Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 19 май 2009, 06:54

Я так и делаю - кормлю и не говорю :) Хотя мы в поликлиники не ходим, так что никто моск не вынимает по этому поводу.
nastya-mama писал(а):насчет прививок теперь никто не настаивает, говорят ваше право
только почему ГВ - не ваше право (по их логике), не понятно :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Igolochka

Сообщение Igolochka » 25 авг 2009, 17:29

Меня удивляют женщины, которые отказываются от прививок, это так безответственно!

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 26 авг 2009, 16:49

Igolochka
а мужчины не удивляют? :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Мяу

Сообщение Мяу » 10 окт 2009, 01:12

рассказ:
нам ставили БЦЖ +гепатит в роддоме.
потом в месяц гепатит ( вот я дура повелась) ребенок начал срыгивать фонтаном неделю (к слову, срыгивания до 7 месяцев солидные были).
я забила тревогу(до этого врачам верила, наивная) и начала сама все штудировать. пришла к выводу, что надо самой смотреть кровь перед прививками, отслеживать. обнаружила нейтропению_лимфоцитоз_тромбоцитопению(врач этого не видела)
забила на врача, нашла другую. решили отслеживать, контроль крови. в 5 месяцев результаты хорошие, можно бы и гепатит доделать.

решили начать с самой легкой вакцины, полиомелита инактивированного. результат-поняла. тчо надо слушатьтолько свою интуицию....у ребенка началась аллергия на все!(ну кроме гречки и т.д.). т.е. результат прививки: опять нейтропения+лимфоцитоз, аллергия дикая.
ругать сеяб уже бесполезно.
кто мог знать, предвидеть...
вообщем сейчас на контроле у иммунолога, аллерголога, гастроэнтеролога.
привики отвод разумеется. аллергия с нами во всей красе :x
сидим обе на диете гипоаллергенной.
врачи говорят, что возможно аллергия на компонент вакцины( я склоняюсь что на куриный белок, который во всей вакцине).

результат вакцинации: аллергия, нейтропения,диета. смысл от прививок в нашем случае нулевой.

вывод: не всем и все одинаково полезно...а расплачиваются детки....

Фиалка

Сообщение Фиалка » 20 ноя 2009, 18:49

А я думаю, сейчас, вовремя эпидемии лучше вообще в поликлинику не соваться - у меня детям надо пройти всех спциалистов, потому что год и два года исполнилось, но я как-то опасаюсь. :roll: Мне советуют чесяца два-три не ходить туда, где может быть много больных. И на прививки тоже думаю пока не ходить. Хотя я и раньше никому из детей не лепила по три прививки за раз - одну сделаю и все, следующую через месяц, и так далее...
Изображение
Изображение

Afina

Сообщение Afina » 22 ноя 2009, 01:06

Мы в роддоме сделали БЦЖ, и в месяц от гепатита Б (потому что я отказалась делать ее в первый день после рождения), а в два месяца вторую от гепатита не стала делать. И вообще, отложу прививки до 3-х лет, а там посмотрим...
Life is so beautiful !
Изображение

ЛЕНИК

Сообщение ЛЕНИК » 25 ноя 2009, 12:27

Нам советуют сделать прививки зарубежные, говорят от них нет осложнений, как от наших отечественных, подскажите кто делал не наши прививки и вообще стоит ли?

Webmama
Контактная информация:

Сообщение Webmama » 05 дек 2009, 19:59

Я делаю дочке в районной поликлинике все обязательные прививки. Всё-таки их уже делают несколько десятилетий, благодаря чему удалось практически искоренить опасные болезни с высоким процентом летальных исходов. А вот дополнительные прививки (к примеру, от гриппа) мы не делаем, лишний раз рисковать не хочется...

Ксана_188

Сообщение Ксана_188 » 05 дек 2009, 20:23

Я считаю это личное дело каждого. Выбор всегда за нами)))) :D

Catherine

Сообщение Catherine » 16 дек 2009, 00:02

Окситоцин, добрый вечер, у меня вопрос к Вам.
Моему малышу сейчас 3,5 мес, на 3й день после рождения сделали прививку БЦЖ и потом на пятый повторно по ошибке :(
Дело было (и есть) в Египте, консультировалась по поводу возможных последствий здесь, а мама моя ходила в Москве к фтизиатору.
Вроде все утешают, что вакцина в Египте облегченная (пр-во Индии), что если реакция идет нормально (размер язвочек не достигает 10 мм лимфоузлы под ручкой не воспаляются), если ребенок нормально прибавляет, то все хорощо.
Но мне (наверно, как и любой маме на моем месте) не смотря ни на что страшно. Почитала эту тему - в самом начале девочка писала, что кто-то умер от того, что сделали прививку дважды (но не написала подробностей)
:shock:
Пожалуйста, скажите свое мнение по поводу моей проблемы!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 дек 2009, 00:16

Catherine, если с ребенком ничего не произошло за 3,5 месяца, то ничего и не будет. Только теперь, когда будут делать Манту, скорее всего надо будет учитывать этот факт.

Catherine

Сообщение Catherine » 16 дек 2009, 00:37

Спасибо большое, Окситоцин!

Persik
Контактная информация:

Сообщение Persik » 26 фев 2010, 18:35

Я против прививок .Категорически! Вот только поняла это только недавно,месяца 4 назад... Sad
Но,теперь уж точно никаких прививок и биопроб)))
Я поняла,что они не защищают от инфекций, только калечат иммунитет, что люди болеют этими же белезнями, от которых были привиты, что они просто содержат яды (формальдегиды,ртуть, всякие фенол и прочая лабуда) - а это явно не способствует здоровью. И,смешно:природа создавала иммунитет тысячелетиями, а люди вакцины - используют всего 200 лет. И что эффективнее? И главное,ребёнка прививают,нанося колоссальный вред, а так,вероятность того, что он заболеет - очень мала. Он может в детстве переболеть в легкой форме, а может вообще НИКОГДА не заболеть этими заболеваниями. Но, в любом случае, это факт: люди,всё-таки,заболевают этими болезнями, от которых их прививали. А потом только понимают, что вакцины-то,оказываются,не эффективны!.. ("А король-то голый!"(с)
А представляете,какие деньжищи зарабатывают фармацевтические компании!
А если взять во внимание то, что большинство педиатров никогда не предупреждают о возможных осложнениях? И если вдруг что случится, потом никому ничего не докажешь.Они ВСЁ сделают, чтобы доказать, что это не прививка виновата!И остается человек наедине со своим горем...
И для меня было шоком, когда я узнала, что некоторые вакцины содержат клеточки абортированных детей... Для меня,как верующей в Бога,это вообще шок!
И главное, абсурдно то, что мы решили обмануть Бога! Ведь он нам и без нашего дозволения пошлет и аварии, и болезни,такие, как рак,СПИД,и много других, от чего "волшебных" вакцин пока не существует. Смешно, что люди решили, что они теперь обезопасили себя, и ничего с ними не случится... Rolling Eyes Эх, где раньше мой разум был?.. Но, я надеюсь, я поняла это вовремя...Очень надеюсь и верю в это) Smile

Maray

Сообщение Maray » 11 мар 2010, 09:49

У нас все прививки сделаны по плану и в полном объеме. Одна лишь прививка вызывает у меня сомнения- это прививка от гриппа. Школьникам делают ежегодно и школы ежегодно закрываются на карантин по гриппу, потому что большая половина детей все таки заболевает. Но эта прививка, наверное, самая " добровольная" и самая необязательная. ОЛстальные все прививки считаю благом.

Shamoni

Сообщение Shamoni » 12 мар 2010, 19:11

Уважамые мамы! :D Чем больше я читаю всякие антипрививочные доводы, тем больше прихожу к выводу, что "зомбирование" молодых мам нашей страны в ряды "антипрививочников" - это есть какой-то даже политический ход (возможно даже со стороны Америки!). Все больше и больше становится мамаш с "доминантой" в голове, что прививки - это зло. :evil: Милые мамочки, прививки -это было, есть и будет добро и это подтвердила сама жизнь: взять хотя бы тот факт, что благодаря коллективному иммунитету удалось победить такую болезнь как чума, а ведь когда-то были целые эпидемии и вымирали городами от чумы!
Другое дело, что наш медперсонал нужно еще учить делать прививки правильно: это и подготовка ребенка к вакцинации и проведение самой иньекции и правильное поведение родителей после прививки! Это очень важно! И только благодаря этим действиям и совершентвованию в производстве самих вакцин можно снизить риск развития оложнений после прививок!

Кейлис

Сообщение Кейлис » 12 мар 2010, 23:17

Дочке делаю все привики по графику в поликлинике. Вопрос о необходимости вакцинации даже не возникал. У знакомых малыш в возрасте 3 лет лечится от туберкулёза. Семья благополучная, больных нет, никаких зеков и контактов с ними и т.п. Но! Особо продвинутая мамаша начиталась всякого в интернете и с гордостью заявила всем об отказе от всех прививок. Потом она рассказала, что в больнице доктор материл её как мог, когда она показала распечатки "исследований" о вредности прививок. Спросил её, чей воспалённый мозг производит такую ерунду.
Вообще, создаётся впечатление, что все отказы от прививок - это такая дань моде, ну как раннее развитие(ребёнок может и должен читать в 2 года :? ). Когда спрашиваю "отказников" о причинах этих отказов, то в ответ слышу истерические вопли о ртути, о дебильных врачах, о дьявольских происках :D и рассказы об американских исследованиях(следили бы они за собой). Никто ничего толкового сказать не может.
Однозначно ЗА прививки.

Shamoni

Сообщение Shamoni » 13 мар 2010, 09:22

Моему малышу 4 месяца и мы тоже пока делаем все по графику. Считаю. что это правильно.

mriya

Сообщение mriya » 13 мар 2010, 12:15

Кейлис писал(а): Когда спрашиваю "отказников" о причинах этих отказов, то в ответ слышу истерические вопли о ртути, о дебильных врачах, о дьявольских происках :D
Ага :lol: все из теории вероятности падения на голову кирпича :lol:
Так что я "за" прививки и планирую все делать как положено.
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 13 мар 2010, 21:56

mriya писал(а):
Кейлис писал(а): Когда спрашиваю "отказников" о причинах этих отказов, то в ответ слышу истерические вопли о ртути, о дебильных врачах, о дьявольских происках :D
Ага :lol: все из теории вероятности падения на голову кирпича :lol:
Так что я "за" прививки и планирую все делать как положено.
может и так, но вот когда этот кирпич упадет на вас ,то будет совсем не смешно.

Shamoni

Сообщение Shamoni » 14 мар 2010, 09:53

Если сидеть и бояться, то этот кирпич обязательно упадет на вас! :D А если ко всему подойти грамотно и рационально, то вы убедитесь в том, что никакого кирпича то и природе нет! :D
Отсюда вывод - делайте обязательные прививки и ничего не бойтесь.

Ответить