Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 23 дек 2008, 11:38

stroi19 писал(а):Прививки надо делать импортными вакцинами только тогда, когда ребенку исполнится 2 года. (В Японии перенесли начало вакцинации на 2 года - срок жизни вырос и снизились осложнения).
Кроме того, перед прививкой надо сдать анализ на иммунный статус.
наверное это правильно, но как-то страшно все равно
мне не хочется, чтоб ребенок переболел коклюшем или дифтерией..
а есть такая вероятность до 2-х лет..
не хочу рисковать..
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 дек 2008, 01:12

stroi19 писал(а):В Японии перенесли начало вакцинации на 2 года - срок жизни вырос и снизились осложнения).
Кроме того, перед прививкой надо сдать анализ на иммунный статус.
Откуда такая информация?
Переписываюсь давно с женщиной из Японии, она родила несколько месяцев назад. Я ей это сообщение отправила, она глаза вытаращила.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 янв 2009, 11:16

Мяу писал(а):я во многих статьях про прививки читала, что желательно делать перед прививками анализы на иммунный статус....
Первый раз слышу. А смысл?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 янв 2009, 11:51

Мяу писал(а):Окситоцин а у вас какой стандартный набор прививок для 3 месяцев делают?
Как и у вас - АКДС+Полио+Гемофилюс. Только не в 3 месяца, а в 2, 4 и 6. И в 6 плюс к этому 3-я инъекция гепатита.

lapuchca

Сообщение lapuchca » 21 янв 2009, 14:22

Я хочу свое мнение высказать---мы будем выборочно прививаться.

Здесь можно от всех прививок отказаться (одни из наших знакомих от всех отказались и у них уже вот почти 4е года доче и все у нее замечательно---почти ничем не болеет и развивается хорошо)

Я для себя (моего бейбика) самой главной привикой считаю привику от полиомелита. Её будем делать обязательно, меня очень пугают возможные последствия, особенно паралич легких и всего тела от шеи вниз, хотя я и знаю что подобные исходы редки---1% всех заболевших, а из не привитых детей заражается полио токо 1 из 200.... но все равно я этот шанс брать не хочу.

Еще скорее всего будем делать привику от дифтерии, столбняка и коклюша. Всетки это не самые приятные болезни. С остальными прививками мы пока не решились, скорее всего и от менингококка и пневмококка тоже сделаем (благо это токо с 2х лет делают и пока можноза еще подумать) Так же скорее всего сделаем от геп А (здесь это не стандартная прививка ее надо заказывать)

Остальные прививки мне кажутся не столь нужными--в смысле что эти детские болезни достаточно легко переносятся, и мне кажется есть польза или переболеть.

Мне кажется что очень важно помнить, когда принимаешь это решение, что не все дети заболевают даже если был прямой контакт с инфекцией. Я ни разу не заболела ветрянкой, хотя 2а раза была в самом тесном контакте с заболевшими. У всех свой имунитет.

Скажу еще что я не считаю все привики полной разводкой. У меня есть 2а примера, один из, опять же собственной, жизни---это про бешенство. Я уже во взрослом возросте отдыхала в Тунисе и меня там укусила кошка, бездомная. По возрашению домой я сделала серию прививок от бешенства, не смотря на то что очень хорошо знала статистику побочных эффектов. Но прикинув что бешенство это 100% смертельная болезнь решила что лучше уж в карайнем случае миненгит.
А 2й пример это со столбняком---знакомый врач, иммунолог регулярно делает себе бустеры от этой бактерии когда получает крупные ссадины или порезы занимаясь спортом или огородничеством. А он то как раз считает что не стоит без надобности пичкать организм всякой дрянью.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 янв 2009, 14:28

lapuchca писал(а):Так же скорее всего сделаем от геп А
А почему А надо, а В - нет? Как раз таки второй опасней.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 янв 2009, 15:56

А, что от оспы прививают?

Мяу

Сообщение Мяу » 21 янв 2009, 16:00

а нет? :lol: ну и лана, погорячилась! :lol: :lol: :lol:
вычеркиваем!

volna

Сообщение volna » 21 янв 2009, 20:44

Девочки, прошу Вашего совета. У меня сегодня произошла такая ситуация: пришла на прием к педиатру чтобы взять направление на анализы мочи и крови, чтобы после сделать прививку (Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит - вторая вакцинация) , но в результате врач ребенка только слегонца осмотрела и сразу направила нас делать прививку. Я ей сказала, что мы анализы еще не сдавали, а она сказала что перед этой прививкой сдавать анализы не надо. Подскажите, пожалуйста, вы когда делали прививку сдавали анализы перед ней или нет. Просто перед предыдушими двумя прививками в поликлинике мы сдавали анализы мочи и крови.

Мяу

Сообщение Мяу » 21 янв 2009, 21:17

volnaн а6 странице этой темы написаны необходимые действия перед и после привики.почитай,я считаю их вполне приемлимыми.а вот анализы сколько я читала надо делать перед КАЖДОЙ ПРИВИВКОЙ.

Dulka

Сообщение Dulka » 22 янв 2009, 13:00

С ума сойти, перед каждой прививкой кровь-мочу ребенку сдавать, учитывая, что грудничковый день в поликлинике один раз в неделю, да еще это и больно, между прочим, у нас в поликлинике такое ощущение, что ребенку полпальца прокалывают, потом кровь не остановишь (хотя, думаю, это у меня материнские страхи за свою кроху).
Мы вот страховой полис только получили, и первая прививка у нас АКДС будет месяцев в 5ть не раньше - без полиса анализы не берут, и соответственно, не прививают.
Изображение
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 22 янв 2009, 14:00

Dulka а мне кажется с ума сойдешь ,если не дай Бог сделают прививку и будут осложнения...уж лучше анализы сдать....

lapuchca

Сообщение lapuchca » 22 янв 2009, 15:01

Окситоцин писал(а):
lapuchca писал(а):Так же скорее всего сделаем от геп А
А почему А надо, а В - нет? Как раз таки второй опасней.
А передается воздушно-капельно а Б кроваво :)
От Б как и от папилому будем делать к моменту полового созревания. Это пока такой план, хотя с Б рассматриваем вариан вакцинации перед садиком (если пойдем туда) или школой... всетаки через кровь передача ... вдруг они там кусаются/дерутся.... но с этим пока не ясно.. я считаю что чем позже тем лучше....

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Мяу писал(а):lapuchca а чем у тебя обусловлен отказ от оспы, кори и краснухи?
Там не оспа а свинка (от оспы я б сделала). Краснуха и свинка (особенно у девочек) болезни достаточно легко переносимые в детском возросте (дочке если к 15 краснухой не переболеет прививку от нее сделаем, что в в случае с беременностью не было проблем). Да корь штука понеприятнее, но меня напрягает что прививка комбинированная :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 янв 2009, 22:38

lapuchca писал(а):А передается воздушно-капельно
:shock:
Типа кто-то покашлял и кто-то подхватил? Ты не спутала с гриппом случайно? :wink:

lapuchca

Сообщение lapuchca » 24 янв 2009, 01:15

В принципе да :) Я на тему бактерий-вирусов на англиском мыслу и иногда с дубу рухнув перевожу в слух не правильно. Фикал-орал у меня почему то весь на орал сконцентрировался и преобразовася в большекаплевый аерозоль, а оттуда не далеко до того что я написала. :) У меня сейчас припадки дебилизма участились, то ли от недосыпания то ли от повышеного прогестирона; порой даже страшно.

Leysana

Сообщение Leysana » 03 фев 2009, 16:34

Я полностью за прививки: в жизни было несколько случаев, что они спасли. В роддоме ставили БЦЖ и гепатит Б, перед этим нас спрашивали хотим ли мы ставить эти прививки, даже письменное заявление делали, что не против.
Изображение
Изображение

lapuchca

Сообщение lapuchca » 24 фев 2009, 01:20

К стати о прививках... мне на 6 недели после родов на мед осмотре вкатили КДС (тут счас модно делать новым мамам ревакцинацию) так я чуть тапки не бросила...

В общем все больше и больше думаю что КДС доче делать не буду...

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 фев 2009, 18:11

lapuchca
подружке при ожоге вкололи сыворотку противостолбнячную (не спросив при том! врач ее распрашивает об ожоге и тыды, а медсестра тупо подошла и уколола). Так у нее руку ТАК разбарабанило и температура поднялась, что после этого отказалась от всех прививок для своего ребенка (ему год с хвостиком был, правда). Пока на себе не испытала...

PS я тоже не пойму, как можно дать уколоться чем-то, но вот так...не сопротивлялась, но и не интересовалась. Потом только наехала, почему у нее не спросили, хочет колоть или нет, и вообще вдруг оказалось бы, что беременная и тыды...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 мар 2009, 16:16

Natasik писал(а):я только сегодня узнала что при рождении детям делают только в том случае если мать является вируса-носителем или переболела в 3-ем триместре гепатитом...
Совершенно ошибочная информация.

KinderWS

Сообщение KinderWS » 12 мар 2009, 17:08

Natasik писал(а):показывали детей с осложненими от прививок и нашла потом фильм о вреде прививок...
привет! Я тоже смотрела этот фильм, а на следующий день нам надо было делать прививку.... я сказала врачу про тяжелые последствия от прививок, на что она мне сказала, "жаль что они не показывают детишек с туберкулезом (потому что им не сделали БЦЖ) или как тяжело болеют детишки непривитые например от коклюша! В результате мы согласились.. а про гепатит В... (пост выше) бред полнейший, всем детям делают при рождении :!:
Изображение

Ответить