Кормление "по-требованию".

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какой способ кормления выбираете вы?

По требованию
67
92%
По режиму
6
8%

Всего голосов: 73

Гуля

Сообщение Гуля » 19 ноя 2006, 00:42

но вот если мы, например, гулять пойдем? А зима? Как вообще предполагается мама должна поступать в этом случае?
Мой в первый месяц постоянно ел на улице, правда далеко я не ходила, зная его привычку орать где ни попадя… Первый месяц ещё было тепло – то в баню зайдем, то домой - поедим и дальше гулять. Когда начала докармливать, брала с собой бутылку со смесью. Сейчас на улице спит долго, да и я знаю, если пососал 90-120 грамм – часа 2 можно смело гулять. Несколько дней спит днем с 3 до 6. тьфу-тьфу… не сглазить…
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 21 ноя 2006, 00:25

[quote="Гуля"] Сейчас на улице спит долго, да и я знаю, если пососал 90-120 грамм – часа 2 можно смело гулять. Несколько дней спит днем с 3 до 6. тьфу-тьфу… не сглазить.
Гуля, ответь хоть ты мне. То есть, это нормально, если моя Лиза иногда кушает по 80 г, не мало? Может, конечно, и 140 съесть, но это бывает один раз в день и то редко.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 21 ноя 2006, 05:44

Светик, я ж писала сколько ребенок в вашем возрасте должен съедать за сутки - более 600 г. Все ж зависит от того, сколько вы раз кушаете :wink:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Гуля

Сообщение Гуля » 21 ноя 2006, 10:04

Светик писал(а): Гуля, ответь хоть ты мне. То есть, это нормально, если моя Лиза иногда кушает по 80 г, не мало? Может, конечно, и 140 съесть, но это бывает один раз в день и то редко.
Пока я ответила, уже Савина мама все написала. Может не надо тебе каждый раз взвешивать, дабы не зацикливаться на этом. А как вес набирает в конце месяца?
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 21 ноя 2006, 11:51

Я тоже, девочки, сначала с этим взвешиванием заморачивалась. Дочка моя вяленькая была, в роддоме ела плохо, потеряла 120 грамм. Так мы переживали достаточнро ли она съедает. При кормлении по требованию эти взвешивания я вам скажу то еще удовольствие! Я-то знала, что все в порядке, но муж заставлял :evil: Я два дня повзвешивала и плюнула. Она могла то 80 грамм съесть, то 20. Ближе к концу месяца взвесили-набирает. Светик, не зацикливайся действительно. Если ты как мама чувствуешь, что всё в порядке, то никого не слушай и делай как тебе удобно.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 21 ноя 2006, 13:01

Да в том то и дело, что мы где-то грамм 500 - 600 съедаем, не больше.
Посто в журнале (когда получали свид-во о рождении) написано, что съедать должна 800 - 900, вот я и думаю. Поэтому и спрашиваю вас, сколько реально малыш съедает, а не сколько они там пишут.
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 21 ноя 2006, 15:59

Девочки! Поздравьте! 16 ноября я стала мамой замечательной девочки Анны. Теперь у меня проблема встала с грудным вскармливанием. Я хочу кормить по требованию, что собственно сейчас и делаю, не сцеживаясь, ну, или чуть-чуть совсем сцеживаюсь. Врач из детской поликлиники сегодня пришла и сказала, что я ребенку хуже делаю и маститом пугала. В общем, я сейчас вся перепуганная. Тем более, что-то у меня то ли железа в глубине груди такая перекатывающаяся, то ли там застой или чего-то похуже. Температуры нет. Надавила себе в этом месте, пытаясь раздоить. Теперь побаливает... Что посоветуете?
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 21 ноя 2006, 17:09

Поздравляю Лара! Про сцеживание...сейчас главное почаще давать грудь, если ребенок "комочек" не скушает, то надо сцеживаться. Я в такой ситуации делала компрес с содой (можно со спиртом, но он пахнет и кожа высыхает) - на стакан теплой (почти горячей, ну какую температуру выдержать сможете) воды ложки 3 соды (крепкий такой раствор :wink: )...мне помогало. Удачи!

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 21 ноя 2006, 17:39

Лара, поздравляю от всей души! очень за тебя рада. растите здоровыми!
молоко первые 4 недели меняется по составу. я тож высаживалась по этому поводу (грудь набухала) если темпер нет-все в порядке. сцеди до состояния комфорта, не переусердствуй с этим сцеживанием! через 3 недели приблизит все нормализуется, а сейчас нужно, как Савина мама сказала почаще давать грудь.
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 21 ноя 2006, 20:12

Лара писал(а):Девочки! Поздравьте! 16 ноября я стала мамой замечательной девочки Анны. Теперь у меня проблема встала с грудным вскармливанием. Я хочу кормить по требованию, что собственно сейчас и делаю, не сцеживаясь, ну, или чуть-чуть совсем сцеживаюсь. Врач из детской поликлиники сегодня пришла и сказала, что я ребенку хуже делаю и маститом пугала. В общем, я сейчас вся перепуганная. Тем более, что-то у меня то ли железа в глубине груди такая перекатывающаяся, то ли там застой или чего-то похуже. Температуры нет. Надавила себе в этом месте, пытаясь раздоить. Теперь побаливает... Что посоветуете?
Лара! От всей души поздравляю ВАС!
Растите здоровыми и счастливыми!
Изображение

Маргарита

Сообщение Маргарита » 21 ноя 2006, 21:33

Лара писал(а):Девочки! Поздравьте! 16 ноября я стала мамой замечательной девочки Анны. Теперь у меня проблема встала с грудным вскармливанием. Я хочу кормить по требованию, что собственно сейчас и делаю, не сцеживаясь, ну, или чуть-чуть совсем сцеживаюсь. Врач из детской поликлиники сегодня пришла и сказала, что я ребенку хуже делаю и маститом пугала. В общем, я сейчас вся перепуганная. Тем более, что-то у меня то ли железа в глубине груди такая перекатывающаяся, то ли там застой или чего-то похуже. Температуры нет. Надавила себе в этом месте, пытаясь раздоить. Теперь побаливает... Что посоветуете?
Лара!
Поздравляю от всей души!!! Очень приятно потихоньку переходить в эту рубрику!
Я сейчас тоже решила особо не сцеживаться - не вижу нужды. Ребеночек сам все отрегулирует. Будет больше кушать - придет больше. А то у меня подруга раздоилась до 450 грамм с груди!!!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 22 ноя 2006, 00:35

Lara!po4itaj pro mou istoriu! tema!mastit i zastoj moloka!ja tam pro sebia pisala!u menia bil zastoj i ja potom prekratila kormlenie!!no eto u menia takoe bilo,a voobze tebe prosto nuzno sro4no razmassazir.grud lu4she s opitnim massazistom!esli prosto zeleza,to mozesh i sama!molokootsos,goria4ij dush,massaz po 4asovoj strelke,vodo4nij kompres,kapustnij list,kompres med s vodkoj!glavnoe,4to bi tu dolku osvabodit!!!a u menia bil prili4nij zastoj!infekzii ne bilo!
Последний раз редактировалось irunushka 22 ноя 2006, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 22 ноя 2006, 00:40

Маргарита писал(а):
Лара!
Поздравляю от всей души!!! Очень приятно потихоньку переходить в эту рубрику!
Я сейчас тоже решила особо не сцеживаться - не вижу нужды. Ребеночек сам все отрегулирует. Будет больше кушать - придет больше. А то у меня подруга раздоилась до 450 грамм с груди!!!
nu kto-to razdaivaetsia,a u menia naprimer ne xvatalo!
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 22 ноя 2006, 09:36

Маргарита писал(а): А то у меня подруга раздоилась до 450 грамм с груди!!!
И это еще не предел!
дочка Марина 08.10.2006

Гуля

Сообщение Гуля » 22 ноя 2006, 11:41

Ларочка! Конечно поздравляем тебя! Заходи на наш форум по возможности, постараемся тебе помочь по всем "острым" вопросам :wink:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 22 ноя 2006, 11:46

Ларочка! Конечно поздравляем тебя! Заходи на наш форум по возможности, постараемся тебе помочь по всем "острым" вопросам :wink:
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 23 ноя 2006, 11:48

Поздравляю! :D :D :D
Растите здоровые!
можно сразу все темы в разделе "грудничок" читать, там куча полезностей!
и конечно ждем ваши фотки.
Изображение

alya

Сообщение alya » 24 ноя 2006, 08:36

[quote="Савина мама"]Количество раз я не считала, просто кормила как попросит. Кушал он тоже подолгу :( - минут по 40 (пососет минут 5, поспит пару минут, опять пососет :? ). Сцеживаться я не сцеживалась, потому что ребенок постоянно кушал. Кризисы были в 1, 3, 6 и ....
Незнаю как у вас это получается...мы вот кушаем каждый раз часа по 1,5-2...с двух грудей до положенных 120-130 грамм за кормление.Сегодня утром я аж расплакалась.МЫ едим -едим...а потом раза три за кормление КАК срыгнем.все с начала начинается.а потом от усталости засыпает часа на 2 какой тут режим выдержать.В самом начале у меня груди наливались как КАМЕНЮКИ а сейчас обидно смотреть-практически тряпочки...нашла телефон консультанта по ГВ,позвоню.может поможет.руки уже опускаются.А педиатр твердит одно-ДОКАРМЛИВАЙТЕ СМЕСЬЮ.

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 24 ноя 2006, 10:22

Незнаю как у вас это получается...мы вот кушаем каждый раз часа по 1,5-2...с двух грудей до положенных 120-130 грамм за кормление.Сегодня утром я аж расплакалась.МЫ едим -едим...а потом раза три за кормление КАК срыгнем.все с начала начинается.а потом от усталости засыпает часа на 2 какой тут режим выдержать.В самом начале у меня груди наливались как КАМЕНЮКИ а сейчас обидно смотреть-практически тряпочки...нашла телефон консультанта по ГВ,позвоню.может поможет.руки уже опускаются.А педиатр твердит одно-ДОКАРМЛИВАЙТЕ СМЕСЬЮ.
А вам сколько? В смысле месяцев? И почему педиатр :shock: говорит смесью докармливать - набираете вес плохо? Вообще в идеале ребенок должен 15-20 минут кушать - на меня мама все время ругалась, что так подолгу кормимся :oops:
И про депрессию...Ну раз вы об этом спрашиваете, значит ее пока нет :wink:
Почитайте, что мы Дженни писали - все через это проходят…
А советуют в основном не брать на себя ВСЕ - пусть бабушки, тетушки и пр. помогают, ну и про мужей не забывайте…а то им всем так тяжело - на работу ходи, деньги зарабатывай :roll: …а мы мол тут прохлаждаемся…как будто у них в недавнем времени были роды и они потеряли значительное количество крови :evil: ….врачи вообще советуют только через месяц после рождения ребенка начинать заниматься домашними делами в прежнем объеме…во как!
К нам тут бабушка (моя мама) на выходные приезжала, рассказывала - к ним на прием с месячным ребенком молодой папа приходил…

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 24 ноя 2006, 11:06

А я до сих пор не могу заниматься домашними делами в полном объеме. Более того, и не собираюсь! :) Пусть как-нибудь потерпят, повыкручиваются. У меня ребенок, онг требует всю меня практически без остатка. Некоторые дела, конечно, я делаю (посудку там помыть, вещи постирать, пропылесосить). Но не до фанатизма. Не пойду ж я с малышкой в слинге на кухню?
дочка Марина 08.10.2006

Ответить