Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 мар 2010, 18:04

Даже не заходя на сайт, можно практически с полной уверенностью сказать, что для Котока (или Котка :lol: ) он является способом зарабатывания денег. Ибо сидя на приеме в какой-нибудь конурке, в Израиле он может заработать только на тонкий кусочек хлеба с таким же тонким слоем маргарина, даже не масла.

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 01 апр 2010, 17:26

Shamoni писал(а):Эх, жалко мне наш народ...
да я почитала что тут пишет Persik и иже с ними. Именно вот такие посты и статьи "научные" меня убедили в том, что прививки делать надо. Слишком уж фанатично все это подается. И хоть бы один медик с образованием мне сказал, что прививаться вредно т.к. (и научные доказательства). А написать страшную статью и привести "факты" и передернуть их на любой лад могут многие, что и делается, собственно. Только не пойму почему.
А еще люди перестают делать прививки начитавшись этой чуши + видя последствия вакцинации у детей своих знакомых. А последствия есть, к сожалению, т.к. большинство врачей в наших клиниках делают привки сопливым детям, деткам с температурой и прочее и прочее. Сама была свидетелем.

Я всегда сдаю анализы пере прививками и мы идем по своему графику.

Сомневаюсь пока только в Манту, ее пока не делали.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Shamoni писал(а):можно зайти и полюбоваться разделами "заочное лечение"
опупеть!
после этого слушать такого "врача"??!!
дамс...
и еще говорят про бездумность...
ну-ну...
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 апр 2010, 18:43

я могу только улыбнуться: :D
В общем, каждый верит в свою правду.А истину знает только Бог. :)
Только не трогайте мой ник,а то у меня всегда такой соблазн ответить. :lol:
Но, я дала себе слово,и приходится молчать.А Вы тут,понимаешь,в искушение вводите. :lol:

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 01 апр 2010, 18:59

Persik писал(а):Но, я дала себе слово,и приходится молчать.А Вы тут,понимаешь,в искушение вводите. Laughing
Отвечайте на здоровье :)
Меня это не трогает ни капельки.

Если вы что-то пишете в топике, то должны понимать, что вас могут процитировать.
Это открытый форум :)
Каждый имеет право высказывать свое мнение.
Так что если кто-то меня процитирует или прокомментирует - не вижу в этом проблемы. Не хотела бы - не писала бы свое мнение.
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 01 апр 2010, 19:06

я дала себе слово по своим веским причинам. Уже много спорила и поняла одну вещь: у меня уходит слищком много времени,если втягиваюсь в спор. :lol: ОЧЕНЬ много. Муж ругается. :)
Да и зачем мне отвечать?Каждый уже сделал свой выбор.Кто не сделал - прочитает материал. Вот как. :)

Shamoni

Сообщение Shamoni » 02 апр 2010, 13:31

Это раньше врачи своим деткам (по большому секрету!) прививок не делали, и то не все, а только некоторые и по причине того, что их таки делали всем поголовно остальным деткам, то есть был коллективный иммунитет к некоторым инфекциям (и то в периоды эпидемий делали даже те, которые не делали). А на сегодняшний день любой нормальный врач своему ребенку прививку сделает, потому как понимает, что вокруг очень много не привитых детишек и не хочется подвергать своего ребенка риску когда иммунитета коллективного как такового нет.
Ну исключения составляют, наверное, только гомеопаты, но их как-то врачами назвать уже язык не поворачивается... :D

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Главный, кстати, аргумент всего этого антипрививочного движения в том, что фармкомпании делают сумашедшие деньжищи. Это так-то так. Но делают они их далеко не на вакцинах. Потому что вакцину надо разработать, испытать, запатентовать. А это большие вложения денег и времени. Фармкомпании делают действительно огромные деньги на продаже жаропонижающих средств и антибиотиков.

Мяу

Сообщение Мяу » 02 апр 2010, 14:06

Shamoniа что вы скажите на то .что вырабатывается имммунитет не у всех деток?
что стойкий вырабатывается у 30-40%, еще у 20-305 слабый иммуните вырабатывается и у остальных он вообще не вырабатывается?
я много про это читала.
мне интересно ваше мнение.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 02 апр 2010, 16:48

Shamoni писал(а):А на сегодняшний день любой нормальный врач своему ребенку прививку сделает
:lol: это кто у нас сейчас "нормальность" определяет? :D
И,думаю,никому не известно за "любых нормальных",т.к. ВСЕХ врачей России никто 100% не знает не то что в лицо,а даже об их существовании. 8)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Лара писал(а):Я была ЗА прививки. Была. А теперь ПРОТИВ. Меня вдруг начали окружать детки с поствакцинальными осложнениями. Вот ни с того ни с сего. А потом скаталась я в Московский институт иммунологии. Знакомые у меня там работают. Smile И вот ведь оказалось что... Эти знакомые врачи НЕ ПРИВИВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. Конечно, не афишируют этого. Не прививали, рисовали своим детям прививки... И говорят, что не болеют у них детки-внуки.
:wink:

Shamoni

Сообщение Shamoni » 02 апр 2010, 21:12

Мяу писал(а):hamoniа что вы скажите на то .что вырабатывается имммунитет не у всех деток?
что стойкий вырабатывается у 30-40%, еще у 20-305 слабый иммуните вырабатывается и у остальных он вообще не вырабатывается?
я много про это читала.
А где конкретно читали не припомните? Скорее всего где-то в инете или в книжках антипрививочников.
Дело в том, что такие исследования на предмет того у кого какой иммунитет вырабатывается (сильный, слабый или не вырабатывается) произвести физически невозможно :D :D потому что для этого нужно чтобы 100% всех вакцинированных людей (или хотя бы людей из контрольной группы) проконтактировали с возбудителями от которых они были привиты. Как Вы понимаете в реальной жизни этого, Слава Богу, не происходит, а детей для такого исследования (для контрольной группы) ученые, думаю, никогда не наберут, потому как ни одна мамаша не согласится добровольно привить своего ребенка, а затем намеренно "пытаться" заразить.
Одно могу Вам сказать, что, конечно же ни одна прививка (особенно противогрипозная, да и любая другая противовирусная) 100% гарантии что человек не заболеет не даст хотя бы потому что вирусы и некоторые бактерии изменяют свою структуру со временем (что наглядно происходит с вирусом гриппа). И это не для кого не секрет... А есть вакцины у которых вероятность защиты очень высокая (близиться к 100%) потому что изменчивость микроорганизмов от которых прививают не выражена -выражаясь доступным языком (например, АКДС). Отсюда следует вывод, что чем меньше изменчивость (вирулентность) микроорганизма (вируса, бактерии) от которого прививают, тем больше вероятность приобретения сильного (если можно так выразиться) иммунитета. Еще важно, чтобы сам человек (детеныш), которому делают прививку был здоров.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
Persik писал(а):это кто у нас сейчас "нормальность" определяет? Very Happy
И,думаю,никому не известно за "любых нормальных",т.к. ВСЕХ врачей России никто 100% не знает не то что в лицо,а даже об их существовании.
"Любой нормальный" - это хотя бы не гомеопат :D :D :D

Мяу

Сообщение Мяу » 02 апр 2010, 22:46

Shamoni
А где конкретно читали не припомните?
ну конечно в интернете. но часто это были разного плана статьи, не только антипрививочников ,да и медицинские газеты частично.
спрашивала у врачей ,про степень защищенности при прививке.
Еще важно, чтобы сам человек (детеныш), которому делают прививку был здоров.
а такое бывает? :roll:
меня очень заботит тот факт ,что сейчас отменила аллергию как медотвод....не верююююю.........

Shamoni

Сообщение Shamoni » 03 апр 2010, 10:25

Persik писал(а):Больных и ослабленных детей - прививать стало обязательным: в первую очередь. Им просто не выгодно,если столько противопоказаний будет.т.к прививаться будут всё меньше и меньше: детей абсолютно здоровых маленький процент. А это какие деньжищи будут потеряны. ОЧЕНЬ бешеные деньги.
Ни один здравомыслящий = нормальный врач больного ребенка прививать не будет! У моего малыша, например, был банальный ринит (насморк) и мы перенесли АКДС и гепатит В, сделали потом, чуть позже и ничего страшного.
Persik писал(а):Вы не можете говорить за всех. Вы считаете себя всевышним? Cool Тогда другое дело.
Ну, конечно, всевышним!
:D :D :D :D :D Что за бред? Я высказываю всего-лишь свое мнение. Как и все остальные на этом форуме.. По-моему нормальный врач - это здравомыслящий ПРАКТИКУЮЩИЙ врач, не гомеопат. Но среди врачей, как и в любой другой профессии (к сожалению), есть "ложка дегтя", т.е. не профессионалы.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 03 апр 2010, 10:30

я сделала нкоторую поправку... :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Shamoni писал(а):Я высказываю всего-лишь свое мнение
Высказывайте,кто же против? :) Но не говорите за всех.Вы просто не можете про всех знать.Ну,не можете просто. :D :D :D

Shamoni

Сообщение Shamoni » 03 апр 2010, 10:40

Если Вы считаете, что на момент прививки ребенок не здоров - перенесите сами иньекцию, никто вас никогда не упрекнет и не заставит ее сделать насильно и не смотрите ни на какие списки медотводов (они очень условны) - видите что что-то не так - сделайте попозже. Нет у педиатров никаких обязательных планов охвата вакцинацией - все это чушь! Врачи - не менеджеры по продажам! Нормальные врачи конечно :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я думаю, что то что я не всевышний и не говорю за всех и так само собой разумеется. :)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А то все больше описываете врачей - убийц! Ну вообщем не удивительно сейчас все их описывают: и на телевидении, радио в инете и пр.

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 03 апр 2010, 10:45

Противопоказания вакцин.
Действующая в России Программа вакцинации указывает всего 6-8 противопоказаний. Тем не менее, 30 лет назад таких официально указанных противопоказаний было больше (16). Почему сократили список, неизвестно (вакцины остались те же самые). Причем если в контексте АКДС раньше требовался достаточно длинный срок ремиссии, то в современных противопоказаниях он значительно укорочен.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Shamoni писал(а):Я думаю, что то что я не всевышний и не говорю за всех и так само собой разумеется.
Ладно,скажу то,что хотите услышать::
Всё,что Вы говорите - это само собой разумеющиеся факты.И это не обсуждается. :D

Shamoni

Сообщение Shamoni » 03 апр 2010, 10:54

Persik писал(а):Причем если в контексте АКДС раньше требовался достаточно длинный срок ремиссии, то в современных противопоказаниях он значительно укорочен.
Сразу видно что писал какой-то прохиндяй, типа Котока. Понятие "ремисия" применимо к заболеваниям. АКДС - это вакцина, а не заболевание.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2010, 11:30

Persik писал(а):Тем не менее, 30 лет назад таких официально указанных противопоказаний было больше
Но мы же не можем жить правилами 30-летней давности. Отказаться от благ современной цивилизации люди вряд ли готовы. А почему это должно относится к медицине. Мы же не лечим воспаление легких банками, не кипятим шприцы в стерилизаторе и т. д.

Shamoni

Сообщение Shamoni » 03 апр 2010, 11:38

Persik писал(а):Тем не менее, 30 лет назад таких официально указанных противопоказаний было больше (16). Почему сократили список, неизвестно (вакцины остались те же самые).
Совершенно верно, сократили список противопоказаний и именно потому что вакцины не остались те же самые , они стали совершеннее! Вы же сами пишете, что фармкомпаниям "нужны все большие деньжищи!!" :))))) - вот они и разрабатывают все новые и новые вакцины.
А на самом деле, вакцины действительно совершенствуются, степень очистки их улучшается, компоненты комбинируются и т.д. и соответственно список противопоказаний и медотводов сужается. Это логично. Но еще раз повторюсь врачи не потащят вашего ребенка тем более больного насильно прививаться (!!!!), да и вы вправе при малейшем сомнении в здоровье ребенка перенести прививку.

Shamoni

Сообщение Shamoni » 03 апр 2010, 12:29

Окситоцин
спасибо за ссылку.
Вот еще хотела добавить, что все ссылки и цитаты, которые дает нам в качестве аргументов Persik и другие агитаторы против прививок можно обьединить в одну приятную картину:
ВРАЧИ-УБИЙЦЫ, ВЫПОЛНЯЯ ПЛАН ФАРМКОМПАНИЙ (АЛЧУЩИХ ОГРОМНЫХ ДЕНЬЖИЩ!), ЧУТЬ ЛИ НЕ НАСИЛЬНО ВКАЛЫВАЮТ БОЛЬНЫМ (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! - КАК БЫЛО УКАЗАНО) И ИМЕЮЩИМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЕТКАМ, ВАКЦИНЫ, ЗАРАЖЕННЫЕ ГНИЛОСТНЫМИ БАКТЕРИЯМИ, ЯДАМИ И ПР. ГАДОСТЯМИ (КОТОРЫЕ ЕСЛИ ИХ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ МОГУТ ПРОСТО ВЫВЕРНУТЬ ВАШ ЖЕЛУДОК НАИЗНАНКУ!) .
ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ СТРАШНЫЕ ФАРМКОМПАНИИ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ НЕСЧАСТНЫМ ВРАЧАМ ПЛАН ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРИВИВОК, А ОНИ ТАК МАЛО ДЕНЕГ ПОЛУЧАЮТ, ЧТО СОГЛАШАЮТСЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ПЛАНА ЗА ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ИМ ОТСТЕГИВАЮТ ФАРМКОМПАНИИ. А ЧИНОВНИКИ ВКЛЮЧАЮТ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ ПРИВИВКИ С ГНИЛОСТНЫМИ БАКТЕРИЯМИ В ГРАФИКИ ПОТОМУ ЧТО ФАРМКОМПАНИИ ИМ ПЛАТЯТ...
Напоминает сценарий фильма ужасов, правда?

:D :D :D :D :D :D
А если серьезно, конечно, нужно в свои принципы брать за основу логические и доказанные медициной факты, а не руководствоваться сомнительными агитационными сайтами.

И еще.. вот последнее время вдаваясь в эту прививочную тему все чаще прихожу к выводу, что аргументы антипрививочника все больше сводятся к истории типа : " Я вот вчера гулял с собакой, увидел на заборе написано - "ВАСЯ - ПОЦ!" (пардонте!) :D Так это ж предзнаменование мне кто-то написал зашифрованное значит "Вася - Прививки-Опасность Цивилизации!" :D :D :D
Извините, за такое сравнение... ну просто в психиатрии есть такое понятие - доминанта в голове... это когда человек "вбивает" себе в голову какой-то постулат (не важно правдивый или нет) и начинает буквально во всем видеть подтверждение своего постулата: в информации на сомнительных агитационных сайтах, в беседах с мамочками, в агитационном видео.... и даже в том, что на заборе написано (как когда-то написала Окситоцин)
Отсюда вывод - МАМУЛЕЧКИ БУДЬТЕ РАЗУМНЫМИ, ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМУ СКЕПТИЧЕСКИ, ДОВЕРЯЙТЕ ТОЛЬКО НАУЧНОЙ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ИНФОРМАЦИИ (КЛИНИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ, НАУЧНЫМ СТАТЬЯМ И МЕДИЦИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ)
И выбор делайте для себя сами!

Кейлис

Сообщение Кейлис » 03 апр 2010, 13:34

Shamoni, я от Вашего сценария в восторге :lol: :lol: :lol:
Не хватает шапочки из фольги на голове :D
Восторг :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2010, 13:37

А мне это напомнило фильм с Джимом Кэрри "Номер23" :lol: :lol: :lol:

Ответить