Кормление "по-требованию".

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какой способ кормления выбираете вы?

По требованию
67
92%
По режиму
6
8%

Всего голосов: 73

Ю

Сообщение Ю » 12 фев 2007, 17:15

может быть... но у нас так с рождения повелось. как по-другому я незнаю. может ты.Таюшка, и права. мы ведь кушаем через 2 часа... иногда 1,5...
Изображение
Изображение

_Маринка_

Сообщение _Маринка_ » 22 мар 2008, 13:38

С рожднеия и по сей день спим вместе. Сейчас уже, правда, спит в кроватке, но она без боковины и придвинута вплотную к нашей кровати. Получается все равно вместе. Проголодается или писать захочет - приползает, сообщает. Я и сейчас не представляю, как можно класть отдельно такого малыша, чего уж говорить о новорожденном! И по 20 раз за ночь вскакивай - успокаивай, корми... Не, наш вариант меня гораздно больше устраивает...
Изображение
Изображение

_Маринка_

Сообщение _Маринка_ » 22 мар 2008, 13:39

Кормлю по требовани. Ни сосок, ни бутылок даже не покупала - уверенна была, что все хорошо и без заменителей было. До сих пор все хорошо :)
Изображение
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 09 апр 2008, 15:25

мы тоже спим вместе, но я пока все равно не высыпаюсь, из рук все валится, уж любим мы в последние дни проснуться часика в 4 утра и пару часиков с перерывами на 10 минутный сон, издавать всякие разные интересные звуки, и пинять маму ногами :roll:
Изображение

Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 09 апр 2008, 16:52

Мы тоже вместе спим) Без проблем, ттт. Я высыпаюсь (ну более-менее, в беременность до 2х дня спала, а тут до 9ти -нормально вроде), малышка с мамой, спокойная, сися рядом, тепло и мухи не кусают)) А как я люблю просыпаться вместе с ней, она потягивается, выгинается вся как маленький котенок, улыбается мне сонными глазками... она такая сладкая в этот момент, нимагу какая вкусная!
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Ketie

Сообщение Ketie » 09 апр 2008, 17:12

мы тожа спим вместе, в беременность думала страшно будит спать, а оказалось наоборот!! все супер...я тоже высыпаюсь и деть спокоен и сыт!!!!
Изображение

cher

Сообщение cher » 09 апр 2008, 23:58

я иногда оставляю малышку у себя в кровати, когда очень пригреется, если животик болит, но, честно говоря, мне это мешает высыпаться... ночью вообще-то хорошо спим, долго, но у меня потом болит спина, если оставить крошку с собой.

cher

Сообщение cher » 11 апр 2008, 01:13

спина болит именно потому, что, если малышку не переложу, то сплю в одной позе, не шевелясь. Вот сейчас она дрыхнет уже без задних ног, а мне пришлось встать, работу доделывать, так что переложу свою красоту в люльку обязательно. Мы ночью не просыпаемся обычно, уже часам к 6 ближе, а то и к 8. :D
Оставляю ее с собой только потому, что сплю одна на кровати шириной 180 см, папа наш редко ночует, когда он дома, обязательно перекладываем, как уснет.

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 13 апр 2008, 11:24

Девчонки, а как вы вместе спите, всмысле как спит ваш малыш? чем вы его укрываете? а то моей зайке жарко со мной спать, незнаю, что придумать уже, спит голенькая в подгузнике под пеленкой, в комнате открыта форточка и ей и мне ужасно жарко.
Изображение

Изображение

cher

Сообщение cher » 13 апр 2008, 13:35

Антонина М
а мы мерзлявые... подгузник, тонкая распашонка, костюм, на своем одеяле, потом укрыты своим одеялом, а сверху еще и мое одеяло. Вот тогда нам хорошо! :D Сегодня, правда, жарко было, оставили только мое одеяло. Это мне жарко, а ляльке - просто прекрасно. :D К этому всему еще можем носки добавить теплые и легкую шапку или капюшон после купания. :D Когда лежит голая или в одной распашонке с носочками - моментально мерзнет и икать начинает, бедолага.
Последний раз редактировалось cher 13 апр 2008, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 14 апр 2008, 09:01

вот я и думаю может и не укрывать совсем.
Изображение

Изображение

Nega

Сообщение Nega » 17 апр 2008, 12:12

Моя тоже раскрывается. Если слегка прохладно, то вместо одеяла одеваю на нее тонкий комбинезон (не уличный конечно). Ручки, ножки закрыты. Но чепец не одеваю.
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 апр 2008, 12:47

а мой теплолюбивы ужас просто!!! и чем жарче, тем он крепче спит, если не укрыт - скандал пока не укутаешь, да так чтобы со всех сторон))))шапки тока не любит, хоть шапку не одеваем
Изображение

ksaaa

Сообщение ksaaa » 13 май 2008, 10:28

Мы тоже спим вместе муж, доча и я.Раньше меня это устраивало, а теперь даже незнаю.Хочется и с мужем поваляться, а доча мне не дает на другой бок поворачиаться. Только на спину и к ней лицом,поворот к ней спиной приравнивается к побегу!!! :lol: Сразу начинает плакать и сисю просить.А спать на одном боку не очень то удобно.Да и муж уже недоволен.Говорит что это я ее приучила с нами спать ,у всех дети спят отдельно в кроватках. И теперь я виновата в том что она с нами до школы спать будет!Как отучить ребенка незнаю.Пробовала укачивать в коляске и в кроватке.В кроватке она орет как резаная вообще бесполезно, а в коляске мне надо будет всю ночь стоять и качать ее. :shock: Один раз так уже было.Может кто нибудь подскажет как отучить ребенка спать вместе с нами?!!!! :cry:
Изображение

Lu
Контактная информация:

Сообщение Lu » 10 дек 2008, 01:30

я сплю с малышкой днем,если погода не позволяет гулять,а также при каждом возможном случае- естественно во время кормления грудью. единственное,на ночь всё же перекладываю в кроватку,ибо наша супружеская кровать не огромная и муж занимает большую её половину (любит простор).Но ранним голодным утром беру её к себе под бок и спим так если повезет до 11-12, а то и часу дня! а когда муж не ночует дома,спим обязательно вместе,так как не могу себе отказать в этом удовольствии... :P

Nigina_Kamila

Сообщение Nigina_Kamila » 24 июл 2009, 08:01

Девочки, а у меня такой вопрос. Я тоже кормлю ребенка по требованию. Ночью она спит хорошо с (12 до 10 где-то), в последнее время даже не просыпается поесть. Только под утро когда во сне хнычет я ей грудь даю, через 10 минут успокаиваеться и дальше спать. Но вот днем, она не спит практически. Получается я её кормлю постоянно. Бывает поиграем, пообщаемся минут 10-20, а потом снова есть. Так что днем я делать ничего не могу, ни покушать нормально, даже в туалет сходить иногда не получается... Знаю, что частично причина этому то, что молока у меня немного, вернее не сытная она, особенно к вечеру. Где-то с шести и до 12 малышка просто присасывается насмерть, и мы ходим так, пока она не заснет от усталости. Частично, думаю она днем не спит потому что слишком жарко, а она не переносит жару, и капризничает постоянно. Я не жалуюсь,кормить по требованию, конечно, лучше чем слушать голодный плач ребенка. Но ведь это не может продолжаться вечно. Этот мини хаос в моей жизни начал меня смущать, и думаю с какого-то момента нужно будет все таки переходить хоть к какому-то режиму. У некоторых со временем этот вопрос сам решается, ребенок устанавливает свой режим, и с возрастом становясь самостоятельнее, не так занимает маму. Но если этого не случиться, то с какого времени лучше начинать помогать ребенку приобрести режим.
Изображение

RR

Сообщение RR » 25 июл 2009, 22:39

Думаю у вас все наладится и будет постепенно налаживаться частота кормлений , только не в жару, ведь ребенку грудь это и попить и поесть и успокоиться , вы еще такие маленькие, подрастете немножко все будет хорошо. Недавно дочка болела и даже грудь не брала , они у меня налились пришлось аж сцеживаться , вот мне тогда было плохо.
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 июл 2009, 16:24

Nigina_Kamila
вы с дочей отдельно спите или вместе?
Похоже на то, что ребенок "насасывается" мамой за день, потому что ночью нехватает этого. Ощущения того, что мама рядом. То есть, это скорее психология, чем "голодный" и "безрежимный" деть.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Anda

Сообщение Anda » 26 авг 2009, 16:19

Новорожденный ребенок хочет сосать не через 3 часа по 20 минут, а ГОРАЗДО чаще. Это ПРИРОДА!
Видимо у моего природа такая: он ПО СВОЕМУ требованию ел через каждые 3 часа (+/- 20 мин) по 20 мин (+/- 10 мин) пока был новорожденным, а к полутора месяцам перерывы стали от 2-х до 6-ти часов, длительность кормления от 8 мин до 1ч, смотря насколько активно мы с ним бодрствовали, и чем дольше ест тем дольше перерыв :P
пусть ребёнок ест так, как ему хочется, тогда и он поймёт, как хочется его маме :P
Изображение

***Елена***

помогите советом...

Сообщение ***Елена*** » 18 ноя 2010, 01:41

Подскажите, плиззз....... Нам 12 дней. Кормимся грудью. Мама я начинающая и сейчас боюсь съесть что-нибудь лишнее, каждый раз задумываюсь стоит или нет. После кормления малышка срыгивает "фантаном" очень много, приходится переодевать по нескольку раз в день. Мучаюсь от этого.... И бывает часто так, что икать начинает, ничего ен помогает, как только приложить к груди. И кончено же, с молоком глотает и воздух, после чего опять может срыгнуть очень много, что все мокро будет. Может я что-то не так делаю?!

Ответить