):Девченки подскажите нам купаться совсем-совсем нельзя или немножко можно? А то такая жара просто помереть хочеться?
Почему же совсем низя??? :shock: Наоборот бассейн очень даже полезен нам! низя в горячей ванне мыться!
Анютик
Изображение Изображение

Ann

Сообщение Ann » 29 май 2007, 12:27

Настурция писал(а):вот так подумаешь это страшно, это нельзя... вот грусть и накатывает. а ребенок желанный и вроде столько радостей с ожиданием связанно, такую грусть и не обьяснить никому. я вот уже какой день хожу как туча, а в чем причина не обьяснить... уже и муж волнуется.
Да уж... У меня тоже депресняк был... Муж постоянно спрашивал "Что случилось? Что не так?"... А я говорю - вроде нормально всё, а настроение никуда не годится :( Он постоянно переживал, думал, что я от него что-то скрываю... Депресняк прошел после того, как на УЗИ сходили и увидели своего кроху!!! Столько впечатлений и всего за несколько минут... А до сих пор как вспомню - улыбка на лице появляется :lol:
Анютик
Изображение Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 май 2007, 13:24

Тарья писал(а):Девченки подскажите нам купаться совсем-совсем нельзя или немножко можно? А то такая жара просто помереть хочеться?
Ну, точно не знаю... Однако если место для купания не одобрено санпином, а одобрены места будут не раньше 1 июня, щас тока пробу воды взяли, то в любом случае не советую туда лезть...
Изображение Изображение

одуванчик

Сообщение одуванчик » 29 май 2007, 14:59

а у меня депрессия из-за работы.Потому, что устала я ужасно. Радуйтесь, все , кто может по нашим "советским" меркам уйти в декрет и засесть в нем на 3 года.
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 май 2007, 15:03

одуванчик писал(а):а у меня депрессия из-за работы.Потому, что устала я ужасно. Радуйтесь, все , кто может по нашим "советским" меркам уйти в декрет и засесть в нем на 3 года.
А почему ты ещё работаешь??? Ведь по закону с 30й недели в декрет! Только по своему желанию можно продлить...
А в Стамбуле как?
Изображение Изображение

одуванчик

Сообщение одуванчик » 29 май 2007, 16:15

а никак. В лучшем случае( в моем как раз таки) 4 месяца декрет. Естественно, использовать его лучше после родов.... вот сижу жду)))
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 29 май 2007, 16:16

Плохо, прямо дискриминация...а потом отпуск на 1,5 года???
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 29 май 2007, 16:19

одуванчик писал(а):а никак. В лучшем случае( в моем как раз таки) 4 месяца декрет. Естественно, использовать его лучше после родов.... вот сижу жду)))
Нда уж... А кем ты работаешь там?
Изображение Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 29 май 2007, 18:45

zampolitka писал(а):
Ну, точно не знаю... Однако если место для купания не одобрено санпином, а одобрены места будут не раньше 1 июня, щас тока пробу воды взяли, то в любом случае не советую туда лезть...
В Москве купаться пока можно только в 6 зонах отдыха из намеченных 18. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по городу Москве, по результатам проведенных обследований приняты в эксплуатацию зоны отдыха с купанием: в Западном административном округе - "Рублево", "Мещерское", в Зеленоградском административном округе - "Большой городской пруд", "Черное озеро", "Школьное озеро", в Восточном административном округе - "Озеро Белое".
Просто отдохнуть без купания можно в Северном округе в зонах отдыха "Академические пруды", "Водный стадион" и "Левобережье", на юго-западе в зоне отдыха "Тропарево", на северо-западе столицы в зонах отдыха "Серебряный Бор - 2", "Серебряный Бор - 3" и "Химки-2".
На территории остальных зон отдыха заканчиваются подготовительные работы по благоустройству детского сектора, спортивных площадок, ремонт раздевалок и душевых. Проходят исследования почвы и радиационная оценка песка. Готовятся к работе медпункты. Питьевые фонтанчики уже практически везде в рабочем состоянии (из них начат отбор проб воды). В соответствии с планом-графиком отбирались пробы воды и из открытых водоемов.
В Северо-Западном административном округе проведены обследования зон отдыха "Серебряный Бор - 2", "Серебряный Бор - 3", "Химки-2". Зоны отдыха в эксплуатацию с возможностью купания не приняты (не оформлены санэпидзаключения на использование водных объектов, не представлены паспорта зон отдыха и договоры на использование биотуалетов).
В Северном административном округе в зоне отдыха "Водный стадион "Динамо" строительные работы по оборудованию пляжа находятся в стадии завершения. Договоры на очистку дна и зеркала водоемов, вывоз мусора, на проведение дератизации и дезинсекции заключены. Согласован проект переоборудования пляжа.
В зонах отдыха "Академические пруды", "Водный стадион "Динамо", "Левобережье" вода водоемов (по результатам лабораторных исследований) не соответствовала требованиям санитарных норм. Эксплуатирующим организациям были даны предписания об установке знаков о запрете купания. В зоне отдыха "Академические пруды" вода в питьевых фонтанчиках (по результатам лабораторных исследований) не соответствовала требованиям санитарных норм.
В Северо-Восточном административном округе после обследования всех зон отдыха балансодержателям было предложено заключить договоры на проведение лабораторных исследований с аккредитованными организациями и оформить на зоны отдыха санэпидзаключения.
В Юго-Западном административном округе в зоне отдыха "Тропарево" вода водоемов не соответствовала требованиям санитарных норм. Балансодержателям было дано предписание об установке знаков о запрете купания. Знаки установлены.
В Южном административном округе зона отдыха "Борисовские пруды" летом текущего года не эксплуатируется. Она находится на экологической реабилитации.
Изображение
Изображение
Изображение

zampolitka
Контактная информация:

Сообщение zampolitka » 30 май 2007, 09:03

ТАНЮШ, спасибо! :)
Странно, что в Мещере можно купаться - мы там были в воскресенье, кто-то купается, но лично я бы не рискнула... И все местные то же самое говорят. Жаль, что в ЮВАО по-видимому ,ничего купательного нет :(
Так что будем устраивать курорт дома. Например, налить в ванну воду, насыпать туда камней, грязи, бросить окурки, объедки, пописать - вот вам Чёрное море! :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 30 май 2007, 10:10

zampolitka писал(а):ТАНЮШ, спасибо! :)
Странно, что в Мещере можно купаться - мы там были в воскресенье, кто-то купается, но лично я бы не рискнула... И все местные то же самое говорят. Жаль, что в ЮВАО по-видимому ,ничего купательного нет :(
Так что будем устраивать курорт дома. Например, налить в ванну воду, насыпать туда камней, грязи, бросить окурки, объедки, пописать - вот вам Чёрное море! :lol: :lol: :lol:
Я в прошлом году в Кузьминском парке купалась. Сейчас, пожалуй, не рискну :(
Изображение
Изображение

Ответить