Серебро для малыша.

фотографии малышей и их мам; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Я Алёнушка

Re: Серебро для малыша.

Сообщение Я Алёнушка » 23 янв 2014, 14:13

Серебряная ложечка - это конечно красивая традиция, но я бы например не стала дарить. Как сувенир - может быть - а пользоваться неудобно и еще, возможно, вредно. Сахар в горячем чае не размешаешь - серебро очень хорошо проводит тепло, поэтому быстро нагревается - не возьмешься, а потом, серебро это же такой же тяжелый метал, как, например, свинец и с тех пор как кипячение воды стало очень простым и быстродоступным использовать серебро для уничтожения микробов, как мне кажется, не совсем разумно:
Серебро — это тяжёлый металл, содержание которого в питьевой воде регламентировано СанПиН 2.1.4.1074-01.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения способность гарантированно убивать определённые бактерии наблюдается при концентрациях ионов серебра свыше 150 мкг/л (предельно допустимая концентрация для человека 50 мкг/л). При меньшей концентрации они лишь сдерживают размножение бактерий. После прекращения действующего фактора рост и размножение бактерий возобновляются. Ионы серебра воздействуют отнюдь не на все бактерии. Многие микроорганизмы, например споро-образующие бактерии, типа сибирской язвы, простейшие и вирусы, устойчивы к их воздействию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D0%BE

Миндальная душа

Сообщение Миндальная душа » 28 сен 2014, 13:53

А у меня до сих пор дома ложечка серебряная от крестной
Очень приятно, даже если и не часто пользуюсь
Так что приятная все-таки это традиция, мне кажется

lesya0

Сообщение lesya0 » 17 июл 2015, 16:01

Мы с моим мужем решили, что нашей малышке подарим серебряный набор на годик! И осуществили эту задумку 2 года назад! Это был прекрасный подарок, мы сделали на нем гравировку имя и дату рождение дочки. Сейчас она до сих пор кушает из этой посуды! Моется она прекрасно! Так, что рекомендую дарить такие наборы (ложка, вилка, и 2 тарелочки) вашим маленьким копиям! Это приятный подарок, посуда вся блестит и не чернеет!

Lubov

Сообщение Lubov » 17 июл 2015, 19:49

Я бы тоже хотела подарить ребенку серебряную цепочку с кулоном с гравировкой ее имени. Думаю, это будет хороший подарок на долгую память.

pontya

Сообщение pontya » 31 июл 2015, 11:40

Думаю купить шунгит и закинуть в бутылочку... Вроде дезинфецирует и что-то там биоэнергизирует.

Я Алёнушка

Сообщение Я Алёнушка » 01 авг 2015, 15:46

pontya писал(а):Думаю купить шунгит и закинуть в бутылочку... Вроде дезинфецирует и что-то там биоэнергизирует.
Интересная мысль, но шунгит ничего не дезинфицирует, разве что фильтровать по тому же принципу, что и активированный уголь...

Викулик

Сообщение Викулик » 10 авг 2015, 13:44

Нам тоже ложечку подарили

Jessica_kiss

Сообщение Jessica_kiss » 25 ноя 2015, 02:24

И нам дарили! Красивая лежит как память!

Ответить