Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 30 мар 2008, 23:00

Наталь, и мы пока с презиками.. но я ещё не дошла до того чтобы их потом проверять :lol: :lol: хотя тож очень боюсь забеременеть после КС..(
Изображение
Изображение

nana

Сообщение nana » 31 мар 2008, 17:00

Suzan писал(а):nana, вы не правы, при использовании спирали оплодотворение может произойти,
вы правы что оплодотворение может произойти, но шанс не большой. Я думаю такой же как и с презервативом (когда порвется :) ). Я думаю что не какое контрацепное средство не может дават гарантию на 100%, если только не перевязать трубы. Когда моя мама ражала моего брата, с ней в палате лежала девочка, у которой во время родов сначала вышла спираль а потом ребенок :lol: (и такое случается)
Я просто считаю что это не правильно сравнивать спираль с абортом.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Ketie

Сообщение Ketie » 31 мар 2008, 17:20

мой братик, родился со спиралью и таких ох как много))))) а моя мамочка в шоке была 3 месяца не понимала что беременна)))) просто кровянистые выделения были иногда, думала месячные))) а тут хоп и братика мне....
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 мар 2008, 23:28

nana писал(а):вы правы что оплодотворение может произойти, но шанс не большой. Я думаю такой же как и с презервативом (когда порвется
50% против 92%.
nana писал(а):Я думаю что не какое контрацепное средство не может дават гарантию на 100%, если только не перевязать трубы.
И даже здесь мы не получим 100%.

Лючия

Сообщение Лючия » 01 апр 2008, 09:42

Окси вернулась!!!
Лючия писал(а):Купила Патентекс-овал, а там написано - нельзя при эрозии шейки матки, а на фарматексе не написано. У меня небольшая эрозия, врач сказала, может сама пройдет, когда шейка восстановится после родов. Выходит, мне патентекс-овал нельзя, а фарматекс можно?
И что происходит с эрозией если применять свечи? Насколько это опасно, и как тогда быть с лубрикантом и со смазкой на презервативах? Они же тоже раздражают эрозию. После этого вопроса моя гинеколог посоветовала мне предохраняться "регулоном" и "тримерси" :twisted: , хотя я ей сказала, что кормлю грудью.

Обязательно ли ее прижигать или правда может сама пройти? И как мне предохраняться? (Презервативами оч. неудобно :oops: )
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 апр 2008, 11:37

Лючия писал(а):Обязательно ли ее прижигать или правда может сама пройти?
Для этого нужно выяснить, что это за эрозия, и обязательно сделать мазок на цитологию (Pap's).

Лючия

Сообщение Лючия » 01 апр 2008, 13:30

Окситоцин писал(а):Для этого нужно выяснить, что это за эрозия, и обязательно сделать мазок на цитологию (Pap's).
А чем пока предохраняться и можно ли свечи?
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 апр 2008, 15:50

Лючия писал(а):А чем пока предохраняться и можно ли свечи?
Это вопрос к твоему врачу.

Лючия

Сообщение Лючия » 01 апр 2008, 17:38

Эх, где бы врача найти хорошего? :cry: :cry: :cry:
ИзображениеИзображение

Trisha21
Контактная информация:

Сообщение Trisha21 » 05 апр 2008, 22:04

Любительница, угу на авось.. и если посмотреть сколько погодок... 8)
Изображение
Изображение

juliasher

Сообщение juliasher » 30 апр 2008, 19:10

Здравствуйте девушки, прочитала вашу ветку обсуждения, оказывается есть столько неотвеченных вопросов :shock:
Я врач-гинеколог, зовут меня Юлия.
Буду рада ответить на ваши вопросы, касающиеся долгосрочной контрацепции. Может быть с моей помощью вы решите некоторые свои вопросы.
ЗЫ: насчет эрозии - в настоящее время пересмотрено отношение к эрозии и ее лечению, берется цитологический мазок и делается кольпоскопия по показаниям. Мазки и кольпоскопическая картина без атипии - никаких мер к лечению эрозии (правильнее - эктопии) принимать не надо. Лишь раз в год осмотр врача и цитологическое исследование мазка.

ТиГрА

Сообщение ТиГрА » 30 апр 2008, 22:06

juliasher писал(а):Здравствуйте девушки, прочитала вашу ветку обсуждения, оказывается есть столько неотвеченных вопросов :shock:
Я врач-гинеколог, зовут меня Юлия.
Буду рада ответить на ваши вопросы, касающиеся долгосрочной контрацепции. Может быть с моей помощью вы решите некоторые свои вопросы.
ЗЫ: насчет эрозии - в настоящее время пересмотрено отношение к эрозии и ее лечению, берется цитологический мазок и делается кольпоскопия по показаниям. Мазки и кольпоскопическая картина без атипии - никаких мер к лечению эрозии (правильнее - эктопии) принимать не надо. Лишь раз в год осмотр врача и цитологическое исследование мазка.
Юля привет! после родов мне зашивали промежность и шейку. Когда мне можно ставить спираль, какую лучше,какая гарантия что я во время спирали не заберемению,какую лучше купить и когда ее лучше поставить чтоб она не выпала Заранее огромное спасибочки :D

juliasher

Сообщение juliasher » 03 май 2008, 21:24

Юля привет! после родов мне зашивали промежность и шейку. Когда мне можно ставить спираль, какую лучше,какая гарантия что я во время спирали не заберемению,какую лучше купить и когда ее лучше поставить чтоб она не выпала Заранее огромное спасибочки :D
Привет. Спираль после обычных физиологических родов можно ставить через 6 недель, но сначала необходим осмотр гинеколога (в том числе и шейки матки), УЗИ, мазок гинекологический и цитологический.
Насчет СПИРАЛЕЙ:
Существуют следующие варианты внутриматочных контрацептивов (ВМК).
-медь-выделяющие
-выделяющие прогестин
-инертные
Эксперты ВОЗ не рекомендуют использовать инертные ВМС из-за их более низкой эффективности, по сравнению с металлсодержащими и прогестин выделяющими ВМС.
Следующиию по эффективности следуют металлсодержащие ВМС - коэффициент эффективности 95-97%, далее идут прогестинсодержащие -
коэффициент эффективности составляет 99.5%. Такой коэффициент эффективности имеет еще только хирургическая стерилизация.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 май 2008, 16:15

Мирена - спираль с прогестероном.

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 04 май 2008, 18:43

Девочки, хотите прикол? У меня спираль вывалилась :D , а я то думаю, что ж у меня месячные уже 2 мес идут хорошо :lol:
Изображение

ТиГрА

Сообщение ТиГрА » 04 май 2008, 20:13

juliasher писал(а):
Привет. Спираль после обычных физиологических родов можно ставить через 6 недель, но сначала необходим осмотр гинеколога (в том числе и шейки матки), УЗИ, мазок гинекологический и цитологический.
Насчет СПИРАЛЕЙ:
Существуют следующие варианты внутриматочных контрацептивов (ВМК).
-медь-выделяющие
-выделяющие прогестин
-инертные
Эксперты ВОЗ не рекомендуют использовать инертные ВМС из-за их более низкой эффективности, по сравнению с металлсодержащими и прогестин выделяющими ВМС.
Следующиию по эффективности следуют металлсодержащие ВМС - коэффициент эффективности 95-97%, далее идут прогестинсодержащие -
коэффициент эффективности составляет 99.5%. Такой коэффициент эффективности имеет еще только хирургическая стерилизация.
Большое спасибо!Еще мне рассказывали про серебрянную спираль. Если что-то знаешь расскажи. Спасибо!И сколько эффективность

nana

Сообщение nana » 04 май 2008, 20:49

Настенка
у меня была Мирена. Я была ею очень довольна. Через месяц опять хочу ее поставить.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

juliasher

Сообщение juliasher » 04 май 2008, 21:06

Тигра, металлы серебро и медь усиливают спермотоксический эффект ВМС. Но эффективность Этих ВМС ниже, в любом случае, чем прогестинсодержащих.

Ketie

Сообщение Ketie » 05 май 2008, 20:53

juliasher
а месячные со спиралью дейтвительно долго идут??
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 05 май 2008, 21:20

Дааааа, хорошо, что месячные вообще ИДУТ
Ага, сама несказанно рада :lol: !
Изображение

Ответить