Кормление "по-требованию".

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какой способ кормления выбираете вы?

По требованию
67
92%
По режиму
6
8%

Всего голосов: 73

Юльчик

Сообщение Юльчик » 28 ноя 2006, 21:55

у меня тоже шок :D :shock:
уже ночь- сын спит ,захотелось подойти и обнять,прижать к себе!!!
я вообще очень впечатлительный человек, теперь не скоро засну.
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 29 ноя 2006, 01:52

Лара писал(а):Меня этот вопрос тоже занимает. Я боюсь, что у меня теперь там размеры другие... типа растянуто все... И ребенок с нами в комнате. Как-то напрягает...
Я вообще после родов боялась интимных отношений с мужем. Дело в том, что у нас этого давно не было - когда Сонька начала в животе отчетливо биться, муж сказал все не могу, вдруг ЧТО, себе не прощу. Так что полгода точно воздержание было. А после родов 6 недель потерпели и решились. Все нормально (про размеры правда не спрашивала, как-то стесняюсь :lol: ), но у меня все легче - я без разрывов родила да и матка быстро сократилась.
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

irunushka

Сообщение irunushka » 29 ноя 2006, 10:42

jenny!SPASIBO ZA XOROSHIJ SAIT!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 29 ноя 2006, 16:19

irunushka писал(а): i 4to ti ob etom dumaesh???
Ношу на руках! Купила слинг специально для дома (для улицы у меня другой)-малышка днем спит только в нем :) . А я в это время могу что-то простое сделать. А ночью как когда-когда вместе, а если до того как спать идем уснет крепко на диване рядом с нами-кладу в кроватку, а уже потом беру к себе
дочка Марина 08.10.2006

alya

Сообщение alya » 29 ноя 2006, 17:47

я в шоке.когда я ходила на курсы для беремучих у нас одно занятие(тренинг) было посвящено тому,что мы сами как бы переживали собственное рождение.так я так вжилась в процесс, что на самом деле испытала ТАКОЙ ужас и стах и беспомощность что рыдала и пыталась выбраться на полном серьезе.тут я пережила похожие впечатления...брр.бедный мой сынуля.я уже задумывалась о покупке слинга.теперь вопрос даже и не стоит!

Гуля

Сообщение Гуля » 30 ноя 2006, 23:15

[/quote]я в шоке.когда я ходила на курсы для беремучих у нас одно занятие(тренинг) было посвящено тому,что мы сами как бы переживали собственное рождение.так я так вжилась в процесс, что на самом деле испытала ТАКОЙ ужас и стах и беспомощность что рыдала и пыталась выбраться на полном серьезе.тут я пережила похожие впечатления...брр.бедный мой сынуля.я уже задумывалась о покупке слинга.теперь вопрос даже и не стоит![quote]
Ну, знаешь... а я в шоке от тебя... нельзя же быть такой впечатлительной. Если посмотреть на это ТРЕЗВО, все это абстрактно, ну кто знает, что чувствует ребёнок?
Нет, я не за то чтобы их бросать куда попало, спать укладывать где попало, просто все должно быть в меру. У кого-то хорошо получатся укладывать отдельно, кто-то вместе спит, все индивидуально. А слинг тоже ненадолго. Мой, например, 7100 весит, какая спина выдержит? А он ведь растет каждый день (Слава Богу).
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 30 ноя 2006, 23:33

perra писал(а): После прочитанного меня все ночь совесть мучала, что Макс в коватке спит.
Не знаю, девчонки, я от вас в шоке. :lol:
У меня доча почти с первого дня дома спит одна в кроватке и ей это нравиться - мы даже спать ложимся без слез и уговариваний. На руках ношу так, чтобы побаловать, остальное время лежит на диване с игрушками (и не плачет). Вечером на себя кладу, обнимаемся. :) Я себе представить не могу, как весь день ее на себе таскать да и спать мне с ней не удобно.
Наверное это все индивидуально и дети разные и подход к воспитанию у каждого родителя свой.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 01 дек 2006, 13:11

я почитала статьи на этом сайте, очень интересно, конечно. :lol:
хорошенько подумала и решила- если мой ребенок спокоен, сыт, может сам занять себя (игрушки, свои ручки стал разглядывать :D и т.д.), устанет- зовет маму -мы с ним походим, спит в кроватке полночи один(укладывается нормально), полночи со мной досыпает, какаем , писаем и вообще , что я буду с ума сходить ???
Нам комфортно вместе, я рядом весь день, папа нас обожает--МЫ ВЫРАСТИМ КРАСИВЫЕ ,УМНЫЕ И ЗДОРОВЫЕ!!! :D :D :D
ВСЕ!
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 01 дек 2006, 14:58

Да понятно, что у каждого "своя" ситуация, нельзя же утверждать все категорично, кто-то спит с мамой, а кто-то нет, если ребенку и в том и в том случае хорошо так это же отлично! И уж тем более нельзя утверждать, что если ребеночек спит отдельно, то мама это не "мама" :? Я вот тут с местным консультантом по КГ "познакомилась" , она раз сказала такую вещь: "Мама это та, кто выносила, родила и выкормила" :shock: (подразумевается выкормила грудным молоком). Естесственно возник вопрос, а если мама не могла кормить грудью она кто? Короче разочеровалась я в этом консультанте, надеюсь что другие не такие :(
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 01 дек 2006, 17:20

Конечно, они все разные. Моя например очень тактичная и никакой категоричности. Они все рекомендуют кормить до 2,5 лет(даже до 3 :shock: ! Моя подруга на это сказала "А может пока в школу не пойдет?" :lol: ) Я для себя решила, что если покормлю год-будет супер, о чем и сказала своему консультанту. Она не стала меня переубеждать (кстати, она именно с этого сайта! :) )Вобщем, понятное дело, что все это надо фильтровать и не бросаться в крайности.
А по поводу того, что чувствует ребенок-конечно же никто не может знать наверняка ЧТО именно. Но когда ребенок сильно плачет создается впечатление, что чувствует он именно ТАК (у меня по крайней мере). Здорово, когда ребенок может лежать один и долго себя развлекать -это просто замечательно, но у меня вот не так. И я для себя решила, что буду носит на руках, а не "перевоспитывать" путем "дать проораться".
дочка Марина 08.10.2006

Дарина

Сообщение Дарина » 01 дек 2006, 19:44

ИМХО Кормить нужно максимум до 1,5лет.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 02 дек 2006, 05:37

А может тогда до 3 месяцев, как наши бабушки, или до года, как наши мамы :wink: ? Сейчас врачи рекомендуют закончить кормление после года, но ТОЧНЫЙ СРОК не говорят, т.к. это у каждого ребенка индивидуально. Мы пробовали "отлучиться" в 1,3 и в 1,5 - такие истерики со стороны своего ребенка я вынести не смогла...ну не смогла, как сказала моя мама, потерепеть - "3 дня покричит и перестанет" (это меня так "отлучали" :? )...Порадовала моя 66-летняя бабушка, которая кормила до 1 года - у тебя, говорит, МС есть? Нет? Значит корми! МС у меня начали сами по-себе (организм все решил сам за меня), когда Савелику было год и 7 мес. После этого молока стало резко меньше. "Титя" ему и сейчас, иногда, нужна на ночь...думала, что "закончим" наши кормления на прошлой неделе, но он приболел...зачем ему еще один шок? Поэтому, думаю, недельку еще подождем...
Мне вот понравилась одна прочитанная фраза: "Мама и малыш сами решат, когда им закончить ГВ, главное, чтобы им обоим было комфортно" О, как :D
У одних наших знакомых ребенок отказался от груди в 11 месяцев - САМ - значит его время пришло :wink:

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 дек 2006, 10:37

Фраза действительно хорошая. Но по моему так нечасто бывает... У нас на курсах для беременных была психолог, она кормила свою дочку тогда год и восемь, сейчас уже два-тоже кормит. Не, жалоб никаких конечно же не было, только вот она рассказывала, что малышка обращается с ее грудью как с собственностью. Т.е. может подойти, раздеть и вытащить грудь. Не только дома. По моему, это несколько "не комильфо" :? А это ведь очень тонкий момент -все построить так, чтобы было удобно НЕ ТОЛЬКО ребенку. Как говорит консультант моя: "Мама главная в этих отношениях. Если вы сумеете дать это ребенку понять, то он никогда не будет вами манипулировать". Это такое тонкое исскуство... Я, например, не представляю себе четко как именно это сделать.
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 дек 2006, 10:38

Девочки, объясните кто-нибудь, что такое ИМХО? А то двадцатый наверное раз встречаю-все голову ломаю...
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 02 дек 2006, 11:11

Это сокращение английского варианта "по моему скромному мнению"
А с грудью, это, действительно, как мама настроит ребенка - мой за ней не лезет (знать, где есть знает, но не лазит, тем более налюдях)

Гуля

Сообщение Гуля » 02 дек 2006, 18:44

Савина мама писал(а): "Мама это та, кто выносила, родила и выкормила" :shock: (подразумевается выкормила грудным молоком).(
Наши родственники усыновили 5 дневного малыша, и сейчас ему 11 лет. Мальчик развитый, умненький, даже смахивает на маму. (пока не знает что он приемный). И кто же его мама – не мама вовсе? Они в него всю душу вложили.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 дек 2006, 18:58

Моя знакомая кормила до 2,5 лет. Ну так вот, представляете, мама приходит с работы, доча подбегает, лезет под свитер и кричит : "Принесла?" Никак ее отучить не могут...
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 02 дек 2006, 19:01

Гуля писал(а):
Савина мама писал(а): "Мама это та, кто выносила, родила и выкормила" :shock: (подразумевается выкормила грудным молоком).(
Наши родственники усыновили 5 дневного малыша, и сейчас ему 11 лет. Мальчик развитый, умненький, даже смахивает на маму. (пока не знает что он приемный). И кто же его мама – не мама вовсе? Они в него всю душу вложили.
Да вот я тоже считаю, что мать - не которая выносила и родила, а которая вырастила, на ноги поставила и "человеком" сделала!
А эти... которые вынашивают, рожают и бросают... Какие ж они матери!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 03 дек 2006, 11:58

Светик писал(а):Моя знакомая кормила до 2,5 лет. Ну так вот, представляете, мама приходит с работы, доча подбегает, лезет под свитер и кричит : "Принесла?" Никак ее отучить не могут...
:shock: да уж... по требованию так по требованию... До сих пор кормит или как-то справились уже?
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 03 дек 2006, 12:03

Jenny писал(а):
Светик писал(а):Моя знакомая кормила до 2,5 лет. Ну так вот, представляете, мама приходит с работы, доча подбегает, лезет под свитер и кричит : "Принесла?" Никак ее отучить не могут...
:shock: да уж... по требованию так по требованию... До сих пор кормит или как-то справились уже?
Когда девочка подбегает к маме после работы и спрашивает :"Принесла?" Мама говорит, что по дороге с работы домой встретила бездомную голодную киску и все ей отдала...
более или менее получается, девочка животных любит и для голодной киски ей не жалко!
Изображение

Ответить