Контрацепция после родов

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

как предохраняетесь

прерванный ПА
64
38%
презерватив
72
43%
мини-пиле и др ОК
26
15%
Спермициды
6
4%

Всего голосов: 168

Маруська

Сообщение Маруська » 18 сен 2007, 17:40

ходила вчера к своему врачу спросила у нее по поводу оральных контрацептивов и том числе и про чазоретту, она сказала что при ГВ лучше ничего не пить, т.к. в России не проводились исследования влияния ОК на малышей, так что придется как-нибудь по другому, и вообще хочу эррозию прижечь и спираль поставить!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 сен 2007, 18:40

Маруська писал(а):ходила вчера к своему врачу спросила у нее по поводу оральных контрацептивов и том числе и про чазоретту, она сказала что при ГВ лучше ничего не пить, т.к. в России не проводились исследования влияния ОК на малышей,
А мировой опыт на Россию не распространяется? :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 сен 2007, 14:14

Да все это один и тот же прогестерон, только коммерческие названия препаратов разные.

Маруська

Сообщение Маруська » 19 сен 2007, 14:38

Окситоцин писал(а):
Маруська писал(а):ходила вчера к своему врачу спросила у нее по поводу оральных контрацептивов и том числе и про чазоретту, она сказала что при ГВ лучше ничего не пить, т.к. в России не проводились исследования влияния ОК на малышей,
А мировой опыт на Россию не распространяется? :wink:
Ну она сказала типа нам ниче хорошего не пришлют :wink: я вообще за ОК и очень хочу их пить, выпил таблеточку и голова не болит :wink: хотя скорей всего не захотела заморачиваться моей проблемой, вот щас эррозию прижгу и спрошу еще раз по поводу ок или спирали :)
Изображение
Изображение

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 21 сен 2007, 22:01

Блин. У меня сейчас это проблема НОМЕР 1.. Чем предохранятца, чё выбрать..? Презики-это не то, ну можно с ним пару раз, но постоянно вообще не катит.. :? , Всякие свечи, крема раздрожение вызывают, причём у мужа тоже.. ППА-очень не надёжно, недавно в этом убедилась на все 100%.. Результат-нежелательная беременность.. Ну хоть аборт не пришлось делать, произошло отторжение плода организмом.. Слава богу это было не больно и незаметно, обычная менструация.. Только морально тяжело.. :cry: Ну что ещё, таблетки, спираль, кольцо, пластырь.. Больше ничего не знаю, слышала ещё про подкожный имплонтант чё-то, но особо ничего не знаю.. Про кольцо и пластырь тоже мало что слышала.. Может спираль, поставил на 4-5 лет и можно не паритца.. но столько слышала про неё плохого, даже не знаю, страшно как-то.. :roll: Таблетки мне врач предложила Чарозетту, поскольку ГВ, но их тоже чё-то все хают.. Прям не знаю, воздержание что ли... так уж точно не залетишь.. :wink:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Оральные контрацептивы для кормящих

Сообщение Окситоцин » 25 сен 2007, 02:06

Suzan писал(а):я прочитала, что такие таблетки "действуют на шеечный секрет, которого становится меньше,
Его не меньше становится, а шеечная слизь становится очень вязкая, вот сперматозоиды и увязают :lol: в ней.
и на слизистую матки, кот. утончается.
Прогестерон (а именно он является действующим веществом ОК для ГВ) подавляет рост слизистой матки. В такое тонкое одеяльце оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться, нырять некуда.
Они не блокируют овуляцию ( :shock: :!: :?: ) что дает от 1 до 3% неудач и не исключает возможности возникновения внематочной Б."
Сюзи, ну давай начнем с того, что 100% защиты в природе не существует.
Прогестерон в принципе подавляет овуляцию, тем самым , искусстевнно создавая пргестероновый фон, который существует во время ГВ. Т.е. природой, как бы заложена самозащита, но , как известно, она дает часто сбой. Поэтому и рекомендуют в качестве ОК при ГВ применять только прогестерон, а не обычные ОК, которые содержат и эстроген, который подавляет лактацию.
А внематочная.... ну разве кто-то он нее застрахован?
Какие возможны побочные эффекты?
Самое частое - нерегулярные кровомазания. Могут быть акне, изменения настроения, чувствительность молочных желез, тошнота и увеличение веса (а кто от этого застрахован? :wink: )
Надо ли делать перерывы в их приеме?
Нет. Кушаем без перерыва.

Окситоцин

Re: Оральные контрацептивы для кормящих

Сообщение Окситоцин » 25 сен 2007, 14:27

Suzan писал(а): Просто мне как-то "неуютно" от того факта, что "оплодотворение происходит, но ему некуда имплантироваться"
Я уже много раз писала, что оплодотворение может происходить вообще чуть ли не каждый цикл, только по миллиону причин имплантация не происходит и мы видим лишь 30% от того, что оплодотворилось. Сдесь же, в случае с прогестероном, и овуляцию еще подавляется.
Ну стоит у меня спираль. Откуда я знаю сколько у меня "выкидышей" было.
Окси, а вот эти "нерегулярные кровомазания" насколько часто могут быть?
Побочные явления - вещь индивидуальная. Могут быть, могут не быть.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 сен 2007, 16:17

2 дня.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 сен 2007, 22:05

Рада, если помогла. :)

Manjunja
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » 27 сен 2007, 17:35

Окситоцин писал(а):2 дня.
Что, на самом деле двух дней достаточно?? Даже если начинаешь принимать таблетки не в первый день месячных, а в любой обычный день?
Просто мне врач сказала, что после приёма первой таблетки, нужно ждать ещё 2 недели, и тогда уже спокойно "сексовать"... Я ещё так удивилась, думаю, чё так много-то...
:roll:
Но пока ещё не принимала, всётаки жду менструацию.. :oops:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 сен 2007, 17:41

Тогда у тебя есть дилемма кого слушать :wink:

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 27 сен 2007, 20:10

Деовчки, кто-нить юзал до беременности НоваРинг??? Если да - то какие впечатления?? Я собираюсь попробовать :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 05 окт 2007, 17:46

Купила я Чарозетту, но чего-то не стала принимать....презервативы -НАШИ ВеРНЫЕ друзья :lol:
Изображение

Алекса

Сообщение Алекса » 14 окт 2007, 20:10

Привет девочки!

Я тоже принимала Чарозетту с первого дня месячных (с 19 июля).После нескольких дней месячных были изредка кровянистые выделения.Самое страшное то что больше месячных у меня нет, нет даже выделений.Я брала несколько тестов,но беременности нет. В чем причина не знаю. Может у кого нибудь из вас была подобная ситуация???Я прикротила ее принимать уже неделю. А монстров так и нет!!!!!! :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 окт 2007, 21:44

Алекса писал(а): А монстров так и нет!!!!!! :(
А откуда ж они возьмутся?

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 15 окт 2007, 08:50

Окситоцин писал(а):
как откуда?? она ж прекратила их принимать... :roll:
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 15 окт 2007, 09:20

котенок писал(а):
Окситоцин писал(а):
Насколько я понимаю, когда перестаешь принимать Чарозетту- цикл начинается, т.е. месячных надо ждать только через месяц после отмены таблеток, или я не права?

А пока пьешь эти таблетки (Чарозетта), без перерывов, хоть целый год - МЕСЯЧНЫХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!

Ох, а у меня другая проблема - я иногда забываю про эти таблетки, блин :( . Я пью их вечером, и уже было два случая, когда я только утром про них вспоминала, хорошо хоть там дни недели подписаны, сразу видно, если забыла. Так и живу пока со свечками дополнительно к таблеткам :(

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 13:46

Suzan,а ты на телефоне напоминание ставвь и в кухне на холодильник например наклей записочку-не забыть выпить таблетку!!! :lol:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 окт 2007, 16:06

котенок писал(а):
Окситоцин писал(а):
Да, ты права, это я вчера одним глазом на ночь глядя, да еще перед работой. Вот и не дочитала. :oops: :lol:
Если тест на беременность отрицательный (хотя нет у меня к нему полного доверия), то единственное, что приходит на ум - прогестерон подавляет слизистую матки. Но я бы к врачу пошла, а не на форум.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 15 окт 2007, 18:40

Надо мужа подключить!Что б напоминал!А если кормишь ночью,то к дочиной кроватке записку прилепить!
Изображение
Изображение

Ответить