Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Кейлис

Сообщение Кейлис » 22 мар 2010, 15:55

Сегодня поспрашивала разных мамочек, оказалось, что уже лет 5 как всем поголовно дают сертификаты в роддомах города. Видимо всё нормально с финансированием. Что не может не удивлять :lol:

Мяу

Сообщение Мяу » 22 мар 2010, 21:31

Сегодня поспрашивала разных мамочек, оказалось, что уже лет 5 как всем поголовно дают сертификаты в роддомах города.
ну вот захотелось переехать к вам...
у нас в МОскве не дают ничего вообще о прививках....
толко написали в сертификате ,что проведена вакцинация от гепатиа Б и БЦЖ.
это ВСЕ.

Shamoni

Сообщение Shamoni » 27 мар 2010, 15:29

Persik если Вы не читали мой пост и приводите какие-то антинаучные доводы (точнее копируете их) с антинаучных сайтов, мне Вам просто нечего сказать...мне очень жаль...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Очень жаль прежде всего что наша страна и прежде всего, мышление людей движется неизвестно куда и им, оказывается, так легко управлять...

Кейлис

Сообщение Кейлис » 27 мар 2010, 16:08

Вот про абортированных младенцев мне больше всего нравится :lol:

Shamoni

Сообщение Shamoni » 27 мар 2010, 17:11

Да, абортированные младенцы - это вообще просто "чудо" :D :D Замечательная уловка для психологического программирования людей! Какой-то гений психологии, видимо, придумал. Это такая информация в стиле "шок" особенно хорошо работает с будущими и настоящими мамашами. Прочитав ТАКОЕ любая мама, не близкая к медицине почти с вероятностью 99,9% будет орать, что прививки - это огромное зло!
Только вот интересно, что ответят на вопрос главные агитаторы против прививок - а именно создатели всех этих сайтов и многочисленных статей (а они преимущественно с техническим образованием) на вопрос - ОТКУДА такая информация?? Назовите хоть один НАУЧНЫЙ источник такого БРЕДА (не побоюсь этого слова!) Любой, уважающий себя врач (а уж тем более врачи-биохимики) ответит Вам, что это можно назвать не иначе как бредовой фантазией сумашедшего! Но зато какой эффект оказывает на наших мамочек... стопроцентный.

Мяу

Сообщение Мяу » 28 мар 2010, 20:34

Shamoni писал(а):Да, абортированные младенцы - это вообще просто "чудо" :D :D Замечательная уловка для психологического программирования людей! Какой-то гений психологии, видимо, придумал. Это такая информация в стиле "шок" особенно хорошо работает с будущими и настоящими мамашами. Прочитав ТАКОЕ любая мама, не близкая к медицине почти с вероятностью 99,9% будет орать, что прививки - это огромное зло!
Только вот интересно, что ответят на вопрос главные агитаторы против прививок - а именно создатели всех этих сайтов и многочисленных статей (а они преимущественно с техническим образованием) на вопрос - ОТКУДА такая информация?? Назовите хоть один НАУЧНЫЙ источник такого БРЕДА (не побоюсь этого слова!) Любой, уважающий себя врач (а уж тем более врачи-биохимики) ответит Вам, что это можно назвать не иначе как бредовой фантазией сумашедшего! Но зато какой эффект оказывает на наших мамочек... стопроцентный.
а у вас есть другая информация? источники?
было бы любопытно почитать, а то куча копирайта по антипривикам и не одной статьи опровержения.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 мар 2010, 22:58

Мяу писал(а):а у вас есть другая информация? источники?
Ну, я не знаю, что в России делают с абортным материалом, а у нас, например, его уничтожают, так же, как и плаценты. Более опасного биоматериала и придумать сложно в наш-то век, а не то, чтоб чего-то там из этого делать. Поэтому никаких статей на эту тему в западной литературе и не найдете.

Мяу

Сообщение Мяу » 28 мар 2010, 23:07

Окситоцин писал(а):
Мяу писал(а):а у вас есть другая информация? источники?
Ну, я не знаю, что в России делают с абортным материалом, а у нас, например, его уничтожают, так же, как и плаценты. Более опасного биоматериала и придумать сложно в наш-то век, а не то, чтоб чего-то там из этого делать. Поэтому никаких статей на эту тему в западной литературе и не найдете.
ой ,я смотрела по тв что его используют в разработках всяких лекарств....
стволовые клетки и т.д.....

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 мар 2010, 23:15

Мяу писал(а):стволовые клетки и т.д.....
А причем здесь стволовые клетки? Если о них речь идет на научном уровне, то это только исследования исключительно, всякие разработки и на широкой общественности никоим образом не отражается. А если речь о сохранении в банке крови, то использовать его может сам клиент или его братья-сестры с одинаковой группой крови. Так это кровь из пуповины. Какое это имеет отношение к абортному материалу и вакцинам?
Только не рассказывайте мне чушь типа кремы для лица делают из стволовых клеток. Рассчитано на лопуховатость населения, которое слышит звон, да не знает где он.

Мяу

Сообщение Мяу » 28 мар 2010, 23:35

Окситоцин писал(а): Только не рассказывайте мне чушь
так даже мысли не было :lol:

а вот серьезно .я знаю ,что на основе куриного белка много вакцин идет, а еще на чем выращивают вирусы?

Shamoni

Сообщение Shamoni » 30 мар 2010, 16:15

Мяу писал(а):на основе куриного белка много вакцин идет,
Ну не совсем прямо-таки "на основе кур. белка", это ж не маска для лица.
Используются в качестве питательных сред куриные эмбрионы, а сами антигены (иммуногены), потом еще от них очищают..Ну еще используют всякие там агар-агары (типа крахмала) если мне память не изменяет. Вообще микробиологи лучше это знают, конечно.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 мар 2010, 19:42

Прививки от гепатитов - генная инженерия.

Мяу

Сообщение Мяу » 30 мар 2010, 21:51

Shamoni писал(а):
Мяу писал(а):на основе куриного белка много вакцин идет,
Ну не совсем прямо-таки "на основе кур. белка", это ж не маска для лица.
Используются в качестве питательных сред куриные эмбрионы, а сами антигены (иммуногены), потом еще от них очищают..Ну еще используют всякие там агар-агары (типа крахмала) если мне память не изменяет. Вообще микробиологи лучше это знают, конечно.
ну так вот и спрашиваю, на основе чего еще выращивают вирусы?

а с микробилогом я разговаривала.... :lol:
но это страшные люди :wink:
с них надо все тянуть наводящими вопросами ,а тут собственно и сам не знаешь, что задавать....

а так знаю ,что идеально чисто нельзя очистить вакцину от белка ,что используются консерванты( в частности формальдегид, который есть в клее для ДСП, который испаряется ооочень долго и все мы им дышим )...
про белки все так распрашиваю .т.к. все же аллергия пугает меня...
и пугают консерванты, т.к у нас получается ,что мы реагируем скорей всего на метил -и пропилпарагидроксибензоат..и на еще что то подобное ,тоже какой то -бензоат.... ..
поэтомусобственно напрягает меня что то вакцинация...
воти хочу узнать .как можно больше....

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Окситоцин писал(а):Прививки от гепатитов - генная инженерия.
а подробней?!
т.е. вирус не заселяют на белки для размножения и т.д.?! или что ?! или как?:roll:
очень интересно!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 мар 2010, 22:21

Мяу писал(а):т.е. вирус не заселяют на белки для размножения и т.д.?! или что ?! или как?
Прививка от Гепатита Б - Engerix, как я писала, является продуктом генной инженерии. Это незаразный рекомбинант ДНК вируса. Вакцина содержит очищенный поверхностный антиген. И не содержит никаких человеческих белков. Изготавливается без консервантов.

Кейлис

Сообщение Кейлис » 31 мар 2010, 09:54

Persik, вот мусульман ты сюда зачем приплела? Просто интересно.

Кейлис

Сообщение Кейлис » 31 мар 2010, 13:58

Persik, ссылаться на религиозные сайты не вполне корректно когда речь идёт о медицине, т.к. люди верующие изначально не рассматривают вопрос с точки зрения науки, а основываются исключительно на религиозных догмах. И, как следствие, любой антинаучный довод/выдуманный миф/страшная история превращается в истину, но только для них, для истово верующих.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 мар 2010, 15:04

Кейлис писал(а):ссылаться на религиозные сайты не вполне корректно
Некорректно вообще ссылаться не на медицинские сайты. А на заборах тоже пишут.
Вакцины на раковых клетках... Изображение

Shamoni

Сообщение Shamoni » 31 мар 2010, 15:35

Для любого здравомыслящего человека понятно, что все эти антинаучные сайты, статьи и пр. очень большое количество далеких от медицины людей и простых обывателей просто "зомбируют" на то,чтобы своих детей не вакцинировать. Очень горько, конечно, на все это смотреть... К чему это приведет в нашей стране? - К вспышкам заболеваемости детскими инфекциями, к локальным эпидемиям, и как следствие, увеличению количества смертей от них. Последствия могут быть очень плачевны.. Кому это выгодно? - "Сильным мира сего" (почему в Европе и Америке прививают детишек и таких антипрививочных движений нет?) и, не побоюсь этого слова, "чудо"-врачам гомеопатам, которые через такие движения ( а именно гомеопаты - одни из главных агитаторов против прививок! - один из них знаменитый Коток, ссылку на его сайт давала Persik ) внедряют свои методы, а именно - гомеопатическую профилактику туберкулеза, например... :D :D :D :D конечно, у любого медика это вызовет улыбку и желание спросить их - а инфаркт миокарда вы тоже гомеопатическими шариками лечите? О квалификации этого Котока достаточно сделать вывод по его сайту, где есть раздел "Заочное лечение" :D :D :D (пересылаете ему денюшку на счет и он вам по электронке сбрасывает метод профилактики туберкулеза гомеопатией... :D :D :D ), кстати живет он и практикует в Израиле, в России был обычным врачом, потом иммигрировал и не сдал квалификационные экзамены, ну и пошел в "чудо"-науку гомеопатию.
Эх, жалко мне наш народ...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 мар 2010, 15:41

Shamoni писал(а):кстати живет он и практикует в Израиле
Гыыыыы... Что-то ну совсем ни разу о нем у нас не слышала. То-то нашел он аудиторию за границей.
Shamoni писал(а):потом иммигрировал и не сдал квалификационные экзамены,
Вот где собака зарыта.

Кейлис

Сообщение Кейлис » 31 мар 2010, 16:26

Читаю бред гомеопата и понимаю, что всю жизнь я зарабатываю деньги неправильно, чем то не тем я всё время занимаюсь :D
А форум там просто прекрасен. Люди нашли друг друга. Перестала их читать в опасении, что глаза вывалятся из орбит и никогда обратно не вернутся.

Ответить