Кормление "по-требованию".

вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Какой способ кормления выбираете вы?

По требованию
67
92%
По режиму
6
8%

Всего голосов: 73

Светлана

Сообщение Светлана » 23 янв 2007, 18:34

vo-xena,большое спасибо...
антонюсик,вот у меня тоже может через 2 часа попросить,а может через 5-6 часов...
так моя бабушка меня достает,разбуди,покорми.... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

perra

Сообщение perra » 23 янв 2007, 19:04

Светлана писал(а):vo-xena,большое спасибо...
антонюсик,вот у меня тоже может через 2 часа попросить,а может через 5-6 часов...
так моя бабушка меня достает,разбуди,покорми.... :roll:
Изображение
Да эти бабушки из лучших конечно побуждений советы дают, а ты делай как тебе и дочечке комфортней. И не буди ребёнка, лучше во сне её покорми.
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 23 янв 2007, 23:07

Да-да, будить совсем не обязательно! Слегка за щечки можно потрепать, чтоб ротик открыла. Если не помогает я еще носик закрывала на секунду (может,это неправильно, но после этого она сразу ротик открывала, и при этом не просыпалась). Сейчас как только сисю подношу-рот уже открыт :lol: !Так здорово сонных деток кормить... Сама глаз полуоткрыла, сиську в сонный ротик вложила, обнялись - и спм дальше, доча кушает, спит и сопит так мило... Девочки, это такой кайф :D !
дочка Марина 08.10.2006

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 27 янв 2007, 18:38

Jenny писал(а):Если ребенок спит в кроватке мама может не слышать сигналов, которые он подает. Кормление по требованию ночью - это реакция на возню малыша, а не на голодный крик. Лишь к трем месяцам ребенок может спать ночью 4-5 часов подряд и только под утро начинать возиться и прикладываться. С 12 до 8 должно быть 2-3 кормления. Именно ночью идет активная выработка пролактина.
Так выглядит кормление по требованию с точки зрения консультантов по ГВ (и с моей тоже :) )
Я вот читаю и не могу точно сказать как мы едим, ночью с 12 до 8 у нас стабильно 2-3 кормления, а ворочается она когда какает, даже днем если я кормлю малышку во время кака - она грудь плюет и хнычет пока не прокакается, потом опять начинает искать грудь :D Соску я не даю и теперь днем мы кушаем чаще, но основные объемы(гр по 100) она съедает часа через 3-4 а в промежутках прикладывается пообщаться, сосет недолго и не сильно присасывается (гр 30-40) это наш "режим по-требованию" :D
Счастливая мамочка чудесного ребеночка!
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 27 янв 2007, 18:42

Jenny писал(а):Да-да, будить совсем не обязательно! Слегка за щечки можно потрепать, чтоб ротик открыла. Если не помогает я еще носик закрывала на секунду (может,это неправильно, но после этого она сразу ротик открывала, и при этом не просыпалась). Сейчас как только сисю подношу-рот уже открыт :lol: !Так здорово сонных деток кормить... Сама глаз полуоткрыла, сиську в сонный ротик вложила, обнялись - и спм дальше, доча кушает, спит и сопит так мило... Девочки, это такой кайф :D !
:D Я только сосочком прикоснусь к губам, она хоть и спит а язычком так смешно грудь ищет :D А вот лежа кормить не могу, неудобно блин, грудь маленькая что-ли... не могу позу удобную найти... Пробовола кормить, но в той позе в которой кормила долго не пролежишь - все начинает болеть :(
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 27 янв 2007, 19:29

девочки,а ваши малыши часто срыгивают???
Изображение
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 янв 2007, 19:43

Lorena писал(а): Я вот читаю и не могу точно сказать как мы едим, ночью с 12 до 8 у нас стабильно 2-3 кормления, а ворочается она когда какает, даже днем если я кормлю малышку во время кака - она грудь плюет и хнычет пока не прокакается, потом опять начинает искать грудь :D Соску я не даю и теперь днем мы кушаем чаще, но основные объемы(гр по 100) она съедает часа через 3-4 а в промежутках прикладывается пообщаться, сосет недолго и не сильно присасывается (гр 30-40) это наш "режим по-требованию" :D
Лорена, отлично! Вы большие молодцы, что отказались от соски :D Насчет кормления лежа-на боку не получается? Плотно прижми животик к животику. Ты смотрела позы на ссылочках, что я давала?
дочка Марина 08.10.2006

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 27 янв 2007, 19:51

А я стараюсь кормить по требованию, но вот наша бабушка медленно, но верно приучает дочь к соске. Я уже просила, уговаривала, объясняла, что разный механизм сосания груди и соски, и ребенок выбирает то, что легче. Ну не буду же я ругаться со взрослым человеком!!!Но видно придется, т.к. грудью начинается плеваться, берет только если на самом деле пора есть, а если просто пообщаться или нервничает, или заснуть не может-уже все, не подходит :cry: Мой муж называет этот процесс "поорать на грудь". А я не могу, мне ее жалко, она ж свой кулак в рот тянет, и палец мой хватает и в рот, а грудь не берет :cry: :cry: Просит соску...
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 янв 2007, 23:49

Мне вот совершенно не понятно, каким образом у бабушки получается приучать к соске :shock: ?Кто смотрит за ребенком-вы или бабушка?
дочка Марина 08.10.2006

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 28 янв 2007, 02:49

Как-как...я,к сожалению, иногда спать, есть, искупаться хочу :( и наша бабушка, ну с благими намерениями конечно, предлагает посидеть, даже если муж берется помочь в ночи укачать, может забрать ребенка. С соской дите быстрей же успокаивается!Это я могу с ней до одури ходить уговаривать поспать...Не могу же я в конце концов не давать бабушке внучку, если мы живем в одной квартире, это просто нереально!Думаю, если б мы жили сами, отдельно, было бы сложней, но без соски, т.к. я не радею за соску...
А недавно разговаривала с одной родственницей нашей бабушки, она говорит, мол, вы приучили ребенка к рукам. Я ей отвечаю, как не взять, если плачит и надо успокоить, а по другому не получается. А мне в ответ:соску в зубы и до свиданья! :evil: Мысли о том, что ребенка может что-то беспокоить, даже не возникло у человека. А ведь она мать 3 детей!Родственники такие иногда до фига умные, аж плюнуть хочется!! :twisted: Такое впечатление, что мне 16 лет или я недееспособная личность...
Изображение
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 28 янв 2007, 03:02

perra писала И не буди ребёнка, лучше во сне её покорми.

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 28 янв 2007, 20:38

to Jenny: докорм смесью отсутствует. Как человек, обладающий интеллектом, я за ГВ и стремлюсь поддерживать лактацию :lol:
А насчет бабушки...Днем-то я с Маргошей справляюсь, но вот во время ночных, а точнее предутренних гуляний, когда ребетенок мой загуливает, а я с ног валюсь, бабушка помогает уложить дитятко, и меня отпускает на пару часов поспать. Вы же понимаете, что может быть достаточно 2-3 раз заснуть с соской,чтоб ребенок понял, что это удобно и сосать ее легче, чем грудь. Я знаю достаточно примеров, когда дети, которых приучили к соске, отказывались от груди :cry: Муж помогает в меру сил, но я не могу его каждый раз привлекать:он врач, работает в реанимации и иногда его просто нет дома.
И у меня прогресс:за последие 2 дня мы засыпали БЕЗ СОСКИ!!!Сначала с воплями, потом легче, и легче :lol: :lol: :lol:
И я сагласна с вами, что любовью избаловать нельзя, поэтому если ребенок просится на руки, я беру. А если она хочет спать со мной, значит спит со мной, и я на вопли "ай-ай-ай, она будет спать с вами до школы!" на реагирую.В конце концов, это МОЙ ребенок и я имею право на собственное мнение о воспитании и право на собственные ошибки :D
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 28 янв 2007, 23:03

антонюсик, зайдите в темку про ночной сон
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 29 янв 2007, 05:51

У меня "трагедия".. видимо подходит к концу наше ГВ. Ребенок днем вообще наотрез отказывается от груди (ни для поесть, ни для успокоиться ненужна) :cry: . Прикладывается только перед ночным сном и ночью, утром все... опять не надо. Да и смесь кушать стали очень с неохотой. Поведение не изменилось (не считая вечных выплевываний соска и соски от бутылки). А так хотелось дете хотябы до годика титей радовать...
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 29 янв 2007, 12:04

Разрешите присоединиться к рядам состоявшихся мамочек! Если честно не совсем понимаю кормление па часам, издевательство над ребенком какое-то, пусть он лучше орет до посинения, чем покормить? :shock: Бред какой-то! когда по требованию кормишь, ребенок поел и спит дальше, зачем давать ему плакать?
Изображение
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 29 янв 2007, 12:09

Спасибо, Женечка, но я там уже все раньше облазила (ты еще где-то ссылочку давала). Ничего подходящего под нашу ситуацию не нашла, к сожалению.
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 29 янв 2007, 12:43

Маруська писал(а):Разрешите присоединиться к рядам состоявшихся мамочек! Если честно не совсем понимаю кормление па часам, издевательство над ребенком какое-то, пусть он лучше орет до посинения, чем покормить? :shock: Бред какой-то! когда по требованию кормишь, ребенок поел и спит дальше, зачем давать ему плакать?
Уря! Еще одна Гуманная мамочка... :lol: присоединяйтесь :wink:
Изображение

Lorena
Контактная информация:

Сообщение Lorena » 31 янв 2007, 18:57

По телеку была передача про грудное вскармливание по-требованию и по-часам. Ведущий проводил исследование, почему именно через 3 часа (не через2, 4) рекомендуют кормить в роддомах и поликлинниках. Предположили, что проводилось исследование, на основании которого доказали, что для детишек этот режим самый комфортный. Однако никаких документов, подтверждающих что такие исследования проволились не нашли. А нашли только УКАЗ от 192..мохнатого года :shock: "О режиме грудного вскармливания", разработанный и подписанный КРУПСКОЙ Н.К. :!: :lol: Целью этого указа было кормление без отрыва от производства, на фабриках для кормящих мам каждые 3 часа были введены перерывы. И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО "ДОКУМЕНТА" ВСЯ СТРАНА 70 ЛЕТ КОРМИЛА ДЕТЕЙ ч/з 3 ЧАСА :!: У Крупской и детей -то не было, это маразм какой-то... Было бы очень смешно, если б не было так грустно :?
Изображение

антонюсик
Контактная информация:

Сообщение антонюсик » 01 фев 2007, 23:24

Кормление по требованию-это хорошо, гуманно и т.д. В общем, я тоже считаю, что это GOOD! Однока, что делать с иногда случающимся перееданием? Прошлой ночью малышка спала и периодически подъедала, но пришел момент и мы с ней оказались в луже молока, смешанным с желудочным соком... :evil: Я была жутко рада :twisted: а моя мелочь, вздохнув, продолжила сон...Такое с нами было раза два в первые 2 недели, когда круто прибыло молоко.
Последний раз редактировалось антонюсик 05 фев 2007, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 02 фев 2007, 00:26

ничего в этом страшного нет. правда, подавляющее большинство педиатров считает по-другому. наверняка посоветуют кормить по 20 минут, а потом давать соску. знаем, плавали...
дочка Марина 08.10.2006

Ответить