Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

Алекса

Сообщение Алекса » 15 окт 2007, 19:15

Я думаю что пока ты пьешь Чарозетту, все равно должны быть месячные, а когда их нет- это плохо. А месяц без месячных после последней таблетки это много. А вы как думаете??? :0

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 15 окт 2007, 20:23

Suzan, у меня таблетки хранятся между матрасом и спинкой кровати. чтобы далеко не ходить :-) ложусь спать - руку протянула, достала, выпила, глазки закрыла :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 20:32

Вот спасибо, дельный совет :lol:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 окт 2007, 22:31

Алекса писал(а):Я думаю что пока ты пьешь Чарозетту, все равно должны быть месячные, а когда их нет- это плохо.
Здесь не может быть 2-х мнений. Чарозетта - прогестерон, принимается без перерыва, а значит месячных быть не должно.

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 19 окт 2007, 22:28

Ну вот, начала я пить Чарозетту, уже неделю пью, вроде всё нормально, 2 первых дня была слабость, но я не знаю от них это или просто совпало самочувствие плохое.. Но вот только неожиданностью было то, что начала я их пить в первый день менструации, и она на второй день и закончилась почти, на третий день было совсем уже чисто.. :roll:
Изображение
Изображение

Лена:-)
Контактная информация:

Сообщение Лена:-) » 25 окт 2007, 16:31

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Раскажите кто знает про спираль.Может кто себе делал?Очень хочется узнать.Что скажите,а я потом с врачом своим поговорю.ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!!! :)
Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 25 окт 2007, 18:38

на раннем сроке лежала в больнице на сохранении лежала в гинекологии, узнавала у всяуих теток про спираль, они говорят от нее развивается на букву М там какаето опухоль,забыла блин название, вообщем от котрой кровотечения...а еще моя мама забеременела мои братом со спиралью)))) и благополучно родила..так что на этот счет много мнений...
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 25 окт 2007, 19:05

У меня спираль стоит уже 4 мес, если бы от неё месячные не шли по 2раза за мес, то все просто супер!!!! Ну может это мой организм её так воспринимает :roll: , единственное, что после установки спирали не рекомендуется таскать тяжести, что в нашем случае не реально. У меня ре вообще ручной и весит 11кг :roll: ....
Хотя.....спираль заметно упрощает жизнь, ну в смысле половую :wink: !
А по поводу беременностей со спиралями, так это надо следить за ней, чтоб не сместилась :!:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2007, 02:38

Ketie писал(а):узнавала у всяуих теток про спираль, они говорят от нее развивается на букву М там какаето опухоль,забыла блин название, вообщем от котрой кровотечения......
Вот именно, что у всяких теток... :( Мы ж в 21-м веке живем, за информацией на базар не ходим. Почему бы не обратиться к специалисту? И, что за опухоль на букву М, которая получается от спирали? :shock:

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 26 окт 2007, 09:18

Suzan писал(а):
Нюта писал(а): А по поводу беременностей со спиралями, так это надо следить за ней, чтоб не сместилась :!:
Это как это? :shock: :shock: :shock:
На узи каждый месяц бегать????
Нет, раз в полгода.
Изображение

Masya
Контактная информация:

Сообщение Masya » 26 окт 2007, 09:36

У меня спираль стояла 1.5 года до беременности. Конечно очень удобно, не спорю. Но снова ставить я не стала бы. Я "заработала" хронический аднексит (врачи по крайней мере сказали что это из-за спирали именно). Еще могу отметить (может быть это чисто моя реакция?) что у меня влечение резко снизилось, я секса не хотела. А муж говорил, что чувствует "усики" спирали во время секса, и естественно это положительных эмоций не добавляло.
А моя мама всю жизнь ходит со спиралью, не было ни залетов, ни каких-либо проблем, она полностью довольна (ну кроме того, что месячные очень обильные). Так что все индивидуально.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2007, 12:16

Masya писал(а):Я "заработала" хронический аднексит (врачи по крайней мере сказали что это из-за спирали именно , и естественно это положительных эмоций не добавляло.
А у нас такого диагноза нет. Восполение или есть , или его нет. Оно не может быть хроническим, все время.
Еще могу отметить (может быть это чисто моя реакция?) что у меня влечение резко снизилось
Я думаю, что это просто стечение обстоятельств. Либидо - вещь, связанная с гормонами, а данный вид контрацепции с ней не связан.
А муж говорил, что чувствует "усики" спирали во время секса
А это дело поправимое за одну минуту. Идешь к гинекологу, говоришь, что клиенты жалуются :wink: :lol: , он на месте эти усы и подкорачивает. Все равно жалобы поступают - можно еще укоротить.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2007, 12:20

Нюта писал(а):
Suzan писал(а):
Нюта писал(а): А по поводу беременностей со спиралями, так это надо следить за ней, чтоб не сместилась :!:
Это как это? :shock: :shock: :shock:
На узи каждый месяц бегать????
Нет, раз в полгода.
У нас УЗИ делается раз в год, если , конечно, жалоб никаких нет.

А сместить спираль можно очень просто, если пользуетесь тампонами. И даже не сместить, а вытащить вместе с ним, особенно если усы длинные, и даже не заметить. Потом говорят, что залетели со спиралью.
Кстати, спираль, которую оставили и доносили беременность до конца, она должна быть приросшей к плаценте. Так вот были у меня случаи, когда женщина говорила, что это беременность со спиралью, а я ее не находила, переутюжив всю плаценту.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2007, 12:21

Suzan писал(а):Окси, а как долго можно непрерывно принимать Чарозетту? Год, два, три?
Сюзи, ты собираешься кормить грудью 2-3 года?

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 26 окт 2007, 15:45

Да-да. Меня вот тоже этот вопрос интересует. Я пью "Экслютон" в данный момент и как-то меня не тянет обратно к Мерсилону возвращаться. Почему-то.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 окт 2007, 00:56

Принимать прогестерон можно пока кормите грудью. Это искусственно поддерживает положение, которое ГВ оказывает на организм. Но в другое время нормальная молодая женщина должна иметь нормальный цикл, в котором участвуют оба гормона, это залог ее здоровья.

Лена:-)
Контактная информация:

Сообщение Лена:-) » 27 окт 2007, 12:07

Спасибо большое всем,кто ответил на мой вопросик :)
Изображение
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 27 окт 2007, 12:34

Окситоцин писал(а):
Ketie писал(а):узнавала у всяуих теток про спираль, они говорят от нее развивается на букву М там какаето опухоль,забыла блин название, вообщем от котрой кровотечения......
Вот именно, что у всяких теток... :( Мы ж в 21-м веке живем, за информацией на базар не ходим. Почему бы не обратиться к специалисту? И, что за опухоль на букву М, которая получается от спирали? :shock:
блин ну не помню я...естественно у каждого по-разному.
просто что-то однозначных фактов действия спирали на организм я еще не слышала...
Изображение

Fatica

Сообщение Fatica » 06 ноя 2007, 11:11

Sheba писал(а):Деовчки, кто-нить юзал до беременности НоваРинг??? Если да - то какие впечатления?? Я собираюсь попробовать :-))
Я сейчас новаринг использую. Правда, его нельзя при ГВ, а там очень даже здорово. Мне нравится.
Ставишь раз в месяц и все, забыла про него. Ну не забыть вынуть, конечно, через месяц. :lol:
Конечно, с врачом надо поговорить, мне наша гинекологша посоветовала, она у нас продвинутая :o Но все равно я доверяю и перепроверяю, весь интернет перерыла, а потом решилась. И довольна.

nana

Сообщение nana » 08 ноя 2007, 00:31

я через 1,5 месяца после родов (первых) поставила спираль и проходила 5 лет. Была очень довольна. Месячные были очень короткими и совершенно не обильные. А усики не мешали. Врач сказал что если будут мешать, то их можно подрезать. Я думаю что все зависит от спирали и от того как организм ее воспринимает.
Изображение Изображение
9 зубиков
вес 9500 гр.
рост 80 cm

Ответить