Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Кетти

Re: Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

Сообщение Кетти » 25 июн 2014, 20:30

Глупо отказывать от прививок, потому что инфекции и болезни вокруг и от них нужно защищаться. Все прививки делаем в срок. Отслеживаю сама по графику прививок. Закачала себе в смартфон программу wikimama "график прививок" и все делаем вовремя.

mamba

Сообщение mamba » 26 июн 2014, 19:34

Я за!!!! Сейчас столько иностранцев из стран Ближнего Зарубежья непривитых, нет уж спасибо я не хочу рисковать здоровьем своих детей.
Сыну ставила в поликлинике отечественные вакцины, а дочери сейчас ставлю платно инфанрикс гекса и пентаксим.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 23 июл 2014, 12:52

mamba писал(а):Я за!!!! Сейчас столько иностранцев из стран Ближнего Зарубежья непривитых, нет уж спасибо я не хочу рисковать здоровьем своих детей.
Это точно! Лично знаю, как легко мигранты покупают медкарты для своих детей, со всеми проставленными прививками и заключениями, а что за заразу они тащат в наши детские учреждения - одному богу известно. Как минимум - гарантированно - вшей, а с ними к нашим деткам чего только не передается...
Изображение
Изображение

Vally_01

Сообщение Vally_01 » 29 июл 2014, 10:11

Я только "ЗА" прививки. Пусть говорят что угодно, но без прививок мы бы только болели и болели. А мамы, которые отказываются от вакцинации, ссылаясь на то, что уже давно никто не болеет коклюшем, корью и т.д., поймите-этими болезнями не болеют только потому, что все делают прививки!
Vally ;)

Smartik

Сообщение Smartik » 24 мар 2016, 22:46

самая острая тема!
главное не вязать свое мнение другим - и понимать что мы все желаем нашим деткам здоровья!

Mel-Kom

Сообщение Mel-Kom » 25 май 2016, 11:50

Нам тут прививку от ветрянки предлагали сделать - сказала, что подумаю, сомневалась, потому что се же она не дает сто процентов гарантии. что потом не заразишься. И случай все расставил по своим местам, пока я думала - в саду ветрянка завелась))) Мои все и переболели. Хорошо переболели, температура была, высыпаний много - хорошо, сразу ПоксКлин купила, а то ж они чешутся-то жутко, эти высыпания.
сын
дочь

Верника

Сообщение Верника » 31 май 2016, 07:27

я на сто процентов за прививки, но за качественную вакцину, а не ту что "лопатой в ведре мешают". Очень много случаев когда совершенно здоровый ребенок после прививки становится растением, а то и еще хуже просто умирает.

Ариадна

Сообщение Ариадна » 01 июн 2016, 09:41

Верника писал(а):я на сто процентов за прививки, но за качественную вакцину
Конечно.

Каляка

Сообщение Каляка » 17 сен 2016, 16:46

те прививки, что были еще когда мы маленькие были. делаем. эти болезни опасные. от них лучше привиться. а вот новомодные прививки, вплоть до прививки от пневмонии. нет, как-то не хочется быть подопытным кролом. Чтобы не болеть, просто принимаем меры, что называется закаляемся, витаминизируемся, вот сейчас снова стали пить Береш Плюс для нормализации обмена веществ и повышения иммунитета перед сезоном простуд

Mel-Kom

Сообщение Mel-Kom » 26 ноя 2016, 16:20

Мы когда прививку от гриппа поставили - заболели все и очень тяжело. Прям вот вроде на выздоровление идем-идем - хопс - и по-новой и так два раза по кругу все болели, причем очень серьезно. Так что ну их нафиг. И вообще к таким прививкам скептически отношусь. От ветрянки вот придумали, ерунда полная, только организм травить. Мы ветрянкой недавно болели -даже не заметили, поксклином обрабатывала всем волдыри и все - они даже не чесались у нас. А какие там могут быть побочки у прививок - фиг их знает, может ведь и не сразу вылезти, а потом думай и гадай откуда че взялось
сын
дочь

Солнечный лучик

Сообщение Солнечный лучик » 02 дек 2016, 13:45

Mel-Kom писал(а):Мы ветрянкой недавно болели -даже не заметили,
Это вам очень сильно повезло. А бывают очень серьезные последствия от обычной казалось бы ветрянки. особенно если заболеет человек уже во взрослом возрасте.

Все-таки привики не дураки придумали.
Ту же оспу (которая не ветряная, а "обычная") победили только за счет вакцинации.
Вот прививки от гриппа - да, спорный вопрос.
А те прививки, которые по возрасту - они не просто так делаются.
И если будет привика от той же ветрянки, это будет хорошо

Ариадна

Сообщение Ариадна » 03 дек 2016, 23:14

Солнечный лучик писал(а):
Ту же оспу (которая не ветряная, а "обычная") победили только за счет вакцинации.
От обычной оспы сейчас не прививают.
А вдруг она появится? Ведь многие не имеют никакой защиты :(

Matrona

Сообщение Matrona » 26 дек 2016, 09:24

Я делаю детям прививки - но не все. К примеру - АКДС ставили без коклюшной составляющей, от гриппа не прививаемся, вот еще такие новые прививки типа ветрянки там, или рак шейки матки, или пневмонии - тоже самое - не ставим, так как их я считаю неизученными толком. И и только сейчас на наших с вами детях проверяют. От ветрянки прививка вообще непонятная. Спрашивала - дает ли она сто процентов, что ребенок в будущем не заразить - НЕ ДАЕТ! Ну и нафиг она нужна тогда. У меня старший болел ветрянкой, мы ей довольно хорошо переболели - и температура была, и высыпаний много, просто давала жаропонижающее и мазала поксклином. Зеленкой не мазала - нет смысла после поксклина - а поксклин помимо тоо, что также обеззараживает и заживляет высыпания, еще и зуд снимает хорошо. Так что мы особо не придали даже значения этой болезни. Посидели дома - отдохнули и все)

Эва888

Сообщение Эва888 » 27 дек 2016, 22:21

я за, но за импортные вакцины!
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Matrona

Сообщение Matrona » 23 май 2017, 16:44

В смысле? непонятно чем болеющие? у каждого заболевания свои симптомы и свое лечение) При ветрянке поксклин, при простуде - тоже известные средства, а большинство прививок действуют на нервную систему ребенка, если что

АлександраГ

Сообщение АлександраГ » 25 май 2017, 09:06

мы прививаем ребенка по графику, если есть выбор между отечественной вакциной и импортной, выбираю второе.

Галина Тимохина

Сообщение Галина Тимохина » 25 май 2017, 23:29

А я наоборот выбираю только отечественные вакцины.

IrinaI

Сообщение IrinaI » 30 май 2017, 11:40

Я первому ребенку делала прививки, не задумываясь, а со вторым начала сомневаться, стало жалко ребенка, потому что некоторые знакомые настраивали против них. Спрашивала у нескольких педиатров в двух поликлиниках, а также у врача, которая специализируется именно на прививках. У всех мнение одинаковое: надо делать прививки обязательно, осложнения могут быть в очень редких случаях (1 раз за 25 лет), когда ребенок предрасположен к серьезным болезням и у него обострение, например.

Xenija

Сообщение Xenija » 26 июн 2017, 20:05

я вообще за прививки, но мы не делаем их по графику. Из-за простуд, погоды все откладываю, жду когда окрепнет организм.

Ответить