Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Shamoni

Сообщение Shamoni » 03 апр 2010, 17:47

Спасибо, Окситоцин и
Кейлис
Я старалась. :D :D :D
Мяу писал(а):вижу у своих друзей-знакомых сплошь и рядом! деткам делают мало того ,что без анализов прививки ,так и с анализами... где скажем так под 100 лимфоцитов... говорят идите, делайте прививку!!!!!!
и с температурой 37.3 говорят идите делать АКДС, это ничего страшного....
и "обсыпных" посылают...
и оочень редкий врач сам напишет отвод от прививки...
Ужасы описываете. Но самое главное, что Вы то не дадите своего ребенка в таких ситуациях колоть - правильно? Вот и ладненько....это уже хорошо.

Мяу

Сообщение Мяу » 04 апр 2010, 17:55

Shamoni
Ужасы описываете.
так я сама всегда просто в шоке от этого.....
мне как человеку разумному сложно поверить в такой беспредел ,а он есть....
а елси напишу что в МОскве ребенка с анафилактическим шоком(от повторной АКДС) футболили пол ночи из больницы в больницу принимать не хотели..тоже же ужас?
и вот кто после такого опыта захочет что-то делать и врачам доверять?....

но это отклонение от темы....

кстати ,девочка знакомая ,вирусолог ,делает дочерям не все прививки....
но те, что делает она точно знает, что делать их НАДО..а она в это вирусной каше уже лет 13 варится.... исследлует, разрабатывает...

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 05 апр 2010, 09:41

Лара писал(а):Девочка, с которой я тут в парке гуляла, работает врачом скорой помощи. Раньше была яростным пропрививочником. Мне казалось за тень сомнения, мелькнувшую в глазах, могла растерзать. А теперь лежит с дочей в больнице после третьей АКДС с двигательными нарушениями. Уже три с половиной недели лежит. Говорят, что недельки 2 еще придется полежать... Причем, официально НИКТО не ставит ПВО. Только на словах говорят... Говорят, что мол если мы поставим такой диагноз, нам по шапке дадут, премии лишат, проблемы будут на работе... Вот когда жареный петух в Ж... клюнул (простите за мой французский), теперь стала антипрививочником. Говорит, в институте нифига не рассказывают. Так всякую лабуду типа пропаганды лепят и все тут. А ребенок перед прививкой был здоров. А теперь болен. Постоянные электрофорезы, лекарства, парафиновые ванны, массажи.... Без слез не взглянешь...
А сколько таких случаев...детей жалко просто.
И это не Коток написал. :wink:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
vo-xena писал(а):Кстати, если кто не в курсе, от Гепатита В обязательную вакцинацию все детям ОТМЕНИЛИ. Сказали - эффективность не подтвердилась. Вот так-то! Они ее, эффективность эту, только проверяли оказывается!
Обязательно прививать будут только детей, рожденных от гепатит-положительных матерей.
А нам сделали в роддоме... :?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 апр 2010, 20:40

Persik писал(а):Смерть – один из побочных эффектов, указанных в инструкции к вакцине
Знаешь, вне всякой связи с моим личным отношением к вакцинации, могу сказать, что смерть может быть побочным эффектом от любого препарата. Т. е. получается, что если человек чем-то заболел, то будем руководствоваться законом Дарвина и сложа руки ждать чем закончится схватка между организмом и болезнью?
А если взять во внимание количество побочных эффектов от беременности и родов, то надо перестать размножаться. Я уже не говорю о побочном эффекте от езды на автомобиле. :wink:

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 апр 2010, 07:32

Окситоцин писал(а):смерть может быть побочным эффектом от любого препарата
А тут совершенно здоровый человек.Неоправданно.имхо.
У моей знакомой из-за прививки умерла дочка в 4 месяца. Своей второй дочке она не делала ни одной прививки,дочка здоровее своих привитых ровесников. А ту,первую,уже не вернешь...
Получается:прививка мало того,что НЕ является гарантированной защитой от болезней,так ещё от неё множество людей становятся инвалидами и умирают.Я уже не говорю о других "менее сложных" поствакцинальных осложнениях.Какой тогда толк от неё?

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Окситоцин писал(а):А если взять во внимание количество побочных эффектов от беременности и родов, то надо перестать размножаться. Я уже не говорю о побочном эффекте от езды на автомобиле.
вот и именно! Сегодня она сделала прививку, а завтра разбилась в автокатастрофе...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Окситоцин писал(а):Т. е. получается, что если человек чем-то заболел, то будем руководствоваться законом Дарвина и сложа руки ждать чем закончится схватка между организмом и болезнью?
Нет,не будем. Потому что человек заболел.А это другой вопрос.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 апр 2010, 09:27

Persik писал(а):А тут совершенно здоровый человек.Неоправданно.имхо.
А если у совершенно здорового человека голова вдруг разболелась и он взял безобидный парацетамол, получил анафилактический шок и умер. И такое бывает...
Persik писал(а):Сегодня она сделала прививку, а завтра разбилась в автокатастрофе...
А если так - сегодня не сделала прививку, а завтра разбилась в автокатастрофе? :wink:

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 апр 2010, 10:17

Окситоцин писал(а):А если у совершенно здорового человека голова вдруг разболелась
тогда он и выпивает.Чтобы легче стало. :) Не будет же чел,у которого не болит голова,пить парацетамол!
Окситоцин писал(а):получил анафилактический шок и умер. И такое бывает...
Бывает.Но,тут он лечился от головной боли.Он же заранее не пил.на всякий случай. :D
Окситоцин писал(а):А если так - сегодня не сделала прививку, а завтра разбилась в автокатастрофе?
и такое может быть.И это ещё раз доказывает,что прививки не спасают нас ни от чего. Что делаеш их,что не делаешь - один фиг:никто тебя не спросит:и болезнь может случиться (и кстати,даже та,от которой прививался),и авария,и молнией убъёт.
Но,когда не делаешь,-хоть обезопасишь себя от их негативного влияния и всего,что может быть от них.
То же самое,я не пью колу,и иже с ними,не ем чипсы и похожую еду.Потому что,считаю это вредной едой,которая портит здоровье.И никакой пользы не приносит.Вот ТОЧНО такое же отношение у меня к прививкам. А если быть точнее - гораздо хуже. (последствия прививок намного плачевнее бывают)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 апр 2010, 11:53

Persik писал(а):я не пью колу,и иже с ними,не ем чипсы и похожую еду.Потому что,считаю это вредной едой,которая портит здоровье
И это все равно не гарантирует отсутствие проблем со здоровьем.
Persik писал(а):Но,когда не делаешь,-хоть обезопасишь себя от их негативного влияния и всего,что может быть от них.
Или наоборот :wink:
Короче говоря, Persik, все это теория вероятности. Типа если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка :lol:

Мяу

Сообщение Мяу » 06 апр 2010, 14:10

Окситоцин
Короче говоря, Persik, все это теория вероятности. Типа если бы у бабушки были яйца, то это был бы дедушка Laughing
но на вероятность осложнений от прививок мы можем повлиять , просто не делая их...
а от автокатастрофы - тут уж случай...
я в тому. что если ты можешь повлиять на свою судьбу-то можетостоит воспользоваться?
от судьбы не уйдешь, но мы же не гуляем с детьми вдоль автострад и не едим ртуть из термометров ,т.к. это опасно...

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 06 апр 2010, 15:57

Окситоцин писал(а):И это все равно не гарантирует отсутствие проблем со здоровьем.
Не гарантирует.Но, я люблю себя, и поэтому стараюсь употреблять только натуральную еду,а не "еду,идентичную натуральной,напичканную всякой гадостью.Тем более,выбор есть. :)
Окситоцин писал(а):Или наоборот
я так не считаю.
Окситоцин писал(а):Короче говоря, Persik, все это теория вероятности
то,что мы говорили сейчас - да. Но интересный диалог получился,что мне нравится - он был лишен агрессии и всяких там нападок.:D
Мяу писал(а):но на вероятность осложнений от прививок мы можем повлиять , просто не делая их...
а от автокатастрофы - тут уж случай...
+1
Мяу писал(а):но мы же не гуляем с детьми вдоль автострад и не едим ртуть из термометров
Но зато колим её внутримышечно... :roll:
и не бывает безопасных доз.Никто таких исследований не проводил. Ртуть - она и есть ртуть.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 апр 2010, 21:45

Мяу писал(а):а от автокатастрофы - тут уж случай...
Можно не ездить, и случай не предоставится.
Мяу писал(а):я в тому. что если ты можешь повлиять на свою судьбу-то можетостоит воспользоваться?
от судьбы не уйдешь
Мяу, ты обратила внимание, что написала 2 взаимоисключающие вещи? :lol: Так мы можем влиять на судьбу или от нее не уйдешь?
Сидит сейчас Б-г у себя на небесах и усмехается.... Вот поэтому, Persik, и нет у меня никакой агрессии :D
Persik писал(а):Но, я люблю себя, и поэтому стараюсь употреблять только натуральную еду
А я себя так просто обожаю :lol: Смотрю все время чего на упаковках пишут, не дай Б-г молочное больше 5% жирности и т.д. и т. п. И что? Холестерол все равно повышенный.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 07 апр 2010, 07:51

Мяу писал(а):от судьбы не уйдешь
Именно поэтому болеют свинкой,коклюшем и остальными болезнями и привитые и непривитые.Сколько я уже случаев знаю.А сколько их,которые мы не знаем! :wink: И ведь скрывают всё,даже в карточку не пишут привитым,чтоб статистику "не портить".
Привитым вместо"коклюш" ставят диагноз "бронхит" какой-нибудь.
А непривитым крупным шрифтом "коклюш".
Так что,вывод один:хоть прививайся,хоть нет,-если Бог пошлет - хоть как заболеешь.Он не спросит.А наверное, усмехается,что хотим Его перехитрить.Но,Бога не обманешь. :wink:
Окситоцин писал(а):Можно не ездить, и случай не предоставится.
Можно не ездить всю жизнь, а потом заболеешь,поедешь на "скорой" в больницу, а по дороге в аварию попадешь.Вот и доказательство того,что и здесь Бога не обойдешь.
Окситоцин писал(а):И что? Холестерол все равно повышенный.
Жирность - это одно.Я сама жирненькое люблю.
Но, всё-таки,натуральный продукт я по любому предпочту химическому суррогату. Мне кусок мяса всяко лучше чем магазинная колбаса без мяса.Тут и самому приятнее. :) И то же ксается остального. Йогуртам с кучей Е-шек,в том числе и запрещённых,со сроком годности в 3-4 (!) месяца, я предпочту нормальный йогурт(срок годности неделя-две).Это проосто потому что я люблю есть натуральные продукты, а не их искуственные аналоги,употребление которых,к тому же негативно сказываются на общем состоянии здоровья и подавляют иммунитет,да и вообще,неизвестно,как они действуют на наш организм.Ещё до конца не изучено,но явно,здоровья не добавляют. (как и прививки,только оные ещё хуже) ИМХО.
Ведь наш организм рассчитан на то,чтобы переваривать нормальную еду:мясо,овощи,фркуты,крупы и т.д.,а когда пичкаешь его химическими веществами,он спасибо не скажет.Да и не рассчитан он на это. Как кто-то сказал,что в автомобиль мы наливаем хороший бензин,лучшее масло, а в себя закидываем всякую гадость.
Вот я и стараюсь есть настоящую еду,а не заменители.
И чувствую себя значительно лучше,чем раньше.
Всё это относится ко мне и моей семье, другим не навязываю.
:wink:
НО,и конечно,я понимаю,что и это ничего не гарантирует.Но,всё-же,меня это устраивает. :)

Мяу

Сообщение Мяу » 10 апр 2010, 00:55

Окситоцин писал(а):
Мяу писал(а):а от автокатастрофы - тут уж случай...
Можно не ездить, и случай не предоставится.
Мяу писал(а):я в тому. что если ты можешь повлиять на свою судьбу-то можетостоит воспользоваться?
от судьбы не уйдешь
Мяу, ты обратила внимание, что написала 2 взаимоисключающие вещи? :lol: Так мы можем влиять на судьбу или от нее не уйдешь?
Сидит сейчас Б-г у себя на небесах и усмехается....
гыг... :lol:
я такая вся...вот поэтому и сижу в этой темке, ни ЗА ни ПРОТИВ....

кстати ,я слышала ,что безжиренная еда не совсем то, что надо организму....
там в процессе обезжиривания( касается в основном молочного) что -то немыслемое творится.. :lol:
короче лучше не обезжиренную молочку употреблять. :wink: :P

а холестерол...я ошибусь, если скажу что омега3 с этим очень даже справляются?
( если я бред написала ,прошу сделать ссылку на 2 часа ночи :lol: и удалить мой пост)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 апр 2010, 13:37

Счаз воспользуюсь модераторскими правами и поОФФлю :lol:
Мяу писал(а):кстати ,я слышала ,что безжиренная еда не совсем то, что надо организму....
Правильно слышала. Только не то, что написала. :wink: Сам по себе холестерол (читай не обезжиренная пища) не такое уж зло и нам женщинам необходим, он является кирпичиком в строительстве половых гормонов.
Мяу писал(а):а холестерол...я ошибусь, если скажу что омега3 с этим очень даже справляются?
( если я бред написала ,прошу сделать ссылку на 2 часа ночи
Да не такой уж и бред. Так утверждают ученые. А на деле... :(

Всё! Продолжаем ругаться по поводу прививок :lol:

Мяу

Сообщение Мяу » 11 апр 2010, 23:39

Окситоцин
Так утверждают ученые. А на деле... Sad
а после это фразы разве есть вообще смысл в продолжении темы прививок? :lol:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 апр 2010, 23:45

Вот именно. Изображение

Закрыть тему?Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 11 апр 2010, 23:59

Окситоцин
Закрыть тему?
нннннннннеееееттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
будем искать истину! :wink:

Alexandra

Сообщение Alexandra » 09 фев 2011, 13:27

Совсем забросили такую важную тему! Я согласна с Женей - прививки это правильно. Своего сына (1 и 1-0) прививаю от всего и сейчас у него полный комплект до 2-х лет. Если от таких болезней как краснуха, ветрянка и паротит не умирают то конечно можно от них не прививать, но у этих детских инфекций существуют очень тяжелые осложнения. :!:
А уж отказывать своему крохе в защите от туберкулеза, столбняка, дифтерии и полиомиелита просто бесчеловечно. Эти болезни плохо лечаться, лекарства для них очень вредные и ребенок может умереть или остаться инвалидом. :cry:
Мой Макс перенес все нормально. На каждую вакцинацию температурил, но это не страшно. Главное готовить ребенка к прививке - Фенистил в возрастной дозе за два дня до вакцинации и два - после.
Изображение Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 10 фев 2011, 10:50

Это ужасно!
Врачебная ошибка - страшная вещь.
Но я Максо приваваю от всего и прививать буду.
Изображение Изображение

Angie

Сообщение Angie » 02 апр 2011, 12:15

Мне кажется так - если вдруг мой ребенок когда-нибудь заболеет, я никогда себе не прощу, что не сделаала ему привик. Так что я ЗА!

Ответить