Дети с ВИЧем

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Снорк
Контактная информация:

Сообщение Снорк » 08 янв 2007, 22:07

Irinka писал(а):Знать должны обязательно.А вот по поводу общения даже не знаю... А вообще,я думаю,мало таких директоров и заведущих,которые согласились бы принять в дет.сад-школу вич-инфицир.ребенка.
не имеют права не принимать, также как детей без прививок. дв они и не узнают, что ребенок инфицирован. мы узнали, потому что сами ее обследовали
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 09 янв 2007, 01:53

Савина мама,я призадумалась... Я уже начинаю думать,что лучше,наверное и не знать... Сложный вопрос...

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 02:41

Ой, девочки, страшно думать об этом! :twisted:
Изображение

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 09 янв 2007, 09:44

Еще как страшно! Волосы дыбом встают. Прямо хоть не работай и в сад не отдавай!!!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 09 янв 2007, 14:02

Да ладно, чего вы так пугаетесь... в мире столько еще всего жуткого.. А СПИДом еще постараться нужно заразиться.
Зато грипп сплошь и рядом, может так прихватить, что и летальный исход может быть, а зараза какая приставуча-а-ая... чихнет кто-нибудь и готово.
А сколько всяких маньяков, педафилов и просто шизофреников по улицам разгуливает... это ведь вообще страшилище, так чтож теперь в четырех стенах замуроваться и никуда не высовываться???
Приучайте детей к осторожности с самых ранних соплей.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 09 янв 2007, 14:16

Лапуля, я с тобой полностью согласна. Но все таки... Ты представь просто-вот вдруг ты узнаешь что у вас в садике (не дай Бог!) ребеночек с ВИЧ. И что, ты никак не отреагируешь?Совсем никак?Я о себе не могу такого сказать, хотя на 100% поддерживаю то, что ты написала и про грпп и про осторожность...
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 09 янв 2007, 14:46

Почему не отреагирую... тут же садик сменю. Но пока не знаю, все равно ручки складывать не стану, буду сынулю ПОУЧАТЬ что да как.
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 09 янв 2007, 14:58

Лапуля! писал(а):А сколько всяких маньяков, педафилов и просто шизофреников по улицам разгуливает... это ведь вообще страшилище, так чтож теперь в четырех стенах замуроваться и никуда не высовываться???
Приучайте детей к осторожности с самых ранних соплей.
Страсти... Но - это жизнь, ничего с этим не поделаешь...
Ум " в раскоряку" :shock:
Изображение

Irinka

Сообщение Irinka » 09 янв 2007, 17:13

Н-да,лучше,наверное,не думать...

Катерина

Сообщение Катерина » 11 янв 2007, 08:35

Я подписана на новости "Агенства социальной информации" в сегодняшней рассылке такая инф-я:
ВИЧ-инфицированные дети – тоже дети
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ | 10.1.2007
Начиная с 1995 года, ВИЧ-позитивными петербурженками рождено 1990 детей, из них диагноз ВИЧ установлен 104 детям. В среднем ежегодно примерно 10% младенцев, рожденных ВИЧ-положительными матерями, оказываются без родительского попечения. После рождения они попадают в больницу и находятся там в течение 1,5 лет - до момента определения ВИЧ-статуса. Волонтеры Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста посетили специализированный дом ребенка и отделение для ВИЧ-позитивных детей Республиканской клинической инфекционной больницы в поселке Усть-Ижора. "Главная цель наших визитов - создание коллекции художественных работ ВИЧ-положительных детей, - говорят участники проекта. - Мир детства легче воспринимать через яркие образы. Мы пытаемся посредством рисунков показать обществу, что, несмотря на диагноз, они также беззаботны, радостны, непосредственны, искренни, отзывчивы и готовы преданно любить взрослого. Словом, ВИЧ не исключает их из чудного мира детства".
От себя хочу добавить, что очень жалко деток с ВИЧ. Главным образом жалко за то, что они больны не по своей вине. Но помимо ВИЧ сколько разной заразы, кот. детки могут принести из дома :roll: . И наша задача оградить наших детей (и себя тоже) от этого, но как? Если такие вещи как ВИЧ-инфецирование держиться в тайне.
Считаете ли вы, что огрождение общества от ВИЧ инфецированных людей (уволнение с работы, отказ о приеме детей в уч. заведения и т.п.) правельно? Или, как говорят, надо относиться к этому как "цивилизованные люди" (надеюсь понятно, что я имею в виду. )? Лично я не знаю как к этому относиться. Можно относиться к этому "цивилизованно", когда это где-то далеко и нас не касается, а когда это рядом??? :?: Для меня этот вопрос стал очень серьёзным, когда выяснилось, что у моей свекрови нейросифилис :shock: . Врач нас успокоил, что это передается только половым путем и через кровь, но как-то всеравно было боезно. Свекровь вылечилась, мы все сдавали переодически анализы - все нормально. А если бы мы заразились? ттт.
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 янв 2007, 08:38

Да чего говорить - конечно это очень "спорный" вопрос :roll:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 янв 2007, 12:28

Катерина, ну теперь все понятно с твоей свекровью!Когда мне было 17 лет я дружила с девочкой, которая заболела сифилисом. Я не перестала с ней общаться. Ну конечно побежала кровь в панике сдала (мы с ней тогда частенько курили ( :oops: :oops: :oops: ) одну на двоих). Все было норм, и мы дружили дальше. Она кстати вылечилась и через 5 лет родила классную девченку :D !
Нельзя отгораживаться. Нужно учиться жить с этим рядом. И учить детей безопасности. Хотя когда они маленькие мне кажется это очень тяжело...Лет с 5 еще куда ни шло.
дочка Марина 08.10.2006

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 11 янв 2007, 12:32

Страшно все это. И система двойных стандартов в обществе работает, к сожалению, давно.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 11 янв 2007, 13:22

Jenny писал(а): И учить детей безопасности. Хотя когда они маленькие мне кажется это очень тяжело...Лет с 5 еще куда ни шло.
Почему с 5 лет??? Моей племяшке 3 года, так она очень многое знает и понимает. Я когда беременная ходила, так он мне сама рассказывала что такое роды и как с "этим бороться" на свой малявский лад конечно, но никаких элюзий про капусту или айстов. Это ведь что родители в дете заложат, то потом и получат.
Изображение

Рыжая!!!

Сообщение Рыжая!!! » 02 окт 2008, 11:03

У моей подруги очень щипетильная ситуация, у её родствиницы (нарко-зависимая, вич-заражённая) родилась дочка, причём никакого лечения она не принимала будучи в положени... Грудью ей запретили кормить... Так вот, девочка родилась здоровенькая, крепенькая, курносый нос, такая вся слатенькая (Диана)!!! Но вот скорее всего с положительным Воч-статусом.. Очень жаль конечно, что так всё несправедливо!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
А моя подруга сама меньше месяца назад родила и говорит мне, что не хочет чтобы её дочь общалась с Дианой...
Изображение

Сердцевинка

Сообщение Сердцевинка » 06 окт 2008, 11:59

Alena писал(а):Моя мама работает в во взрослой поликлинике. Они там каждый раз проходят обследования (диспансеризацию). И тут в поликлинике ЧП. У одной сотрудница обнаружили ВИЧ А сотрудница кстати врач терапевт. Пошла паника среди персонала. Типа она ВИЧ инфицированная я еще с ней и за руку здоровался. ( говорю утрированно).
Хотели предложить ей уволиться по собственному желанию. И еще предложили сдать повторно анализ на ВИЧ. И что результат был ошеломителен. ВИЧа нет. Shocked ЭТО БЫЛА ОШИБКА лаборатории.
это, скорее всего была не ошибка. анализ на ВИЧ - первый - часто дает положительный результат. поэтому всегда при таком раскладе велят сдавать повторно.
Изображение

Ёжик13
Контактная информация:

Сообщение Ёжик13 » 15 ноя 2010, 15:44

Довольно таки интересная тема..И смотрю что мнение у всех граждан здесь одно - поменяю садик, запрещу ребенку общаться с ВИЧ инфицированным ребенком... раньше бы я сама наверно тоже так отреагировала..Но когда сталкиваешься с этим ЛИЧНО, мнение меняется. Да, людей с ВИЧ считают за нелюдей, но если разобраться в этом вопросе поглубже, то понимаешь, что заразиться ВИЧ еще нужно умудриться.
И ваши дети даже не сумеют это сделать..

Emili Rouz

Сообщение Emili Rouz » 16 фев 2012, 09:18

Я тоже считаю что пока лично с этим не встретишься будешь считать изгоями общества...

[color=green][size=9]Добавлено спустя 45 минут 43 секунды:[/size][/color]

Можно долго и много об этом говорить. но если кто то поподет в такую ситуацию. будут думать совершенно подругому....

Айзима

Re: Дети с ВИЧем

Сообщение Айзима » 14 мар 2012, 09:16

да у нас и без ВИЧа полно изгоев общества, особенно инвалиды детства, дети с физическими отличиями, эх... не принято воспитывать в детях сострадание у нас со времен Совка, а надо, т.к. никто не защищен от случая
Понедельник начинается в субботу

Махонечка

Re: Дети с ВИЧем

Сообщение Махонечка » 07 сен 2012, 13:38

девочки,вич передается кровь в кровь,от мамы ребенку.
если кровь попала на воздух,вирус спида умирает и заразиться невозмможно.
но я бы не хотела чтобы мой ребенок в дс был с таким малышом.
не знаю, мне легче не знать что ктото болен...а то материнский инстинкт включается
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Ответить