Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

cher

Сообщение cher » 26 ноя 2008, 01:29

то есть я правильно поняла, что при эксклютоне месячных быть не должно?! Как-то мне врач ничего не сказала, может, потому что думала, что я через месяц к ней еще раз приду, как она назначила? :wink: А я не спрашивала, мне таже в голову не пришло, что может быть такой кайф.
Я раньше триквилар много-много лет пила, так привыкла к тому, что все день в день начинается, а сейчас уже 27 таблетка эксклютона, а ничего нет, я уже бояться начала. :D

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 27 ноя 2008, 14:22

А кто-нибудь может посоветовать, какими ОК пользоваться, когда заканчиваешь кормить грудью?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 ноя 2008, 14:59

Можно посоветовать какой-нибудь фильм, книгу, да и то у каждого будет свое мнение :wink:

Helen_smile
Контактная информация:

Сообщение Helen_smile » 27 ноя 2008, 17:22

Фильмы и книги на вкус выбирают ,а таблетки точно не так :lol:
На гинеколога время найти надо, пока не получается, а любовью заниматься хотца :D :D
Изображение

cher

Сообщение cher » 27 ноя 2008, 23:50

Suzan
ну, я бы сказала, докармливаю. :wink: Вечерняя кормежка у нас, на сон, пополам с бутылкой, потому что не хватает, ну и ночью. Но ночью я бы едой это не назвала, так, чтоб не просыпался клоп. Молока мало уже, ну и или надо на всякие ухищрения идти, чтобы больше опять было, или забить. Что я и собраюсь сделать. :wink:

Кэтрин Зета Джонс

Сообщение Кэтрин Зета Джонс » 30 ноя 2008, 13:22

Я вот тоже хочу Мирену, дороговато конечно, но здоровье дороже
Изображение

cher

Сообщение cher » 17 дек 2008, 00:20

а как с эксклютона обратно на триквилар перейти? в любой день или надо ждать конца упаковки? Кормление наше уже несущественно, мазать какая-то гадость начала, так что мне кажется триквилар понадежнее будет. :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 дек 2008, 09:52

cher писал(а):а как с эксклютона обратно на триквилар перейти? в любой день или надо ждать конца упаковки?
Эксклютон - прогестероновый препарат. Перестань его принимать, пойдут месячные, тем более, чего-то уже мажет. Закончатся, и начинай триквилар.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 дек 2008, 17:06

Дашулька, а зачем постить одно и то же в разных темах?

cher

Сообщение cher » 21 дек 2008, 00:01

Окситоцин
а триквилар же в первый день месячных вроде принимать надо? Ну это я хотя так, поболтать, я по простому все сделала, купила триквилар на фоне всей этой мазни вчера, да и начала пить. :D

alizzi
Контактная информация:

Сообщение alizzi » 21 дек 2008, 08:56

Нам гениколог рекомендовал спираль через пол года после родов, т.к. я кесарения. А сейчас пользуемся презервативами.Пробовала Чарозету, но открылось кровотечение, поэтому прекратила ее прием. Муж сказал, что през-ы его "не смущают" и ради моего здоровья готов пользоваться ими. Лучше, чем жевать гормоны или шкрестись на абортах, причиняя колосальный вред и здоровью и психике.
Мужчины тоже должны чем-то жертвовать ради любимой, не все же женщины должны их во всем бесприкословно убложать. Да и не так уж много неудобств им доставляет призерватив, как они любят расписывать. За-то они в них более "долгоиграющие", а это нам +.
spilusja.ru
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 12:06

cher писал(а):а триквилар же в первый день месячных вроде принимать надо?
Ну я имела в виду именно месячные. :) А ты ж говоришь, у тебя чего-то там чуть мажется непонятное.

cher

Сообщение cher » 21 дек 2008, 13:48

Окситоцин
да я тетка темная, откуда ж я знаю, что это такое там мажется :D Но мне это не понравилось, долго и нудно, и непредсказуемо. Нафиг такие развлечения, даешь старый добрый триквилар, а то еще и братика-сестричку так забацаешь ненароком. :wink: :D

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 22:36

Сью, просто в обычных ОК содержится и эстроген, который подавит лактацию.
А мазня, она из-за того, что одного прогестерона иногда не достаточно, чтоб полностью подавить овуляцию. Вот она раз происходит, раз нет.

cher

Сообщение cher » 22 дек 2008, 01:48

у меня первый месяц не было мазни, честно говоря, я подумала, что просто не хватает уже этого гормона несчастного, потому что кормлю все меньше и меньше, сейчас, можно считать, уже совсем не кормлю, вот оно и обрадовалось :wink: к врачу мне идти однозначно неохота, я один раз уже была после родов, осенью, вот как раз про мини-пили эти и договорилась. А к ним же только попади, дальше мне велено было через месяц придти, кучу анализов сделать и т.п., так что больше я туда показываться не хочу в обозримом будущем. :D

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 дек 2008, 22:44

Сегодня на ночных посиделках с одной очень хорошей докторицей разговорились об ОК для кормящих. Так вот она сказала, что эта мазня, о которой вы говорите, все же в меньшей степени вероятности связано с тем, что иногда "пробивает" овуляция (хотя и это на 100% не исключено), а под действием прогестерона слизистая матки истончается и становится "ломкой". Поэтому с нее и сыпится "труха" :lol: И по ее опыту многие женщины, принимавшие Cerazette и имевшие от него мазню, она назначала Microlut и все прекращалось. Ну, это, как бы тоже препарат прогестерона, просто другой синтетический заменитель, нежели в Cerazette.
Suzan писал(а):а эта самая мазня чем-нибудь опасна?
Ничем абсолютно, кроме неудобств.
Сюзи, ты еще спрашивала насколько быстро может подавиться лактация, если начать прием компинированных ОК. Это вещь индивидуальная, точных сроков нет.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 дек 2008, 12:49

Suzan писал(а):старость подкралась незаметно, уже и труха, и песок сыпется
Ну, вот, найдешь микролют и снова помолодеешь :lol:

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 13 фев 2009, 12:44

Я начала пользоваться пластырем Евра, уже 3-я неделя пошла, грудью уже не кормлю. Кто ещё пользуется или пользовался??? у меня есть несколько вопросиков.. :roll:
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 19 фев 2009, 12:21

Окси а я хочу спросить ЧУТЬ_ЧУТЬ не по теме!
Например я рожу еще 1-2детей и приму решение(чтоб не дергаться в будущем,не пить таблетки и т.д) о стерелизации(незнаю правильно ли я назвала-перевязывают трубы-говорят в народе).
Вопрос:
1.Это в какой момент делается-сразу после родов или когда захочешь?
2.Больно ли?
3.Эффективность?Можно ли после этого забеременеть?
4.Для женщины-несет ли это какие-то последствия-ну тм ранний климакс или еще что-то.
Спасибо!
Если эта тема поднималась-буду рада ссылке! :D :D :D
Изображение[/url] Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 фев 2009, 14:02

олия писал(а):Это в какой момент делается-сразу после родов или когда захочешь?
Сразу после родов не делают.
олия писал(а):Больно ли?
Больно ли операция? :wink:
олия писал(а):Можно ли после этого забеременеть?
Иногда. Супер-супер-супер редко, почти нет, но все же случаи есть.
олия писал(а):Для женщины-несет ли это какие-то последствия-ну тм ранний климакс или еще что-то.
Некоторые говорят об обильных месячных.

Ответить