Вакцинация - ЗА и ПРОТИВ!?

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Вакцинация??!

Буду делать все по графику в поликлинике
81
42%
Буду делать в поликлинике, но выборочно
25
13%
Буду делать все, но импортными вакцинами
38
20%
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
25
13%
Не могу пока определиться с решением
25
13%

Всего голосов: 194

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 янв 2008, 08:56

Кстати, если кто не в курсе, от Гепатита В обязательную вакцинацию все детям ОТМЕНИЛИ. Сказали - эффективность не подтвердилась. Вот так-то! Они ее, эффективность эту, только проверяли оказывается!
Обязательно прививать будут только детей, рожденных от гепатит-положительных матерей.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

tysja
Контактная информация:

Сообщение tysja » 24 янв 2008, 09:50

Мы делаем прививки в детском отделении при 7 больницы (москва) там же и родились))) вакцины покупаем... вот в 3 мес делали... на вакцины (2 шт) потратили 1500... Вакцины хорошие, не было никакой реакции у ребенка. Эти вакцины нам сказала купить зав.детским тделением... она же и делала прививки) Я считаю что лучше заплатить и знать что колят малышу.. в полеклинеке неизвестно что вколят... и как это пройдет у ребенка...
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 24 янв 2008, 13:21

марьям писал(а): считаю что прививки должен ставить только иммунолог, а не педиатр, который получил представление об иммунитете только благодаря двум лекциям в институте в 20-х годах прошлого столетия, + ко всему МНОГИЕ врачи своим детям и внукам прививки не ставят...
Я полностью согласна. Мы решили ждать окончания ГВ, делать имунную карту и только после этого делать ребенку прививки, которые действительно необходимы. И спорить по этому поводу не вижу смысла: все равно каждый сделает так, как посчитает нужным.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 24 янв 2008, 16:31

Настенка писал(а):
марьям писал(а): считаю что прививки должен ставить только иммунолог, а не педиатр, который получил представление об иммунитете только благодаря двум лекциям в институте в 20-х годах прошлого столетия, + ко всему МНОГИЕ врачи своим детям и внукам прививки не ставят...
Я полностью согласна. Мы решили ждать окончания ГВ, делать имунную карту и только после этого делать ребенку прививки, которые действительно необходимы. И спорить по этому поводу не вижу смысла: все равно каждый сделает так, как посчитает нужным.
Настенка!!! Если бы было все так просто! :(
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 24 янв 2008, 16:34

марьям писал(а):Нюта, я тоже 100% не отвергаю прививки, согласно что их нужно делать с умом, и со специалистом в этой области...
Просто вы привели фильм с Червонской, которая ярая антипрививочница и её слова, в частности, про вред фенола и др. ядовитых в-в, входящих в вакцину, очень сильно преувеличен, а эффект фиольма - запугать. Вспомните, ведь все мы привитые...и в большинстве своем на здоровье не жалуемся! Просто сможете ли вы простить себе, если ваш ребенок заболеет чем-то серьезным??? Хотя рациональное зерно в фильме есть - к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, в таком серьезном вопросе, как вакцинация.
Кстати, педиатры не признают точку зрения Котока А.и Червонской Г.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 янв 2008, 17:00

марьям писал(а):
Окситоцин писал(а):Откуда такое утверждение? :shock:
от сюда http://video.google.com/googleplayer.sw ... 4357180200
...
А при чем здесь епископ? :shock:

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 янв 2008, 18:15

АлинаК писал(а):
Настенка писал(а):Мы решили ждать окончания ГВ, делать имунную карту и только после этого делать ребенку прививки, которые действительно необходимы. И спорить по этому поводу не вижу смысла: все равно каждый сделает так, как посчитает нужным.
Настенка!!! Если бы было все так просто! :(
Все же такой подход, как у Насти, наиболее верен, имхо. Это лучше, чем колоть с рождения без разбора все подряд, да еще и по три прививки за раз (и такое сплошь и рядом, ага - 7 болячек за один раз малому детяте) :evil:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 янв 2008, 18:20

Нюта писал(а):Кстати, педиатры не признают точку зрения Котока А.и Червонской Г
Потому что они - педиатры. А Червонская - вирусолог. Она говорит со стороны болезней. О влиянии этих болезней (от которрых прививают) на организм, как можно заразиться, какова вероятность, последствия и тыды. Она этим ЗАНИМАЕТСЯ. А педиатры как выучили учебник (если выучили) энное количество лет назад, так в их головах ничего и не поменялось с тех пор.
Те, кто говорит о пользе вакцин, изучают влияние ВАКЦИН на организм. А Червонская говорит о влиянии БОЛЕЗНЕЙ на организм. И не находит в этом ничего страшного, по сравнению с вакцинацией в раннем возрасте.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 янв 2008, 18:28

Нюта писал(а):сможете ли вы простить себе, если ваш ребенок заболеет чем-то серьезным???
Самое смешное, что заболеть он может этим серьезным и С ПРИВИВКОЙ. В этом случае кого винить и непрощать?

Я себе скорее не прощу, если мой ребенок пострадает от прививки, которую я самолично ему "вколола". Потому что болезнями этими ("календарными") мы вряд ли заболеем, а прививку вколят уж точно.

зря модерам отрубили склеивающий мод :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 24 янв 2008, 19:35

Нюта писал(а): Вспомните, ведь все мы привитые...и в большинстве своем на здоровье не жалуемся!
Жаловаться - не жалуемся, но проблемы со здоровьем имеем все! У меня сделаны все прививки, потому что тогда делали ВСЕМ, и информации было мало и я махровый аллергик - у меня аллергия на все начиная от продуктов, заканчивая природными явлениями... А у моего мужа - только несколько прививок из всего календаря (у него мама медиком была, знала много) и он отчего-то покрепче меня в плане здоровья... :roll: Отчего бы это??? Наследственность у нас примерно одинаковая...

Лилия
Контактная информация:

Сообщение Лилия » 24 янв 2008, 19:58

Я за прививки....но в идеале хотелось бы, чтоб наша медицина следила за детками..ведь каждому конкретному ребеночку нужна определенная прививочка и в опред. дни..месяцы....а не как указано в календаре....кадое дите индивидуально и подход нужен такой же.....что- то делать..что-то нет.. Это конечно в идеале
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 24 янв 2008, 20:17

Идеал - недостижим.

Поэтому и должны о наших детках мы думать, а не ждать пока подумает государство в лице бесплатной и хорошей медицины...

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 24 янв 2008, 21:55

Настенка писал(а):
Нюта писал(а): Вспомните, ведь все мы привитые...и в большинстве своем на здоровье не жалуемся!
Жаловаться - не жалуемся, но проблемы со здоровьем имеем все! У меня сделаны все прививки, потому что тогда делали ВСЕМ, и информации было мало и я махровый аллергик - у меня аллергия на все начиная от продуктов, заканчивая природными явлениями... А у моего мужа - только несколько прививок из всего календаря (у него мама медиком была, знала много) и он отчего-то покрепче меня в плане здоровья... :roll: Отчего бы это??? Наследственность у нас примерно одинаковая...
Чего то я не пойму??? У нас хреновое здоровье и аллергия от всего...и от яблочного сока с 3-х месячного возраста и от прививок :lol: ...ей Богу смешно!!!!У меня и мужа сделаны все прививки и нет и не было аллергии....думаю ты говоришь о несвязанных между собой вещах. Простите, но дети, выращенные по новой схеме еще не выросли... Очень хочется, чтобы наши дети были здоровее и лучше нас!!!
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 24 янв 2008, 23:57

Ну просто это значит, что вам подошел предлагаемый для всех единый грфик прививок и ввода прикорма, а очень много людей, которым он НЕ ПОДОШЕЛ. Я выступаю только за то, чтобы изучались особенности организма, а не гребли всех под одну гребенку...
И уж точно хочется, чтобы наши дети были здоровее нас :)

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 25 янв 2008, 10:56

Я выступаю только за то, чтобы изучались особенности организма, а не гребли всех под одну гребенку...
Насюшка, вот в этом я полностью с тобой согласна!!!! Каждый ребенок индивид, соответственно ему нужен особый подход, а у наших врачей на первом месте ПЛАН :cry: и они готовы нездоровому ребенку всандалить прививку :( , уже проходили это.....
Изображение

марьям

Сообщение марьям » 25 янв 2008, 13:39

vo-xena писал(а):
Нюта писал(а):сможете ли вы простить себе, если ваш ребенок заболеет чем-то серьезным???
Самое смешное, что заболеть он может этим серьезным и С ПРИВИВКОЙ. В этом случае кого винить и непрощать?
согласна полностью с "vo-xena", мне даже думается что именно от прививки он этим страшным и заболеет. Вакцина готовиться на определенный вид вируса, а вирус постоянно меняется, и прививка попросту будет бесполезна. Если бы хотя бы кто нибудь брал на себя ответственность за последствия от прививок, а таковых в нашей стране нет...
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 25 янв 2008, 14:00

ну и последствия не у каждого....
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 25 янв 2008, 14:08

Не у каждого. Но за тех, у кого они есть никто не отвечает... Вот что обидно... :(

АлинаК

Сообщение АлинаК » 25 янв 2008, 14:17

А меня пугают возможные долгосрочные последствия..., которые могут проявится через годы...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 25 янв 2008, 14:26

Только? А меня например пугают последствия типа температуры 42 и реанимации для ребенка после прививки...

Ответить