Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 00:15

Вот интересно. За столько лет работы столкнулась ну может быть буквально с несколькими случаями отказа от прививки.

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 07 май 2007, 08:27

А если посмотреть с другой стороны - я была бы против того, чтобы вместе с моим ребёнком ходили в сад/школу/на детскую площадку непривитые дети...
Наверное, расчёт на то, что если остальные будут привиты, то своего можно не прививать - ведь никто не заразит :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 07 май 2007, 09:20

А эта темка тоже для вечных споров :wink:
Шеб, вам куда повторный гепатит кололи? А то я чего -то профан в этом деле.
А у Юльки БЦЖ зажила на пречике?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 10:03

Sheba писал(а):Наверное, расчёт на то, что если остальные будут привиты, то своего можно не прививать - ведь никто не заразит :-))
Если речь идет о гепатите, то он же не передается воздушно-капельным способом.

Маруська

Сообщение Маруська » 07 май 2007, 10:21

Это, может я забыла чего, а как же гепатит А :?: Во всяком случае 10 лет назад, в училище нам говорили, что он как раз воздушно-капельным передается :?: :shock: Я за прививки, буду делать, мне так спокойней, да и еще не маловажный фактор, это детский сад, не возьмут туда без прививок! :?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 10:27

Маруська писал(а):Это, может я забыла чего, а как же гепатит А :?: Во всяком случае 10 лет назад, в училище нам говорили, что он как раз воздушно-капельным передается :?: :shock:
В роддому делают прививку отгепатита Б. Эти 2 гепатита - две совершенно разные вещи! Передаются разными путями, протекают по-разному, и частота осложнений тоже разная.
Прививка от гепатита А тоже существует. Делают так же, как и гепатит Б, 3 раза. Но время , т. е. возраст, когда делают существенной разницы не имеет. Она не входит в обязательный календрь прививок. очень рекомендуется в местах с жарким климатом или повышенной эпидемической опасности кишечных заболеваний.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 11:47

Последнее время в России разворачивается мощная антипрививочная компания. И все больше родителей отказываются от прививок. Вот я думаю, если большинство от них откажется, видимо, нам поставят санитарные кордоны как альтернативу вакцинации.... Если кто не знает, что такое санитарные кордоны, то просвещу. Это военная операция. Земля выжигается на 10 километров вокруг, стоят войска и отстреливают тех, кто хочет приблизится к блок-посту... Даже если человеку нужна помощь, подойти к посту ему не дадут. Просто к нему прибежит северная лисичка под названием "писец"....
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 11:50

Лара писал(а):Последнее время в России разворачивается мощная антипрививочная компания.....
Однажды (конец 80-х - 1990г) на просторах бывшего Союза поплатились и очень жестоко за отказ от прививки АКДС. Эпидемия дифтерии унесла много жизней детей.
Жалко, когда наступают на те же грабли.

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 11:55

Кстати, госпожа Червонская, которая выступает против прививок, об этом упоминает в своей статье. Там что-то сотни тысяч заболевших и 2 тыс. погибших. Но противники прививок об этом не упоминают.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 11:59

Я хочу вам сказать, что мой старший сын родился в начале 1990г и я пережила на своей шкуре этот ужас эпидемии! Никому не пожелаю!!!

Лара
Контактная информация:

Сообщение Лара » 07 май 2007, 12:00

Отказываясь от прививок, родители должны знать, что обрекают ребенка на постоянный риск. Пример тому – эпидемия дифтерии в девяностые годы, когда после серии публикаций против вакцинации почти 40 процентов детей оказались непривитыми. Результат был ужасным: в стране переболели более ста тысяч человек и около двух тысяч погибли. Пришлось срочно разворачивать производство вакцины против дифтерии. Чтобы остановить эпидемию, мы привили тогда порядка ста пятидесяти миллионов человек.
Член Российского национального комитета по биоэтике РАН, вирусолог Галина ЧЕРВОНСКАЯ.
И эта дама выступает ПРОТИВ прививок.
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 07 май 2007, 12:20

Я над этой темой уже несколько дней думаю...
Сынуля у меня привит по возрасту, единственное что АКДС начали делать не в 3 месяца, а в 6, и отдельно от полиомиелита. Осложнений не было никаких.
Сейчас скорее всего буду делать все прививки, только импортной вакциной. Выбор, конечнор, очень сложный, но я считаю обстановку со всеми этими инфекциями в нашей стране очень плачевной, чтобы отказаться от прививок.

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 май 2007, 12:30

Вот девочки что самое забавное что как я выяснила заграницей новорожденным не колят нечего не вакцинируют их. Это только у нас в России, Украине и Белоруссии!!!
А еще самое интересное что вакцину (я имею в виду в данном случае дозировку) колят всем подряд одну и туже и взрослым и новорожденным и НЕДОНОШЕННЫМ!!! КАК ТАК МОЖНО? Да еще в добавок насилкой!! Это вообще преступно! Это ДОБРОВОЛЬНОЕ решение должно быть а нас пугают не приемкой в д/с и школы и всем остальным!!!
Последний раз редактировалось Alena 07 май 2007, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 07 май 2007, 12:34

Окситоцин писал(а):
Sheba писал(а):Наверное, расчёт на то, что если остальные будут привиты, то своего можно не прививать - ведь никто не заразит :-))
Если речь идет о гепатите, то он же не передается воздушно-капельным способом.
воздушно-капельным - нет, конечно. А вот ситуации, когда у ребёнка пошла кровь из носа (и пока воспитатель приняла меры, половина группы уже перемазалась) у нас в саду бывали не раз... Это по-любому риск.
Танюш, нам делали в бедро, пока мы спали. Один раз вскрикнула - и всё.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Alena
Контактная информация:

Сообщение Alena » 07 май 2007, 12:39

NATALI писал(а): Ален,полностью поддерживаю.Столько ужасов и пережач про эти прививки.И такому малышу,уже колоть что то.Тем более разновидностей гепатита много,а делают только от одного.Гепатит 100%делать не буду.Сделаю только БЦЖ.
Я откажусь вообще от вакцинации и БЦЖ и гепатита В. Он еще маленький и какой у него СВОЙ иммунитет? Если он только родился и сделал первый глоток воздуха и МОЕГО же грудного молока в котором содержится иммуноглобулин (клетки помогающие строить иммунную систему!!!) Слишком много осложнение о которых медики преступно молчат!!! Говоря что будит только невысокий подъем температуры покраснение а так все пройдет!! А параличи? А умственная отсталость? А нарушение ЦНС? И куча другого?? ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ??? ПОЧЕМУ МОЛЧАТ??!! ДА потому что НЕВЫГАДНО!! НУЖНО сделать ПЛАН по вакцинации…!!
Случай недавний из жизни ходили тут в детскую поликлинику с племянником и естественно его мамой… Ситуация такая встретили женщину ребенку которой сделали прививку а вписать в карту забыли.. ( и такое бывает….! И не только в детских п-ках.) Ну вот вписать забыли она пошла к врачу та ей и говорит делайте еще раз!!! А мама отвечает он вам что подопытный кролик что ли? На что врач сказала а что в этом такого?.
И ЭТО НОРМАЛЬНО? ДА?!!!!
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 12:41

Alena писал(а):Вот девочки что самое забавное что как я выяснила заграницей новорожденным не колят нечего не вакцинируют их.
Откуда такая информация :?: :!: :shock: Что за глупости?
Конечно же вакцинируют!!!
А еще самое интересное что вакцину (я имею в виду в данном случае дозировку) колят всем подряд одну и туже и взрослым и новорожденным и НЕДОНОШЕННЫМ!!! КАК ТАК МОЖНО?
Может ты удивишься, но так это и есть! Должна быть определенная дозировка, вследствие которой, разовьется иммунитет. А он должен быть одинаков у всех, и в год и в 20 лет.
Да еще в добавок настилкой!!
Что это такое?

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 07 май 2007, 12:46

Я так понимаю, что "настилкой" это одновременно от нескольких болезней?.
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 07 май 2007, 12:55

Alena писал(а):Вот девочки что самое забавное что как я выяснила заграницей новорожденным не колят нечего не вакцинируют их. Это только у нас в России, Украине и Белоруссии!!!
Ага, а если сравнить эпидемиологическую обстановку в этих странах и в Западной Европе, страшно не станет?
По поводу безответственности врачей (в карту не записали и т.д.) - это дело родителей следить за этим, не пускать на самотек, на то мы и мамы. Сказать, что "я не буду делать прививки из-за этих недоумков в белых халатах" и подвергать риску своего ребенка тоже не выход.
Считаю, что все полезно изучить инфу, хотя бы официальную, с сайта прививка.ру. Так как очень часто вижу (на примерах друзей), что вакцинацию врачи проводят с нарушениями. Многие мамы вообще не знают, что имеют право на отказ.
Мое резюме, если решаться вакцинироваться, то с умом. В роддоме прививки делать не стоит. Нужно участие хорошего педиатра и хорошие вакцины. Например, реально опасная прививка "живая" от полиомиелита (кстати, РФ имеет сертификат страны, свободной от полио) может замениться инактивированной вакциной (ну за ваши деньги, естессно). Тоже самое с АКДС.
В общем, я буду искать педиатра нормального, прививать импортными вакцинами (по его рекомендации), по индивидуальному плану (тоже согласованию с педиатром). Естественно, за такую вакцинацию надо платить деньгу и самой возить ребенка, и не в нашу госполиклинику, где делают только допотопными вакцинами с кучей осложнений.
По-хорошему, после вакцинации вам дают документ, где серия и номер партии указаны и отдают коробочки с наклейками (номер, серия и прочее) от вакцин.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 май 2007, 13:08

Suzan писал(а): после вакцинации вам дают документ, где серия и номер партии указаны.
А только так и надо делать. Делается соответствующая запись в прививочной карте.
И делается это для того, если в случае определенных проблем, можно было бы отследить эту проблемную серию.

КОТИК

Сообщение КОТИК » 07 май 2007, 13:18

Мне кажется,что те,которые отказываются от вакцинаций не по состоянию здоровья,а просто потому что где то чего-то начитались и считают ,что я своему не буду делать,риск там есть какой-то осложнений,все равно все вокруг дураки привитые,а мы умные,то это жлобская какая-то позиция.Извините если кого обидела.Просто это сейчас модно-отказываться от прививок,вместо того чтобы ответственней подойти к делу:проверить иммунитет ребенку,требовать сертификат на вакцину,колоть импортными,в конце концов.А то вымрем как динозавры :(
Изображение

Ответить