Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

enca2006

Сообщение enca2006 » 10 июл 2007, 02:02

> Да и в аннотации было написано, побочное действие- Условно патогенные инфекции. И зрение немного ухудшилось, во как.. Теперь вроде и хочется чего нибудь гормонального съесть:-) и колется:-( как себя обезопасить?, или хотя бы минимизировать всякие побочные действия?

lyuda

Сообщение lyuda » 10 июл 2007, 08:16

А мы резинками пользуемся, прерванный половой акт никогда даже не пробовали, т.к. уж много знакомых детишек, которые получились таким образом. :lol:

Маруська

Сообщение Маруська » 10 июл 2007, 12:45

А я ну никак не могу с презервативом, по мне лучше никак, чем с ним, прям не приятно :oops: а мы до Соняшки 2,5 года предохранялись ПА, а дите осознанно делали, щас у на фиг, вот грудью откормлю и буду таблетки пить :D
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 10 июл 2007, 13:21

lyuda писал(а):А мы резинками пользуемся, прерванный половой акт никогда даже не пробовали, т.к. уж много знакомых детишек, которые получились таким образом. :lol:
А мы тоже раньше прерванным ПА пользовались, только все же когда все до конца-оно и лучше.. Уже сейчас начинаю думать о скором рпедохранении, презики сама очень не люблю про мужа вобще молчу.. А у спиралей есть противопоказания??? Больше к ней склоняюсь
Изображение

Celine

Сообщение Celine » 10 июл 2007, 18:08

lyuda писал(а):А мы резинками пользуемся, прерванный половой акт никогда даже не пробовали, т.к. уж много знакомых детишек, которые получились таким образом. :lol:
Да-да, конечно же мы рады нашему будущему малышу! Но он у нас получился именно как мой гинеколог говорит "незапланированный, но желанный". 2 года прерванного полового акта, и всегда ОЧЕНЬ осторожно (всегда все успевали)... И вот, сейчас ждем... :roll:

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 11 июл 2007, 20:48

А никто не пробовал НОВАРИНГ, я вот пользовалась после 1Б. оч. нравилось! Это вагинальное гормональное кольцо, вставляешь раз в месяц и не нужно каждый день ничего пить. При ПА совершенно не мешается и незаметен. После отмены цикл сразу нормальный был и забеременнела через 3мес...
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 12 июл 2007, 02:37

Надо смотреть же еще чтоб с ГВ можно было.
Мне сказали в роддоме, что только спираль или специальные ОК можно на ГВ.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vik

Сообщение vik » 13 июл 2007, 22:11

Девочки помогите советом! Моей дочке 5 месяцев. С мужем занимаемся ПА. Вот прочитала все высказывания и случаи из жизни и как то страшно стало. Не хочу сейчас беременеть, тем более после кесарева сечения. Таблетки пить боюсь (не хочу потолстеть). Презервативы оба не любим. Там про какое-то кольцо говорили. Можно подробнее! Ребенок полностью на ГВ и месячных у меня нет до сих пор. Спасибо.

Маруська

Сообщение Маруська » 14 июл 2007, 12:38

Новоринг, кольцо которое вставляется внутрь, эффект, такой же как от противозачаточных таблеток, но оно гормональное, так что при ГВ наверное нельзя, и стоит руб. 500, его надо каждый месяц новое вставлять, а таблетки дешевле и пить надо каждый день, а так суть одна!
У меня опять месячные начались, с перерывом 42 дня :shock: , я понимаю, что цикл еще скачет, а я то что думать должна :evil:
Изображение
Изображение

Smorodinka

Сообщение Smorodinka » 20 июл 2007, 15:47

Мы и до беременности пользовались презервативом и после будем. У нас еще не было интима :oops: Спираль не хочу. Зачатие ведь с ней происходит в се равно, плод только не прикрепляется к матке. Это практически как сделать аборт, а я по своим убеждениям не могу себе этого позволить.
Изображение
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 20 июл 2007, 19:06

Месяц назад поставила спираль, чувствую себя замечательно, а главное теперь мне намного спокойнее заниматься интимом :D !!!!
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 23 июл 2007, 00:28

Вчера была у гинеколога(чисто случайно попала,с подругой за компанию).Мой рост 178см,вес 52кг до беременностей и после(во время берем до 65кг).Сама по себе бледная(низкий гемоглабин).После второго кесарева стали задержки до трех недель.Первые два-три дня из меня льется,потом дней десять мажутся.Грудью кормила 3 недели. Эта врач докопалась до меня,чтобы я пила гормональные таблетки,посоветовала Регулон.Давила на то,что я немножко поправлюсь и т.д. А немножко-это сколько? Раньше ничего не принимала.

Irinka

Сообщение Irinka » 23 июл 2007, 00:32

Кто-нибудь в курсе про эти таблетки? Кесарево из-за миопии высокой степени,ношу линзы. На кресле она посмотрела,воспалений никаких нет,матка хорошая,маленькая эррозия.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 23 июл 2007, 10:29

Не поняла, грудью кормишь или бросила?

Именно про эти таблетки я не в курсе. Но пила Марвелон до Б. 4 года подряд. Не потолстела ни на грамм (167 рост и вес 47 кг, худая). Это зависит от конкретного организма. Кто-то потолстеет от этих таблеток, а кто-то нет. Наверняка нельзя сказать.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Irinka

Сообщение Irinka » 23 июл 2007, 10:57

Грудью всего 3 недели кормила,сейчас доче 10мес. К полноте не расположена.Кушаю больше мужа и ни разу большд 52.500 не весила. А врачиха прямо давила на то,что немного поправишься. Чем ей моя худоба не понравилась? Млин,боюсь,а вдруг как разнесёт? А поправляешься во всем теле(попа,руки,ноги,грудь)или ток попа и живот?

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 июл 2007, 19:35

Да все это индивидуально абсолютно! Может и вообще не потолстеешь!

Девочки, кто-нить про Микролют что-нибудь слышал? Мини-пили, можно типа при ГВ. Мне врач советовала в роддоме.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июл 2007, 20:05

Suzan писал(а):То ли наши врачи правильно не могут спираль подобрать - ставят всем одинаковые, хотя все женщины разные - разное расположение матки, размер и т.п, или спирали такие... Мне когда ставили, врачиха сказала - купи в аптеке любую какую-нибудь :roll: ...
Окси, скажи, как правильно подбирают спираль, чтоб девочкам пригодилось, кто надумает.
Сказки это все, что матка разной величины или расположения. Если у одной рост 180, а у другой 150, так и матки разные? :wink: Самые первые совковые спирали (кусок змеевидной пластмаски), действительно были по номерам, их складывали в стеклянные банки, заливали уже не помню чем. Ну вроде, как стерилизовали. А потом вылавливали и засандаливали. Фу! вспомнить страшно! Но импортные никогда не шли по размерам. В них есть медь (дезинфектор)
Правил подбора спирали нет , как таковых. Тольк отопытный гинеколог, который наблюдает большое колличество женщин, видит как себя ведут разные спирали, может посоветовать что=то конкретное.
У нас, например, очень широко используется финская "Nova T". Она мягкая, хорошо сокращается вместе с маткой во время месячных, тем самым не провоцируя сильных кровотечений. А те, кто страдает от сильных месячных кровотечений, по тем или инным причинам, рекомендуют "Мирену", спираль с прогестероном.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июл 2007, 20:13

enca2006 писал(а):Окси, А вот как правильно подобрать гормональные таблетки?, моя гинеколог делает это видимо методом тыка:-( /Вот так: Вот на ( даёт бумажку с названием), я- А мож анализы на гормоны какие сдать?, она- Да не, не надо. Я - Ну может к эндокринологу сходить?, она- Зачем?, я- ну чтоб подобрать максимально эффективно и безопасно, вдруг эти мне не подойдут?, она- Не подойдут эти, выпишу другии, более сильные! / Вот это нормальный разве подход?
Не надо ходить к эндокринологу (по крайней мере у нас, он вообще не имеет никакого отношения к половой сфере), не надо сдавать анализы на гормоны. А вот , что необходимо обязательно сдать перед началом приема ОК, а так же раз в полгода при последующем приеме , так это общий анализ крови, свертываемость(коагулограмма), функцию печени (энзимы, холестерол, триглицериды, биллирубин)
ОК подбираются, как это не странно звучит, действительно, методом тыка. Начинают препараты с наименьшими дозировками. Если появляются внемесячные кровотечения, то это говорит о том, что доза недостаточна.
Только, девочки, я вас умоляю, знаю, что в России ОК продают без рецептов. Никогда не занимайтесь самоназначением:!: И еще. Не слушайте советы подруг. Ваш организм - это ВАШ организм!

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 июл 2007, 20:18

Окси, а если с печенкой не было никогда проблем, все равно проверить?
Я просто пила Марвелон 4 года и ничего не заметила плохого от него. Цикл стал регулярный после них (как перестала пить). Курить - не курю, и не пью. А марвелон сама решила пить, он в то время (5 лет назад) самый последний был, новый в смысле.
Ну разве что "колбасило" меня ,когда перерыв хотела сделать - голова жутко кружилась, глаза открыть не могла - все плыло перед глазами.

Которые назначала врач мне доверия не внушили - огромный список побочных эффектов. Она выбирала исходя из стоимости чтоль - говорит, эти дешевые, три пачки в упаковке, попей. Ну там и правда эти три были дешевле одного Марвелона.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июл 2007, 20:25

vo-xena писал(а):Окси, а если с печенкой не было никогда проблем, все равно проверить?
То, что человек чувствует себя субъективно хорошо, еще ничего не значит. Есть, например, некоторые наследственные болезни,которые имеют проявление только в анализах. Но без всякой связи с болезнями, ОК могут привести к растройству некоторых функций организма. Особое предупреждение курящим!

Ответить