Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 26 янв 2008, 16:27

А у меня БЦЖ вызвала страшные последствия - до 7 лет стояла на учете в тубдиспанцире, но однако же своему ребенку сделала прививку, хотя очень боялась и консультировалась со многими специалистами.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 26 янв 2008, 20:20

Но ведь прививка такой же риск!!! Есть куча примеров заболеваний именно от прививки!!!

Ketie

Сообщение Ketie » 26 янв 2008, 21:51

Настенка писал(а): А насчет нестрашных болезней... Ветрянкой, свинкой, корью, краснухой я переболела... Живу и здравствую... :wink:
а я ничем таким не болела (ТТТ), маму и себя не мучила, делали мне прививки по графику, ребенку своему буду тоже делать в положенный срок.
От прививки все же меньше вероятность заболеть
Изображение

cher

Сообщение cher » 26 янв 2008, 21:53

Сомневаюсь, что если бы был такой же риск от прививки, их бы делали в принципе. Что, привика от оспы, например, равнозначна перенесенной оспе?

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 26 янв 2008, 22:47

В том-то и дело, что нет. Во-первых, прививка содержит еще кучу примесей, кроме самого вируса, а во-вторых не исключает возможности заболеть... Тогда как перенеся однажды ветрянку второй раз не заболеешь...

Савелия

Сообщение Савелия » 28 янв 2008, 15:00

Прививка полио делается в три этапа. После первой капельки в рот у нас началось расстройство кишечника. Уч. педиатр сказала, что это я винограда наелась и поэтому у ребенка постоянный зеленый кал. Мы начали принимать Линекс и Биофлор. Медотвода на вторую привику нам добиться не удалось. "Нет оснований". После второй капельки из попы в прямом смысле потекло. Вызванная на дом уч.педиатр сразу же направила в инфекцию. Немедленно! От госпитализации отказались. Да и врач в больнице не настаивала, узнав, после чего у нас все началось. К бактериям добавили Мезим. Календарь прививок скорректировали только после визита мужа к зав.поликлиникой. Да и то с боем.
Естественно, после первой капельки стали оч.внимательно изучать все инструкции к вакцинам и узнали столько интересного! Короче с первым дитем прививки делали "без головы".
До сих пор не знаю, есть ли у нас иммунитет против гепатита В. В роддоме прививку сделали. Потом закончилась вакцина. След.сделали в пять и в шесть месяцев.
С БЦЖ вообще полный абзац. Такое впечатление, что детям колют лишь бы что. Потому что виражи у деток после манту очень часто. У нас первая, вторая манту отрицат. Третью делали перед садиком. За три дна до манту температурили. На просьбу отложить манту, ответили, что противопоказаниями у нас являются воспаление легких, гепатит и т.п. Ну, мы сделали. С кровью. Ставят тубвираж. Нас в тубдиспансер, на снимок. назначают лекарства. Пить отказываемся.
Устроиться в детсад - проблема. Идем к врачу, который направление подписывает - идите в санаторный сад. Там врачи, медсестры, массаж, лекарство под присмотром дают.
Знаем мы их "присмотр". Во дворе девочке вместо одной предписанной врачом, давали две таблетки, потому что всем по две давали. Ее рвало ежедневно. Родителям ничего не говорили. Застирают платье и все, облилась, говорят. Ребенок выхудел так, что родителям стыдно было, когда у врача раздевали, как будто ей есть не дают.
Когда Семену был годик, мы в этот сад на площадку гулять ездили. Однажды к нам подошла воспитательница и сказала: "Не ходите сюда играть, если Вы не хотите, чтобы Ваши дети заболели. У нас в саду много инфекционных заболеваний." :shock:
И в этот сад заставляют идти моего ребенка! Я в слезы. Не пойдем, говорю. Короче, направление подписали. Потом врач сказала, что сделала это потому, что мама заплакала.
:cry:
Принесли документы в сад. Отдали воспитателю. В первый день садика дома звонок - медсестра садовская: "Срочно в сад!" Бегу, думаю, что такое? А там врач, которая сад ведет:" Как это Вы без моего ведома ребенка с тубвиражом в сад нормальный привели?" Рассказываю всю историю с начала. И опять начинается песня про спецсад, какой он хороший и замечательный. Хотя бы на полгодика- "пролечиться".И Вы такая худая и ребенок у Вас бледный. (а мы накануне ночью почти не спали - под окном сигнализация в машине постоянно орала). Объясняю, почему мы такие.
В саду нас оставили на усмотрение воспитателя. Как оказалось, в нашей группе двое детей принимали эти таблетки, один собирался.
Манту через год у нас на прежнем уровне. Снова предлагают таблетки. На вопрос "зачем?" отвечают:"Она (папула) не уменьшилась!" :?
В этом году манту у нас в норме (ттт).
А у девочки, о которой я писала выше, после лечения была ветрянка, дало осложнение на почки и легкие (воспаление). После всего выяснилось, что у нее врожденная патология почек. И при этом заболевании такая манту у всех, и тубвиража никакого не было. Недавно ей сделали операцию, сейчас она восстанавливается.
:)
Вот так.
Вот и думаю теперь ЗА я или ПРОТИВ?
У Савелия до сих пор ни одной нет. БЦЖ делать бояться, потому что он на искусственной вентиляции легких был, и БЦЖ-М в больнице не было.
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 янв 2008, 16:24

Савелия писал(а):До сих пор не знаю, есть ли у нас иммунитет против гепатита В.
Так это ж легко проверить.

Савелия

Сообщение Савелия » 28 янв 2008, 17:00

Лишний раз в нашу поликлинику соваться не хочется. У нас поменялся врач. Последний раз, когда он пришел к нам смотреть Савелия, не то что не разулся, куртки не снял! :shock: Хорошо, хоть к ребенку не полез.
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 28 янв 2008, 17:09

Савелия писал(а):Вот и думаю теперь ЗА я или ПРОТИВ?
думайте, время еще есть, советую просто изучить всю информацию о современных вакцинах, на полио я вам давала ссылку, тамже можно почитать про другие.
Савелия писал(а): Медотвода на вторую привику нам добиться не удалось.
мне это вообще странно представить :shock: , если у меня есть хоть малейшие сомнения - прививку я не делаю, никакой отвод не нужен, просто отказываюсь и все.
Прививаю только импортные вакцины, естественно платно и у хорошего педиатра, который тоже не будет колоть ради галочки. На чей-то план и инструкции чихать я хотела. Сейчас у нас на очереди третий инфанрикс, иммовакс- полио и энджерикс (перевожу: АКДС, полиомиелит и Гепатит В), я все отложила, т.к. какие-то сопли периодически.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 28 янв 2008, 19:08

Сьюзан, а ты только иммоваксом будешь прививать? Или по схеме, с каплями?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 28 янв 2008, 19:37

АлинаК писал(а):Сьюзан, а ты только иммоваксом будешь прививать? Или по схеме, с каплями?
Алина, у нас в городе плохо с вакцинами - платные надо "отлавливать", не всегда есть. Первую полио я сделала каплями, о чем пожалела - на животике немного сказалось, но ничего серьезного, слава богу. Вторую сделали укол иммоваксом - никакой реакции. Сейчас тоже только на него настроена.
Естественно я ориентируюсь на то, что в нашей семье никогда ни у кого не было аллергий и никаких осложнений на прививки, у первого ребенка в том числе. Поэтому я панически их не боюсь. Но все делаю только импортными вакцинами.

Алекс

Сообщение Алекс » 27 фев 2008, 16:17

Посоветуйте что делать: у дочки режутся зубки, а на четверг назначена прививка и у нас эпидемия грипа.Что делать?
Изображение Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 27 фев 2008, 18:17

Перенести прививку. Абсолютно точно. Иначе могут быть такие осложнения, что никогда себе не простите!

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 27 фев 2008, 18:31

Я решила все по списку делать,ну нафиг,заболеет еще чем :!: Таскаем её с собой-то на работу среди детей,то в рестик,то по магазам..Вот тут сделала прививку-там сразу 5 доз от 5ти болячек разных,и ничего,даже тампературы не было!
Изображение

Савелия

Сообщение Савелия » 27 фев 2008, 19:17

Настенка, ты чего? Если прививка от гриппа, имунитет не выработается, не успеет. Я так понимаю, что у Алекс вопрос не стоит, делать прививки или нет. Если есть возможность отложить прививку до более благоприятного момента, то стоит это сделать. Реакция на прививку неизвестна, а если грипп добавится, то не дай Бог...
ИзображениеИзображение

Алекс

Сообщение Алекс » 27 фев 2008, 19:47

Спасибо Савелия,я слышала,что когда режутся зубки прививки не делают.Но наша педиатр, дама очень интересная.У неё всегда всё будет нормально.
Изображение Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 фев 2008, 00:39

Так я про то и говорю, что самое безболезненное - отложить прививку.... :roll:

Савелия

Сообщение Савелия » 28 фев 2008, 13:50

А я поняла, что "перенести"в смысле "сделать". Извиняюсь.
ИзображениеИзображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 04 мар 2008, 08:47

Если здоровый, правильно подготовленный ребенок прививается качественным вакцинным препаратом, то риск осложнений минимальный. Нация, общество, государство должны осуществить выбор между погибшим каждым сотым (от кори, например) или серьезно пострадавшим при вакцинации одним из ста тысяч.
Доля истины есть, конечно. Но как осуществить
здоровый, правильно подготовленный ребенок прививается качественным вакцинным препаратом
?

Во-первых: кто из врачей будет обследовать детей на предмет, здоровы ли они? Про температурку спросят у мамы и все обследование. Ну кровь скажут сдать. А по крови не видно, что мой ребенок аллергичный. Ну точнее, по тем анализам, которые они делают перед прививкой. А на аллергичность никто не проверяет. Скажут только, попейте перед прививкой Супрастин какой-нить...

Во-вторых: как родителям проверить, качественная вакцина или нет? Со слов врача? Хы :twisted: Они даже инструкций не читают...
выбор между погибшим каждым сотым (от кори, например) или серьезно пострадавшим при вакцинации одним из ста тысяч.
Статистика по пострадавшим от вакцинации у них откуда такая? При том, что ставят официально осложнения от прививки НУ ОЧЕНЬ в редких случаях - когда просто уже это ОЧЕВИДНАЯ причина. Во всех остальных случаях открещиваются всеми доступными методами и способами. "НЕТ! Это не может быть от прививки!" и все тут.
Ипочему только серьезно пострадавших от вакцинации считают? Погибшие типа не в счет? ;)

Короче, первое процитированное утверждение верно, но НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ.
Чтоб это осуществить сейчас, каждый родитель должен выучиться в мед. институте, прчитать гору лит-ры про вакцины, вирусы, иммунитеты и прочее. Замучить ребенка всевозможными обследованиями, замучиться самим борьбой с вакцинаторами нашими ,которые уговаривают уколоть при любом удобном случае...
В общем, в период, пока ребенку ставятся прививки, голова у родителей должна болеть только о том, как правильно поставить и подготовить ребенка, потому что прививи эти шпарятся с такой периодичностью, что о другом и подумать не успеешь... Ну а если родители не возьмут на себя ответственность за это, а понадеятся на наших врачей, то... Все может быть печально...

И в конце добавлю, что всякую химию с рождения в ударных дозах для младенческого организма еще никто не отменял. Пусть даже ребенок и здоровый изначально.
Но это видимо к вопросу о качестве вакцин (хотя без химии в них все равно никуда).
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

АлинаК

Сообщение АлинаК » 04 мар 2008, 12:58

Я прочитала всю антипрививочную литературу. Я во многом соглашусь и с Червонской и с др. авторами. Но наши беды во многом обусловлены тем, что никто не хочет ни за что отвечать :evil: Да и многие родители даже не знают, какую прививку делают ребенку...
Комаровский грт, что если 10 чел. откажутся делать, то ничего страшного... Но я не уверена, что если откажется большинство, не будет никаких последствий. Т. е. лишь при условии, что большинство прививается, ребенок, не привитый, в относительной безопасности.
И еще он правильно сказал, что никакие анализы не покажут будет ли у вашего ребенка осложнения на прививку или нет... А иммунный статус - вообще выброшенные деньги.
Но откуда такие цифры?"надо осуществить выбор между погибшим каждым сотым от кори и 100 тыс-ным от прививки". Это сомнительная статистика, кот. ничем не подкреплена.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Ответить