Кормление "по-требованию".

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какой способ кормления выбираете вы?

По требованию
67
92%
По режиму
6
8%

Всего голосов: 73

Катерина

Сообщение Катерина » 04 дек 2006, 12:46

Светик писал(а):Моя знакомая кормила до 2,5 лет. Ну так вот, представляете, мама приходит с работы, доча подбегает, лезет под свитер и кричит : "Принесла?" Никак ее отучить не могут...
Когда девочка подбегает к маме после работы и спрашивает :"Принесла?" Мама говорит, что по дороге с работы домой встретила бездомную голодную киску и все ей отдала...
более или менее получается, девочка животных любит и для голодной киски ей не жалко!
:lol:
Я для себя решила, что даже если молоко будет, то кормить буду только до года. Грудью я и так не кормлю, так что психологическая привязанность исключается. А что косается грудного молока как еды, в год ребенок уже все есть. Единственное конечно для поддержания имуннитета молоко не заменимо, но себя так выжимать и кормить до 2-3 лет я считаю не стоит.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 04 дек 2006, 12:48

Гуля писал(а):
Савина мама писал(а): "Мама это та, кто выносила, родила и выкормила" :shock: (подразумевается выкормила грудным молоком).(
Наши родственники усыновили 5 дневного малыша, и сейчас ему 11 лет. Мальчик развитый, умненький, даже смахивает на маму. (пока не знает что он приемный). И кто же его мама – не мама вовсе? Они в него всю душу вложили.
Знаете, я думала если не смогу зачать и родить (2 года ведь старались), усыновили бы ребенка.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 05 дек 2006, 00:43

Юльчик писал(а):
Гуля писал(а):
Савина мама писал(а): "Мама это та, кто выносила, родила и выкормила" :shock: (подразумевается выкормила грудным молоком).(
Наши родственники усыновили 5 дневного малыша, и сейчас ему 11 лет. Мальчик развитый, умненький, даже смахивает на маму. (пока не знает что он приемный). И кто же его мама – не мама вовсе? Они в него всю душу вложили.
Знаете, я думала если не смогу зачать и родить (2 года ведь старались), усыновили бы ребенка.
А я бы не смогла растить ужого ребенка... :oops:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 05 дек 2006, 03:11

Дело в том, что все вокруг знают, что у них усыновленный ребёнок. А они ему не говорят до сих пор, и не собираются. Боюсь, как бы кто со стороны не "ляпнул". Он уже не маленький, но ещё и не большой чтобы адекватно воспринимать такую новость.
Одна знакомая удочерила ребёнка в роддоме, но все "состряпала" как надо, как будто сама рожала, мало кто знает, да еще уехали отсюда.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 09 дек 2006, 05:52

Ну все..."отстрелялась" :D . Уже 4 день без "тити" - сам перестал спрашивать, никаких истерик...уф-ф-ф...
А молоко у меня оказывается уже соленое было (когда сцеживалась, попробовала, раньше сладенькое было), как он такую гадость кушал :? ?
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 дек 2006, 10:46

Алена, ты герой! Год и 10 месяцев... Медаль бы тебе, мамочка :D !
дочка Марина 08.10.2006

Катерина

Сообщение Катерина » 12 дек 2006, 15:01

Аж слезы на глаза наворачиваются. :cry:
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 13 дек 2006, 02:41

Лапуля писал(а):АГА. С тех пор мы всегда вместе!!! И спим и едим и т.д. и т.п.
Ну не знаю... Может оно и правельно - не отходить от ребенка, но я так не могу.
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 13 дек 2006, 11:11

Вот я себя так и успокаиваю. Я же всегда, когда зовет рядом, а если ребенок сам себя игрушками занять может, ей и не до меня, что время тратить рядом высиживать. :)
Изображение
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 19 дек 2006, 11:32

А как же малыш днем без мамы спит? Днем его не пугает одиночество?А в коляске? Или надо тоже ложить рядом? :roll:
ИзображениеИзображение
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 19 дек 2006, 13:09

Катерина писал(а):А как же малыш днем без мамы спит? Днем его не пугает одиночество?А в коляске? Или надо тоже ложить рядом? :roll:
Днем светло, малыш спит максимум 3 часа, после пробуждения Вы сразу берете его на руки, даете титю. Спать с ребенком днем совсем не обязательно, если Вы высыпаетесь ночью.
Jenny ссылочку давала на статью, Вы читали?
"Зато днем очень удобно вместе с карапузиком ложиться на большую кровать/диван, дать грудь и там же и оставить спать уснувшего малыша".
И в каласку складывать можно уже уснувшего карапузика, если он сам там не засыпает, а вопит во все горло, что ему плохо, одиноко и хочется маминого тепла.
Изображение

Svetlana-mama

Кормление "по-требованию".

Сообщение Svetlana-mama » 08 янв 2007, 12:22

Кормления можно разделить на: "по режиму" и "по требованию". Меня интересует такой вопрос, если кормить ребёнка по требованию, т.е. так, когда он сам захочет кушать, не приведёт ли это к проблемам ожирения? Ведь режим в какой-то степени ограничивает потребление пищи, это уже наработано годами, десятилетиями, хотя, большинство современных мамочек выбирают именно способ кормления "по требованию".
Что же лучше?

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 08 янв 2007, 12:31

Светлана вы чего :shock: ?! Какое ожирение?! Ребенок сам решает сколько ему скушать и все! Я еще раз настоятельно советую всем БЕРЕМЕННЫМ подробно изучить сайт АКЕВ (сайт консультантов по грудному вскармливанию, который придерживается точки зрения ВОЗ - всемирной организации здравоохранения)
Мы кормились по требованию, прибавляли прилично - наша уч.врач делала такие глаза :shock: и ругалась...а я была спокойна, потому что прочитала рекомендации ВОЗ по ГВ и кормлению детей первого года жизни (предназначенные, кстати, для медперсонала дет. медучреждений :twisted: ), где было написано, что это нормально для малыша на ГВ (прибавлять по "множку") до 7-9 месяцев...вот деткам на ИВ ожирение может угрожать...наш сынуля как начал ползать/ходить сразу все лишние кг сбросил

Савина мама
Контактная информация:

Re: Кормление "по-требованию".

Сообщение Савина мама » 08 янв 2007, 12:35

Svetlana-mama писал(а):Ведь режим в какой-то степени ограничивает потребление пищи, это уже наработано годами, десятилетиями, хотя, большинство современных мамочек выбирают именно способ кормления "по требованию".
Тогда давайте вспомним ВЕКА и ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, когда мамы не знали, что такое часы и кормили по требованию - много тогда ожирений было? И, извините, может я конечно заблуждаюсь...но вот в Америке много людей страдающих от лишнего веса...а какой процент из них кормили по требованию?

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 08 янв 2007, 12:37

Я это к тому все веду, что не могу понять связи между кормлением по требованием и ожирением :shock: :?

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 08 янв 2007, 12:48

Я это к тому все веду, что не могу понять связи между кормлением по требованием и ожирением
Так ведь я и создала данную тему дабы разобраться, пока не наступил час "х"... :wink:
Офф: Савина мама, извините, конечно, но вы стали очень агрессивны в форуме, не знаю с чем это может быть связано, но замечаю это не только я. Простите за прямой офф.

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 08 янв 2007, 13:10

Савина мама, никто в вас (в ваш огород) камни не бросает, упаси Боже! :o Просто вы очень нервно на всё реагируете. А здесь, между прочим, беременные, которым ваша нервность передаётся. :)

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 08 янв 2007, 13:21

Svetlana-mama писал(а):Савина мама, никто в вас (в ваш огород) камни не бросает, упаси Боже! :o Просто вы очень нервно на всё реагируете. А здесь, между прочим, беременные, которым ваша нервность передаётся. :)
А может наоборот :wink: ?

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 08 янв 2007, 13:42

Не наоборот, после ваших восклицаний
Светлана вы чего ?! Какое ожирение?!
Я чувствую себя полной идиоткой. Это у вас ребёночек уже есть, а у меня пока нет никого, соответственно разные вопросы меня интересуют, даже если они в какой-то мере звучат глупо. Надо же заранее разбираться, а не после того, как уже родится и как снег на голову: а как кормить, а как гулять, а какие подгузники? :shock: И если так реагировать, как реагируете вы - с напором, что остаётся делать неопытным девушкам как я? Сидеть, засунув вопросы себе в...?
Хотя, как я погляжу, "сытый голодного не разумеет" :cry: А жаль.

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 08 янв 2007, 13:52

Ну извините...у меня другая стратегия общения в инт-те - если появляется вопрос - сначала пользуюсь поисковиками, если результаты этих поисков неоднозначны, тогда интересуюсь личным опытом других людей...В вашем случае я подумала, что вы где-то нашли данные о том, что кормление по требованию "способствует" появлению ожирения у деток...а если учесть, что мы тут постоянно говорим о пользе ГВ...вот...значит я просто вас не так поняла...
Женя, кстати, дает очень много хороших ссылок про ГВ и деткам ("Молочные реки", например, неплохой сайт, правда я его еще не весь освоила), про АКЕВ я уже сто раз говорила...читайте...

Ответить