Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

Lorrena

Сообщение Lorrena » 08 ноя 2007, 09:10

А Чарозетта никак не повлияет на ребёнка, ведь всё чтобы мы не сьели попадает ребёнку?

Екатерина 25 лет

Сообщение Екатерина 25 лет » 08 ноя 2007, 13:47

nana, а какую ты ставила?
Екатерина

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 ноя 2007, 21:05

nana писал(а):Я думаю что все зависит от спирали и от того как организм ее воспринимает.
Я хочу сказать такую вещь. Будь спираль самой распрекрасной на свете, но если она поставлена кривыми руками, то таков будет и результат.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 ноя 2007, 21:48

Почему тот гормон, который вырабатывается в нашем организме, только в данном случае поступает извне, может быть вреден для ребенка?

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 13 ноя 2007, 21:55

Хотела поделиться впечатлениями от Чарозетты. Начала я принимать их с первого дня месячных, и что самое интересное следущяя менструация началась сразу же, как закончилась одна упаковка(28шт.).. Менструация идёт хорошо, всё как и обычно, только без боли, что очень и очень радует.. Кормлю грудью, в поведении ребёнка ничего не изменилось.. И сама чувствую себя хорошо, каких то головных болей и тошноты не было.. Принимаю я их каждый день в 10 вечера, а что б не забыть, поставила себе напоминание на мобильник на каждый день. Вобщем я довольна и ОЧЕНь надеюсь, что таблетки не подведут.. :roll:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 ноя 2007, 01:37

Manjunja писал(а): менструация началась сразу же, как закончилась одна упаковка(28шт.).
А ты, что , перерыв сделала?

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 14 ноя 2007, 18:43

Окситоцин писал(а):
Manjunja писал(а): менструация началась сразу же, как закончилась одна упаковка(28шт.).
А ты, что , перерыв сделала?
Нет, нет.. я сразу же начала следущую упаковку...
Изображение
Изображение

Natalie
Контактная информация:

Сообщение Natalie » 16 ноя 2007, 22:08

а почему все молчат про то, что при спирали бывают внематочные беременности? - вот это уже настоящий п...ц, особенно если не сразу выявлено. У меня сестру так порезали.

Моя врач сказала что для ребеночка лучче и безопасней презики или местные спермицидные (типа фарматекс и эротекс). Кто-то пробовал эти штуки? Как ощущения?
Изображение

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 16 ноя 2007, 22:16

Я пользовалась свечами фарматекс продолжительное время, мне очень нравилось. Ни одного залёта не было. Но потом у нас его перестали продавать. Порекомендовали мазь этой же фирмы, но мне почему то доверия не внушило, так и ни попробовала ни разу. А ещё других фирм свечи пробовала и тоже довольна была.
Изображение
Изображение
КОРМЯЩАЯ СЛИНГОМАМА!

nana

Сообщение nana » 16 ноя 2007, 22:29

Екатерина 25 лет писал(а):nana, а какую ты ставила?
извиняюсь что с опозданием пишу. у меня была Mirena. Я была ею очень довольна. А моей подруге она не подошла.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

nana

Сообщение nana » 16 ноя 2007, 22:37

Окситоцин писал(а):
nana писал(а):Я думаю что все зависит от спирали и от того как организм ее воспринимает.
Я хочу сказать такую вещь. Будь спираль самой распрекрасной на свете, но если она поставлена кривыми руками, то таков будет и результат.
Спорить с вами не буду, т.к. я не медработник, Но моей подруге один и тот же врач ставил спираль дважды. С первой ей было очень плохо, второй раз он поставил другой "брэнд", и ей понравилось больше. Я не знаю, может первый раз он ставил левой рукой, а другой раз правой :wink: . Я знаю что спирали идут с гармонами (не знаю все или нет), может еще зависит от того какой гармон и в каком количестве.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

nana

Сообщение nana » 16 ноя 2007, 23:08

Natalie писал(а):а почему все молчат про то, что при спирали бывают внематочные беременности? - вот это уже настоящий п...ц, особенно если не сразу выявлено. У меня сестру так порезали.

Перед тем как поставить спираль я про нее все прчитала. Там написано, что есть предосположность к внематочной беременности, но вероятность маленькая. Я спрсила у врача она мне сказала тоже самое. У меня прошло все нормально,ттт, и я спиралью была ОЧЕНЬ довольна. Внематочная беременность может произойти и без спирали.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Natalie
Контактная информация:

Сообщение Natalie » 16 ноя 2007, 23:28

nana писал(а): Перед тем как поставить спираль я про нее все прчитала. Там написано, что есть предосположность к внематочной беременности, но вероятность маленькая. Я спрсила у врача она мне сказала тоже самое. У меня прошло все нормально,ттт, и я спиралью была ОЧЕНЬ довольна. Внематочная беременность может произойти и без спирали.

Но эта вероятность гораздо больше, чем без спирали :!:
Бедному плодику негде прикрепиться ,а жить он хочет, вот где прийдется там и приживается:(
Изображение

nana

Сообщение nana » 17 ноя 2007, 00:09

Natalie писал(а): Но эта вероятность гораздо больше, чем без спирали :!:
Бедному плодику негде прикрепиться ,а жить он хочет, вот где прийдется там и приживается:(
Я не думаю что на много чаще. Я знаю многих у кого была спираль и у всех все было нормально, ттт. Просто иногда такое случается.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Evgi

Сообщение Evgi » 19 ноя 2007, 15:41

Я слышала про прибор для определения овуляции MaybeMOM, который используется как для предохранения от нежелательной беременности, так и для планирования беременности. Кто-нибудь что-нибудь знает про него?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 ноя 2007, 11:37

nana писал(а):Я знаю что спирали идут с гармонами (не знаю все или нет), может еще зависит от того какой гармон и в каком количестве.
С гормоном только Мирена.
nana писал(а):Но моей подруге один и тот же врач ставил спираль дважды. С первой ей было очень плохо, второй раз он поставил другой "брэнд", и ей понравилось больше.
Так я и писала, что есть мягкие спирали, которые хорошо сокращаются вместе с маткой и поэтому не дают сильных кровотечений.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 ноя 2007, 11:39

Natalie писал(а):
nana писал(а): Перед тем как поставить спираль я про нее все прчитала. Там написано, что есть предосположность к внематочной беременности, но вероятность маленькая. Я спрсила у врача она мне сказала тоже самое. У меня прошло все нормально,ттт, и я спиралью была ОЧЕНЬ довольна. Внематочная беременность может произойти и без спирали.

Но эта вероятность гораздо больше, чем без спирали :!:
Это еще как посмотреть. Например, при искусственном оплодотворении тоже относительно достаточно велика такая возможность. Так, что отказаться от этого способа забеременеть, если он единственно возможный?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 ноя 2007, 11:41

Evgi писал(а):Я слышала про прибор для определения овуляции MaybeMOM, который используется как для предохранения от нежелательной беременности, так и для планирования беременности. Кто-нибудь что-нибудь знает про него?
Первый раз слышу. Что-то не кажется мне, что на его точность можно полагаться, как все новое и не опробованное. Могу себе представить сколько стоит эта игрушка.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 20 ноя 2007, 12:59

Как-то одно время была достаточно активная реклама этого прибора, и стоимость его была, кстати, вполне приемлемая.
В данном способе меня смущает вот что: сперматозоиды могут выживать по нескольку дней внутри женского организма, так что имея незащищённый акт, скажем, в понедельник и показания прибора об овуляции во вторник - уже поздно пить боржоми...
Последний раз редактировалось Sheba 20 ноя 2007, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Evgi

Сообщение Evgi » 20 ноя 2007, 15:47

Кстати стоит действительно недорого , если я правильно все прочитала на сайте (не могу дать ссылку,т.к не умею) :oops: , стоит 2400-2600 р . Мне тоже, конечно, кажется сомнительным все это, да и дешево как-то . У меня сестра покупала тесты для определения овуляции , чтобы забеременнеть. Один разовый стоил 700 р. А тут на всю жизнь один всего 2600р. Но где-то на форуме читала, что кому-то нравится. Просто, очень уж не хочется гормональные таблетки употреблять, а тем более презервативы.
Изображение

Ответить