Одеваем малыша на прогулку

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Маруська

Сообщение Маруська » 17 май 2007, 19:00

я шапочку тока после купания минут на 10 одеваю, пока волосики мокрые! я думаю не надо дома шапку
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 17 май 2007, 20:18

Мы дома тоже шапочку не одеваем, даже после купания
А на улице мы вчера гуляли в боди, но я своего одеялком укрываю байковым, а иначе у нас ручки мерзнут.
А до этого мы всегда завернутые лежали, вчера первый раз на улице развернулись. Так вот завернутые мы лучше спим.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 18 май 2007, 17:39

Ни шапочек, ни чепчиков сейчас не одеваю. Наоборот, дома во время подмывания мокрой рукой протираю малышу голову. Жарко, а так по легче становится.
Димка наш спит только на животе, поэтому не заворачиваю его совсем, иначе опасно будет. А вообще, собираясь гулять , если сомневаюсь, лучше не на ребенка одену, а с собой возьму утепление.
А вчера моталась по городу, делая документы, с Димулькой в кенгурушке ( в лежачей), так я его одела только в тонкий комбинезон ( на улице +16-17) ( чтобы ручки и ножки были закрыты- транспорт все-таки, особенно метро). А то кенгурушка тоже из ткани и стеганная. И без шапочек.
Сегодня, чтобы на ветре было уютнее на ребенка в боди накинула тоненькую пеленку.
ИзображениеИзображение

Tigrenok
Контактная информация:

Сообщение Tigrenok » 18 май 2007, 18:40

Мы сегодня гуляли в платьице с коротким рукавом,в носочках и чепчике тоненьком!!!
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 18 май 2007, 19:37

А мы в тоненьких джинсах (ткань тонкая типо лён), тоненькая кофта с длинным рукавом (всетаки болеем :cry: ), чепчик и носочки.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 18 май 2007, 19:55

Мы с коротким рукавом не рискнули сегодня гулять. Я гуляю в Битцевском парке. Так вот в тени прохладно все-таки....
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 19 май 2007, 08:16

Дома после мытья одеваю х/б тонюсенький чепчик на мокрые волосёнки, нам даже педиатр так посоветовала. Да и дома попрохладнее чем на улице.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 май 2007, 09:26

Свет, да и переболели вы неслабо... :roll:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Skazka

Сообщение Skazka » 19 май 2007, 09:30

Ой а мы вчера в таком чудненьком платице гуляли, просто прелесть, жду не дождусь когда Кирочка ходить начнет - я её буду наряжать, прически делать...
Изображение

Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 19 май 2007, 16:20

Skazka писал(а):Ой а мы вчера в таком чудненьком платице гуляли, просто прелесть, жду не дождусь когда Кирочка ходить начнет - я её буду наряжать, прически делать...
Когда мой сынок в полгода сидел в коляске, а вокруг уже топали маленькие смешные человечки, я только и думала "Поскорее бы и мой пошёл!!!".
А когда он пошёл (в 10 месяцев), то через пару недель я начала думать :"Лучше бы он сидел в коляске...." :-))
У нас тоже появилось первое платьице, сохнет после первой стирки. Потом обязательно оденем и сфоткаемся!
Skazka, сфоткайте обязательно Кирочку в платье и нам покажите :))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 19 май 2007, 19:26

Всё во что наряжала и одеваю своего мальчишку, после прогулки сразу отправляется в стиральную машинку :lol:
Белые носочки, шортики , рубашечки... проехались с ржавой горки, посидели в песочнице и т.д. :P
ИзображениеИзображение

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 19 май 2007, 23:01

Терентюшка писал(а):Всё во что наряжала и одеваю своего мальчишку, после прогулки сразу отправляется в стиральную машинку :lol:
Белые носочки, шортики , рубашечки... проехались с ржавой горки, посидели в песочнице и т.д. :P
во-во! Мы тоже все сразу в стирку! :)
Только мы еще любим просто на дорогу лечь! Прокатиться кубарем... это у нее с дружком там одним игра такая... и ничего мы с его мамой с этим поделать не можем... :roll: убегут от нас и плюхаются! :lol:
смотрю я на тех, кто в калясках... эх... :)
...но у них все впереди!:)
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 20 май 2007, 21:55

Девочки было бы хуже, если бы машинок не было!!! А там пусть валяются, что вам жалко что ли? :wink:
Изображение
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 03 июн 2007, 07:55

Жара сменилась холодом и сильным ветром. Вчера даже не гуляли, и правильно сделали - у родителей возле их пятиэтажки дерево ветром сломало, а на стройке забор повалило :shock:
Сегодня потише вроде. Вопрос - что надеть на прогулку? Носочков ведь недостаточно, холодновато будет?
Мы хотим пойти в х/б штанах, кофточке, шапочке - а сверху - махровый костюм

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 03 июн 2007, 11:11

мы вчерась в махровом костюме ходили, сегодня наверное тоже его надену
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 03 июн 2007, 11:44

и мы в махровом костюме :lol: а вчера вышли, кроме нас вообще никто не гулял, а она заснула, будить жалко было, вот и бегала вокруг коляски
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 01 фев 2008, 14:24

Купила жилетку на козьем пуху (даже козой пахнет) теперь ручки аж потные,хотя лёгкая кофточка и штаты б\колгот...А раньше мёрз дома всегда,с отоплением проблемы...(
Изображение

Изображение
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 08 фев 2008, 14:01

Татьяна1978 писал(а):Ксюх, я конечно не профи, но тут была у подруги, которая родила две недели назад, так вот когда она с Сашкой ходила гулять (на улице было -10), одевала она его следующим образом:
- памерс (естес-но)
- трикотажный комбез
- тонкий шерстяной комбезик (ну совсем тоненький, может он даже не чисто шерстяной, потому как очень мягкий....но тепленький)
- чепчик, потом теплую шапочку
- комбез ( не сильно толстый, я так думаю это осенне/весенний вариант)
- шерстяное одеяло
- и в коляску
(ах да, в коляске у нее предусмотрена люлька такая застрегивающаяся)
Сейчас заменила одеяло и комбез, комбезом-трансформером на овчине
Ребенок приходит с прогулки тепленький (не перегревается)
Мы сейчас так примерно ходим гулять.. только в распашоке и ползунах, п/ш комбез, в одеяло токое ситепон и в коляску, мой надо что не двигаться.. а то начинает ковыряться и не спит.. а на голову токую шапочку и теплую.. вот так...Изображение
а вот такая шапень.. и горло закрыто Изображение
ИзображениеИзображение

Лиля
Контактная информация:

наши малыши

Сообщение Лиля » 18 мар 2008, 17:02

Изображение
Девочки, посмотрите какая прелесть получилась!!!
Заказала Эмилю и Аделине на футболочки их фотографии!!!
Изображение

venerpa
Контактная информация:

Сообщение venerpa » 15 дек 2008, 11:04

Девченки, подскажите, подклитесь советом) Мы обычно гуляем по 2 часа, так как спим, хочу чтоб на улице хоть спала. НО сейчас зима и думаю что на морозе спать как то не очень приятно. вчера вот было -5 и мы гуляли 1,5 часа, вроде не замерзли, только носик и щечки чуть красными были. Сегодня уже -10-12..думаю сколько по времени гулять? ведь на улице мы обычно высыпаемся...
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить