Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Мяу

Сообщение Мяу » 15 мар 2009, 14:54

вопрос такой: какой перерыв надо сделать между прививками,если я разденлю АКДС,пилиомелит,гепатит.т.е. не стану их делать все скопом. за один раз.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 мар 2009, 15:23

Мяу писал(а): какой перерыв надо сделать
Мяу, Нет такого понятия - надо. Я бы, скорее всего, делала раз в месяц. Но поговорить с врачом не будет лишним.

Мяу

Сообщение Мяу » 15 мар 2009, 16:21

Окситоцин писал(а): Нет такого понятия - надо.
:wink:
спасибо, раз в месяц вообще самое оптимальное!!! а с врачем обязательно поговорю!!!!! без этого никак! 8)

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 мар 2009, 17:53

Окситоцин писал(а):А, может, закончим спор?
Тема называется ЗА И ПРОТИВ. Или только ЗА? я где-то что-то не разгялдела?
Окситоцин писал(а):Совершенно однозначно, что прививка создана для предупреждения возможной болезни. Точно также гипретоники должны принимать препараты, снижающие давление, не тогда, когда оно высокое, а постоянно, чтобы не было "вспышек". А если у диабетика сахар в норме, это не значит, что можно на время прекратить прием лекарств.
только разница есть. Лекарство для гипертоников давление им все таки снижает. А вот даже имея прививку, болезнью все-таки можно заболеть, от которой привили. Или у нас в календаре пожизненная вакцинация предусмотрена?
Окситоцин писал(а):НО! Есть навалом и гипертоников, и диабетиков, которые лечатся, как им нравится. ЭТО ИХ ВЫБОР!
тогда затыкаем рот тем, кто против, переименовываем тему в ЗА и объединяем с уже существующей?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 мар 2009, 18:00

Ксюша, между прочим, у нас есть отдельная тема для тех, кто против.
А сталкивать лбами людей с противоположными мнениями не стоит, все равно ничего не выйдет хорошего. И никто не затыкает никому рот, просто "единоверцы" должны общаться в разных темах.
vo-xena писал(а):Лекарство для гипертоников давление им все таки снижает
И с лекарством можно заработать инсульт. Только вероятность его гораздо ниже, чем без.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 мар 2009, 18:26

Окситоцин писал(а):Ксюша, между прочим, у нас есть отдельная тема для тех, кто против.
так же как для тех кто за.
Окситоцин писал(а):И никто не затыкает никому рот, просто "единоверцы" должны общаться в разных темах.
почему тогда За у нас общаются и в этой теме и в своей, а против должны сидеть только в своей?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 мар 2009, 18:30

Ксюша, ты кипятишься и даже не слышищь, что я говорю о необходимости ТОЛЬКО разных тем, а общая, как и садиковская (по моему скромному мнению) ни к чему.

Мяу

Сообщение Мяу » 15 мар 2009, 18:35

а по моему темку эта нужна тем.кто как и я сомневается или думает какие то делать ,какие то не делать....
я понимаю, что мнение мое совсем уж скромное,но оно есть.
а в темах которые только ЗА, или только ПРОТИВ я не могу найти необходимые мне мысли, там все сведено к этим двум словам.....

а спорить и правд ане стоит, ведь у всех своя правда.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 15 мар 2009, 18:37

Я не кипячусь. Не понимаю и задаю вопросы, да. В предыдущем посте не увидела, где бы ты говорила, что эту тему надо удалить.
Окситоцин писал(а):Ксюша, между прочим, у нас есть отдельная тема для тех, кто против.
А сталкивать лбами людей с противоположными мнениями не стоит,
Я никого тут и не сталкиваю. Если посмотришь, то эту тему создала не я. И существует она уже два года. И пишут сюда люди. Была бы ненужна - не писали бы.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 25 мар 2009, 15:45

Natasik ты конечно права, вопрос о прививках очень сложный и подходить к нему надо очень вдумчиво. Но лично я ЗА прививки и знаю примеры реальные, когда они спасали человеку жизнь или уберегли его от инвалидности.
Так же, Вы настаиваете на том чтобы все ходили к иммунологам. А что это за врачь такой, что он делает и где в наших поликлинниках его найти? А зачем мне надо к нему если у меня здоровый организм и следовательно нормальный иммунитет. На мой взгляд, конечно это только моя точка зрения, плодить различных врачей разной направленности можно до бесконечности только нужно ли это?

Мяу

Сообщение Мяу » 09 май 2009, 11:00

"Надо учитывать, что патологические состояния у 9-ти из 10-ти иммунологических больных созданы именно ранее проведенной неадекватной терапией (особенно часто ранее проведенным применением антибиотиков, сульфаниламидов (детям до 3-х лет вообще недопустимы), гормональных препаратов, проведением различных неоправданных вакцинаций, особенно вредных во время внутриутробного развития, на первом и втором году жизни, когда идет быстрое основное формирование организма). "

"Принуждение в оказании этой «профилактической помощи» продолжается, несмотря на закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», предусматривающий добровольность вакцинации и возможность отказа от прививок. При этом идеи Эд. Дженнера о предназначении вакцин полностью извратили. Он писал: «Не вакцинировать детей первых недель жизни, не прививать ослабленных детей, относиться к уколу как и к любой другой важной хирургической операции, прослеживать вакцинированного… если в населённом пункте намечается угроза вспышки или эпидемии холеры или других инфекционных болезней, то осповакцинация не разрешается… прививать исключительно здоровых детей и взрослых и только контактных лиц…», т. е. бывшими в контакте с больным оспой. Заветам Дженнера во многом следовали и наши российские доктора, уходившие из жизни постепенно в течение 60–70-х годов ХХ века: Л. Бразоль, Н. Гундобин, С. Д. Носов, А. Д. Адо и многие-многие другие, настаивавшие на том, «чтобы массовая вакцинация была серьёзно обоснована…». "

взято с этого сайта (удалено модератором).

на этой странице в концу приведена иммунная карта ,которую должны деолать при рождении.

очеь хочу услышать коменты на данную инфу.

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 15 май 2009, 19:22

прочитала всю темку, читала Мендельсона.. возникли такие вопросы:

1) почему Мендельсон все "детские" болезни типа краснухи, свинки, кори и т.п. считает абсолютно безобидными, и даже в основном не требующими лечения, а пропрививочники все грозятся сложным течением этих болезней у непривитых детей?
может быть все дело в том же иммунитете? если он ослаблен, то эти заболевания протекают с осложнениями, а если ребенок здоров, то вполне безобидно? но тогда и получается что если иммунитет ослаблен, то и прививки делать не стоит из-за риска осложнений :roll:

2) если vo-xena сама переболела в детстве некоторыми из них, то антитела передались ее ребенку или нет?

3) и еще так и не поняла, что за анализы на антитела? можно ли сдать одним анализом кровь на антитела к этим болячкам или на каждый нужно отдельный анализ? если я сама ничем не болела но была когда-то привита, передались ли какие-то антитела ребенку?

я пока придерживаюсь центристской позиции :? делать выборочно и платными вакцинами, после года или полутора. сейчас нам 11 мес, сделаны только бцж и гепатит в род доме (т.к. не знала что есть вариант отказа от них)
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 май 2009, 23:38

nastya-mama, единственные антитела, которые передаются ребенку - это антитела кори, но "работают" они только полгода.

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 16 май 2009, 13:25

ясно, спасибо за ответ! если меня последний раз привили от кори 9 лет назад, то значит уже вряд ли ребенку что-то действующее передалось :roll:

Окситоцин, а перед прививками в нашем случае (несколько мед отводов из-за острого пиелонифрита) желательно сделать иммунограмму, или будет достаточно анализов крови и мочи? несмотря на то что отвод дают всего на месяц после острого заболевания, я решила отложить прививки до 1-1,5 лет
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 май 2009, 13:35

nastya-mama, у нас этого ничего не делают.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 май 2009, 13:12

nastya-mama писал(а):если меня последний раз привили от кори 9 лет назад, то значит уже вряд ли ребенку что-то действующее передалось
А вы уверены, что у вас после прививки вообще выработались антитела к этой болезни?

Прививочный иммунинет держится не столько, сколько после болезни - он короче. И на любую болезнь могут не выработаться антитела (хоть после прививки, хоть после болезни) - бывают такие особенности конкретного организма.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 17 май 2009, 14:26

vo-xena писал(а):А вы уверены, что у вас после прививки вообще выработались антитела к этой болезни?
конечно в этом никакой уверенности нет, я просто хотела узнать в принципе антитела выработанные от прививки могли бы передаться ребенку или их будет недостаточно. Понятно, что после болезни иммунитет более стойкий, поэтому и спрашивала:
nastya-mama писал(а):2) если vo-xena сама переболела в детстве некоторыми из них, то антитела передались ее ребенку или нет?
вы тоже не проверяли наличие антител, просто отказались делать ребенку прививки? вашему ребенку вероятнее всего антитела передались
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 май 2009, 11:17

Я надеюсь не на передавшиеся или нет антитела :) Я укрепляю иммунитет ребенку - закаливание, здоровое питание, ГВ подольше и пр... И есть еще много факторов, из-за которых я отказалась прививать ребенка. Тут в одном посте это много будет... Могу ссылки на свой ЖЖ дать, если интересно мое мнение.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 18 май 2009, 16:12

vo-xena писал(а):Тут в одном посте это много будет.. Могу ссылки на свой ЖЖ дать, если интересно мое мнение.
это понятно.. я в общем-то темы, касающиеся прививок читала. но все равно интересно! :)

извиняюсь, что может не в тему.. я бы хотела кормить грудью до 1,5 лет ребенкиных.. в том числе и потому что прививки откладываю примерно на этот возраст. а мне все педиатры в один голос кричат, что раз у ребенка стафилококк и дисбак не лечится, то вам в год по-любому надо закругляться :(
ИзображениеИзображение

nastya-mama
Контактная информация:

Сообщение nastya-mama » 18 май 2009, 21:23

спасибо за ссылки! обязательно прочитаю.
а по поводу закругления с ГВ, у них одна песня.. молоко не стерильно, больше года кормить нет смысла и вообще потом отучать будет трудно и т.д. в общем спорить с ними бесполезно, поэтому проще кормить и не говорить им :)
ладно хоть насчет прививок теперь никто не настаивает, говорят ваше право :!:
ИзображениеИзображение

Ответить