Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

олия

Сообщение олия » 20 фев 2009, 08:42

Окси,Спасибо за ответ!
Напрягло что больно!
Изображение[/url] Изображение

Соловейка

Сообщение Соловейка » 18 мар 2009, 14:35

Окси
подскажи плиз. Гинеколог посоветовала как контрацептив использовать уколы. Депо-Провера МНН: МЕДРОКСИПРОГЕСТЕРОН (MEDROXYPROGESTERONE)
Мы на ГВ. она сказала что во время ГВ их можно - но в инструкции к препарату в инете прочитала
"Фармакокинетика

Связь с белками плазмы – 90-95%. Проникает через ГЭБ, выделяется с грудным молоком" и чтото много побочных эффектов

так если он выделяется -для ребенка ничего не будет опасного??? где правда?
Изображение

Ole4ca

Сообщение Ole4ca » 25 мар 2009, 22:51

juliasher писал(а):Здравствуйте девушки, прочитала вашу ветку обсуждения, оказывается есть столько неотвеченных вопросов :shock:
Я врач-гинеколог, зовут меня Юлия.
Буду рада ответить на ваши вопросы, касающиеся долгосрочной контрацепции. Может быть с моей помощью вы решите некоторые свои вопросы.
ЗЫ: насчет эрозии - в настоящее время пересмотрено отношение к эрозии и ее лечению, берется цитологический мазок и делается кольпоскопия по показаниям. Мазки и кольпоскопическая картина без атипии - никаких мер к лечению эрозии (правильнее - эктопии) принимать не надо. Лишь раз в год осмотр врача и цитологическое исследование мазка.
Юлия, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста :roll: Месяц назад бросила кормить грудью. Пока были на ГВ предохранялась Черозеттой, хочу перейти на другие ОК. Но как начать их пить, если это надо делать с первых дней месячных, а их до сих пор нет?

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 01 авг 2009, 08:33

Мне после кесерева пока спирали ставить нельзя, с презервативом мы не ладим, оральную контрацепцию гинеколог вычеркнул из списка сразу... Пока не предохранялись вообще :shock:

Вот вчера в первый раз попробовала свечи "приматекс" (первое что в аптеке дали) Так это просто кошмар какой-то. Сразу появился сильный зуд, а после ПА 2 часа низ живота болел жутко. Плюс у меня желудок сильно заболел, аж корчилась от боли, всю ночь не спала. Конечно последнее наверное не связано с препаратом и все же, ночь была ужасной. Я к этим свечам больше не прикоснусь, попробую других марок теперь наверное.

Спираль можно только с шести месяцев от родов, а которые сразу слишком дорогие для нас пока. У нас уже три месяца прошло, осталось ещё три помучиться так... :?
Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 07 ноя 2009, 14:04

Мне моя гинеколог прописала ОК Чарозетта. Я сначала не стала их покупать, но когда подруга сообщила новость о своей второй беременности вскоре после первой, я помчалась в аптеку. Принимаю второй месяц уже. Ощущений никаких, всё ок.
Изображение
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 28 дек 2009, 12:32

Когда рожала в последний раз, в предродовой висел плакат про Мирену, прочитала его вдоль и поперек, привлекло, что ставят рожавшим, не рожавшим, кормящим, с проблемами эндометрия, с миомой в лечебных целях.
Как родила и пришла в себя пошла к гинекологу на осмотр и спросила, стоит ли попробовать. Она так удивилась, типа, надо же, женщины такой инфой владеют! Потом сдала анализы и поставила эту систему, что сказать, вот уже три года прошло, контрацепция надежная, месячные коротюсенькие, пмс до трех дней сократился, в общем, мне Мирена подошла.
Понедельник начинается в субботу

NastENKA

Сообщение NastENKA » 09 янв 2010, 02:35

C мужем практикуем ПА и презервативы - и то в самые опасные дни

lmena

Сообщение lmena » 17 май 2010, 20:27

Окси у меня тоже есть вопросы по перевязке маточных труб, если можно. Я для себя это уже решила, потому что мы хотели только двоих деток, а рождается уже третий ))) Так мы предохронялись...
Читала что есть просто перевязка, а есть разрезание и перевязка (надеюсь я правельно написала). Что лучше?
Окситоцин писал(а):Сразу после родов не делают.
А когда? Когда лучше?
И еще я не очень хорошо английский знаю, может ты подскажешь я вот перевела перевязка маточных труб tubal ligation, а вот как второе называется даже не знаю. Просто как скажу что то врачу, не хочется что бы по моей глупости что то не то отрезали :lol:
Я просто сказала что если будет КС, то хочу стерилизацию.
Изображение
Изображение

3200 кг, 51 см
4660, 60

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 май 2010, 23:43

lmena писал(а):Читала что есть просто перевязка, а есть разрезание и перевязка
Просто перевязка не существует. Есть несколько методов процедуры. Но тебя, по большому счету, это не должно волновать. В конце-концов, ты же не можешь придти к врачу и указывать, как и что делать.

Если интересно, то у нас применяется методика Помероя (Tubal Ligation - Pomeroy Technique).
Изображение
Изображение
lmena писал(а):А когда? Когда лучше?
Не раньше 6 недель после родов.
lmena писал(а):И еще я не очень хорошо английский знаю, может ты подскажешь я вот перевела перевязка маточных труб tubal ligation, а вот как второе называется даже не знаю.
Я не поняла вопрос. Что второе?

lmena

Сообщение lmena » 18 май 2010, 09:35

Спасибо. Теперь все понятно. А врачу конечно не будешь указывать как ему свою работу делать )
Окситоцин писал(а):Я не поняла вопрос. Что второе?
Спасибо большое, ты на все ответила, это я так путано хотела спросить есть ли еще какие то названия (другие) у перевязки труб. Думала что разные методики называются по разному.

Еще один вопрос, как долго востанавливаешься после операции? Получается что ребенку пару месяцев, он на руках. Есть ли какие то ограничения в подниманиии веса (или другие). Надеюсь нормально спросила ))) А то чичас мозги заняты только одним "когда же он родится..."
Изображение
Изображение

3200 кг, 51 см
4660, 60

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 май 2010, 12:31

lmena писал(а):как долго востанавливаешься после операции?
Да какое там восстановление... :wink: Операция же не полостная, а лапароскопия.

lmena

Сообщение lmena » 22 май 2010, 15:03

Окситоцин писал(а):Операция же не полостная, а лапароскопия
Спасибо за ответ. Да я ж не медик, вот и спрашиваю (глупости наверно). Но слово операция, наверно всех пугает.
Изображение
Изображение

3200 кг, 51 см
4660, 60

parry

Сообщение parry » 02 июн 2010, 11:27

Светик писал(а):Мы презервативами - очень не нравится, а что делать...
Мы тоже, но я не жалуюсь. Одеть презерватив несколько секунд, уже настолько привыкли, что не замечаем. Ну иногда он не сразу надевает, сначала чуть-чуть так.

Gloriya

Сообщение Gloriya » 21 окт 2010, 19:13

Мне и самой неприятно с резинками, а муж - вообще ругается, если видит, что я снова купила, он ППА предпочитает, только мне кажется, что риск этого способа слишком велик. Так что я все время на нервах - к общему мнению пока не пришли, даже ссоримся иногда из-за этого.

Katerinna

Сообщение Katerinna » 24 окт 2010, 10:03

Я презервативами не пользуюсь, а тем более ОК не принимаю. В презервативах ощущения не те, а эти гормональные средства такие вредные, не хочу эти таблы принимать, помни еще о них каждый день... Так что для себя подобрала свечи - Бенатекс. Нормально, девочки, никаких реакций нежелательных, только не позже, чем за пять минут применять надо, причем действуют в течении четырех часов. Что важно - без гормон они и глотать ничего не надо, мой желудок в полной безопасности.
Жизнь волшебна...

Мананка

Сообщение Мананка » 13 ноя 2010, 01:14

Katerinna полностью согласна в отношении свечей, бенатекс тоже использую, нравится то что ставить их только перед ПА, а вот ОК, в основном надо пить постоянно циклами, да и не редко они все гормональные

kleopatra007

Сообщение kleopatra007 » 13 ноя 2010, 20:56

Я, в принципе, готова к новой беременности. Мы с мужем предохраняемся прерванным актом. Специально еще детей пока не будем, но если вдруг...то и хорошо)))

Gloriya

Сообщение Gloriya » 12 дек 2010, 16:33

Здорово, kleopatra007, я тоже второго малыша хочу, но с мужем решили, что через годик - и не раньше :( .
Katerinna писал(а):Так что для себя подобрала свечи - Бенатекс. Нормально, девочки, никаких реакций нежелательных, только не позже, чем за пять минут применять надо, причем действуют в течении четырех часов. Что важно - без гормон они и глотать ничего не надо, мой желудок в полной безопасности.
Я уже было хотела ОК начать предохраняться, даже с врачом советовалась по этому поводу. Она, кстати, тоже, как альтернативу, предложила свечи бенатекс. Только вот насчет ощущений я пока сомневаюсь, вам не мешает и не вытекает свечка при половом акте? Надо будет взять на пробу, ведь хвалят их многие...

Katerinna

Сообщение Katerinna » 18 дек 2010, 19:42

Нормальные ощущения, свеча не чувствуется ни мне ни мужу - он даже доволен дополнительной смазке, только это же не вода, чтоб вытекать, все в пределах разумного. Возьмите бенатекс - попробуйте, вреда не будет точно, зато ощущения на себе проверите :D .
Жизнь волшебна...

Ойляля
Контактная информация:

Сообщение Ойляля » 27 дек 2010, 21:51

У меня мазня после триквилара. До беременности пила его не было таких проблем. До гинеколога я не могу доехать не с кем малыша оставить. Что посоветуете принимать дальше или прекратить? Во время мазни ощущается дискомфорт в яичниках, похоже на овуляцию.
ИзображениеИзображение
Изображение

Ответить