Кормление "по-требованию".

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какой способ кормления выбираете вы?

По требованию
67
92%
По режиму
6
8%

Всего голосов: 73

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 24 ноя 2006, 11:09

Alya, у нас почти так же. Т.е. тоже ОЧЕНЬ долго кушаем. Наедается-то она быстро, а просто так грудь пожевать? Правда, я только одну даю. А ты чего аж две? Если ребенок набирает вес- НИКАКОЙ СМЕСИ!!! :evil: Посылай своего педиатра в... написала бы куда, но мамочки ведь-ненприлично :D
дочка Марина 08.10.2006

irunushka

Сообщение irunushka » 24 ноя 2006, 11:16

devo4ki!interesno!a kuda eto LIKA propala!!!!!a to po4ti vse osennie sobralis,a ee net!
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 24 ноя 2006, 17:16

мне тоже кажется, что докармливать - это последнее дело...ну и что что висит подолгу...повисит, повисит - зато наестся...
А потом молока может больше станет и все будет в порядке, а то докормишь - перестанет совсем грудь брать и все - кончилось ГВ.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 ноя 2006, 17:38

Какая смесь? :twisted: Если своего молока достаточно???!!!
Изображение

alya

Сообщение alya » 24 ноя 2006, 18:00

в том то и дело, что плохо набираем...за 30 минут съедаем 90 грамм.я весы купила как только на контрольное взвешивание пришли в месяц к педиатору.Вот и ведем пока не очень равною борьбу с весом :roll:
лана.посмотрим что будет дальше.договорилась с консультантом по ГВ на воскресенье- поедем к ней в гости.Потом расскажу о наших успехах. Судя по отзывам-ситуация просто на глазах меняется. а пока кормление это каждый раз "битва" :wink: :wink: :wink:

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 ноя 2006, 18:04

alya писал(а):в том то и дело, что плохо набираем...за 30 минут съедаем 90 грамм.я весы купила как только на контрольное взвешивание пришли в месяц к педиатору.Вот и ведем пока не очень равною борьбу с весом :roll:
лана.посмотрим что будет дальше.договорилась с консультантом по ГВ на воскресенье- поедем к ней в гости.Потом расскажу о наших успехах. Судя по отзывам-ситуация просто на глазах меняется. а пока кормление это каждый раз "битва" :wink: :wink: :wink:
У меня тоже из груди мало высасывает, за неделю почти ничего не набрала - так я теперь сцеживаюсь и кормлю из бутылки, а сисю - на ночь, утром и вечером (ну вечером когда как).
Изображение

alya

Сообщение alya » 24 ноя 2006, 18:05

а на счет домашних дел. у меня муж просто "золотой" мало того что он сносит мой характер и мою усталость. так он еще и делает почти все по дому и с Дмитрий Евгеничем сидит (когда я совсем выдыхаюсь) только он не гладит белье и не готовит. он вообще к плите не подходит.так что именно готовка- это та обязаловка без которой мне не обойтись.встаю утром после кормления и за первое и второе.вот такая петрушка.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 24 ноя 2006, 18:07

Alya, в этой битве победит природа! Ты только не мешай ей. :) Консультант тебе все наладит. Они реально помогают даже при серьезных лактационных кризах. Нужно еще твердо быть увереной, что у тебя ДОСТАТОЧНО молока, и ты будешь кормито ребенка ТОЛЬКО грудью. Удачи!У тебя все получится :)
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 24 ноя 2006, 21:48

alya писал(а):[.А педиатр твердит одно-ДОКАРМЛИВАЙТЕ СМЕСЬЮ.
:shock: :shock: :shock: не ходи к педиатру :!:
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 26 ноя 2006, 10:48

devo4ki!moja malishka uze tretiu no4 spit s nami1nikak ne xo4et idti k sebe v lulku!!ja uze ne znau 4to delat?kak otu4it??so mnoj spit-v lulku-oret!!!posovetujte!!!
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 26 ноя 2006, 11:35

Не знаю, я в такой ситуации "сдалась" - стала спать с ребенком, ну если ему спокойнее и безопаснее с мамой, что тут сделаешь :? …может кроватку (люльку) по-ближе подвинуть к месту где вы спите?
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 ноя 2006, 12:03

А я пробую и так и так-никак не могу определиться. Когда стала давать соску, пеленала и ложила в кроватку. Пол часа войны-и ребенок засыпал (утомлялся). Потом 2-3 раза ночью мы просыпались, я ее кормила по 20 мин сидя и ложила обратно. Кроватка стояла вплотную к нашей кровати. Так вот продолжалось недели 2 наверное. Потом меня перемкнуло, и я перестала давать соску. Не помню уже что на меня в очередной раз повлияло... Из моих рук теперь она соску не получает. папа иногда пытается, если она плачет, (а я, например, в ванной)но без особого успеха. На прогулку беру с собой соску, но пока не пригодилась-малышка спит. А ночью сплю с ней теперь :oops: Зато как хорошо она спит! :D Мама рядом, сиська во рту-что еще для счастья надо? Вчера несу ее сонную спать (спала крепко!), кладу в кроватку-а глазки сразу открылись! Я с собой положила и уснули. Потом проснулась я, сонную ее покормила и тихонечко так в кроватку кладу (спит!), только положила- р-р-аз! и глаза опять открыты. Я опять ложу ее рядом.Сама улеглась, смотрю на неё-а она улыбается! Хитрюга еще та. :)
Савина мама, вот у тебя сынок большой уже. Скажи, как вы все укладываетесь? У нас кровать шириной 2 м, но мы с мужем друг на друга иногда натыкались. Сейчас он отдельно спит (знакомой женщине лет пятидесяти когда сказала, она стала пальцем у виска крутить. Я говорю :"Ему же высыпаться надо", а она мне " так он потом пойдет и выспится!" Напугала) Не мешает ли ребенок вашей личной жизни? Как вообще это у вас происходит? Прости пожалуйста мою бестактность, но мне очень хочется знать как дело обстоит с уже почти 2-х летним ребенком.
А вообще мне ОЧЕНЬ нравится спать со своей дочкой. Но с другой стороны я боюсь, что это будет продолжаться слишком долго... Прям основной вопрос современности! :)
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 26 ноя 2006, 12:15

Если честно, никак мы с мужем не спим :lol: ...Кровать у нас тоже 2 м, сначала спали в троем, но было страшно за маленького - муж во сне руки-ноги не контролирует :lol: , да и мне было не удобно спать - мы с ребенком на "моей" половине - сильно не развернешься :? ...короче спит наш папа на диване в "своей" комнате, где компьютер...иногда подумываю, чтобы с ним спать, но он всю ночь за компом - я ПОД ЭТО спать не могу, поэтому...хожу в гости :wink:

irunushka

Сообщение irunushka » 26 ноя 2006, 21:46

Jenny писал(а):А я пробую и так и так-никак не могу определиться. Когда стала давать соску, пеленала и ложила в кроватку. Пол часа войны-и ребенок засыпал (утомлялся). Потом 2-3 раза ночью мы просыпались, я ее кормила по 20 мин сидя и ложила обратно. Кроватка стояла вплотную к нашей кровати. Так вот продолжалось недели 2 наверное. Потом меня перемкнуло, и я перестала давать соску. Не помню уже что на меня в очередной раз повлияло... Из моих рук теперь она соску не получает. папа иногда пытается, если она плачет, (а я, например, в ванной)но без особого успеха. На прогулку беру с собой соску, но пока не пригодилась-малышка спит. А ночью сплю с ней теперь :oops: Зато как хорошо она спит! :D Мама рядом, сиська во рту-что еще для счастья надо? Вчера несу ее сонную спать (спала крепко!), кладу в кроватку-а глазки сразу открылись! Я с собой положила и уснули. Потом проснулась я, сонную ее покормила и тихонечко так в кроватку кладу (спит!), только положила- р-р-аз! и глаза опять открыты. Я опять ложу ее рядом.Сама улеглась, смотрю на неё-а она улыбается! Хитрюга еще та. :)
Савина мама, вот у тебя сынок большой уже. Скажи, как вы все укладываетесь? У нас кровать шириной 2 м, но мы с мужем друг на друга иногда натыкались. Сейчас он отдельно спит (знакомой женщине лет пятидесяти когда сказала, она стала пальцем у виска крутить. Я говорю :"Ему же высыпаться надо", а она мне " так он потом пойдет и выспится!" Напугала) Не мешает ли ребенок вашей личной жизни? Как вообще это у вас происходит? Прости пожалуйста мою бестактность, но мне очень хочется знать как дело обстоит с уже почти 2-х летним ребенком.
А вообще мне ОЧЕНЬ нравится спать со своей дочкой. Но с другой стороны я боюсь, что это будет продолжаться слишком долго... Прям основной вопрос современности! :)
JENNY1JA S TOBOJ SOGLASNA!!MENIA ETO TOZE SEI4AS BOLSHE VSEGO VOLNUET!!!MOJA SPIT 4AS,POSLE ETOGO KLADU EE V KROVAT-OTKRIVAET GLAZA I V REV!!!!da i a nee strashno,malo li muz eze nadavit!!
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 26 ноя 2006, 22:23

Девочки!
Извините за интимный вопрос, но вы восстановили интимные отношения с мужем?
Просто очень хочется, но пока нельзя...а потом как это делать, если мы с маляшом в одной комнате, а он в другой...чтобы на работу в нормальном состоянии ходить, а то за рулем - надо спать нормально...
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 ноя 2006, 13:25

Маргарита писал(а):Девочки!
Просто очень хочется, но пока нельзя...а потом как это делать, если мы с маляшом в одной комнате, а он в другой...чтобы на работу в нормальном состоянии ходить, а то за рулем - надо спать нормально...
Ага, восстановили. Мы тоже порознь спим, мужу тоже нужно высыпаться (а то мало заработает! :) )
Но если честно, никакого удовольствия :( Что-то у меня с головой случилось. То, что там за желание отвечает поломалось :cry: Может, у кого-то похожее было? Это пройдет?
Маргарита, если тебе хочется уже через 3 недели - это просто СУПЕР! Сходи в гости к мужу :wink:
дочка Марина 08.10.2006

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 ноя 2006, 14:57

Маргарита писал(а):Девочки!
:lol: :wink:
попробовали, первый раз на шестой нед. все нормально :lol: .
только внутри немного , "очучения "сначало было не очень .у меня ж там трещинка маленькая .мож поэтому?
к врачку сбираюсь на проверку.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 27 ноя 2006, 15:26

Меня этот вопрос тоже занимает. Я боюсь, что у меня теперь там размеры другие... типа растянуто все... И ребенок с нами в комнате. Как-то напрягает...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Юльчик

Сообщение Юльчик » 28 ноя 2006, 12:22

Лара писал(а):Меня этот вопрос тоже занимает. Я боюсь, что у меня теперь там размеры другие... типа растянуто все... И ребенок с нами в комнате. Как-то напрягает...
Лара , пока малыш совсем маленький он ничего не услышит и не увидит! я сначало тож думало все растянуто, ан нет...
мы тоже в одной комнате с малышом, ничего- главное настрой! :D
желаю успехов!
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 28 ноя 2006, 19:55

Прочитала по-быстрому...тороплюсь...книгу четы Сирз (или как там) подарила своей золовке - книжка отличная...а все остальное...у меня все на уровне интуиции было...и спим мы вместе, потому что я так решила, и кормимся долго, и ребенок всегда со мной был (и сейчас есть)...и развивается он довольно гормоничным человечком - это ж все от мамы зависит :wink: ...завтра если что еще по-болтаем :wink:

Ответить